Гость
Статьи
Ужасная прибавка в …

Ужасная прибавка в весе

Девочки, очень нуждаюсь в совете. Я беременна, беременность вторая. При первой,набрала 30кг!Но у меня был поздний токсинов.
Сейчас я на 26 неделе, в первом триместре из-за токсикоща, похудела на девять кг, сейчас уже набрала 6-7. Взвешивать каждый день и вес"прыгает" на 1-2 кг.
Соблюдают питьевой режим и Пп, по совету врача каждый день коленно-локтевое положение минут по 10,очень боюсь набрать много лишнего, ведь меня и так ожирение 1 степени.

Butterfly
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас какой у вас вес? Сколько кг за беременность набрали? Отеки есть?

Гость
#2

А коленно-локтевое положение к весу какое отношение имеет? Я думаю, у вас, как у любого человека с стабильно лишним весом, неправильное представление о пп, в частности, о количестве еды, и неправильные пищевые привычки. Ешьте меньше, автор, и не будет такой адовой прибавки веса.

Гость
#3

У меня в 28 недель начались отёки по утрам и вес за 3 дня вырос на 3 кг. Я на неделю полностью исключила соль (никаких поблажек строго, смотрите составы, соль практически везде кладут), часто гуляла и занималась йогой. Отёки прошли и 4 кг за неделю, при этом вес ребёнка на 500 г увеличился. Попробуйте отказаться от соли, я ещё к безнатриевой присматриваюсь, но пока не пробовала.

Гость
#4
Гость

А коленно-локтевое положение к весу какое отношение имеет? Я думаю, у вас, как у любого человека с стабильно лишним весом, неправильное представление о пп, в частности, о количестве еды, и неправильные пищевые привычки. Ешьте меньше, автор, и не будет такой адовой прибавки веса.

Колленно-локтевое положение разгружает работу почек, что позволяет вывести лишнюю жидкость. Но 10 минут в день - мало. Надо 30 минут минимум. Пить по жажде. Ваш набор веса - лишняя жидкость, жир так быстро не набирается.

Butterfly
#5
Гость

А коленно-локтевое положение к весу какое отношение имеет? Я думаю, у вас, как у любого человека с стабильно лишним весом, неправильное представление о пп, в частности, о количестве еды, и неправильные пищевые привычки. Ешьте меньше, автор, и не будет такой адовой прибавки веса.

Коленно-локтевое для профилактики от отёков. ПП мне составлял врач. Примерное меню на день:
Завтрак - Чай без сахара и овсяная каша 150 гр с половинкой яблока. Затем через два часа, любой фрукт.
Обед- Бульон куриный большая кружка, пюре и салат. Ужин в 17:30, Кусочек куриной груди на пару.
До беременности весила 89 кг, сейчас пару дней, вес колеблется 86-87 при росте 168

Butterfly
#6
Гость

У меня в 28 недель начались отёки по утрам и вес за 3 дня вырос на 3 кг. Я на неделю полностью исключила соль (никаких поблажек строго, смотрите составы, соль практически везде кладут), часто гуляла и занималась йогой. Отёки прошли и 4 кг за неделю, при этом вес ребёнка на 500 г увеличился. Попробуйте отказаться от соли, я ещё к безнатриевой присматриваюсь, но пока не пробовала.

В том то и проблема, соль я давно не употребляю( в подростковом возрасте, были проблемы из-за неё), еду делаю всю песню и готовлю сама, не люблю полуфабрикаты

Butterfly
#7
Гость

Сейчас какой у вас вес? Сколько кг за беременность набрали? Отеки есть?

Вес до беременности был 89, но повторюсь, в 1 триместре я похудела на 9 кг и за второй триместр(чуть меньше, примерно половина 2), набрала. Отёков не наблюдаю, да и врач ничего не сказала на последнем осмотре

Butterfly
#8
Гость

Колленно-локтевое положение разгружает работу почек, что позволяет вывести лишнюю жидкость. Но 10 минут в день - мало. Надо 30 минут минимум. Пить по жажде. Ваш набор веса - лишняя жидкость, жир так быстро не набирается.

Можно ли разбить это время на несколько раз в день?

Hood
#9

Да ты просто ***

Гость
#10
Hood

Да ты просто ***

Как можно быть таким чмом,чтобы беременной женщине такое писать!***!Автор,уходите с форума с этого и вообще меньше сидите в инете,здесь одна грязь стала после того как смартфоны с интетнетом плявились у всех,в том числе и у психически больных людей!!!Легких родов Вам.Фигуру вернете,даже если не вернете,вас будет муж любить,а все кто считает по другому это их проблемы.Счастья Вам.

Гость
#11
Butterfly

Можно ли разбить это время на несколько раз в день?

Да. В таком положении и спина разгружается.

Гость
#12
Butterfly

В том то и проблема, соль я давно не употребляю( в подростковом возрасте, были проблемы из-за неё), еду делаю всю песню и готовлю сама, не люблю полуфабрикаты

В таком случае распишите свой вчерашний рацион.

Butterfly
#13
Гость

В таком случае распишите свой вчерашний рацион.

Вчера: Завтрак: Гречка настоянная в воде ночью 50 гр(сухой), кружка чая из свежей мяты с мёдом, перекус Яблоко. Обед: Постный борщ 150 мл, тушёная капуста со свёклой 100 гр.
Ужин:90 гр творога, поздний ужин в 7 часов, съела грейфрут

Гость
#14
Butterfly

Вчера: Завтрак: Гречка настоянная в воде ночью 50 гр(сухой), кружка чая из свежей мяты с мёдом, перекус Яблоко. Обед: Постный борщ 150 мл, тушёная капуста со свёклой 100 гр.
Ужин:90 гр творога, поздний ужин в 7 часов, съела грейфрут

Кишечник нормально работает? Стул ежедневно?

Butterfly
#15
Гость

Кишечник нормально работает? Стул ежедневно?

Да, стул стабильный, каждый день.

Гость
#16
Butterfly

Да, стул стабильный, каждый день.

В таком случае, продолжайте диетическое питание и занятия. Только взвешивайтесь раз в неделю и не переживайте. Вы ведь сейчас весите меньше, чем до беременности, а это итак не лучшее время до экспериментов.

Butterfly
#17
Гость

В таком случае, продолжайте диетическое питание и занятия. Только взвешивайтесь раз в неделю и не переживайте. Вы ведь сейчас весите меньше, чем до беременности, а это итак не лучшее время до экспериментов.

Спасибо вам большое, успокоили. Просто мой врач говорит, что я очень много набираю за эти недели и это ненормально

Mila
#18
Butterfly

Спасибо вам большое, успокоили. Просто мой врач говорит, что я очень много набираю за эти недели и это ненормально

У меня 25 неделя идёт набрала 6 кг за все время. Врач тоже говорит много. Изначальный вес 52 кг. По калькуляторам веса я не добираю. Кому верить. Стараюсь солёного не есть. Автор, мне кажется это вода у Вас. Дай бог чтобы отеки прошли и их не было!!! Здоровья Вам!

Гость
#19
Butterfly

Спасибо вам большое, успокоили. Просто мой врач говорит, что я очень много набираю за эти недели и это ненормально

Наши врачи постоянно пугают, потому что если наших женщин не пугать, они сильно расслабляюся))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Автор, померяйте себе сахар натощак, сразу после еды и через два часа после еды. У меня вес прибывал очень сильно, особенно после 20 недели, оказался гестационный диабет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: