Гость
Статьи
Кому рожать в октябре …

Кому рожать в октябре 2019

Девочки, кому рожать в октябре 2019 давайте общаться)

217 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Токсикоз да. С утра прям желчью рвет иногда. Поскорее бы закончилось. Не знаю , как можно работать в таком состоянии. Я склоняюсь, что на работу надо забить и сидеть на больняке, хотя бы, пока, токсикоз не поутихнет

Светлана
#52
Eveling

У меня первая беременность, я бесконечно работаю и вообще хз когда по врачам ходить, где столько времени взять на все это.. тоже куча вопросов о своем состоянии, периодически живот тянет хз нормально это или нет..

Может нормально, матка растягивается. А может тонус матки. Последнее состояние опасно для малыша. Диагностируется УЗИ. В случае подтверждения нужно пить таблетки или свечи ставить. В отдельных случаях стационар.
Я за той беременостью первый раз когда тонус ставили вибрукол ставила, а во 2 р таблетки магния. Ощущалось как потягивание и напряжение и если положить руку там твёрдо. Но многие по разному описывают те кто лежали вплоть до болей как при месячных. В любом случае это УЗИ решает.

Светлана
#53

По ходу это только меня оставили до 1 скрининга в покое?
Я не че не сдаю. Хотя по любому буду!
Кто- нибудь знает, я за той беременностью сдавала кучу анализов на группу крови, антитела к токсоплазму и не то краснухе не то ветрянке....их по новой сдать придётся? Вроде не изменный фактор.

#54
Светлана

Может нормально, матка растягивается. А может тонус матки. Последнее состояние опасно для малыша. Диагностируется УЗИ. В случае подтверждения нужно пить таблетки или свечи ставить. В отдельных случаях стационар.
Я за той беременостью первый раз когда тонус ставили вибрукол ставила, а во 2 р таблетки магния. Ощущалось как потягивание и напряжение и если положить руку там твёрдо. Но многие по разному описывают те кто лежали вплоть до болей как при месячных. В любом случае это УЗИ решает.

Диагноза тонус матки не существует) с России весь запад ржет от того, что мы лечим норму. Матка это мышечный орган и как любая из мышц может сокращаться и это абсолютно нормально

Настасья Д.
#55
Мина

Токсикоз да. С утра прям желчью рвет иногда. Поскорее бы закончилось. Не знаю , как можно работать в таком состоянии. Я склоняюсь, что на работу надо забить и сидеть на больняке, хотя бы, пока, токсикоз не поутихнет

Вот и я сегодня сходила на работу,полдня провела в туалете и решила,что наверное надо что-то с этим делать...толку от меня все равно никакого

Светлана
#56
Eveling

Диагноза тонус матки не существует) с России весь запад ржет от того, что мы лечим норму. Матка это мышечный орган и как любая из мышц может сокращаться и это абсолютно нормально

Ну ржёт не ржет а в стационаре с ним каждый второй с угрозой аборта
И очень даже существует во всяком случае на бланке УЗИ

Светлана
#57
Eveling

Диагноза тонус матки не существует) с России весь запад ржет от того, что мы лечим норму. Матка это мышечный орган и как любая из мышц может сокращаться и это абсолютно нормально

Да и откровенно говоря, запад до одного места. У меня ученик был с патологией. Родился в Бельгии. Знали бы как его бабушка ругала Европу, и я её понимаю. Зацените: его матери не хотели стимулировать роды в 42. Так как врач который её вел был в отпуске...ждали пока вышла до 43 с хвостом. Прикиньте, что на выходе?

Так, что я бесмерно счастлива, что живу и рожаю на Украине. Где имею право свободно сменить врача, выбрать роддом и мне окажут помощь в любой точке страны и любом учреждение, лишь на основание короткого заявления. И если моего врача нет мне окажет помощь любой другой.

#58
Светлана

Да и откровенно говоря, запад до одного места. У меня ученик был с патологией. Родился в Бельгии. Знали бы как его бабушка ругала Европу, и я её понимаю. Зацените: его матери не хотели стимулировать роды в 42. Так как врач который её вел был в отпуске...ждали пока вышла до 43 с хвостом. Прикиньте, что на выходе? Так, что я бесмерно счастлива, что живу и рожаю на Украине. Где имею право свободно сменить врача, выбрать роддом и мне окажут помощь в любой точке страны и любом учреждение, лишь на основание короткого заявления. И если моего врача нет мне окажет помощь любой другой.

О, так вы с Украины?) В инстаграмме или в ютубе наберите Доктор Белоконь, это практикующий акушер гинеколог, работает только на основе доказательной медицины. В инсте очень много фактов раскрывает, про тонус матки у нее тоже написано, что такого диагноза нет. А то что пишут в бланке узи, конечно матка будет сокращаться, когда по ней датчиком водят.. Одно дело когда это просто сокращение мышечного ограна, а другое дело, когда это сопровождается кровянистыми выделениями, болевым синдромом и укорочением шейки матки. В совокупности все симптомы конечно будут давать угрозу прерывания беременности. А просто тонус матки это не диагноз. Почитайте Белоконь, советую

Светлана
#59
Eveling

О, так вы с Украины?) В инстаграмме или в ютубе наберите Доктор Белоконь, это практикующий акушер гинеколог, работает только на основе доказательной медицины. В инсте очень много фактов раскрывает, про тонус матки у нее тоже написано, что такого диагноза нет. А то что пишут в бланке узи, конечно матка будет сокращаться, когда по ней датчиком водят.. Одно дело когда это просто сокращение мышечного ограна, а другое дело, когда это сопровождается кровянистыми выделениями, болевым синдромом и укорочением шейки матки. В совокупности все симптомы конечно будут давать угрозу прерывания беременности. А просто тонус матки это не диагноз. Почитайте Белоконь, советую

Ну, может.
Кстати, а Вы откуда? Ну, т.е я предполагаю Россию, но все заходят когда у нас глубокая ночь, видимо часовая разница.
А собственно кого вы все хотите? Мы лапочку-дочку, но у нас уже есть один мальчишка. А, на очередную беременность, я если и решусь, то не скоро. Как-то, я не то, что-бы подустала, но как то нет у меня вдохновения.
Хотя, кто его знает Земля крутится, все меняется в жизни.
Но, я за барышню, а там посмотрим.

Светлана
#60

Ну, да у нас выписывают медикаменты и отправляют на УЗИ из-за тонуса, если есть жалобы. Так просто нет. И пишут гипертонус. Иногда говорят незначительный тонус и все. Вообще я так понимаю, это от врача зависит. Вот например, у меня будут погодки...первый подъедет ещё грудь, особенно ночью- мне мой врач сказал, корми спокойно- постепенно свернешь, другим запретили угрожая выкидышем ( не знаю где, девченка на форуме писала).
Я начинала ту беременность у просто генеколога, она выписала мне диету просто кошмар, реально нечего было нельзя, я за 1 триместр на этой горе диете ( кисломолочки с супермаркета нельзя, сок с пакета яд, не более 50 гр печенья) набрала каким то образом + 10 кг, а потом меня прикрепили к акушеру- генеколога в 12. Она все отменила, сказала есть, что хочешь- быстро стабилизировался вес и рожала я внимание с + 13. Да и при лактации один врач садится на диету, второй нет. Нам педиатр сказала, как при беременности,можно все кроме алкоголя и там откровенно вредной пищи типа копченностей и аккуратно с красным. Я первый месяц боялась всяких ягод, а было лето....всего валом и черешни и клубники....вообщем начала тихонько пробовать. Нечего не было.

Гость
#61

Девочки,у меня 6я неделя,но на узи была неделю назад ничего не увидели,пошла так рано так как у меня началась непонятная мазня,она наружу не выступает но есть.подскажите у кого на таком сроке было?

Светлана
#62
Гость

Девочки,у меня 6я неделя,но на узи была неделю назад ничего не увидели,пошла так рано так как у меня началась непонятная мазня,она наружу не выступает но есть.подскажите у кого на таком сроке было?

Цвет мазни имеет решающее значения.
Прозрачная без запаха. Меня сопровождала всю прошлую беременность и есть сейчас. Мне объяснили вариант нормы...типа какие то там процессы.
Если жёлтая и..или запах нужно сдать мазок и пролечить причину.
Ещё были плотные белые...это вагинальное лекарство.
Коричневые и красные немедленно вызывать неотложку. У меня коричневые были за неудачной беременностью, плохо кончилось.(
Но честно говоря если снаружи не видно....то это по ходу обычные прозрачные- такие усилятся со сроком. Врачу скажите на осмотре и все.

Гость
#63
Светлана

Цвет мазни имеет решающее значения.
Прозрачная без запаха. Меня сопровождала всю прошлую беременность и есть сейчас. Мне объяснили вариант нормы...типа какие то там процессы.
Если жёлтая и..или запах нужно сдать мазок и пролечить причину.
Ещё были плотные белые...это вагинальное лекарство.
Коричневые и красные немедленно вызывать неотложку. У меня коричневые были за неудачной беременностью, плохо кончилось.(
Но честно говоря если снаружи не видно....то это по ходу обычные прозрачные- такие усилятся со сроком. Врачу скажите на осмотре и все.

У меня сначала были коричневые,но ничего по узи не увидели ни беременности ни каких-то отклонений,сказали прийти позже,после коричневых пошла еле желтоватая.врач толком ничего не прописал кроме витамин, накручиваю себе каждый день и незнаю когда идти на узи что бы уже точно увидели.

#64
Светлана

Ну, может.
Кстати, а Вы откуда? Ну, т.е я предполагаю Россию, но все заходят когда у нас глубокая ночь, видимо часовая разница.
А собственно кого вы все хотите? Мы лапочку-дочку, но у нас уже есть один мальчишка. А, на очередную беременность, я если и решусь, то не скоро. Как-то, я не то, что-бы подустала, но как то нет у меня вдохновения.
Хотя, кто его знает Земля крутится, все меняется в жизни.
Но, я за барышню, а там посмотрим.

Я из Владивостока) хотим сына, имя придумали уже.

Светлана
#65
Eveling

Я из Владивостока) хотим сына, имя придумали уже.

Привет
И мы придумали и для мальчика и для девочки)
Ой скорей бы октябрь, честно говоря, как вспомню, что ожидает( ещё и беременность на лето попадет у нас + 40 не редкость, да и при 35 уже будет(. Но есть и плюс гололёд, вирусы не страшны. Но если честно, как представлю себя в августе с пузом, так тихо шарахает.
Прелести первого триместра детский лепит....так что те кто там писал, мол как работать...токсикоз...товарищи 1 триместр это курорт!!!)))) наслаждаемся!!!!
P.S. вредная я, да?!!)))

Светлана
#66
Гость

У меня сначала были коричневые,но ничего по узи не увидели ни беременности ни каких-то отклонений,сказали прийти позже,после коричневых пошла еле желтоватая.врач толком ничего не прописал кроме витамин, накручиваю себе каждый день и незнаю когда идти на узи что бы уже точно увидели.

Через 10 дней обычно назначают повтор.

Светлана
#67
Гость

У меня сначала были коричневые,но ничего по узи не увидели ни беременности ни каких-то отклонений,сказали прийти позже,после коричневых пошла еле желтоватая.врач толком ничего не прописал кроме витамин, накручиваю себе каждый день и незнаю когда идти на узи что бы уже точно увидели.

Послушайте, вы идите займите себя чем-то повлиять вы уже не сможете.
Если совсем не в моготу, есть один вариант. Анализ крови в частной клинике без направления, хгч называется, его сдают в динамике через день натощак. Короче он фиксирует уровень гормона. Он должен вырости в 2 р. Если беременности нет он изначально это покажет. Если прервалась он упадёт во второй раз.
Но лучше просто успокойтесь и будет что будет... Мало ли какая причина.может и нечего. Отсчитайте 10 дней от прошлого УЗИ и можно идти.

Грэйс
#68
Eveling

У меня вообще чето никакого токсикоза) я за гостя тут писала)) у меня 8я неделя щас идёт.. немного мутит по утрам и живот с поясницей редко тянет. Начиталась что у всех токсикоз капец вот сижу и думаю гдеее он у меня?) Когда я буду блевать и на работу не смогу ходить?)

У меня в первую не было токсикоза совсем вообще! Сейчас наверно месяц срок еще не была у врача. Но тоже никаких признаков даже грудь не набухла

#69
Грэйс

У меня в первую не было токсикоза совсем вообще! Сейчас наверно месяц срок еще не была у врача. Но тоже никаких признаков даже грудь не набухла

Я уже все анализы сдала, сижу жду понедельника когда наконец то можно пойти к врачу и ходить спокойно уже, зная что ты кому то нужен) жду не дождусь уже..

Светлана
#70

А у меня начались какие то "нечтопере движения" .
Т.е если бы я не отдавала себе отчёт, что у меня 10 недель и это маразм. Я б их за шевеления приняла.
Фиг его знает, что то там колбасится. Говорят типа по кишечнику иногда чето там ощутимо...
Но реально, и беда в том, что вчера это нечто повело себя так, что будь это шевеления я должна была срочно сдавать анализ на гемоглобин. Так это признак гипоксии. Чето если честно меня накрыло.
Девочки но я же не могу его чувствовать, он мал!(((

#71
Светлана

А у меня начались какие то "нечтопере движения" .
Т.е если бы я не отдавала себе отчёт, что у меня 10 недель и это маразм. Я б их за шевеления приняла.
Фиг его знает, что то там колбасится. Говорят типа по кишечнику иногда чето там ощутимо...
Но реально, и беда в том, что вчера это нечто повело себя так, что будь это шевеления я должна была срочно сдавать анализ на гемоглобин. Так это признак гипоксии. Чето если честно меня накрыло.
Девочки но я же не могу его чувствовать, он мал!(((

Я когда в душе моюсь вечером смотрю на живот и мне кажется что низ живота шевелится))) тоже крыша едет или это кишечник хз.. так что каждый сходит с ума по своему

Настасья Д.
#72

Девочки,а у меня вопрос интимного характера _))Занимаетесь ли вы сейчас сексом??Муж боится,а меня наоборот разрывает,вот никак не могу убедить его в обратном😂

Гость
#73
Настасья Д.

Девочки,а у меня вопрос интимного характера _))Занимаетесь ли вы сейчас сексом??Муж боится,а меня наоборот разрывает,вот никак не могу убедить его в обратном😂

У меня 12 недель, сначало хотелось секса, а последнюю неделю как ложусь горизонтально, сразу писать хочется) так, что пока не до этого стало))

Светлана
#74

[quote="Настасья Д." message_id="68086132"]Девочки,а у меня вопрос интимного характера _))Занимаетесь ли вы сейчас сексом??Муж боится,а меня наоборот разрывает,вот никак не могу убедить его в обратном😂[
Изредка, сама не могу.
Но за прошлой до самых родов, прерываясь только во время мы угроз. Нет угроз и женщина за, то без проблем.
Другой вопрос, что если будете настаивать, то любое осложнение будет списано на секс и соответственно вас обвинят.
Не сам же он это придумал!
Так что даже не знаю

#75
Настасья Д.

Девочки,а у меня вопрос интимного характера _))Занимаетесь ли вы сейчас сексом??Муж боится,а меня наоборот разрывает,вот никак не могу убедить его в обратном😂

У меня наоборот) муж хочет капец как пристает а мне неохота совсем и страх подсознательный что могу навредить мелкому.. сегодня пойду к врачу там все расспрошу можно нельзя. А так если болей нет, мазни и сверхтонуса нет то почему бы не заниматься. У меня извиняюсь за подробности от оргазма весь низ живота сводит кратковременно и я боюсь этого

#76

Девочки это капец.. сходила я сегодня в женскую консультацию встать на учет. В итоге карту беременной не завели, сказали что на следующем приеме после скрининга, на словах якобы поставили на учет. Анализы, которые я сдала никто даже не посмотрел всем пох, у меня тахикардия постоянная и до беременности и во время сейчас 110 ударов в минуту в покое.. это же не нормально. Дали направление на скрининг, записаться на него невозможно. Мазок взяла обычный на флору, на цитологию брать не стала. Пощупала матку чуть ниже пупка хотя на самом деле она не там а намного ниже еще. Говорит ну небольшой тонус ага.. Прописала херову гору всяких свечей препаратов и прочей лабуды и сказала прийти через 2 недели записаться заново в регистратуре. Я очень недовольна.. Почему такое скотское отношение( Про всякие травмы операции ничего не спросила, про заболевания тоже.. Хоть иди платно вставай на учет блин

Настасья Д.
#77

Отношение в этих бесплатных ЖК реально скотское!!!!!Я тоже сначала так пошла...Пеленочки с собой носи,насадку на узи носи,может ещё и руки блин врачу мыть!!!увидела обшарпанные стены,убежала оттуда!У меня дмс на работе,и туда входит услуга ведение беременности.Пришла в хорошую клинику,ни очередей,ни проблем,все вежливые,приятные..к сожалению,вот такая у нас сейчас бесплатная медицина _(((

Светлана
#78
Настасья Д.

Отношение в этих бесплатных ЖК реально скотское!!!!!Я тоже сначала так пошла...Пеленочки с собой носи,насадку на узи носи,может ещё и руки блин врачу мыть!!!увидела обшарпанные стены,убежала оттуда!У меня дмс на работе,и туда входит услуга ведение беременности.Пришла в хорошую клинику,ни очередей,ни проблем,все вежливые,приятные..к сожалению,вот такая у нас сейчас бесплатная медицина _(((

Опа, а я тока советоваться хотела. Короче, у меня генеколог, что ведёт беременность, у черта на Куличках, по отношению к дому ( нужно 2 мы транспортами), но я доверяла ей..и за той беременностью проблем не было. НО!!!! У меня не было 11 месячного карапуза. Теперь оставлять его не с кем, у всех 5 древке. Меня грузят сменить жк на поближе. Но хз что там, я от генеколога по месту регистрации хлебнула так, что бежала дальше, чем видела!!( Зацените, поставила мне беременность и выкидыш в раннем сроке на ровном месте и как полочка проигнорировала кровотечение 8!!!дней))
Поэтому менять врача я не хочу, да и далеко ближайший каляской не дойти, но как решать вопрос с посещениями, хрен его знает реально.

Светлана
#79

Девочки, а вы играете с вашими пузожителями? Отлавливаете его положение по сердцебиению, ( подушками пальцев),мне такое нравится, обнаружить его "поздоровался" правда ганятся приходится.

Русские в Стамбуле
#80

Девочки , у меня почти 8 недель и за неделю была немного мазня коричневатого цвета, была у гинеколога и узи делала, всё в норме, говорит что это идёт прикрепление, у кого было такое и когда это закончилось?

#81
Светлана

Девочки, а вы играете с вашими пузожителями? Отлавливаете его положение по сердцебиению, ( подушками пальцев),мне такое нравится, обнаружить его "поздоровался" правда ганятся приходится.

Он же маленький ещё, там матка за пределы таза только только вышла) мне кстати прописал врач магне б6 и папаверин и боль внизу живота уменьшилась.. а то я ходила все болело и тянуло

Светлана
#82
Eveling

Он же маленький ещё, там матка за пределы таза только только вышла) мне кстати прописал врач магне б6 и папаверин и боль внизу живота уменьшилась.. а то я ходила все болело и тянуло

А когда скрининг? У меня 1 неделя апреля.
И когда пдр.? Мне 15. Но, а там этого никто не знает!))))

Гость
#83
Eveling

У меня вообще чето никакого токсикоза) я за гостя тут писала)) у меня 8я неделя щас идёт.. немного мутит по утрам и живот с поясницей редко тянет. Начиталась что у всех токсикоз капец вот сижу и думаю гдеее он у меня?) Когда я буду блевать и на работу не смогу ходить?)

Я вот на работе блевала) и спала тоже на работе)

Светлана
#84
Гость

Я вот на работе блевала) и спала тоже на работе)

Можно к врачу подойти, они идут на встречу и выписывают больничный на самый острый период. Мне предлагали, за той, а блин героиню из себя корчила.
При том, не знаю, как в России, но на Украине на генекологию распространяется правило не разглашения диагноза. Т.е. выдаётся больничный лист до 21 дня, а там может стоять диагноз, может быть тупо прочерк или вообще левый диагноз числится. Я думаю и у вас так скорее всего. А потом, нужно выйти на 1 день и можно по новой открывать. я пожалела за первой беременностью, что не согласилась....тупо засыпала и бегала к унитазу на работе.

Настасья Д.
#85

Мне сказали,какой больничный,всем так же плохо,как и вам,терпите🤷🏿‍♀️Хорошо,что есть знакомый терапевт,выдала за коробку конфет больничный,так я хоть недельку отдохнула дома.Я тоже сплю и блюю везде 🤦🏿‍♀️вот сегодня первый день без тошноты,уже 9 неделя,думаю,может наконец отпускает!!!!

#86
Светлана

А когда скрининг? У меня 1 неделя апреля.
И когда пдр.? Мне 15. Но, а там этого никто не знает!))))

У меня скрининг с 1 по 14 апреля надо сделать это будет 13-14 недели. Пдр тоже на 15 октября ставят. Мы вместе с вами рожать будем)

Светлана
#87
Настасья Д.

Мне сказали,какой больничный,всем так же плохо,как и вам,терпите🤷🏿‍♀️Хорошо,что есть знакомый терапевт,выдала за коробку конфет больничный,так я хоть недельку отдохнула дома.Я тоже сплю и блюю везде 🤦🏿‍♀️вот сегодня первый день без тошноты,уже 9 неделя,думаю,может наконец отпускает!!!!

Ты глянь: какие мы правильные!!! Бесит, даже меня.
А, интересно на приёме тоже правильная?

Светлана
#88
Настасья Д.

Мне сказали,какой больничный,всем так же плохо,как и вам,терпите🤷🏿‍♀️Хорошо,что есть знакомый терапевт,выдала за коробку конфет больничный,так я хоть недельку отдохнула дома.Я тоже сплю и блюю везде 🤦🏿‍♀️вот сегодня первый день без тошноты,уже 9 неделя,думаю,может наконец отпускает!!!!

Попробуйте цитрусовые, за сыном хорошо помагали. До 10 жёсткая рвота была потом до 25!!! Постепенно ушла, хотя ещё эпизодически и потом были...но это скорее отклонение.
Так вот цитрусовые многим помогают, при условие что сможете есть. Лучше выбрать погаже ( покислее) типа грейпфрута а не помело. Я пила сок апельсина, ела вначале грейфруты, потом апельсины и мандарины. И нет аллергии не у меня не у ребёнка нет.

Светлана
#89
Eveling

У меня скрининг с 1 по 14 апреля надо сделать это будет 13-14 недели. Пдр тоже на 15 октября ставят. Мы вместе с вами рожать будем)

Ага)))
Только вот эти товарищи, считают, что аттестат зрелости они получают прямо с родами!!!))) Поэтому, день своего рождения они как правило выбирают себе самостоятельно)))
Помню мне по календарю одну дату ставили по УЗИ другую, при чем с разницей почти 2 недели ( 8 мая и 25 апреля) в конце апреля была как на иголках.
И все равно 4 числа меня это застало в расплох))) при чем уже в роддоме.))))
Даже если в пдр все равно неожиданно будет))))

Светлана
#90

Девочки, я так понимаю у нас всех скрининг на носу.
Что вы думаете а этом анализе крови ( Приска- или как там его).на всякий случай я сейчас об анализе крови на вероятность хромосомных аномалий, который идёт вместе с УЗИ 12 недель.
Блин я реально не понимаю смысла его делать. По хорошему в случае чего повлиять на исход можно ведь только одним путем или я не знаю чего то.
Допустим они выявили вероятность синдрома Дауна- ведь генетик не может на это повлиять дав лекарство, или назначив процедуры?? Это уже 12 недель, потом пока запись к генетику, потом брать эти воды или что они там берут...на подтверждение....это аккурат к искусственным родам, если грянет гром. Не знаю я в сомнениях насчёт целесообразности этого анализа даже в 12, а что говорить о 20. Или все таки есть какая то сопроводительная терапия, ну там не на диагноз а более благоприятный исход для новорожденного.
Eveling- Вам, как врачу, что-то известно....если какие то мероприятия кроме непосредственно, аборта со стороны врачей из-за которого стоит его делать?

#91
Светлана

Девочки, я так понимаю у нас всех скрининг на носу.
Что вы думаете а этом анализе крови ( Приска- или как там его).на всякий случай я сейчас об анализе крови на вероятность хромосомных аномалий, который идёт вместе с УЗИ 12 недель.
Блин я реально не понимаю смысла его делать. По хорошему в случае чего повлиять на исход можно ведь только одним путем или я не знаю чего то.
Допустим они выявили вероятность синдрома Дауна- ведь генетик не может на это повлиять дав лекарство, или назначив процедуры?? Это уже 12 недель, потом пока запись к генетику, потом брать эти воды или что они там берут...на подтверждение....это аккурат к искусственным родам, если грянет гром. Не знаю я в сомнениях насчёт целесообразности этого анализа даже в 12, а что говорить о 20. Или все таки есть какая то сопроводительная терапия, ну там не на диагноз а более благоприятный исход для новорожденного.
Eveling- Вам, как врачу, что-то известно....если какие то мероприятия кроме непосредственно, аборта со стороны врачей из-за которого стоит его делать?

Насколько я знаю, анализ этот нихрена не точный с какими то космическими процентами и вероятностью. Перед сдачей анализа крови за 3 дня нельзя есть красное и оранжевое. Если анализ плохой то отправляешься к генетику где тебя расспрашивают о семейной предрасположенности к генетическим заболеваниям,о приеме препаратов в начале беременности, алкоголя, курения и т.д. высчитывают риски и дальше уже только ваше право, никто не может вам сказать что ребенок родится каким то неправильным и обязательно нужно делать аборт. Решение остаётся только за вами.

#92
Светлана

Девочки, я так понимаю у нас всех скрининг на носу.
Что вы думаете а этом анализе крови ( Приска- или как там его).на всякий случай я сейчас об анализе крови на вероятность хромосомных аномалий, который идёт вместе с УЗИ 12 недель.
Блин я реально не понимаю смысла его делать. По хорошему в случае чего повлиять на исход можно ведь только одним путем или я не знаю чего то.
Допустим они выявили вероятность синдрома Дауна- ведь генетик не может на это повлиять дав лекарство, или назначив процедуры?? Это уже 12 недель, потом пока запись к генетику, потом брать эти воды или что они там берут...на подтверждение....это аккурат к искусственным родам, если грянет гром. Не знаю я в сомнениях насчёт целесообразности этого анализа даже в 12, а что говорить о 20. Или все таки есть какая то сопроводительная терапия, ну там не на диагноз а более благоприятный исход для новорожденного.
Eveling- Вам, как врачу, что-то известно....если какие то мероприятия кроме непосредственно, аборта со стороны врачей из-за которого стоит его делать?

Я знаю много примеров, когда на УЗИ и по крови ставят синдром Дауна или ещё какие либо пороки, а рождается абсолютно здоровый ребенок. Честно говоря не вижу необходимости выполнять этот скрининг и нервничать потом что вдруг что то не так. Все это ***, мой ребенок абсолютно здоров и я это знаю. Вот и все

Светлана
#93
Eveling

Насколько я знаю, анализ этот нихрена не точный с какими то космическими процентами и вероятностью. Перед сдачей анализа крови за 3 дня нельзя есть красное и оранжевое. Если анализ плохой то отправляешься к генетику где тебя расспрашивают о семейной предрасположенности к генетическим заболеваниям,о приеме препаратов в начале беременности, алкоголя, курения и т.д. высчитывают риски и дальше уже только ваше право, никто не может вам сказать что ребенок родится каким то неправильным и обязательно нужно делать аборт. Решение остаётся только за вами.

Отож в же...это анализ буквально навязывают при чем целых два раза, и генетик он в этом списке врачей окулист, лор и этот тип ....моя знакомая ходила, так он ей сказал что её не родившийся ещё ребёнок с высокой вероятностью будет болеть раком! Придурошная. Во первых анализ этот только в платной лаборатории и я так поняла отстегивается процент, потому что в этой сети лаборатории что б ты не сдавал спрашивают фамилию врача. Они тот раз выдали мне бумажку, действительно с космическими цифрами. И там всего 3 патологии, Дауна ( забрали если честно с этим Дауна- безобидная относительно патология) Патау и Эдварда.... И + риск нервной трубки плода. А, че других генетических патологий у нас нет? Что за избирательность. Убило то, вот реально послали дважды...в первый раз чето там 1:900, и приписка дескать это шансы ниже среднего!!! А, знаете что считается высокими шансами 1:250. Т.е на 250 детей 249 здоровые, это высокие шансы....они кончные что ли?....так этого мало за вторым разом я получила кардинально другие результаты, это у меня плод что ли за месяц поменялся?, аист подменил?!! Короче собираюсь послать их нафиг. Если получится.

Светлана
#94
Eveling

Я знаю много примеров, когда на УЗИ и по крови ставят синдром Дауна или ещё какие либо пороки, а рождается абсолютно здоровый ребенок. Честно говоря не вижу необходимости выполнять этот скрининг и нервничать потом что вдруг что то не так. Все это ***, мой ребенок абсолютно здоров и я это знаю. Вот и все

Вот и я того же мнения.

Светлана
#95
Светлана

Отож в же...это анализ буквально навязывают при чем целых два раза, и генетик он в этом списке врачей окулист, лор и этот тип ....моя знакомая ходила, так он ей сказал что её не родившийся ещё ребёнок с высокой вероятностью будет болеть раком! Придурошная. Во первых анализ этот только в платной лаборатории и я так поняла отстегивается процент, потому что в этой сети лаборатории что б ты не сдавал спрашивают фамилию врача. Они тот раз выдали мне бумажку, действительно с космическими цифрами. И там всего 3 патологии, Дауна ( забрали если честно с этим Дауна- безобидная относительно патология) Патау и Эдварда.... И + риск нервной трубки плода. А, че других генетических патологий у нас нет? Что за избирательность. Убило то, вот реально послали дважды...в первый раз чето там 1:900, и приписка дескать это шансы ниже среднего!!! А, знаете что считается высокими шансами 1:250. Т.е на 250 детей 249 здоровые, это высокие шансы....они кончные что ли?....так этого мало за вторым разом я получила кардинально другие результаты, это у меня плод что ли за месяц поменялся?, аист подменил?!! Короче собираюсь послать их нафиг. Если получится.

Я до генетика не дошла, потому, что меня выбесила эта бумажка. Анализ этот стоял в долларовом эквиваленте более 10 $, второй гараздо дороже...но речь не об этом. Вы, девочки не понимаете!!!! Там в правом нижнем углу мелким шрифтом приписка была, готовы: ЛАБОРАТОРИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ!!! ну, твою мать, это вообще нормально?!!!!

Настасья Д.
#96
Светлана

Я до генетика не дошла, потому, что меня выбесила эта бумажка. Анализ этот стоял в долларовом эквиваленте более 10 $, второй гараздо дороже...но речь не об этом. Вы, девочки не понимаете!!!! Там в правом нижнем углу мелким шрифтом приписка была, готовы: ЛАБОРАТОРИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ!!! ну, твою мать, это вообще нормально?!!!!

Пипееееец.....а кто тогда ответственность несёт?!ну раз не уверены в результатах,и не знаете,как сделать результат более точным,вообще тогда не делайте анализ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#97
Настасья Д.

Пипееееец.....а кто тогда ответственность несёт?!ну раз не уверены в результатах,и не знаете,как сделать результат более точным,вообще тогда не делайте анализ

А, деньги?!!!)))) вспоминается песня ой дословно не помню, "и пока стоит белый свет, у цыганки со старой колодой хоть один да найдётся клиент"

Светлана
#98

Просто мне на каком-то форуме попадалось, что дескать кому то внутриутрбно поставили какой-то диагноз, он сцеплен с полом ( ну точнее вероятность) и мол ей срочно пол нужно узнать, т.к если девочка нужно пить какие- то лекарства. Автор исчезла. А я встала в тупик.

#99
Светлана

Просто мне на каком-то форуме попадалось, что дескать кому то внутриутрбно поставили какой-то диагноз, он сцеплен с полом ( ну точнее вероятность) и мол ей срочно пол нужно узнать, т.к если девочка нужно пить какие- то лекарства. Автор исчезла. А я встала в тупик.

Ни по моей линии ни по линии мужа нету никаких генетических врожденных заболеваний, я как только узнала о беременности в 2 недели начала принимать все витамины и йод, так что патология развития нервной трубки должна обойти нас стороной. За остальное я не переживаю. С мужем общались на эту тему. Он сказал, что вне зависимости от результатов анализов мы все равно будем рожать и ни о каком аборте речи идти не может. Так что я забила болт большой и не парюсь. Все будет так как должно быть) И вам советую тоже не париться

Светлана
#100
Eveling

Ни по моей линии ни по линии мужа нету никаких генетических врожденных заболеваний, я как только узнала о беременности в 2 недели начала принимать все витамины и йод, так что патология развития нервной трубки должна обойти нас стороной. За остальное я не переживаю. С мужем общались на эту тему. Он сказал, что вне зависимости от результатов анализов мы все равно будем рожать и ни о каком аборте речи идти не может. Так что я забила болт большой и не парюсь. Все будет так как должно быть) И вам советую тоже не париться

Ну, это хороший совет.