Гость
Статьи
Меняют в клинике Эко …

Меняют в клинике Эко врача без моего согласия,возможно ли такое?

Подскажите кто-нибудь,может быть кто сталкивался с такой ситуацией,что делать?Это мой четвёртый протокол по ОМС,два протокола проводил главврач клиники,первый неудача,второй из-за больших доз гормонов вырос полип,но на переносе был не главврач а другая репродуктолог,она отказалась переносить на полип,на что он ей потом по телефону сказал что в принципе можно было бы и перенести,ни чего страшного.Заморозили эмбрионы,перенос она отменила,несмотря на его слова.Затем последовала операция по удалению этого полипа,делало её главврач за 40000 руб.Дальше я решила уже в протокол входить с репродуктологом а от услуг главврача
отказаться,поскольку меня сильно настораживал его подход.Затем был криоперенос с репродуктологом,мне с ней было очень комфортно,по ней было видно что человек проффесионал своего дела и делает всё от неё зависящее.Но увы не сложилось и в этот раз.Сейчас я снова планирую вступать в протокол,но прийдя в клинику,меня повели к другому врачу,которую я совсем не знаю,она там новенькая.Я отказалась аргументируя,что записывалась именно к своему репродуктологу с которым раньше вступала в протоколы.Но они настаивают на смене врача.Законно ли это в принципе?Мало того что физически всё это очень тяжело даётся,так еще и морально мотают нервы.Я уже подумываю о смене клиники,хотя очень жаль,я шла именно на врача,а получается мне не дают с ней работать.Помогите советом будьте добры.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так позвоните этому врачу, предложите денег и договаривайтесь. Что Вы хотите от бесплатной медицины?? Имеют полное право кидать Вас по врачам как хотят

Юлия
#2
Гость

Так позвоните этому врачу, предложите денег и договаривайтесь. Что Вы хотите от бесплатной медицины?? Имеют полное право кидать Вас по врачам как хотят

Сколько предложить не подскажите?

Гость
#3

Вы предложите. Скажите, что Вам важно, чтобы она вела Вас и Вы готовы на дополнительную плату. Она сама даст понять сколько

Юлия
#4

Спасибо большое,попробую этот вариант:-)

Мария
#5

Меня тоже направляют на Эко. А подскажите после заморозки эмбрионов вас больше не стимулируют гормонами? Только посадка идёт да? Т.е. стимуляция чтоб взять яйцеклетки у вас была Один раз всего? И бесплатна ли заморозка эмбрионов?
Советую заплатить врачу, но не менять.

Гость
#6

А без эко никак нельзя? В Польше есть специалисты по решению проблем сниженной плодности не таким вредным для здоровья способом - по напротехнологиям (есть также пару специалистов в Украине ). Да и при ЭКО эмбрионы гибнут, от отсутствия естественного отбора фолликулов от стимуляции, от крио также. Это если их сознательно не выбрасывают (селекция) и не оставляют вообще. Это, конечно, Ваше дело, но осознавать, что сама процедура ЭКО привела к смерти будущих детей - я бы не хотела такого.

Юлия
#7
Мария

Меня тоже направляют на Эко. А подскажите после заморозки эмбрионов вас больше не стимулируют гормонами? Только посадка идёт да? Т.е. стимуляция чтоб взять яйцеклетки у вас была Один раз всего? И бесплатна ли заморозка эмбрионов? Советую заплатить врачу, но не менять.

Идёт минимальная стимуляция,очень щадящая,только для того что-бы наростить эндометрий.

Гость
#8

У ЭКО по ОМС очень низкая эффективность. Так как хорошие специалисты (репродуктологи, эмбриологи) не работают по ОМС. Клиника может менять врача (так как врач уволился или перестал работать по ОМС).
Было 2 пролетных ЭКО по ОМС. Пока не пошли в ЭКО на Петровке платно - сразу результат!

Гость
#9

В нашем случае не клиника меняла врача, а мы меняли клиники идя за своим врачом - Юлианой Ивановой. Врач поменяла несколько клиник. Познакомились мы в одной, потом обстоятельства не позволили, когда были готовы провели ЭКО в другой (ЭКО на Петровке).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кейт
#10

Автор, вы пишите ужасные вещи!! Та к конечно не должно быть. Ситуации бывают разные То что врачи друг друга меняют тоже человеческий фактори. Но посмотрите какие у вас побочки ! вот это уже безграмотность доктора!
не соглашусь, что пишут про бесплатную медицину! Я второго ребенка делала по ОМС в госпитале на Яузе-шикарное отношение! Жаль, очень жаль, что Яуза не работала по ОМС, когда я шла за первым ребенком. Прошла огонь, воды и медные трубы. На яузе хгч пришел 850 с первого раза. Один из самых счастливых моментов в жизни, если не самый!!!!!!!!!!! Удачи вам от сердца

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: