Гость
Статьи
Роды по контракту или …

Роды по контракту или договорённости

Всем привет! В начале июня ПДР. Роддом выбрала (70). Теперь стоит вопрос либо заключать контракт с личным врачом официально либо же договариваться без контракта. Врач, которая ведёт беременность сказала, что ближе к родам даст контакты нужного врача. Прочитала, что врачи не могут сейчас выходить не в свою смену. Вообщем не знаю что выбрать. Как было у Вас?

Mila
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как было, схватки начались, скорая приехала, отвезли в роддом, родила, всё

Гость
#2

Автор, у меня те же вопросы и рожать собираюсь в этом же р/д..., пдр в конце мая. Лучше контракт, как мне кажется

Mila
#3
Гость

Автор, у меня те же вопросы и рожать собираюсь в этом же р/д..., пдр в конце мая. Лучше контракт, как мне кажется

Я много читала об этом роддоме. Все врачи в принципе хорошие и отзывы хорошие. Преимущества контракта врач будет рядом все роды вне зависимости от смены. На счёт акушерки не знаю. Палаты послеродовые в принципе одинаковые, родовые боксы одинаковые у всех. Получается контракт - это оплата за личного врача, ну и возможность посещения родственником. А Вы выбрали уже врача?

Гость
#4
Mila

Я много читала об этом роддоме. Все врачи в принципе хорошие и отзывы хорошие. Преимущества контракта врач будет рядом все роды вне зависимости от смены. На счёт акушерки не знаю. Палаты послеродовые в принципе одинаковые, родовые боксы одинаковые у всех. Получается контракт - это оплата за личного врача, ну и возможность посещения родственником. А Вы выбрали уже врача?

Выбрала, но фамилию писать на форуме не хотелось бы.. а вы?

Mila
#5
Гость

Выбрала, но фамилию писать на форуме не хотелось бы.. а вы?

Пока не могу определиться.

Гость
#6

Я рожать приехала по скорой, ни с кем не договаривалась и без контракта, тоже долго думала как быть, в итоге поехала так))) так вот - никому ничего не платила. Во первых я попала в пересмену, у меня было 3 врача за все время пока я там лежала (меня стимулировали, это отдельная тема))) как итог - экстреннное кс. Мне понравились все врачи!)) и кому именно платить то?))) в итоге хирургу, который резал?)) кто мой врач- я не знаю))) вокруг меня было очень много врачей, акушерок, анестезиолог. Отношение супер! Все прошло хорошо. Я довольна (Москва, 4 роддом). Для сравнения - коллега рожала в 29 роддоме по контракту на конкретного врача. Так совпало что в день родов было дежурство этого врача и много рожениц. И врач не мог уделять много внимания моей коллеге. Он пришёл к ней когда уже потуги начались. Вот тебе и контракт.....

Гость
#7

Я рожала по контракту. Был отдельный бокс, отдельная палата после, присутствие мужа.

Mila
#8
Гость

Я рожать приехала по скорой, ни с кем не договаривалась и без контракта, тоже долго думала как быть, в итоге поехала так))) так вот - никому ничего не платила. Во первых я попала в пересмену, у меня было 3 врача за все время пока я там лежала (меня стимулировали, это отдельная тема))) как итог - экстреннное кс. Мне понравились все врачи!)) и кому именно платить то?))) в итоге хирургу, который резал?)) кто мой врач- я не знаю))) вокруг меня было очень много врачей, акушерок, анестезиолог. Отношение супер! Все прошло хорошо. Я довольна (Москва, 4 роддом). Для сравнения - коллега рожала в 29 роддоме по контракту на конкретного врача. Так совпало что в день родов было дежурство этого врача и много рожениц. И врач не мог уделять много внимания моей коллеге. Он пришёл к ней когда уже потуги начались. Вот тебе и контракт.....

Да, много таких историй слышала, что контракт заключали, а врача не было, либо был другой.

Mila
#9
Гость

Я рожала по контракту. Был отдельный бокс, отдельная палата после, присутствие мужа.

В роддоме, где я собралась рожать, и по контракту и без контракта рожают в отдельных боксах, палата после двухместная (по контракту почти такая же палата и тоже на двоих, если брать отдельную - это дополнительно оплачивается), с мужем можно и без контракта пойти, но я его брать с собой не буду. Получается контракт даёт только врача и посещения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Mila

В роддоме, где я собралась рожать, и по контракту и без контракта рожают в отдельных боксах, палата после двухместная (по контракту почти такая же палата и тоже на двоих, если брать отдельную - это дополнительно оплачивается), с мужем можно и без контракта пойти, но я его брать с собой не буду. Получается контракт даёт только врача и посещения.

Да, кстати. Рожала в отдельном боксе. Палата на четверых (две изолированные комнаты по 2 человека). Я лежала 4 дня, из них 2 дня одна с ребёнком. Скажу честно - было скучно)))) мужа на роды брать не хотела изначально. Единственный минус бесплатных родов - папу не пустят после родов.и как в советском союзе при желании ребёнка можно только в окно показать))) ну ничего, пережили) сейчас век мессенджеров, фоток и видео достаточно)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема