Гость
Статьи
Беременна. Не хочу …

Беременна. Не хочу ходить с животом.

Тема просто немного поныть. Поддержите, кто может. Мне 30, решили с мужем завести ребенка..и неожиданно все получилось с первого раза. Рады, но мне кажется морально я не готова. Хотя, к этому, наверное, и нельзя быть готовой в первый раз?
Дело в том, что я стройная, слежу за внешностью. И как же я не хочу живот! Удивляюсь, когда многие наоборот ждут когда он начнет расти. Как к этому привыкают?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Автор, Я думала вам лет 15

Гость
#2

а вы как хотели бы? чтобы получилось после 3 лет попыток и диагноза "бесплодие"? тогда вы были бы рады животу?
не по теме, но беременность ещё не значит роды, знаете как легко бывают выкидыши? так что следите за своими мыслями уже сейчас. а то действительно живота не будет. (тьфу-тьфу-тьфу)

Гость
#3

Решили завести ребёнка - неожиданно забеременела🤦🏻‍♀️ Ждут чтоб начал расти живот, чтоб все делали мимими и особенно муж.

Гость
#4

Не хотите ср@ть-не ешьте! Не хотите ходить с животом не трахайтесь на крайний случай у нас аборты не запрещены.
В чем вопрос?

🇺🇦
#5
Гость

а вы как хотели бы? чтобы получилось после 3 лет попыток и диагноза "бесплодие"? тогда вы были бы рады животу?
не по теме, но беременность ещё не значит роды, знаете как легко бывают выкидыши? так что следите за своими мыслями уже сейчас. а то действительно живота не будет. (тьфу-тьфу-тьфу)

+1000000
У знакомых сплошные эко после 30.
И то не с первого раза

светка
#6

ага, можешь попрощаться с ним навсегда, после родов будет висячий мешок кожи, который убирать годами

Света
#7
🇺🇦

Автор, Я думала вам лет 15

А я подумала - лет 11 и даже для этого возраста ооочень туппая.

🇺🇦
#8

Подруга в свои 32, которая очень следит за фигурой, устраивала себе голодные дни в начале беременности
Итог выкидыш в 12 недель.

Гость
#9

Автор, не сходите с ума! Если ребенок желанный, беременные - красивы! Они же изнутри светятся! У вас будет малыш, а вы фигней страдаете. Меньше на форуме сидите, честное слово! Молодость все равно уйдет рано или поздно - таков закон природы. Но ребенок.. Самое лучшее, что случилось в моей жизни - рождение сына. Ему 30 уже, а я не перестаю считать именно так. Лучшее! И - кстати - я вовсе не "яжемамка", а он - не "яжемамкин сын".

Гость
#10

Суррогатное материнство в помощь

Гость
#11

Не волнуйтесь, живот растет ооочень медленно и постепенно, поэтому к этим переменам легко привыкаешь, уж очень они растянуты во времени. Тем более, если вы от природы стройная и не склонны к полноте, то и животик будет небольшим даже на последнем месяце, как у меня было. Все, кто не знали какой у меня срок, думали, что мне рожать еще месяца через 3, когда у меня пдр была через неделю. Сразу же после родов вернулась к своему весу до родов, живот постепенно ушел сам примерно через месяц.

Гость
#12
Гость

Не волнуйтесь, живот растет ооочень медленно и постепенно, поэтому к этим переменам легко привыкаешь, уж очень они растянуты во времени. Тем более, если вы от природы стройная и не склонны к полноте, то и животик будет небольшим даже на последнем месяце, как у меня было. Все, кто не знали какой у меня срок, думали, что мне рожать еще месяца через 3, когда у меня пдр была через неделю. Сразу же после родов вернулась к своему весу до родов, живот постепенно ушел сам примерно через месяц.

Судя по тому, что она следит за фигурой, и её так парит этот вопрос, скорее всего очень даже склонна.

Гость
#13
Гость

Решили завести ребёнка - неожиданно забеременела🤦🏻‍♀️ Ждут чтоб начал расти живот, чтоб все делали мимими и особенно муж.

Я до этого 7 лет принимала ОК, и врач предупреждала, что месяца 3 яичники могут только "просыпаться", т.к. долго не работали. Поэтому беременность с первого цикла оказалась для меня неожиданной, да.

Гость
#14
Гость

Я до этого 7 лет принимала ОК, и врач предупреждала, что месяца 3 яичники могут только "просыпаться", т.к. долго не работали. Поэтому беременность с первого цикла оказалась для меня неожиданной, да.

Не «только просыпаться», а уже наступает беременность через 3 месяца и то это у возрастных (старше 30). У тех, кто помоложе в среднем через месяц.

Гость
#15

Не переживайте, живот может быть всего 3-4 месяца. У меня расти начал только на 6-ом. После родов на 4 день живота уже не было. Сейчас прошло 2 месяца, животик полностью ровный,ни одной растяжки :) используйте масла и кремики. Все будет 👌

Гость
#16
Гость

Я до этого 7 лет принимала ОК, и врач предупреждала, что месяца 3 яичники могут только "просыпаться", т.к. долго не работали. Поэтому беременность с первого цикла оказалась для меня неожиданной, да.

Вообще-то на отмене ок как раз беременеют)
Привыкнете. У меня почти 6 месяцев, только появился маленький животик, не во всякой одежде понятно даже. Тоже в начале думала, как я с животом, потом стала думать, ну и где живот, когда уже будет?)))

Johaa
#17

Какой еще "мешок кожи", который годами убирать нужно? Моя сестра родила сама, и без проблем после роддома влезла в вещи, в которых ходила до беременности! И живот остался подтянутым, многие нерожавшие позавидуют! Автор, о фигуре потом думать будете. Если физуха у вас нормальная и пресс качали до беременности, все быстро на место встанет. А сейчас - главное питаться хорошо (но не обжираться) и не нервничать из-за всякой хрени) Удачных родов)

Гость
#18
🇺🇦

+1000000 У знакомых сплошные эко после 30. И то не с первого раза

А у меня подруга после 40 погодок родила без всякого ЭКО , и вышла замуж в 40 , а остальные подруги тоже после 30 рожали , проблемы были только у одной и то без ЭКО обошлась

Гость
#19
Гость

Автор, не сходите с ума! Если ребенок желанный, беременные - красивы! Они же изнутри светятся! У вас будет малыш, а вы фигней страдаете. Меньше на форуме сидите, честное слово! Молодость все равно уйдет рано или поздно - таков закон природы. Но ребенок.. Самое лучшее, что случилось в моей жизни - рождение сына. Ему 30 уже, а я не перестаю считать именно так. Лучшее! И - кстати - я вовсе не "яжемамка", а он - не "яжемамкин сын".

Раз это лучшее, жизнь тошнотворна и скучна

Гость
#20

автор, лечи голову, тогда и живот будет не страшен.

Гость
#21
🇺🇦

+1000000 У знакомых сплошные эко после 30. И то не с первого раза

эко после 30 знаете почему? потому что бесплодные в 20-25 ещё не знают об этом. Они предохраняются думая что они здоровы. Потом когда не получается, думают надо подождать/полечиться/попить витамины/поделать процедуры. Таким образом проходит ещё лет 5, и после 30 они оказываются на эко.
В 20, 25, 27 многие уверены что они молоды и здоровы, и не так-то просто признаться себе я бесплодна и отправиться на эко. Обычно тянут до последнего, а когда откладывать уже некуда тогда эко. Это не здоровье после 30 какое-то не такое, это просто психология. Не хочется признаваться себе что в 23, в 25 тебе уже нужно эко. И даже когда врачи говорят - не веришь и пугаешься. Думаешь тебя разводят, врачи плохие, и все вокруг говорят ты молодая здоровая надо просто подождать

Гость
#22
Гость

Я до этого 7 лет принимала ОК, и врач предупреждала, что месяца 3 яичники могут только "просыпаться", т.к. долго не работали. Поэтому беременность с первого цикла оказалась для меня неожиданной, да.

наоборот первый цикл после отмены самая большая вероятность. многие специально принимают ОК чтобы на отмене сразу же забеременнеть, через 2-3 месяца вероятность уже падает. Смените врача.

Гость
#23
светка

ага, можешь попрощаться с ним навсегда, после родов будет висячий мешок кожи, который убирать годами

Если все будет так критично, сделаю пластику, это сейчас не проблема.

Автор
#24
Гость

наоборот первый цикл после отмены самая большая вероятность. многие специально принимают ОК чтобы на отмене сразу же забеременнеть, через 2-3 месяца вероятность уже падает. Смените врача.

Для беременности на отмене ок назначают курсом 2-3 месяца, а при длительном применении годами функция яичников угнетается, они даже уменьшаются в размере, что как раз было видно у меня по УЗИ.

Гость
#25
Гость

Если все будет так критично, сделаю пластику, это сейчас не проблема.

Автор, а вы видели живот после пластики-то?
Погуглите абдоминопластика.
Я даже не беру в расчет, что такая операция стоит 300-400 тыщ.
Там шрам через все брюхо. См 30. И его никак не убрать.
Приемлемо выглядит только в труселях с высокой талией.
Пластика - это не волшебство.

Гость
#26
Johaa

Какой еще "мешок кожи", который годами убирать нужно? Моя сестра родила сама, и без проблем после роддома влезла в вещи, в которых ходила до беременности! И живот остался подтянутым, многие нерожавшие позавидуют! Автор, о фигуре потом думать будете. Если физуха у вас нормальная и пресс качали до беременности, все быстро на место встанет. А сейчас - главное питаться хорошо (но не обжираться) и не нервничать из-за всякой хрени) Удачных родов)

Пресс и физуха тут ни при чем.
При беременности растягивается кожа. Если она нежная и тонкая, то 99% будут растяжки, кожа не сократится до конца, и будет старушечий дряблый морщинистый живот.
Также при беременности происходит расхождение белой линии живота - диастаз так называемый. Никакими физическими упражнениями предотвратить или убрать его нельзя, т.к. это не мышцы, а апоневроз. Только пластика. Иначе будет торчать живот как на 7 месяце с вывернутым пупком, даже если женщина худая.
Короче, за наглядными пособиями сюда: сайт пластик- сержден ру, вверху Консультации - Абдоминопластика и Подтяжка груди. Там тысячи фото "омоложения" после родов.

27
#27

автор, какая разница беременность сейчас или через 2-3 месяца? это ничего не меняет.

27
#28

вы не собирались откладывать роды на 5 лет, на 10 лет. Вы готовились к беременности сознательно, и естественно беременность без живота не бывает! ни сейчас ни когда-нибудь потом.

Гость
#29
Гость

Автор, а вы видели живот после пластики-то?
Погуглите абдоминопластика.
Я даже не беру в расчет, что такая операция стоит 300-400 тыщ.
Там шрам через все брюхо. См 30. И его никак не убрать.
Приемлемо выглядит только в труселях с высокой талией.
Пластика - это не волшебство.

Не нужно автора пугать. С правильным уходом все будет хорошо. У меня кожа тонкая и нежная, растяжек нет, мне 30 и еще я не высокая - 165.

Автор, даже не читайте эти глупости. Ухаживайте за собой. Кушайте, как кушали до беременности, кремы используйте с первого дня и все будет хорошо. Расслабьтесь и будьте позитивны. Окружайте себя позитивом. Если кто пристает с негативом - отправляйте нафиг. Читайте, рисуйте, гуляйте, йогу делайте. Я еще записалась на кулинарные курсы. После родов ухаживайте за грудью

Гость
#30
Гость

Не нужно автора пугать. С правильным уходом все будет хорошо.

Каким еще уходом?
Кремиками мазать?))))
Это как мертвому припарка.
Основную роль играет генетика.
А Автору, раз она так трясется за фигуру, надо знать ПРАВДУ.
А правда в том, что большинство теток страшнеют после родов. Внешность портится. И даже пластика - это не панацея, а попытка слепить из гов.на что-то более-менее приемлемо выглядящее. Это дорого. Это больно. Это шрамы.
Если Автор сознательно готова к такому исходу, то флаг ей в руки.
Лучше пусть сейчас узнает, чем потом будет биться в истерике.

Гость
#31
Гость

Каким еще уходом?
Кремиками мазать?))))
Это как мертвому припарка.
Основную роль играет генетика.
А Автору, раз она так трясется за фигуру, надо знать ПРАВДУ.
А правда в том, что большинство теток страшнеют после родов. Внешность портится. И даже пластика - это не панацея, а попытка слепить из гов.на что-то более-менее приемлемо выглядящее. Это дорого. Это больно. Это шрамы.
Если Автор сознательно готова к такому исходу, то флаг ей в руки.
Лучше пусть сейчас узнает, чем потом будет биться в истерике.

Да,да,да. Мазать и мазать. Я мазала масло от растяжек + крем несколько раз в день. Я сильно переживала, так как у мамы растяжки и обвисшие живот и грудь. Конечно, генетика играет роль, но также важен уход. Использованием кремов, вы готовите кожу к растягиванию. Пока ни от кого из знакомых, кто ухаживал за кожей, не слышала, что появились растяжки

Гость
#32

Некоторые даже худые уже с 15 лет в растяжках все, а другие нет. Всё очень индивидуально. Кто-то одного ребенка родит и вся больная после этого, и толстая. А другая рожает троих и сохраняет фигуру и здоровье. От конституции тела всё зависит, от наследственности, от типа кожи многое зависит, сухая/жирная, варикоз может вылезти, геморрой.
Если фигура яблоко то скорее всего останетесь с животом, а у фигуры груша как правило живот убирается, на разнице объемов талия-бедра, с животом как правило проблем нет. Если ни талии ни бёдер, то конечно живот будет больше заметен после родов. Если есть склонность к полноте то может разнести особенно когда кормить перестанете. Большая грудь сильнее обвисает, теряет форму.

Гость
#33
Гость

Каким еще уходом?
Кремиками мазать?))))
Это как мертвому припарка.
Основную роль играет генетика.
А Автору, раз она так трясется за фигуру, надо знать ПРАВДУ.
А правда в том, что большинство теток страшнеют после родов. Внешность портится. И даже пластика - это не панацея, а попытка слепить из гов.на что-то более-менее приемлемо выглядящее. Это дорого. Это больно. Это шрамы.
Если Автор сознательно готова к такому исходу, то флаг ей в руки.
Лучше пусть сейчас узнает, чем потом будет биться в истерике.

А, кстати, страшнеют именно те, кто за собой перестает ухаживать. После родов чаще самая большая проблема нехватка времени

Гость
#34
🇺🇦

Подруга в свои 32, которая очень следит за фигурой, устраивала себе голодные дни в начале беременности Итог выкидыш в 12 недель.

мда, у меня все 4 беременности с 5 недели жуткий токсикоз с потерей веса 7-9 кг при весе 56-58, что-то не прерывалось, хотя последняя была нежелательной и токсикоз был особенно злым, набрала только после 7 месяца...

Гость
#35
Гость

Каким еще уходом? Кремиками мазать?)))) Это как мертвому припарка. Основную роль играет генетика. А Автору, раз она так трясется за фигуру, надо знать ПРАВДУ. А правда в том, что большинство теток страшнеют после родов. Внешность портится. И даже пластика - это не панацея, а попытка слепить из гов.на что-то более-менее приемлемо выглядящее. Это дорого. Это больно. Это шрамы. Если Автор сознательно готова к такому исходу, то флаг ей в руки. Лучше пусть сейчас узнает, чем потом будет биться в истерике.

после 30 растяжек не бывает, это прерогатива молодых, как ни странно. у меня после 4 родов ни одной растяжки, грудь небольшой была, такой и осталась, стала чуть мягче и все))

Гость
#36
Гость

Автор, не сходите с ума! Если ребенок желанный, беременные - красивы! Они же изнутри светятся! У вас будет малыш, а вы фигней страдаете. Меньше на форуме сидите, честное слово! Молодость все равно уйдет рано или поздно - таков закон природы. Но ребенок.. Самое лучшее, что случилось в моей жизни - рождение сына. Ему 30 уже, а я не перестаю считать именно так. Лучшее! И - кстати - я вовсе не "яжемамка", а он - не "яжемамкин сын".

Полностью согласна! А лично Вам - беременный животик: это очень красиво; посоветуйтесь с гинекологом, если разрешит упр-я после 20-й недели, может раньше, для берем-х; плюс крем или масло против растяжек, напр. Мустела (Франц,-я), классное ср-во.
И не реагируйте на злые слова, сейчас каникулы, школьники не все понимают последствия своих слов; и вообще, если Вы впечатлительны, не заходите на форумы.
Вам ещё раз приятной беременности И помните, что минусы первой берем-ти - именно в страхе, поэтому ищите во всем позитив! ( везде продаются спец-е журналы, "Берем-ть и роды", "9месяцев").

Гость
#37

Да и вообще подберите себе какие-нибудь классные комедии, лёгкие книги, уже не очень помню, что читала, и все будет отлично!

Гость
#38
Гость

Пресс и физуха тут ни при чем.
При беременности растягивается кожа. Если она нежная и тонкая, то 99% будут растяжки, кожа не сократится до конца, и будет старушечий дряблый морщинистый живот.
Также при беременности происходит расхождение белой линии живота - диастаз так называемый. Никакими физическими упражнениями предотвратить или убрать его нельзя, т.к. это не мышцы, а апоневроз. Только пластика. Иначе будет торчать живот как на 7 месяце с вывернутым пупком, даже если женщина худая.
Короче, за наглядными пособиями сюда: сайт пластик- сержден ру, вверху Консультации - Абдоминопластика и Подтяжка груди. Там тысячи фото "омоложения" после родов.

Ну вы уже совсем заврались : что-что, а уж выпирающий пупок, который у всех такой на последних месяцах, моментпльно возвращается внутрь прямо после родов, прямо с тот же день. Похоже, вы поставили цель тупо запугать автора.

Гость
#39
Гость

Некоторые даже худые уже с 15 лет в растяжках все, а другие нет. Всё очень индивидуально. Кто-то одного ребенка родит и вся больная после этого, и толстая. А другая рожает троих и сохраняет фигуру и здоровье. От конституции тела всё зависит, от наследственности, от типа кожи многое зависит, сухая/жирная, варикоз может вылезти, геморрой.
Если фигура яблоко то скорее всего останетесь с животом, а у фигуры груша как правило живот убирается, на разнице объемов талия-бедра, с животом как правило проблем нет. Если ни талии ни бёдер, то конечно живот будет больше заметен после родов. Если есть склонность к полноте то может разнести особенно когда кормить перестанете. Большая грудь сильнее обвисает, теряет форму.

Эх,подумаешь, что у всех в Голливуде хорошие гены

Автор
#40
Гость

Полностью согласна! А лично Вам - беременный животик: это очень красиво; посоветуйтесь с гинекологом, если разрешит упр-я после 20-й недели, может раньше, для берем-х; плюс крем или масло против растяжек, напр. Мустела (Франц,-я), классное ср-во.
И не реагируйте на злые слова, сейчас каникулы, школьники не все понимают последствия своих слов; и вообще, если Вы впечатлительны, не заходите на форумы.
Вам ещё раз приятной беременности И помните, что минусы первой берем-ти - именно в страхе, поэтому ищите во всем позитив! ( везде продаются спец-е журналы, "Берем-ть и роды", "9месяцев").

Спасибо за поддержку!

Гость
#41
Гость

а вы как хотели бы? чтобы получилось после 3 лет попыток и диагноза "бесплодие"? тогда вы были бы рады животу? не по теме, но беременность ещё не значит роды, знаете как легко бывают выкидыши? так что следите за своими мыслями уже сейчас. а то действительно живота не будет. (тьфу-тьфу-тьфу)

это бред, у кого легко? я на 6 неделе, не зная, что беременна, каталась на велосипеде, падала с него несколько раз в лесу, это было лето жара, потом уже когда узнала, все равно таскала тяжести, нифига, выносила отлично даже на сохранении ни разу не лежала.

Гость
#42
светка

ага, можешь попрощаться с ним навсегда, после родов будет висячий мешок кожи, который убирать годами

у меня такого не было, это зависит от тургора кожи, у вас она видимо дряблая.

Гость
#43
Гость

Пресс и физуха тут ни при чем. При беременности растягивается кожа. Если она нежная и тонкая, то 99% будут растяжки, кожа не сократится до конца, и будет старушечий дряблый морщинистый живот. Также при беременности происходит расхождение белой линии живота - диастаз так называемый. Никакими физическими упражнениями предотвратить или убрать его нельзя, т.к. это не мышцы, а апоневроз. Только пластика. Иначе будет торчать живот как на 7 месяце с вывернутым пупком, даже если женщина худая. Короче, за наглядными пособиями сюда: сайт пластик- сержден ру, вверху Консультации - Абдоминопластика и Подтяжка груди. Там тысячи фото "омоложения" после родов.

да да, вот прям у всех диастаз, самой не смешно? Нет никакого дряблого живота после беременности, если кожа дряблой не была до нее.

Гость
#44
Гость

Каким еще уходом? Кремиками мазать?)))) Это как мертвому припарка. Основную роль играет генетика. А Автору, раз она так трясется за фигуру, надо знать ПРАВДУ. А правда в том, что большинство теток страшнеют после родов. Внешность портится. И даже пластика - это не панацея, а попытка слепить из гов.на что-то более-менее приемлемо выглядящее. Это дорого. Это больно. Это шрамы. Если Автор сознательно готова к такому исходу, то флаг ей в руки. Лучше пусть сейчас узнает, чем потом будет биться в истерике.

это только твоя личная правда от чайлдфри, которые постоянно тусуются в темах про детей.

Гость
#45
Гость

это только твоя личная правда от чайлдфри, которые постоянно тусуются в темах про детей.

выше дана ссылка на сайт по пластике с фоточками.
там тоже чайлдфри свои послеродовые животы вывалили?)))
И обвисшие сиськи?
Думайте, что пишите.

Опыт не пропьешь
#46

Автор, я всю беременность чередовала прием омега 369 и масла шиповника (рекомендация врача из жк). Это сделало кожу эластичной. Как итог, ни одного разрыва при родах и ни одной растяжки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

выше дана ссылка на сайт по пластике с фоточками. там тоже чайлдфри свои послеродовые животы вывалили?))) И обвисшие сиськи? Думайте, что пишите.

ну так реклама же, надо нагнетать обстановку, придумывать небылицы на основе 1-2 человек обобщать, стандартный прием троллинга.

Гость
#48
Гость

А у меня подруга после 40 погодок родила без всякого ЭКО , и вышла замуж в 40 , а остальные подруги тоже после 30 рожали , проблемы были только у одной и то без ЭКО обошлась

20летние залетуххи любят пугать ЭКО и бесплодием.

Гость
#49
Гость

Я до этого 7 лет принимала ОК, и врач предупреждала, что месяца 3 яичники могут только "просыпаться", т.к. долго не работали. Поэтому беременность с первого цикла оказалась для меня неожиданной, да.

Наоборот, есть эффект отмены-когда после приема долгое время пилюль беременность наступает очень быстро. И больше многоплодных беременостей

Гость
#50
Гость

ну так реклама же, надо нагнетать обстановку, придумывать небылицы на основе 1-2 человек обобщать, стандартный прием троллинга.

Тот сайт - это не сайт конкретной клиники, так что не реклама.
Зайди и посмотри.
Там не 1-2 человека, а десятки тысяч пользователей.
Там фоточки тысяч рожавших женщин, а не небылицы.
Признавайся уже, что ты слилась))
Крыть нечем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: