Гость
Статьи
Самолет при …

Самолет при беременности

Девочки, всем привет👋🏻Я тут думу думаю, может кто-то поможет советом или расскажет о своем опыте. Лететь ли на самолете на 30 неделе беременности из Москвы в Крым (2,5 часа), а обратно предстоит полет где-то на 34, 35 неделе ? Понимаю, что все нюансы буду решать с врачом и ставить на чашу весов все + и -, но так хочется на морько, тем более там муж сейчас в командировке...спрашиваю не разрешения, так сказать, а совета, может у кого-то была аналогичная ситуация на таком сроке, как переесли полет и т.д.Буду очень длагодарна любой информации ;)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все пучком, много зависит от самоощущения? Вы как живчиком?

Гость
#3

Я летела на 2-ом и 5-ом месяце, был долгий перелет 2+8 часов. Было нормально. На 7-ом были хорошие предложения на Кубу (3,5 часа).Очень хотела поехать, но не стала рисковать. Для меня самый сложный период был конец 7-ого и 8-ой месяц, поэтому не посоветовала бы лететь

Гость
#4

Я не полетела,отказалась в тот год от морька.

Johaa
#5

Моя тетушка летала 20 лет назад почти на 8 месяце. Перелет длинный был очень, все нормально. От вашего организма зависит все. Лучше с врачом советуйтесь, а не в курятнике этом))

Гость
#6

На таком сроке- ни в коем случае, да вас в самолет и не пустят. Экипажу не вперлось принимать у вас роды. Или летите во 2 триместре, если уж так невмоготу (хотя в идеале лучше вообще в беременности по возможности без перелетов), или полетите потом уже с ребенком, как подрастет. Ну или как вариант - если сможете малыша после завершения ГВ оставить с бабушками, которые будут не против вас с мужем отпустить на море без ребенка.

Гость
#7

Я б ни за что не полетела. Но у меня бзик, был 1 выкидыш (не из-за самолёта), потом над беременностью тряслась, как припадочная. Все риски к минимуму. Подруга летала во втором триместре в Таиланд, пучком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Конечно летите , тем более в Крым!
Если родите то в самолёте, если что пилот побудет акушером а стюардесса зделает кесарево - если вдруг что то пойдёт ни так, вы же молодая и любите рисковать !! Вперёд в Крым !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: