Гость
Статьи
Первые дни жизни в …

Первые дни жизни в роддоме

Добрый день. Расскажите как у Вас проходили первые дни в роддоме? Узнала, что ребенок находится сразу с мамой. Что и как происходит в эти дни? Пеленание, мытьё, кормление,как часто? Обработка пупка? Сами всё это делали? Какие ещё процедуры? Очень интересны любые подробности. Спасибо

12 ответов
Последний — Перейти
улитка
#1

Эммммм. Аааам. А я чайлдфри дети не интересуют.
Интересуюсь в основном саморазвитием.

Гость
#2

Щас почти везде совместное пребывание.
Бабе, неважно в каком состоянии, через 2-3 часа привозят ребенка, швыряют, а дальше е.б.и.с.ь как хочешь.
Многие говорят, что за 5 дней поспали несколько часов и не могли ни помыться, ни пожрать, ни пос.р.ать, потому что за младенчиком следить больше некому.
Также заставляют кормить святой сисей.
Смеси запрещены.
На тех, кто не хочет кормить святой сисей, врачишки начинают брызгать вонючей слюной.
Почему все это?
Потому что роддома сокращают расходы.
Теперь часть работы медсестер делают только что родившие бабы.
Так что, Автор, велкам в ад.

#3

Как мыть/кормить/пеленать покажут и расскажут. Но тут как повезет и на кого нарвешься.
В общей палате с детьми лежать, наверно, не айс. Отдельная палата стоит своих денег - и душ есть, и туалет, и никто посторонний не мешает.
Ребенок находится в боксе на колесах. Так что оставить не страшно - никуда не убежит.
Если молока нет, то дают смесь. Но, ессно, рекомендуют кормить молоком.
Но помощь родственников - великая штука. Так что не жалейте денег!
Но в других роддомах ситуация может быть иной, выясняйте заранее.

Гость
#4

Ребенок был все время со мной и с мужем, отдельная палата, платная. Цены адекватные. Кроватка, пеленальный столик. Мыли, переодевали на пеленальном столике мы с мужем. Но в первый раз, вроде на второй день, пришла медсестра, показательно переодела и убедилась, что мы не "запустили" дитя)))). .... Эх, это были милые дни.:)

Евгения
#5

Не знаю как кто, а я в роддоме отлежалась и отоспалась. Что с первым, что со вторым. Были всего по три дня, а мне показалось, что из тюрьмы вышла:), для меня это долго...Дети все время со мной были. И мне так было намного спокойней, что все время у меня на виду.

Гость
#6
Гость

Щас почти везде совместное пребывание.
Бабе, неважно в каком состоянии, через 2-3 часа привозят ребенка, швыряют, а дальше е.б.и.с.ь как хочешь.
Многие говорят, что за 5 дней поспали несколько часов и не могли ни помыться, ни пожрать, ни пос.р.ать, потому что за младенчиком следить больше некому.
Также заставляют кормить святой сисей.
Смеси запрещены.
На тех, кто не хочет кормить святой сисей, врачишки начинают брызгать вонючей слюной.
Почему все это?
Потому что роддома сокращают расходы.
Теперь часть работы медсестер делают только что родившие бабы.
Так что, Автор, велкам в ад.

Грубо, но ржачно! И согласна с вами. Когда я рожала сына, лежала в отдельной палате, но сына не взяла к себе. Он лежал отдельно, с коллективом, им там Моцарта включали для хорошего сна. И ничего в этом страшного не вижу (что отдельно ). Хоть несколько дней мать отдохнет.

Гость
#7

Нормально вполне, только еда не вкусная. Мой орал громче всех в отделении, поэтому до прихода молока каждые 3 часа ходила за смесью, был вечно голодный. В принципе высыпалась, тк только ел и меняла подгуз. За ночь по 6-8 часов спала, колик то еще нет, днем даже не хотелось. Палата на двоих. На двоих же душ и туалет. Младенца спокойно можно оставлять, тк ни ползать еи переворачиваться не умеет, спокойно ходили на обед, узи и тд. Пеленки ночнушки каждый день приносили. Рожала бесплатно, условия хорошие. Что делать с ребенком все показывают ничего сложного, кроме того что голову поддерживать надо. В 1.5 месяца стало проще брать на руки, тк не надо держать голову

Гость
#8
улитка

Эммммм. Аааам. А я чайлдфри дети не интересуют. Интересуюсь в основном саморазвитием.

ок, а что в этой теме делаешь?))

Гость
#9

Первые 3 дня после родов ребенка не купают, максимум протирают складочки детским маслом и попу подмывают ватными дисками с водой ну или влажными салфетками (что не рекомендуется, но на крайний случай). Делают прививки, пупок мы не обрабатывали, на нем была заклепка, промазывали зеленкой, потом заклепка отпадает и все заживает. Кормить каждые 2 часа примерно, у кого-то 3, у кого то 1,5, смотря как ребенок ест. Пеленать на сон обязательно, иначе нормально не поспит, до 2 месяцев мы потом пеленали дома. каупать уже будете дома через 3 дня. просто кипяченой водой, а через неделю можно специальным средством для купания младенцев, например бюбхен.

Гость
#10
Гость

Щас почти везде совместное пребывание. Бабе, неважно в каком состоянии, через 2-3 часа привозят ребенка, швыряют, а дальше е.б.и.с.ь как хочешь. Многие говорят, что за 5 дней поспали несколько часов и не могли ни помыться, ни пожрать, ни пос.р.ать, потому что за младенчиком следить больше некому. Также заставляют кормить святой сисей. Смеси запрещены. На тех, кто не хочет кормить святой сисей, врачишки начинают брызгать вонючей слюной. Почему все это? Потому что роддома сокращают расходы. Теперь часть работы медсестер делают только что родившие бабы. Так что, Автор, велкам в ад.

через 2-3 часа? мне дали сразу же, только родила запеленали, минут 30 с мужем побыли в родзале и сразу повезли в послеродовую и оставили мне ребенка. И то, я попросила, чтобы повезли, мне предлагали, чтобы я ногами пошла.

Гость
#11
Гость

Ребенок был все время со мной и с мужем, отдельная палата, платная. Цены адекватные. Кроватка, пеленальный столик. Мыли, переодевали на пеленальном столике мы с мужем. Но в первый раз, вроде на второй день, пришла медсестра, показательно переодела и убедилась, что мы не "запустили" дитя)))). .... Эх, это были милые дни.:)

Овульмен, наверное и сисю тебе помогал раздаивать🤮

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
улитка

Эммммм. Аааам. А я чайлдфри дети не интересуют.
Интересуюсь в основном саморазвитием.

Зачем вообще что-то писать , если не было родов нет и не хочется детей ? Сиди себе спокойно и занимайся саморазвитием , а не сиди на мамских форумах .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: