Гость
Статьи
Можно ли принимать при …

Можно ли принимать при простуде? 14 недель

Здравствуйте! Подскажите что можно принимать при простуде (14 недель беременности)? Оциллококцинум нормальный препарат или не стоит покупать? Заранее благодарю.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что пишут в инструкции к препарату? Вот сейчас кто-нибудь возьмёт и от балды напишет, что "можно" - вы действительно будете принимать??

meadowlark
#2

Я никогда не принимаю неизученные препараты, нет желания проводить на себе эксперименты. В России свободно продаётся огромное количество препаратов с недоказанной эффективностью и чтение инструкции никак ни от чего не спасёт. Если у вас обычное ОРЗ или ОРВИ просто пейте больше жидкости и отдыхайте, не пихайте в себя всякую х/рень.

Гость
#3
meadowlark

Я никогда не принимаю неизученные препараты, нет желания проводить на себе эксперименты. В России свободно продаётся огромное количество препаратов с недоказанной эффективностью и чтение инструкции никак ни от чего не спасёт. Если у вас обычное ОРЗ или ОРВИ просто пейте больше жидкости и отдыхайте, не пихайте в себя всякую х/рень.

Полностью согласна.даже t можно сбить без препаратов. Поправляйтесь))

Гость
#4

Простуда это то заболевание, которое только симптоматически лечится, от самой орз только время. Как говорят без лечения орз проходит за 7 дней, с лечением за неделю. Народная медицина вам в помощь: много пить, чай с медом, с лимоном, имбирем, ягодные морсы и отдыхать. При условии, что нет не переносимости этих продуктов. Выздоравливайте! Я болела в 7 недель и в 20. Все хорошо с малышом, в садик ходит уже.

#5
panivika087

Здравствуйте! Подскажите что можно принимать при простуде (14 недель беременности)? Оциллококцинум нормальный препарат или не стоит покупать? Заранее благодарю.

Мне хорошо оциллококцинум помогал во время беременности, да и сейчас тоже, а еще теплый чай пейте с лимоном или мёдом, обязательно постельный режим и проветривайте чаще помещение. Берегите себя.

Гость
#6

Гомеопатия, не факт, что поможет, но хуже не будет. Эффект плацебо никто не отменял)

Светлана
#7
panivika087

Здравствуйте! Подскажите что можно принимать при простуде (14 недель беременности)? Оциллококцинум нормальный препарат или не стоит покупать? Заранее благодарю.

Позвоните генекологу и спросите, что нужно принимать. Они обычно по телефону консультируют. Мне оба раза выписывали афлубин и морскую воду в нос. Но это решает врач что ведёт беременность.

Гость
#8

Оцилококцинум - это разводка. Не будет ни вреда, ни пользы, это так, тупо "сахар", пустышка без действующих веществ. Почитайте, что такое гомеопатия. Наипалово с "памятью воды" и все такое. Нет смысла тратить деньги на такое.
А что именно вас беспокоит? Насморк, боль в горле, головная боль, температура? От насморка можно промывать нос подсоленной водой. В крайнем случае если не дышит - можно капнуть эпизодически сосудосуживающие, но без злоупотребления, например, виброцил, на него так запросто не подсядешь, как на нафтизин (хотя если можно без него, то лучше не надо).По принципу "нехват кислорода при заложенном носе для ребенка вреднее, чем 2 дня подряд покапать 2 раза в сутки", но опять же не сидеть на нем постоянно. В горло можно пшикать мирамистином. В принципе, эпизодически можно большинство спреев использовать- гексорал, тантум верде, даже терафлю лар, если не постоянно и к примеру, на ночь (они местного действия), а днем - лучше мирамистин. Лизобакт рассасывать можно, это точно знаю, безопасно. Если температура - парацетамол можно на любом сроке. Ибупрофен допустимо, если разово, но не в 3 триместре. Теплое питье и отлеживаться. Можно горло полоскать содой, солью, ромашкой. Пиносол в нос капать можно, полностью безопасно при отсутствии аллергии именно на эти эфирные масла. Чай с малиной, с лимоном можно пить.

#9

Оциллококцинум - мировой лидер в гомеопатической медицине, это безопасный и натуральный препарат! Что за нападки на него? Я читала, что клинические исследования, которые по нему проводились неоднократно, показали, что он эффективно снижает продолжительность и тяжесть похожих на грипп симптомов. При беременности только его и можно принимать, не нанося вред ни себе, ни ребёнку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: