Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к беременности

Девочки, мне 22 года, хотим начать планировать малыша. Гинеколога посещаю примерно раз в пол года. Посоветуйте как подготовиться к беременности?) может кушать каких то продуктов или ещё что? Живу в маленьком городе , гинекологи тут вообще неразговорчивые , уставшие , не знаю как объяснить , их ответ : все есть в интернете. В общем буду благодарна за любой совет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В инете есть вся необходимая инфа.
Серьезно, эта инфа ищется ВСЕГО в пару кликов

Гость
#2

Анализы элементарные сдайте, а больше и не надо ничего.
При наступлении беремености вам должны все расписать, что и когда принимать.
Мазок на зппп, цитология, кровь на ттг, т3,т4, атпо и торч-инфекции, узи сделать. Это если прямо серьезно и ответсвенно подходить к делу. Многие и без и этого обходятся.

Гость
#3

Идёте к: лору, окулисту, кардиологу, стоматологу. Задаёте им вопрос "как у меня дела?". Делаете УЗИ внутренних органов с тем же вопросом узисту. Сдаете мазки на ЗППП, кровь биохим и микроэлементы. Пропиваете те, что не хватает. Ваш осеменитель 3 месяца на хорошем питании без алкоголя и курева до зачания. Вроде всё

Алина
#4

Анализы, здоровое питание, спорт

Гость
#5

Харкайте и вспоминайте всё авно,что в жизни было

Гость
#6

К зубному сходите и проверьте все зубы, начните пить фолиевую кислоту и обязательно тренируйтесь регулярно - плаванье, йога, спорт зал, что угодно, чтобы укрепить мышцы спины

Малавита
#7

Никакой подготовки не нужно, наслаждайтесь жизнью и не накручивайте себя) чем больше бегать будете по больницам, тем хуже будет) Ваш организм сам всю работу за Вас сделает.Главное будьте любимой, чтобы ребёночек появился и рос в крепкой любящей семье❤️Удачи Вам🌈

Дама
#8

Для беременной самое главное уровень гемоглобина,чтобы малышу хватало кислорода.
А так то анализы все вышеперечисленные сдайте для самоуспокоения и в кроватку с мужем.
Когда хгч покажет беременность 100%, кушайте что хотите,только без фанатизма и следите за гемоглобином.Если начнется токсикоз-врачи пропишут таблеточки или на сохранение положат-это нормально.
А вообще сам организм женщины подскажет что делать надо-кушать или гулять или еще чего.Я вот хотела кошку нюхать-запах чистого меха -это неперадаваемо замечательный запах,замучала эту кошку своими нюхачествами.Моя сестра мел в аудитории воровала и облизывала его,а покупной был невкусный.
Удачи вам и здоровья!

Дама
#9
Гость

К зубному сходите и проверьте все зубы, начните пить фолиевую кислоту и обязательно тренируйтесь регулярно - плаванье, йога, спорт зал, что угодно, чтобы укрепить мышцы спины

Да,насчет зубов!
Пролечите зубы сейчас-при беременности очень сложно это сделать

Хитрая
#10

Привет)
Мне тоже 22 года. С мужем запланировали ребёнка, с первого раза все получилось.
Ни по каким больницам не ходили, ничего не проверяли. Зачем вам нужен весь этот геморрой? Если вы себя хорошо чувствуйте, просто действуйте и все)
Удачи вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Хитрая

Привет)
Мне тоже 22 года. С мужем запланировали ребёнка, с первого раза все получилось.
Ни по каким больницам не ходили, ничего не проверяли. Зачем вам нужен весь этот геморрой? Если вы себя хорошо чувствуйте, просто действуйте и все)
Удачи вам)

Подготовка это не создать себе геморрой, это оградить себя от него во время беременности. Зуб с начинающимся кариесом во время беременности сгниёт и потянет за собой соседние. Зрение проверить, чтобы после беременности с диоптриями профессора по ботанике не ходить. И тд...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: