Гость
Статьи
Кальян, алкоголь и …

Кальян, алкоголь и беременность

Я узнала, что беременна. Сегодня первый день задержки и тест показал, что положительный. Мы рады с мужем, но боимся, что я пила по выходным пару бутылок пива и в один выходной во время моей овуляции ( мы сегодня высчитали примерно) я очень сильно напилась на день рождение у наших друзей. Мы очень переживаем как это может сказаться на ребёнке. Мы рады, что так подучилось, просто очень нервничаем. И ещё мы частенько курим кальян. Он ведь тоже содержит никотин?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Ничего страшного не будет. Кальян надо прекратить курить

Гость
#2

Поздравляем !

#3

да у на пол страны по пьяне залетают и ничего вроде нормальные дети рождаются... в основном

Гость
#4

Вообще пьяное зачатие-это очень плохо. Но теперь уже ничего не изменить. Начинайте вести здоровый образ жизни и верьте в хорошее.

б-ка
#5

Вряд ли вы с мужем сильно переживаете про здоровье ребёнка, иначе бы готовились к зачатию намного осознаннее и раньше, года за два. Если вы так хорошо проводили время, с выпивкой и кальяном, получается, вообще не было даже тени мысли ни про каких детей, они вам не нужны.

Гость
#6

Ну, прекращайте употреблять алкоголь и надейтесь на лучшее.

Гость
#7
б-ка

Вряд ли вы с мужем сильно переживаете про здоровье ребёнка, иначе бы готовились к зачатию намного осознаннее и раньше, года за два. Если вы так хорошо проводили время, с выпивкой и кальяном, получается, вообще не было даже тени мысли ни про каких детей, они вам не нужны.

Что за осуждения? Вы как бабка. Можно подумать исключительно все семейные пары планируют зачатие за 5 лет. У многих это получается случайно,когда вроде и не планировали пока, но раз получилось, это все равно радость и счастье.

МАРГО
#8

))))))))поздравляю! Я когда первый раз забеременела, до этого 2 года не пила и т.д. с мужем. У меня был нервный срыв что не получается забеременеть. Я так напилась т.к. у нас были гости, знаете сколько? Пол бутылки водки 1.7 а потом плакала прям за столом когда все ушли. Я уже в это время была беременна! Я просто не знала! Все хорошо, родила хорошенькую дочку и умненькую. Так что не переживайте.

б-ка
#9
Гость

Что за осуждения? Вы как бабка. Можно подумать исключительно все семейные пары планируют зачатие за 5 лет. У многих это получается случайно,когда вроде и не планировали пока, но раз получилось, это все равно радость и счастье.

А если по сути проблемы? Раз уж женщина живёт половой жизнью и в принципе может забеременеть, беременность не может быть неожиданной. 100% контрацепции не существует, это не новость и не случайность. А насколько "радость и счастье" нездоровый ребёнок - небось, догадываетесь. И при этом бодро пишите этот жуткий нелепый набор букв: "всё равно"... Автору, разумеется, все мы желаем, чтобы было хорошо, и с ней, и с ребёнком. Но осмыслить описанную ею ситуацию полезно, хотя, признаться, довольно не весело. При чём тут осуждение?

Гость
#10
б-ка

А если по сути проблемы? Раз уж женщина живёт половой жизнью и в принципе может забеременеть, беременность не может быть неожиданной. 100% контрацепции не существует, это не новость и не случайность. А насколько "радость и счастье" нездоровый ребёнок - небось, догадываетесь. И при этом бодро пишите этот жуткий нелепый набор букв: "всё равно"... Автору, разумеется, все мы желаем, чтобы было хорошо, и с ней, и с ребёнком. Но осмыслить описанную ею ситуацию полезно, хотя, признаться, довольно не весело. При чём тут осуждение?

То есть по вашей логике, если живёшь половой жизнью, вообще алкоголь пить нельзя?

б-ка
#11
Гость

То есть по вашей логике, если живёшь половой жизнью, вообще алкоголь пить нельзя?

Всё можно, но не всё полезно. А разве обязательно вообще пить алкоголь? Если для женщины это обязательно, то стоит ли ей заводить детей? Или хотите поспорить, является ли употребление алкоголя нормой? Мне ближе люди, чтящие дар материнства как осмысленную роль, связанную с разумными самоограничениями, а не как способность просто соблазнить, натрaхать и залететь.

Гость
#12
б-ка

Всё можно, но не всё полезно. А разве обязательно вообще пить алкоголь? Если для женщины это обязательно, то стоит ли ей заводить детей? Или хотите поспорить, является ли употребление алкоголя нормой? Мне ближе люди, чтящие дар материнства как осмысленную роль, связанную с разумными самоограничениями, а не как способность просто соблазнить, натрaхать и залететь.

А все ясно, вы на своей волне

Гость
#13

Переживать надо не то что вы употребляли, а что употреблял за 3 месяца ваш муж.

Гость
#14
Гость

То есть по вашей логике, если живёшь половой жизнью, вообще алкоголь пить нельзя?

Ну ,если активно живешь половой жизнью, не предохраняешься, то логично же, что беременность это закономерность, а не случайность при таких исходных? А раз предполагается беременность, то лучше, да, не пить алгоколь, не курить. Случайных беременностей не бывает, бывает легкомысленное отношение к контрацепции.
Автору удачи, как есть так уж есть, хоть переживай хоть нет, по другому уже не будет. Пусть у автора и малыша все хорошо будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, ничего страшного. Кальян не курите. И не из-за никотина (он там есть и много),а из-за возможной гипоксии, что на фоне пониженного железа (очень частое явление у беременных), которое отвечает за перенос кислорода в крови, может очень плохо отразиться на ребенке. Я серьезно, я тоже беременна, 6 месяцев, на сроке недель 14-15 тоже пару раз позволила себе кальян:(( потом дите начало шевелиться и как-то внезапно пришло осознание того, что внутри беззащитная кроха. Сейчас у меня упал гемоглобин и каждый раз, если нахожусь долго в душном помещении ляля начинает пинатся и успокаивается только когда на улицу выхожу. Представьте, что когда вы курите, ваш ребенок дышит, но не свободно, а как через подушку... Правда, я не ханжа и не зануда, сама тоже та еще красотка, но чем больше срок, тем больше ощущается ответственность за другую жизнь.