Гость
Статьи
Стоит ли рожать в 40 …

Стоит ли рожать в 40 или после 40?

если муж богатый наприаер
но здоровье не очень сильное

гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей нет рожайте. Если есть то не надо

Гость
#2

при планировании провериться нужно обоим, особенно генетику (кариотип), у женщины возрастает риск генетических поломок. Если муж богатый, то сразу же сделать ПГС НГС, и все должно быть ОК

гость
#3
Гость

при планировании провериться нужно обоим, особенно генетику (кариотип), у женщины возрастает риск генетических поломок. Если муж богатый, то сразу же сделать ПГС НГС, и все должно быть ОК

что такое пгс нгс

Гость
#4

не стоит

гость
#5

[quote="Гость"]не стоит[/quote
почему

Гость
#6
гость

не стоит[/quote почему

Поздно. У вас есть уже дети?

гость
#7
Гость

не стоит[/quote почему

Поздно. У вас есть уже дети?[/quote
нет
почему поздно,в 60 ребенку будет 20
норм

#8

Если есть такой вопрос, то значит ребенок не нужен. Если ребенок нужен, то такого вопроса просто не возникает. Для примера: мою маму родили в 38 л (в 1943 году), мою свекровь в 43 г (в 1946 году), мою двоюродную сестру в 44 г., я младшего родила в 43 года. Ничего сверхестественного. Осознанное родительство.

#9
j.polewa

Если есть такой вопрос, то значит ребенок не нужен. Если ребенок нужен, то такого вопроса просто не возникает. Для примера: мою маму родили в 38 л (в 1943 году), мою свекровь в 43 г (в 1946 году), мою двоюродную сестру в 44 г., я младшего родила в 43 года. Ничего сверхестественного. Осознанное родительство.

Какой кошмар. Мне ещё нет 43, но я даже и представить себе не могу, чтобы мне вдруг сейчас рожать захотелось. Ну только если других детей нет.. Да и то, это должен быть ну ооооочень богатый мужик. Но это только теоретически. А вообще ни за какие деньги.. Я лучше внуков подожду.. Пусть невестка рожает)))

Гость
#10
ЗОЯ я

Какой кошмар. Мне ещё нет 43, но я даже и представить себе не могу, чтобы мне вдруг сейчас рожать захотелось. Ну только если других детей нет.. Да и то, это должен быть ну ооооочень богатый мужик. Но это только теоретически. А вообще ни за какие деньги.. Я лучше внуков подожду.. Пусть невестка рожает)))

Вот именно.

тельчиха
#11

Не надо никаких генетиков. По статистике больше у молоденькие мам рождаются дети с отклонения и. Рожайте, а как там будет никто не знает.

Гость
#12

Высокий риск всяких патологий уже. Зачем оно вам нужно? С нашей-то экологией?С виду это будет, может быть и нормальный человек, но с огрооомными тараканами. Всё надо делать вовремя. Природу не обманешь. И не надо сравнивать здоровье послевоенного поколения и наше. Тогда еще действовал естественный отбор. И выживали сильнейшие и лучшие. Сейчас генофонд вырождается. Да и в целом яйцеклетка у 40-летней тети уже "трухлявая". Она не обновляется, как другие клетки, а накапливает мутации и повреждения.

Гость
#13

А как же рожали в 19 веке далеко з сорок совсем не богатые, а даже бедные женщины, крепостные крестьянки например. Натали Пушкина Ланская последнюю доч в 42 родила) И без всяких генетических анализов здоровых детей. А ведь детская смертность и при родах была очень высокой, это не сейчас аппаратура.
Нужно конечно учитывать своё здоровье и генетику. Если она ок, то почему нет?

Гость
#14
Гость

Высокий риск всяких патологий уже. Зачем оно вам нужно? С нашей-то экологией?С виду это будет, может быть и нормальный человек, но с огрооомными тараканами. Всё надо делать вовремя. Природу не обманешь. И не надо сравнивать здоровье послевоенного поколения и наше. Тогда еще действовал естественный отбор. И выживали сильнейшие и лучшие. Сейчас генофонд вырождается. Да и в целом яйцеклетка у 40-летней тети уже "трухлявая". Она не обновляется, как другие клетки, а накапливает мутации и повреждения.

Если Вы в 40 трухлявая тётя с генетическими мутациями, то при чём здесь нормальные и здоровые женщины? больного ребёнка можно и в 20 родить, что мало таких случаев?

#15
Гость

Если Вы в 40 трухлявая тётя с генетическими мутациями, то при чём здесь нормальные и здоровые женщины? больного ребёнка можно и в 20 родить, что мало таких случаев?

Да все можно. И после 40 родить тоже. Другое дело, а надо ли оно???. Большинству-нет. Если кому надо, то пусть рожают.

Гость
#16
ЗОЯ я

Да все можно. И после 40 родить тоже. Другое дело, а надо ли оно???. Большинству-нет. Если кому надо, то пусть рожают.

Так и спрашивают те кому это надо)) речь о том что и за 40 можно родить здорового ребёнка.

#17
Гость

Так и спрашивают те кому это надо)) речь о том что и за 40 можно родить здорового ребёнка.

Ну раз спрашивают, значит сомневаются, надо ли оно им на самом деле.. Кому было надо, те уже родили.. После 40 рожают, не потому что уж сильно детей любят или хотят, а потому что "надо" или "так получилось" ... Никому не в обиду, дело каждого. Просто мнение.

Гость
#18
Гость

Так и спрашивают те кому это надо)) речь о том что и за 40 можно родить здорового ребёнка.

Но риск уйти из жизни раньше времени с возрастом выше. После 40 появляются болезни чаще, чем после 30.

Гость
#19

Подумайте о ребенке. Очень несладко ему будет с ранних лет знать о болезнях близких, возможно и смерти. Конечно, если есть кому препоручить ребенка, когда ами не сможете им заниматься, то можно. А так... Лекарства, болезни, все, что сопутствует старости... Какое счастье, что я узнала обо всем этом, когда мне уже за 40 было. А как тяжело переносить боль близких..

Гость
#20
Гость

Подумайте о ребенке. Очень несладко ему будет с ранних лет знать о болезнях близких, возможно и смерти. Конечно, если есть кому препоручить ребенка, когда ами не сможете им заниматься, то можно. А так... Лекарства, болезни, все, что сопутствует старости... Какое счастье, что я узнала обо всем этом, когда мне уже за 40 было. А как тяжело переносить боль близких..

Какая старость в 40?! нет, если конечно жёстко наркоманить, бухать смолоду, тогда конечно и в 30 можно выглядеть старухой. Но я вижу совсем другую картину- в 60 лет женщины ещё работают, активные, на фитнесс ходят,даже любовников заводят))

Гость
#21
ЗОЯ я

Ну раз спрашивают, значит сомневаются, надо ли оно им на самом деле.. Кому было надо, те уже родили.. После 40 рожают, не потому что уж сильно детей любят или хотят, а потому что "надо" или "так получилось" ... Никому не в обиду, дело каждого. Просто мнение.

Обычно как раз в 20 рожают потому что так надо или чтоб муж не ушёл к другой)) после 40 только те кто хочет детей.

Гость
#22

Согласна с вышеотписавшимися. За 40 рожают не из-за того, что любят детей. Причины обычно тривиальны: 1. Нового мужика удержать, потому что не первый брак. Вот только мужики редко удерживаются по такой причине. 2. Доказать всем, что еще "ого-го". Вот только после поздней беременности и родов, наоборот, вылезает куча болячек. Потому что нагрузка неадекватная уже: организм к климаксу готовится, а ему такой стресс учинили. 3. Страх старости: думают, что поздними родами можно старость отодвинуть, но тоже всё наоборот получается. Подростковый возраст дитяти, совпавший с климаксом мамаши - это гремучий коктейль ужаса. Не дай Бог никому, как говорится.

крыса лабораторная
#23

После родов и двадцатилетние не оч выглядят, а уж сорокалетние вообще ужасно. И подумайте, вам практически год нельзя будет делать процедуры по уходу(ботокс, биоревитализацияи т.д.) Еще и мышцы за год превратятся в полный кисель. Даже если не поправитесь, плоская обвисшая старческая опа, некрасивая грудь(это даже если вообще не кормить), полное отсутствие талии. Муж сольется, как будете растить ребенка следующие 20 лет, если после декрета вам будет за 40, кому нужен специалист немолодого возраста с больничными, утренниками и всем остальным. Опять же потребуют внимания родители. Да плюс до климакса рукой подать, а у вас детсадовец на руках.

Гость
#24

Полно знакомых, у которых родители родили второго-третьего ребенка около 40-45 лет (сами эти знакомые стали старшими сестрами-братьями). И все в порядке, все здоровы. Разумеется, наблюдаться более тщательно, чем при беременности в 25 лет. Но если в целом здоровье позволяет, финансы тоже, мужчина надежный, то почему нет? Для третьего ребенка возраст матери 40 лет - это вообще совершенно обычное дело. Тем более где-то по мелочи и старшие дети могут помочь, если их не припахивать по уши. Так что смотрите сами, хотите детей или нет. Если первого рожать - тут, конечно, могут быть сложности и по части "первородящей" (хотя опять же при желании можно справиться, медицина у нас не совсем каменного века), и прежде всего психологические, такие дети часто попадают под гиперопеку матери как поздние-долгожданные-за которых куда больше боятся, отсюда или инфантильность даже во взрослом возрасте, или бунт в подростковые годы. Это реально есть основания такого опасаться у возрастных мам единственного ребенка, так что в ваших силах постараться найти баланс между заботой и развитием самостоятельности.

Гость
#25
крыса лабораторная

После родов и двадцатилетние не оч выглядят, а уж сорокалетние вообще ужасно. И подумайте, вам практически год нельзя будет делать процедуры по уходу(ботокс, биоревитализацияи т.д.) Еще и мышцы за год превратятся в полный кисель. Даже если не поправитесь, плоская обвисшая старческая опа, некрасивая грудь(это даже если вообще не кормить), полное отсутствие талии. Муж сольется, как будете растить ребенка следующие 20 лет, если после декрета вам будет за 40, кому нужен специалист немолодого возраста с больничными, утренниками и всем остальным. Опять же потребуют внимания родители. Да плюс до климакса рукой подать, а у вас детсадовец на руках.

У некоторых и в 57 нет климкса, прикиньте?)) а ботокс ваш и т.д. вас очень омолодит и навсегда думаете? его надо регулярно колоть)

Гость
#26
ЗОЯ я

Какой кошмар. Мне ещё нет 43, но я даже и представить себе не могу, чтобы мне вдруг сейчас рожать захотелось. Ну только если других детей нет.. Да и то, это должен быть ну ооооочень богатый мужик. Но это только теоретически. А вообще ни за какие деньги.. Я лучше внуков подожду.. Пусть невестка рожает)))

Ну вот, у вас есть уже сын. А у автор нет, поэтому она и задалась этим вопросом.
Но, стоит, конечно. 40 лет это нормально. Тоже много примеров, когда родили в этом возрасте и всё отлично. 2 мои тётки родили сыновей в 40 и 41.

Секси Котёнок
#27

А с вашим здоровьем как? Если что сами ребенка поднять сможете? Вот от этого и отталкиваетесь.

крыса лабораторная
#28
Гость

У некоторых и в 57 нет климкса, прикиньте?)) а ботокс ваш и т.д. вас очень омолодит и навсегда думаете? его надо регулярно колоть)

Так я автору и писала про регулярность ухода после 40 лет.
В 57 уже не климакс, в 57 менопауза у здоровой женщины, если этого нет - срочно к врачу.

Гость
#29
крыса лабораторная

Так я автору и писала про регулярность ухода после 40 лет. В 57 уже не климакс, в 57 менопауза у здоровой женщины, если этого нет - срочно к врачу.

Просто вы так жёстко описали женщин после 40- типа развалина с обвислой грудью и опой)) вот я реально сейчас даже вспомнить не могу женщин в 60 и даже чуть старше кого бы можно было назвать бабкой, вот реально бабкой старой и неухоженной. все ещё даже работают, ни одна не сидит сиднем дома, а одна даже к молодому любовнику за границу ездит)

Гость
#30
Гость

Просто вы так жёстко описали женщин после 40- типа развалина с обвислой грудью и опой)) вот я реально сейчас даже вспомнить не могу женщин в 60 и даже чуть старше кого бы можно было назвать бабкой, вот реально бабкой старой и неухоженной. все ещё даже работают, ни одна не сидит сиднем дома, а одна даже к молодому любовнику за границу ездит)

Для любовника как раз нормально, а вот для младенца уже не то.

Гость
#31
Гость

Для любовника как раз нормально, а вот для младенца уже не то.

Это я про внешний вид. А для любовника нормально по вашему?) с вашей логикой в 60 уже помирать пора.

#32
Гость

Просто вы так жёстко описали женщин после 40- типа развалина с обвислой грудью и опой)) вот я реально сейчас даже вспомнить не могу женщин в 60 и даже чуть старше кого бы можно было назвать бабкой, вот реально бабкой старой и неухоженной. все ещё даже работают, ни одна не сидит сиднем дома, а одна даже к молодому любовнику за границу ездит)

Ой, у моей соседки свекровь - 81 год. Так у неё тоже "любовник" есть... Ходит к ней какой то дедулька чаю попить да "за ручки подержаться" Очень "высокие отношения" 😁 так что все относительно и кому что надо.. Кого не пугают садики, утренники и прочее, то пусть рожают. Кто бы там чего не рассказывал, а первые роды за 40 подорвут здоровье прилично. Просто не сразу это становится понятно..

Гость
#33
ЗОЯ я

Ой, у моей соседки свекровь - 81 год. Так у неё тоже "любовник" есть... Ходит к ней какой то дедулька чаю попить да "за ручки подержаться" Очень "высокие отношения" 😁 так что все относительно и кому что надо.. Кого не пугают садики, утренники и прочее, то пусть рожают. Кто бы там чего не рассказывал, а первые роды за 40 подорвут здоровье прилично. Просто не сразу это становится понятно..

Да ну вас вместе с утренниками)) вы не Господь Бог и не вам судить кому и что когда здоровье подорвёт! чтобы быть здоровой нужно вести ЗОЖ и с молодости.Тогда не будете старой страшной тёткой в30))

Гость
#34

А поздние роды кстати даже омолаживают!

Что делать-то?
#35
Гость

А поздние роды кстати даже омолаживают!

А ранние или обычные не омолаживают? Почему только поздние?
Почему родившие 20-летние не становятся вдруг 15-летними, а родившие 25-35 летние вдруг не молодеют на пять лет? Что за избирательное омолаживание?

Гость
#36
Что делать-то?

А ранние или обычные не омолаживают? Почему только поздние? Почему родившие 20-летние не становятся вдруг 15-летними, а родившие 25-35 летние вдруг не молодеют на пять лет? Что за избирательное омолаживание?

В 20 куда уж моложе?) в 40+ да многих омолаживает. И вобще здоровая женщина всегда выглядит лет на 5 моложе своего биологического возраста.

Гость
#37
Гость

Какая старость в 40?! нет, если конечно жёстко наркоманить, бухать смолоду, тогда конечно и в 30 можно выглядеть старухой. Но я вижу совсем другую картину- в 60 лет женщины ещё работают, активные, на фитнесс ходят,даже любовников заводят))

Вы не поняли предыдущий пост. Речь шла о том, что жалко ребенка, которому с 20 лет придется быть в курсе болезней, бегать в аптеку и пр, потому что родители за 60 вряд ли будут совершенно здоровы.

Что делать-то?
#38
Гость

В 20 куда уж моложе?) в 40+ да многих омолаживает. И вобще здоровая женщина всегда выглядит лет на 5 моложе своего биологического возраста.

Как может омолаживать излишняя нагрузка на организм? Повышенный объем крови, нагрузка на сердечно-сосудистую систему, лишний вес, сдавливание внутренних органов, а потом хронический недосып и усталость?

гость
#39
крыса лабораторная

У некоторых и в 57 нет климкса, прикиньте?)) а ботокс ваш и т.д. вас очень омолодит и навсегда думаете? его надо регулярно колоть)

Так я автору и писала про регулярность ухода после 40 лет.
В 57 уже не климакс, в 57 менопауза у здоровой женщины, если этого нет - срочно к врачу.[/quote
вы чтотдумаете все ботокс делают?вы жертва моды

гость
#40

[quote="Секси Котёнок"]А с вашим здоровьем как? Если что сами ребенка поднять сможете? Вот от этого и отталкиваетесь.[/quote
сама не смогу,но если муж богатый то можно лумаю

Гость
#41
Гость

А поздние роды кстати даже омолаживают!

Неужели кто-то верит в этот бред?

Гость
#42
Гость

Это я про внешний вид. А для любовника нормально по вашему?) с вашей логикой в 60 уже помирать пора.

В 60 внуки уже подросшие хорошо бы были. Как классно, когда ухоженная, хорошо одетая бабушка внука куда-то ведет.

Гость
#43

Насчет утренников, знакомые родившие после 40, туда не ходят. Бедные дети целыми днями с нянями.

Гость
#44

Сегодня на детской площадке видела бабушка с внуком пришла. Ей уже под 80, в платочке. Села и сидит. А внук просит-" Баба, покатай меня". Она еле встала и крутила его на круглой качели-карусели. Трудно ей было.

Марина
#45
j.polewa

Если есть такой вопрос, то значит ребенок не нужен. Если ребенок нужен, то такого вопроса просто не возникает. Для примера: мою маму родили в 38 л (в 1943 году), мою свекровь в 43 г (в 1946 году), мою двоюродную сестру в 44 г., я младшего родила в 43 года. Ничего сверхестественного. Осознанное родительство.

Ну и что хорошего? Старички с маленькими детьми. Не мама, а бабушка. Все нужно делать вовремя

Гость
#46

Если в сорокет женщина не может решить своим умом такой вопрос без форума, то ответ - НЕТ. И дело не в возрасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надин
#47
Гость

Высокий риск всяких патологий уже. Зачем оно вам нужно? С нашей-то экологией?С виду это будет, может быть и нормальный человек, но с огрооомными тараканами. Всё надо делать вовремя. Природу не обманешь. И не надо сравнивать здоровье послевоенного поколения и наше. Тогда еще действовал естественный отбор. И выживали сильнейшие и лучшие. Сейчас генофонд вырождается. Да и в целом яйцеклетка у 40-летней тети уже "трухлявая". Она не обновляется, как другие клетки, а накапливает мутации и повреждения.

Чушь не несите, часто гениальные дети рождаются в поздних браках, у далеко не молодых родителей.
Это как рулетка, работает в роддоме, вот говорит днвчонка кровь с молоком и на тебе - больной ребёнок родился. А бывает и не молода, и не совсем здорова, беременность "пролетела", ребенка здорового родила - не угадаешь!
Другое дело, под 50 лет бегать на секции, зимой на каток и т.д. силенки уже не те.... (

Гость
#48
ЗОЯ я

Какой кошмар. Мне ещё нет 43, но я даже и представить себе не могу, чтобы мне вдруг сейчас рожать захотелось. Ну только если других детей нет.. Да и то, это должен быть ну ооооочень богатый мужик. Но это только теоретически. А вообще ни за какие деньги.. Я лучше внуков подожду.. Пусть невестка рожает)))

Придерживаюсь того же мнения!

Гость
#49
Марина

Ну и что хорошего? Старички с маленькими детьми. Не мама, а бабушка. Все нужно делать вовремя

Не все как вы собираются стать старичками в 40-45 лет. Многие остаются вполне себе молодыми и здоровыми людьми.

Гость
#50

Автор, если есть желание -то почему нет? Мне сейчас 37, одной моей подруге 39, у нас у обоих в планах родить по третьему ребенку около 42-43 лет. Сейчас младшие подрастут.
У меня очень много знакомых родили после 40 лет-и у всех все хорошо! Ни у одной нет больного ребенка. Двух вообще знаю, в 49 родили, это еще мамины подруги, тогда все были в шоке а они обе успели вырастить детей, у одной дочка сейчас первый год работает, институт только закончила, а другая-даже успела у сына двух детей поняньчить.
Так что, есть желание -вперед