Гость
Статьи
Отсутвие токзикоза на …

Отсутвие токзикоза на ранних сроках

Доброго времени суток.
Мне очень нужна ваша помощь .
Не давно узнала,что беременна,сейчас 6.5 недель.
Знаю что для беременности свойственно такое как токсикоз,изменение во вкусовых предпочтений и реакция на какие то запахи. Это я так вообщем .
Меня очень пугает ,что меня не тошнит ,может только быть позыв к рвоте после чего то сьеднного .
Но так как везде описано ,что вы будете хотеть какого то определенного продукта или вас будет воротить от какого то запаха нет ...

15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Токсикоз бывает не у всех. У меня не было всю беременность даже легкой тошноты

Гость
#2

Токсикоз бывает не у всех. К тому же, 6,5 недель еще не большой срок, токсикоз может начаться и позже..Но иногда отсутствие токсикоза может быть одним из признаков замерзшей беременности. Вы УЗИ делали? Если там все нормально, то причин для переживаний нет.

Гость
#3

Отсутствие токсикоза говорит всего лишь о том, что вы здоровая женщина со здоровой беременностью. Наличие токсикоза - уже сложная беременность. Где вы вычитали про то, что хочется какого-то продукта - это бабушкины байки: питались раньше люди неполноценно, недополучали некоторых микооэлементов, и как следствие - организм его требовал. В современном мире при нормальном сбалансированном рационе без проблем со здоровьем такого не бывает. И на соленое не тянет. И мел жрать не хочется, и что там еще придумывают. Успокойтесь и не ищите себе лишних проблем, они вам ни к чему.

Гость
#4

У меня не было токсикоза. Никакой тошноты и позывов на рвоту. Ни разу не затошнило за три беременности.

Гость
#5
Гость

Отсутствие токсикоза говорит всего лишь о том, что вы здоровая женщина со здоровой беременностью. Наличие токсикоза - уже сложная беременность. Где вы вычитали про то, что хочется какого-то продукта - это бабушкины байки: питались раньше люди неполноценно, недополучали некоторых микооэлементов, и как следствие - организм его требовал. В современном мире при нормальном сбалансированном рационе без проблем со здоровьем такого не бывает. И на соленое не тянет. И мел жрать не хочется, и что там еще придумывают. Успокойтесь и не ищите себе лишних проблем, они вам ни к чему.

Начнем с того, что умеренный токсикоз при беременности с тошнотой и рвотой не более 2-3 раз в сутки считается нормой. И такая беременность не считается осложненной. Токикоз-это реакция здорового женского организма на появление внутри него инородного тела. Поэтому вот так прям заявлять, что у здоровых женщин токсикоза не бывает, неверно. Разумеется, у многих токсикоза нет вообще, что тоже нормально. Далее, что касается современного сбалансированного рациона. То, что сейчас все продукты доступны, еще не значит, что питание сбалансировано. В современном мире людей часто налегают на полуфабрикаты, да, в конце концов, просто существуют продукты, которые люди любят и не любят. Кто-то налегает на растительную пищу, кто-то, напротив, любит мясо. Поэтому действительно сбалансированный рацион есть у единиц. Не случайно женщинам во время беременности гинеколог уже при первом визите назначает витамины. А, вас послушать, так они и не нужны получаются. Что же касается желаний беременных, то это объясняется не нехваткой витаминов, а влиянием гормонов и перестройкой организма. Речь, конечно, не идет о желании погрызть мел, а просто об изменении вкусовых предпочтений. Допустим, раньше женщина что-то не ела, а теперь полюбила.

Гость
#6

Всегда убивали эти байки. : D
У очень многих женщин не бывает таксикоза, хотелок, растяжек, отеков, лишнего веса и даже рожают без разрывов.
Желаю вам автор именно такой беременности ;)

#7
Гость

Токсикоз бывает не у всех. К тому же, 6,5 недель еще не большой срок, токсикоз может начаться и позже..Но иногда отсутствие токсикоза может быть одним из признаков замерзшей беременности. Вы УЗИ делали? Если там все нормально, то причин для переживаний нет.

Делала,1.5 недели назад. Вот повторное будет 14 числа.

Гость
#8

Радуйся!! Не у всех бывает токсикоз

#9

Ну так радуйтесь, что за глупости)
У меня тоже токсикоза не было и нет. А знакомую муж каждое утро на капельницы возил, потому что токсикоз мучил жуткий. Вот где переживать надо.

Гость.
#10

Автор, отсутствие токсикоза очень хорошо. Значит у вас все в порядке. Токсикоз, это симптом каких-то проблем. Чаще некритичных. Но без него вообще все здорово. И вам, и ребенку. У меня совсем не было токсикоза. Врачи говорили, что это очень хорошо. Здоровья вам и дальше.

Гость
#11

Мониторинг хгч в крови в динамике, чтоб не пропустить зб, если вы такой волнительный человек.
Токсикоз не у всех бывает. Радуйтесь, что у вас его нет! Некоторые под капельницами первые два триместра из за токсикоза, вот это проблема
Про хотелки, вкусовые пристрастия и пр - все индивидуально, и еще не вечер как говорится, у вас еще есть возможность все эти прелести оценить.
Меньше интернет читайте, на форумах зависаейте, и нервы крепче будут

Гость
#12

Радкйся д у р ааа,не которые не выдерживали таксткоз,и приходилось прерывать беременность.Ну и бабы пошли....

Гость
#13

А ты токсикоз хочешь?

Гость
#14

Подожди...я в 6 недель вообще чувствовала себя хорошо как никогда... А вот недель в 9 началось))) еле дожила до 14ой))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня не было не токсикоза, гестоза и хотелок до самых родов.
Это вполне нормально, меня больше удивило что кроме меня не кого не было растяжек - я набрала всего 7 кг, у соседок были случаи +10-20кг и не у одной не полосочки, зато я как после нападания рассомахи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: