Гость
Статьи
Антибиотики при …

Антибиотики при беременности!

Девушки, подскажите, кто пил антибиотики при беременности? Заболела гайморитом, неделю лечилась промываниями и народными средствами, ничего не помогло. Гинеколог назначила Амоксициллин и Изофру. Боюсь пить. Второй триместр беременности. У кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста! Спасибо!

Natalochka
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас есть антибиотики нового поколения,можно принимать при беременности

Гость
#2

Антибиотики пенициллинового ряда (к которым и относится амоксициллин) не вредят ребенку. Особенно после 12-13 недель, когда основное формирование органов и систем уже завершилось. В любом случае, ваш гайморит вредит намного больше, и ждать, когда он сам пройдет - неумно и безответственно.
Я по назначению врача принимала антибиотик в 30-31 неделю. Все хорошо. Лечитесь и не шутите с воспалительным процессом.

Гостья
#3

Я начиная с 16 недели пила 3 курса антибиотиков, а на 38 неделе мне их внутривенно ставили. Были проблемы с почками. Только за счёт антибиотиков и продержалась. С ребенком , слава Богу все нормально, без осложнений.

Гость
#4

Я пила амоксициллин на 23 нед при гайморите. Все хорошо.

ди
#5

амоксицилин пила на 11 неделе, тоже очень переживала, но все хорошо

Гость
#6

Да, можно некоторые антибиотики, как мне объяснили, у них крупная малекула, не проникает в плаценту. Лучше пропить курс антибиотиков, чем получить осложнения с гайморитом.

гость
#7

пить антибиотики страшно, а зеленые сопли извергать не страшно? перейдет на мозговые оболочки - будет финал пострашнее

Гость
#8

Вильпрафен можно беременным

Анна
#9

Вильрпафен кажется от половых инфекций, ну раз доктор назначил, значит надо пить, подруга на 3 ем месяце антибиотик сильный от цистита пила, ребёнок родился нормальный.

Гость
#10

Врач же знала, когда назначала, что Вы беременны, значит можно пить. У меня знакомая с ангиной на капельницах с антибиотиками на 6 месяце лежала, ничего, здорового сына родила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#11

На самом деле сейчас есть такие лекарства, которые можно принимать. Здесь я бы доверилась врачу, что он назначит исходя из вашей ситуации. Ведь у врача все же и опыт, и образование, а на форуме искать правду тяжело. У меня была похожая ситуация, только я сама виновата в том, что затянула ситуацию, потому как мне врач выписала растительный препарат, а я его заменила на бад, думала имеет аналогичное действие, а по факту оказывается нет, заменять растительные лекарства нельзя, так как они имеют уникальный сбалансированный состав, который имеет целенаправленное действие, так что лучше четко следуйте назначениям врача, чтобы не запускать ситуацию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема