Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после ЭКС.

Сделали ЭКС в 27 неделе беременности, из за высокого давления (160-110), дочька жила 34 дня.Не была ни дня что я не вспоминала, не плакала и не винила себя. Лечилась, сейчас с почками все вроде хорошо. Очень хочу забеременеть. Дело в том, что она была нашим долгожданным и первым ребёнком. И я наверно с ума сойду, пока буду ждать 2-3 года. Муж тоже хочет, только беспокоиться за моё здоровье. Прошло только 4 месяца после ЭКС. Через 2 месяца хочу планировать беременность. У кого были похожие ситуации? Что посоветуйте?

Мадина
6 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Очень сочувствую, но считаю что необходимо прислушаться к советам врачей. Набирайтесь сил.

Анжела
#2

Прежде чем пытаться, надо идеально подготовить организм. А он ещё не восстановился. Может шов разойтись. И вообще жизнью рискуете. Что за глупость пойти против советов? Понятное дело, что трагедия и эмоции, но хорошая жена-живая жена!

Гость
#3

Я вам очень сочувствую. Но , имея в анамнезе 2 кс( плановое и экстренное, скоро третье предстоит) не советую торопиться. И перенесенная беременность является нагрузкой для организма, а операция, еще и экстренная-тем более. Вам нужен благоприятный исход в следующий раз. Значит, нужно восстановить организм, дать сформироваться полноценному рубцу, позволить наладиться гормональному фону. Ранняя беременность после кс- это возможно, но всегда риск повышен. Со мной такие девушки лежали, с повторной беременностью до года после кс. Это не хорошо. Вы бы отдохнули года полтора хотя бы. Организм не железный, тем более если уже прецендент был, значит, особое внимание требуется.

#4

"С почками все ВРОДЕ хорошо" уважаемая, у вас был гестоз, вы могли умереть вообще-то, желание иметь лялечку видимо затуманило вам мозг... а я вам скажу что такой маленький промежуток между беременностями чреват повторным гестозом... вам видимо не терпится снова родить ребенка с тяжелыми патологиями?

Гость
#5

Пройдите психотерапию, у вас психотравма, вы сейчас не в состоянии здраво соображать. Ребенок любой ценой? Вы хотите боль душевную унять, а не ребенка, а ведь ребенок это человек а не средство избавления от психологических проблем. А если снова гестоз и снова тот же исход? Швы разойдутся? Почему не думаете от этом? Если есть рекомендация ждать год-два, значит ждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У вас же не просто так ребенок умер а из-за гестоза. Огромная вероятность повтора тем более организм истощен первой беременностью, гестозом, операцией. Вам бы к лучшим репродуктологам вашего города чтобы понять как предотвратить эклампсию. Забеременнеть то не проблема а вот как выносить. Удачи, не сдавайтесь, все у вас будет хорошо но год надо выждать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема