Гость
Статьи
Полуфабрикаты по время …

Полуфабрикаты по время беременности?

Девушки, а вы ели полуфабрикаты во время беременности? Как это отразилось на вашем весе и на ребёнке?

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я как-то захотела картофельного пюре в стаканчике...ну прям именно такого химозного..в Маке часто бывала..За берем набрала 28 кг.

Гость
#2

Рожать через 2 недели. Вес был изначально 52, сейчас 66. Врач говорит норм, хоть и выше положенного набираю, т.к. внешне я не толстая, активно и действительно очень легко двигаюсь. Но у меня сейчас уже отеки есть (незаметные внешне особо, но кольца и узкая обувь стали малы). Соответственно, мне сказали, чистого веса набрано около 12 кг (и кг 10 уйдет в роддоме уже). Ела, что хотела. И в фастфуде, и всякую гадость вообще, если очень хотелось. Когда стала набирать активнее (после 30 недель) старалась перекусы делать фруктами (много яблок и груш, немного цитрусовых) и кисломолочкой. Из гарниров крупы или немного хорошей пасты, а часто просто овощи печеные. Каждый день ем салаты из свежих овощей с маслом оливковым. Но все равно ем, если хочется, сладкое, мучное, соленое и острое (а хочется часто, конечно). Вы главное, кушайте НЕ ТОЛЬКО вредное, но и фрукты, овощи, рыбу, говядину, крупы, кисломолочку - ОБЯЗАТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО. А там смотрите по весу, может, придется и отказаться от "вкусняшек".

Жеже
#3

зависит от вашего изначального веса. Понятно,что желательно есть здоровые и полезные продукты, изредка можно есть что-то вредное,но не сидеть на мороженке и полуфабрикатах.
если изначально у вас вес маленький и вы в целом всегда были стройной, то можно есть как обычно. Если же вы не худенькая, то надо более аккуратно подходить к своему питанию

Гость
#4

После такого вопроса, есть сомнения, что у Вашего ребенка не будет все в порядке с головой, передастся по наследству от мамы

Гость
#5

ела фастфуда много,пасту с жирными соусами.набрала 17 кг всего.после родов вообще д р и щ ом ходила год.сзади и не видно было,что беременна)))на 8 месяце только ноги отекали,как колбаса жутко было.а из толстого при таком наборе веса-живот и щеки.остальное на изменилось почему-то.

Гость
#6
Гость

ела фастфуда много,пасту с жирными соусами.набрала 17 кг всего.после родов вообще д р и щ ом ходила год.сзади и не видно было,что беременна)))на 8 месяце только ноги отекали,как колбаса жутко было.а из толстого при таком наборе веса-живот и щеки.остальное на изменилось почему-то.

Вот интересно, у меня щеки впалые наоборот сейчас на 9ом месяце и вообще всю беременность. Вообще, никогда у меня было настолько красивого лица (скулы чуть проявились и глаза-губы кажутся больше намного). Ноги (бедра) чуть поправились и руки (плечи). Живот большой уже, конечно, но вытянутый какой-то вертикально, что талия прям выраженная есть. И сзади, да и спереди, если я в свободном не видно, родила или еще нет)) Но вот да, те, кто меньше 20 набирают, потом по-моему все прям совсем дрыщи, как подростки, я бы так не хотела, надеюсь, может, пронесет))) а насчет отеков - надо пить воду. Короче, что делает женщина, когда видит свои отекшие ноги (действительно, это стрем, мой хрупкий 36 выглядел, как 39 от толстой тети)? - думает, что в ней много жидкости. На самом деле отеки при бер. в 90% - это просто обезвоживание. Если начать следить за питьем - они почти пропадают. Я набираю сейчас воду в графин (литр с небольшим) и пью. Визуально видно, достаточно я пила или нет. С собой беру бутылку 0,5 и тоже слежу. Так эффективнее, чем просто вспомнить и попить. И пить надо, кстати, по 2-3 глотка каждые 20 минут примерно, а не стаканами.

Жеже
#7

водно-солевой баланс да влияет на отеки. Но именно "пить достаточно воды" не всем подходит. У многих отеки не по этим причинам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Жеже

водно-солевой баланс да влияет на отеки. Но именно "пить достаточно воды" не всем подходит. У многих отеки не по этим причинам

Отеки от недостатка воды. Гестоз - это запущенное обезвоживание и оно опасно очень. Перепивать нельзя, на ночь лучше не пить, но пить надо. Вчера буквально была на приеме, врач сказал пить литр-литр двести обязательно за день. Еще шиповник птсоветовал заварить и пить. Он укрепит сосудики, через которые в ткани попадает жидкость (те самые отеки). А сосуды не выдерживают именно от того, что плацента поднимает давление, чтобы гнать кровь и получать воду, если в норме ей не хватало. Конечно, если прям отеки сильные, то это повод бежать к врачу, а если слабые пока или нет, то проще следить за питьем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: