Гость
Статьи
Не могу понять срок …

Не могу понять срок беременности

Почему по росту ХЧГ у меня 7-8 неделя, а на узи ставят 5? Как они считают? Сказали, что по критическим дням у меня неправильно считать, но по анализам там далеко не 5 неделя. Я совсем запуталась. Эмбриональные и акушерские - разные понятия? Как в итоге считать будут?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Позор!Что мне делать?Я много пукаю во время секса!Не могу удержаться!Как от этого избавиться?

#2

Считайте по УЗИ!

Гость24
#3

Считать будут от месячных. А уж как родите, так и родите. Поэтому кто то в 38 недель рожает, а кто то в 41. А по факту реально сроки не очень точные. Как говорят гинекоги: ну откуда мы знаем в какой день вы забеременели).

Гость
#4

Не переживай, как выс....решь, так и выс...решь. Врачи разберутся, когда принимать твоего тугосирю

Гость
#5

Считай по акушерскому, эмбриональный должен скоро догнать акушерский.

Гость
#6

В итоге считать и ориентироваться будут по месячным. Да и срок между узи и месячными выровняется чуть позже

Гость
#7

В карте будут писать по месячным. По факту ребенок должен родиться по узи. Но в принципе, ребенок никому ничего не должен и родится, когда посчитают это нужным мать-природа и ваш организм. У меня через 5 дней пдр по карте, по узи только 38 недель. Врач говорит, что неделю пока не должна еще родить (по животу если судить и состоянию общему), а там хз. Мне тоже кажется, что недели 2 я точно не рожу, но сумки собраны в роддом))

Гость
#8
Гость

В итоге считать и ориентироваться будут по месячным. Да и срок между узи и месячными выровняется чуть позже

Не обязательно. При поздней овуляции разница от 1 до 3 недель может сохраняться всю беременность. Для плода важен момент оплодотворения, а не "первый день последних месячных", когда и яйцеклетки скорее всего не было. Разница может уйти только если изначально была задержка развития эмбриона небольшая.

Гость
#9

На первом скрининге разберётесь. Лучше ориентироваться по узи - ну, у меня только по узи и сходилось. А ХГЧ очень большой разброс, чтоб неделю точно определить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Была такая же ситуация, считают по сроку на узи, как только плод покажется или уже) вам измерят и поставят срок. Но тут ещё если хгч не растет или снижается на таком маленьком сроке есть угроза замершей. Надеюсь у вас все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема