Гость
Статьи
Не могу забеременеть …

Не могу забеременеть во втором браке

Все здравствуйте. Интересует дельные и ТОЛЬКО, ответы девушек, которые смогли родить ребенка во втором браке.
Моя история: у меня от первого брака сын, который дался нелегко (привычное невынашивание беременности). У мужа (второго) есть дочь от первого брака (бывшая жена забеременела по залету через месяц отношений). Мы в браке 2 года. Активно планируем уже год, но беременность не наступает. С чего начать обследования? На что обратить пристальное внимание? В наше время сложно найти врача, который будет заинтересован не в материальном обогащение, а в действительном поиске причины. Тем более у нас город маленький, специалистов мало, поэтому многие моменты приходится изучать самим. Спасибо заранее всем за дельные советы и отзывы. Вы поможете нам сэкономить не только нервы и время, но и деньги.

20 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Дельный совет- попросите друга мужа, конечно если он согласится, то после первых родов там же наверное ведро(((

Гость
#2

Вам надо обследовать шейку, нет ли воспаления, дисплазии (у меня это было причиной), сдать на все инфекции, убедиться, что их нет. Сдать кровь на половые гормоны, на гормоны щитовидной железы. Если у вас все ок, то обследовать мужа. Что мужчинам делают - не скажу. Мне еще назначали пить утрожестан, витамин д и фолиевую или Элевит 1 триместр

#3

Мужчине для начала, сделать спермограмму - то, что когда-то его жена забеременела, ещё ни о чём не говорит. Во-первых, могла и не от него забеременеть; а во-вторых, в зависимости от обстоятельств, картина с подвижностью и количеством сперматозоидов могла сильно измениться...

Ольга
#4

К остеопату не пробовали ходить? Остеопатия в гинекологии используется. Не всегда же можно одними препаратами вылечить заболевание. Может быть нужно что-то скорректировать. Я в Отсеосферу ходила несколько раз, у меня были гинекологические проблемы.

#5

Начать надо скорее всего с УЗИ, чтобы вам посчитали количество активных яйцеклеток. Затем имеет смысл у мужа посчитать количество активных сперматозоидов. Если у обоих всё в пределах нормы, то там уже кровь на гормоны, главное, что расшифровку анализа делал грамотный гинеколог, лучше даже гинеколог-эндокринолог. У Вас похоже на вторичное бесплодие и причину нужно искать. Возможно назначение какого-то коррекционного лечения. Было так у меня, но в первом браке. первый ребенк быстро, с лету, а когда задумались про второго, то.. никак не получалось, у него в предыдущем браке двое и у нас совместный один был, теперь три)) Если вы недалеко от Москвы могу порекомендовать доктора Сизову Ладу Витальевну - СУПЕР классный врач, кмн, проверено лично.

Гость
#6

1. Кровь на ттг, т3, т4, атпо
2. Кровь на гормоны: фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстриол, амг
5. Кровь на витамин Д
6. Кровь на торч инфекции
7. Коагулограмма
8. Узи с подсчетом фоликулов
9. Спермограмма
10. Посткоитальный тест
11. Мазок на зппп
Ну как ни крути, искать толкового репродуктолога.

Гость
#7

Есть комплексы анализов, которые необходимо сдать.они так и называются). От себя могу добавить, на витамин Д оба сдацте. У нас были его критические показатели. Пропивали его, Прегнотон я пила несколько курсов, он быстро восстановил цикл, отследили овуляуцию. в итоге все удачно.

Гость
#8

Автор, молодец. Живо раздала указания кому ей писать, кому нет и кто и что ей поможет экономить. Такая деловая. Автор, анализы конечно сдайте, вам все написали уже, но не все вещи в жизни вообще то в вашей воле. Например, рождение ребенка зависит не только от вас и вашего здоровья или здоровья вашего мужа. Можете не родить даже с ЭКО, хоть об стенку расшибись, а можете наоборот, просто поехать в отпуск и все получится. Но вам это похоже неведомо...

#9

Зайди к бывшему мужу на пол часика!

#10

Может у вас резус конфликт с мужем?

Гость
#11
Гость

Вам надо обследовать шейку, нет ли воспаления, дисплазии (у меня это было причиной), сдать на все инфекции, убедиться, что их нет. Сдать кровь на половые гормоны, на гормоны щитовидной железы. Если у вас все ок, то обследовать мужа. Что мужчинам делают - не скажу. Мне еще назначали пить утрожестан, витамин д и фолиевую или Элевит 1 триместр

Спасибо большое за совет!!!

Гость
#12
AVD

Мужчине для начала, сделать спермограмму - то, что когда-то его жена забеременела, ещё ни о чём не говорит. Во-первых, могла и не от него забеременеть; а во-вторых, в зависимости от обстоятельств, картина с подвижностью и количеством сперматозоидов могла сильно измениться...

Спасибо большое за совет!!! ДНК они не делали, но дочка вылитая папа.

Гость
#13
Ольга

К остеопату не пробовали ходить? Остеопатия в гинекологии используется. Не всегда же можно одними препаратами вылечить заболевание. Может быть нужно что-то скорректировать. Я в Отсеосферу ходила несколько раз, у меня были гинекологические проблемы.

Спасибо большое за совет!!! Нет, не пробовали обращаться. Но вохьму на заметку Ваш совет.

Гость
#14
ИринаЗ

Начать надо скорее всего с УЗИ, чтобы вам посчитали количество активных яйцеклеток. Затем имеет смысл у мужа посчитать количество активных сперматозоидов. Если у обоих всё в пределах нормы, то там уже кровь на гормоны, главное, что расшифровку анализа делал грамотный гинеколог, лучше даже гинеколог-эндокринолог. У Вас похоже на вторичное бесплодие и причину нужно искать. Возможно назначение какого-то коррекционного лечения. Было так у меня, но в первом браке. первый ребенк быстро, с лету, а когда задумались про второго, то.. никак не получалось, у него в предыдущем браке двое и у нас совместный один был, теперь три)) Если вы недалеко от Москвы могу порекомендовать доктора Сизову Ладу Витальевну - СУПЕР классный врач, кмн, проверено лично.

Спасибо большое за совет!!! Мы от Москвы в 1050 км(((

Гость
#15
Гость

1. Кровь на ттг, т3, т4, атпо
2. Кровь на гормоны: фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстриол, амг
5. Кровь на витамин Д
6. Кровь на торч инфекции
7. Коагулограмма
8. Узи с подсчетом фоликулов
9. Спермограмма
10. Посткоитальный тест
11. Мазок на зппп
Ну как ни крути, искать толкового репродуктолога.

Спасибо большое за совет!!! Очень все расписано подробно. В целом, начальный план у меня был примерно такой же)))

Гость
#16
Гость

Есть комплексы анализов, которые необходимо сдать.они так и называются). От себя могу добавить, на витамин Д оба сдацте. У нас были его критические показатели. Пропивали его, Прегнотон я пила несколько курсов, он быстро восстановил цикл, отследили овуляуцию. в итоге все удачно.

Спасибо большое за совет!!! В первые слышу такие рекомендации, но обязательно учту)))

Гость
#17
Гость

Автор, молодец. Живо раздала указания кому ей писать, кому нет и кто и что ей поможет экономить. Такая деловая. Автор, анализы конечно сдайте, вам все написали уже, но не все вещи в жизни вообще то в вашей воле. Например, рождение ребенка зависит не только от вас и вашего здоровья или здоровья вашего мужа. Можете не родить даже с ЭКО, хоть об стенку расшибись, а можете наоборот, просто поехать в отпуск и все получится. Но вам это похоже неведомо...

Глупое сообщение, уж извините. Данный форум, к сожалению, славится тнм, что многие пишут в ответ на посты гадости, а не по делу. Именно поэтому я и обозначила то, что жду в ответ на свой пост. Могли бы и вовсе пройти мимо, если Вас что-то не устроило в моем тексте. Всех благ Вам.

Гость
#18
Валера

Зайди к бывшему мужу на пол часика!

За алиментами?

Гость
#19
Nadyamama34

Может у вас резус конфликт с мужем?

Возможно, еще ничего не проверяли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Немного расскажу историю, почему я попросила помощи в составлении плана обследований.
1. У нас маленький город, центов семьи, в которых можно прийти, объяснить ситуацию и тебе составят план нет. Есть в соседнем городе, но финансовых возможностях прийти и отдать 80 тысяч рублей сразу у нас нет.
2. Выше указанные центрв (у нас, по крайней мере) славятся тем, что они не заинтересованы в реальной и быстрой помощи паре, а в том, чтобы максимально дольше тянуть время, назначать лишние где-то анализы, дабы больше поиметь денег. Ведь пара, которая мечтает о ребенке, готова отдать все на свете, лишь бы ей помогли.
3. Когда я проходила обследование по невынашиванию беременности, а потом по беременности, то очень часто сталкивалась с тем, что пока не спросишь у врача, а может мне сдать то-то и то-то, этого не назначали. То есть приходилось многие на многие анализы идти самой, без назначения врача. Пока мне усердно советовали сдавать гормоны, лапары, гистеры и прочее, я сдала расширенную гемостазиограму. Выявили генетическую тромбофилию (густую кровь). 7 мутаций из 12.Именно она и оказалась причиной моего невынашивания.
4. Поэтому я и поинтересовалась у тех, кто такое проходил и может посоветовать, действительно, важные анализы, которые можно просто пропустить. Как, например, те же анализы на тромбофилию у еас не посылают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема