Гость
Статьи
Эндометриоз, попытки …

Эндометриоз, попытки стать мамой

Эндометриоз, операция, эко, беременность

Маруся
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у вас проявлялся эндометриоз? И почему понадобилась операция?

Маруся
#2
Гость

Как у вас проявлялся эндометриоз? И почему понадобилась операция?

В 2015 году была операция по удалению эндометриозных кист с яичников. Как следствие низкий оваральный резерв, спайки, аденомиоз, бесплодие 3 года... прием гормональный препаратов... стресс, слезы, истерики, надежда, разочарование... Даже эко делать не хотели, предлагали донорские яйцеклетки... Но все же платно попытка эко была... снова надежда... провал... отчаяние.. описать что я чувствовала и происходило у меня в голове, в душе.. просто так не напишешь... Девушки, которые столкнулись с этой проблемой меня поймут. Но чудо все-таки случилось.. С верой, с надеждой и стремлением стать мамой-все получилось! Но и конечно же замечательными врачами, специалистами своего дела, которые нам помогли стать родителями! Была 2 попытка победного Эко. БЕСПЛАТНОГО! Эндометриоз, низкий оваральный резерв, спайки, аденомиоз... плюс к этому плохая спермаграмма мужа! Все это не приговор! Надейтесь,верьте, действуйте! Собственно данный пост в поддержку девушкам с таким же диагнозом как у меня. Все будет у вас, нужно верить и действовать!

гостья
#3

у меня такая же ситуация была-2 эко, санирование очагов эндометриоза, 3 протокол после операции был победный

Вера
#4

Если планируете ЭКО в Москве, платно, то однозначно нужно ехать в Перинатальный медцентр на Севастопольской. Там лучшие условия, эмбриология очень сильной считается, один из лучших центров Мать и дитя в Москве. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#5

Именно поэтому я и пошла на эко, приятель стал донором. Без обязательств. Очень благодарна репродуктологу Гергерт Евгении, Перинатальному центру, где мне помогли забеременеть и родить!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема