Гость
Статьи
Челябинск, …

Челябинск, эндометриоз, давайте потдержим друг друга.

Ищу подруг по несчастью. Для общения и потдержки. Кто болен эндометриозом, кто делал лапароскапию, перенес искусственный климакс ИК, жанин, дювастон и многое другое. В такие тяжелые минуты мы так нужны друг другу, кто нас поймет так как не те кто перенес то же самое, а самое главное хочет стать мамой. Не пишу здоровой ведь эндометриоз не лечится. Кому интересно напишите свой эл. ящик я пришлю свою историю она так велика что по количеству символов превышает тутошнюю норму )))))

Люся
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Здоровья вам и поскорее стать мамой карапузика.

Гость
#2

Вы так все тут расписали, что можно подумать, что речь идет о смертельном заболевании. С эндометриозом можно спокойно жить. Не загоняйтесь и получите нужный результат. А так, мысли материальны......

Гость
#3

У вас проблемы не в матке, а вголове. Тысячи женщи имеют диагноз эндометриоз и что? Лечение простое, прием лекарств не обременителен, чистка не больно. А вы так расписали, что можно подумать, что у вас рак и вы прошли уже лучевую терапию, со всеми побочками, типа ожогового цистита, ректита, колита. А сейчас вам предстоит химиотерапия. Видать вы кроме больного зуба и беды то не знали. И правда не кликай беду, мысли материальны, а то и правда можете узнать , что такое тяжелые минуты, дни и годы. А потом , почему вы решили, что кому то интересна ваша история, да еще на нескольких тетрадных листах. Это - не давайте поддержим друг друга называется, а - слушайте меня , даже если вам не интересно.

Гость
#4

Аутор, по Вашему посту только четырёхтомное руководство "Мифы РАМН как вред здоровью" писать, хотя если эндометрий в неположенном месте - это действительно дефект внутриутробного развития.

Татьяна
#5

А я понимаю что в любой хоть в малой, хоть в большой беде всегда нужна потдержка, человечность, доброе слова. Здесь уже видно,в некоторых людях сочувствие и тактичность уже давно вымерли. Здоровья вам.

Белка
#6

Привет. Мне в марте сделали лапару, мало приятного. Назначили пить визанну, но я не стала, очень много побочных эффектов. Лечиться буду беременностью. А по поводу поддержать друг друга, это надо. Нужно советоваться, потому что, мне нескем было пообщаться на эту тему и было очень страшно. Кстати у меня есть целая упаковка визанны, если кому надо пишите)))

Люся
#7
Белка

Привет. Мне в марте сделали лапару, мало приятного. Назначили пить визанну, но я не стала, очень много побочных эффектов. Лечиться буду беременностью. А по поводу поддержать друг друга, это надо. Нужно советоваться, потому что, мне нескем было пообщаться на эту тему и было очень страшно. Кстати у меня есть целая упаковка визанны, если кому надо пишите)))

Привет! А где делала операцию и по какому поводу?
Сколько уже планируешь беременность?

Юлия
#8

Эти гадости пишут люди,которые понятия не имеют,что становится с организмом,когда эндометриоз приобретает агрессивную форму!Никому не пожелаю это испытать,никому!При этом сама жила с эндометриозом несколько лет,пока он был относительно бессимптомным - иногда боли и рези. Сейчас думаю о самоубийстве,так как жить с этим невозможно,постоянная температура,адские боли в животе и восполнение каждый день,нарушена работа кишечника и мочеполовой системы,короче тем кто не сталкивался не объяснить то,что приходится ощущать. И таких людей,которые считают,что это наравне с просиудой болячка полно!А ничего,что многим приходится мочнточники или куски кишки удалять,женские органы удаляют из-за этого...и это от рака недалеко ушло знаете ли.

Ирина
#9
Юлия

Эти гадости пишут люди,которые понятия не имеют,что становится с организмом,когда эндометриоз приобретает агрессивную форму!Никому не пожелаю это испытать,никому!При этом сама жила с эндометриозом несколько лет,пока он был относительно бессимптомным - иногда боли и рези. Сейчас думаю о самоубийстве,так как жить с этим невозможно,постоянная температура,адские боли в животе и восполнение каждый день,нарушена работа кишечника и мочеполовой системы,короче тем кто не сталкивался не объяснить то,что приходится ощущать. И таких людей,которые считают,что это наравне с просиудой болячка полно!А ничего,что многим приходится мочнточники или куски кишки удалять,женские органы удаляют из-за этого...и это от рака недалеко ушло знаете ли.

Это абсолютная правда! Мне 20 лет, я уже 3 год мучаюсь с этой болячкой. В том году была операция.в декабре снова оперируюсь. Кишечник работает плохо,чтобы сходить в туалет нужно приложить усилия! Живот болит 24/7!!! Те кто знает что это такое ,меня поймут. И не знаешь чего ожидать от операции..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#10

В 2015 году была операция по удалению эндометриозных кист с яичников. Как следствие низкий оваральный резерв, спайки, аденомиоз, бесплодие 3 года... прием гормональный препаратов... стресс, слезы, истерики, надежда, разочарование... Даже эко делать не хотели, предлагали донорские яйцеклетки... Но все же платно попытка эко была... снова надежда... провал... отчаяние.. описать что я чувствовала и происходило у меня в голове, в душе.. просто так не напишешь... Девушки, которые столкнулись с этой проблемой меня поймут. Но чудо все-таки случилось.. С верой, с надеждой и стремлением стать мамой-все получилось! Но и конечно же замечательными врачами, специалистами своего дела, которые нам помогли стать родителями! Была 2 попытка победного Эко. БЕСПЛАТНОГО! Эндометриоз, низкий оваральный резерв, спайки, аденомиоз... плюс к этому плохая спермаграмма мужа! Все это не приговор! Надейтесь,верьте, действуйте! Собственно данный пост в поддержку девушкам с таким же диагнозом как у меня. Все будет у вас, нужно верить и действовать!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: