Гость
Статьи
Вес после родов

Вес после родов

Девушки, кто рожал, подскажите. Сильно и быстро похудеть после родов возможно, только если не кормишь грудью? Иначе будут проблемы с кормлением и молоком?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще кормление грудью способствует возвращению формы. Только вам нужно думать прежде о здоровье своём и ребёнка, а после о фигуре. Без фанатизма можно начать делать упражнения, не обьедаться. Это не значит голодать. И при этом кормить грудью.

Гость
#2

Сильно и быстро не получится, да и не надо пытаться, пока кормите. Старайтесь, хотя бы не увеличить вес. Может даже немного похудеете за счёт того, что с ребёнком много хлопот, особенно если никто не помогает. А сесть на диету уже лучше, когда закончите кормить грудью.

Гость
#3

Скажу за себя. Кормила грудью и похудела за 10 мес на 15 кг с 18 набранных. Согласна с первым комментарием.

Гость
#4
Гость

Скажу за себя. Кормила грудью и похудела за 10 мес на 15 кг с 18 набранных. Согласна с первым комментарием.

А вы никак не ругали себя за эти 18 кг? Я за 7 месяцев набрала 10, мне так стыдно за это. Даже не представляю как буду худеть. Каждый вокруг ещё обязательно скажет, как я поправилась

Гость
#5
Гость

А вы никак не ругали себя за эти 18 кг? Я за 7 месяцев набрала 10, мне так стыдно за это. Даже не представляю как буду худеть. Каждый вокруг ещё обязательно скажет, как я поправилась

Как сказал мой муж на комментарий моих родственников, что я поправилась (не при нем было) : пусть мне скажут, я им отвечу что меня все устраивает и это не их дело. Яне очень сильно правда поправилась, стала худеть ближе к 1,5 годам более заметно.

Гость
#6

Похудеть кормя грудью как раз проще если не обжираться как свинья. ГВ сжигает порядка 500кал в сутки. Другое дело, что есть конечно хочется сильно, поэтому нужно балансировать и есть достаточно. Резко худеть очень к советую, потому что вес иначе возвращается обратно так же быстро. 9 месяцев вы набирали вес, дайте организму 9 месяцев, чтобы полностью восстановиться

Гость
#7
Гость

А вы никак не ругали себя за эти 18 кг? Я за 7 месяцев набрала 10, мне так стыдно за это. Даже не представляю как буду худеть. Каждый вокруг ещё обязательно скажет, как я поправилась

А почему вы решили, что у вас прибавка не в пределах нормы? Какой у вас был вес и рост до беременности?

Гость
#8
Гость

А почему вы решили, что у вас прибавка не в пределах нормы? Какой у вас был вес и рост до беременности?

170, 60-62 до беременности. Сейчас 73 последний раз был, минус пару кг жидкости ещё. Мне кажется многовато... У меня сильный токсикоз был до 4 месяца, и после такой аппетит появился

Гость
#9
Гость

А вы никак не ругали себя за эти 18 кг? Я за 7 месяцев набрала 10, мне так стыдно за это. Даже не представляю как буду худеть. Каждый вокруг ещё обязательно скажет, как я поправилась

Была в шоке немного. С 55 стала 72-73. Думала кг 10 наберу всего. А в итоге тоже за 7 мес набрала 10 кг, а когда ушла в декрет, за 2 мес ещё 8 приросло. Ужас. Каждый раз на весах глаза на лоб лезли. Но в приоритете было кормление грудью после родов. Фигура потом. Думала, потом буду сбрасывать любой ценой. Никто не говорил, что набрала сильно.

Гость
#10
Гость

170, 60-62 до беременности. Сейчас 73 последний раз был, минус пару кг жидкости ещё. Мне кажется многовато... У меня сильный токсикоз был до 4 месяца, и после такой аппетит появился

У вас совершенно нормальная прибавка, не понимаю чего вы переживайте. Вес ребёнка + околоплодные воды, плюс увеличение груди и небольшие отеки, вы крае месяц будет весить меньше, чем до беременности, помяните мое слово. Я с каждой беременностью набирала 20-22кг, их род дома выходила на 10кг меньше и в течении года возвращалась в прежнюю форму, а то и лучше чем была до беременности

Гость
#11
Гость

170, 60-62 до беременности. Сейчас 73 последний раз был, минус пару кг жидкости ещё. Мне кажется многовато... У меня сильный токсикоз был до 4 месяца, и после такой аппетит появился

Во время токсикоза организм не добирает питательных веществ. А когда закончится, то хочется есть, чтобы компенсировать. Тут ничего не поделаешь. Не будешь же подвергать риску здоровье и развитие ребёнка ради фигуры.

Гость
#12

Пытаюсь понять, что вас, автор, беспокоит в первую очередь.
Я рожала дважды. Рост 165 см, вес до беременности 55-56 кг. Оба раза за беременность набирала по 13 кг.
Оба раза после родов было резкое снижение веса, дети исключительно на ГВ. Резкое снижение - это через четыре месяца после родов я весила 48 кг. Как повлияло на ГВ и на ребенка? Не думаю, что были проблемы. Старший сын за первый месяц прибавил в весе 1750 гр. Это двойная норма. Старшего кормила 23 месяца ровно. Молока было много.
Дочь прибавила в весе за первый месяц 1200 гр. Это тоже немало. Ее кормила 19 месяцев.
Ничего специально для похудения я не делала. Просто уход за ребенком лежал на мне практически 100%. На это были свои причины.

Гость
#13

А не набирать лишний вес -не вариант? Можно не собираться во время беременности, следить за питанием и сохранить фигуру. Польза для ребенка не равна обжираловке. Я до родов весила 50 кг, рожать ушла с весом в 58, из роддома вернулась с весом 51 кг. Ничего сбрасывать и не пришлось.

Гость
#14
Гость

А вы никак не ругали себя за эти 18 кг? Я за 7 месяцев набрала 10, мне так стыдно за это. Даже не представляю как буду худеть. Каждый вокруг ещё обязательно скажет, как я поправилась

Ой, 10 кг ерунда полная, главное не 30 35!

Гость
#15
Гость

А вы никак не ругали себя за эти 18 кг? Я за 7 месяцев набрала 10, мне так стыдно за это. Даже не представляю как буду худеть. Каждый вокруг ещё обязательно скажет, как я поправилась

в смысле ругать себя? О_о
при беременности всегда набирают ,от 8 кг до 25-30 кг. Цель набрать минимально. Я планирую в 10 уложиться но если будет 20, это вообще ничего не поменяе. Да,физически будет сложно, но при беременности нормально набирать вес, поэто все уйдет при ГВ или после.
И стремиться сбросить сразу после родов, это большой шанс навредить себе и ребенку. Вам ваше здоровье важно? а ребенка?
все уйдет со временем главное спокойно сбалансированно питаться, без зажоров и стрессов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

большинство вообще набранное сбрасывают еще в роддоме, а остальные - в первые полгода-год.
Не будьте помешаны на своем весе! Думайте о совем здоровье и здоровье ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: