Гость
Статьи
Тяжело ходить …

Тяжело ходить беременной

С какого срока вам стало тяжело ходить? У меня 28 недель, и мне когда нужно куда-то пройтись — это ад для меня. Стараюсь без машины не выходить куда-то. Не знаю как описать своё состояние, мне просто тяжело и хочется постоянно сесть, как будто я мешки тащу на себе. Ноги отекают очень. Вижу иногда на улице беременных, которых так шустро ходят везде, и думаю что со мной не так... Ещё когда иду куда-то долго, давление повышается и все лицо красное становится. У кого так же было?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почки у тебя отказывают. или ковидла.

Гость
#2

Повышается АД и отеки при беременности, а Вы еще не в стационаре?😳 У Вас приэкламсия, это ОЧЕНЬ опасно и для ребенка, и для Вас😿.
Я с 30-ой недели по этой причине 2-ы лежала в стационаре, плюс после выписки раз в неделю сутки ходила со аппаратом-СМАД, сдавала суточную мочу на содержание белка.
Ребенок родился в срок, роды не патологически, ребенок абсолютно здоров, у меня АД вернулось в норму через год после родов.

Гость
#3
Гость

Повышается АД и отеки при беременности, а Вы еще не в стационаре?😳 У Вас приэкламсия, это ОЧЕНЬ опасно и для ребенка, и для Вас😿.
Я с 30-ой недели по этой причине 2-ы лежала в стационаре, плюс после выписки раз в неделю сутки ходила со аппаратом-СМАД, сдавала суточную мочу на содержание белка.
Ребенок родился в срок, роды не патологически, ребенок абсолютно здоров, у меня АД вернулось в норму через год после родов.

У меня никогда не было проблем с давлением, но мне кажется красное лицо из-за этого. И вот прямо дышать тяжело становится. При враче когда измеряли все норм было. Я думала это от жары и от того, что я двигаюсь, поэтому не обращала внимание.

Гость
#4

Когда у вас появится ребенок, мой небольшой совет Вам: ребенок начинает хныкать, сразу же подходите к нему и помогите, тогда у него сформируется правильная установка - Я хорош и Мир хорош.
Вы не подходите к нему, тогда у него агрессия и установка Я хорош, Мир плох.
И если вы вообще не подходите, то ребенок становится пассивным: Я плохой и Мир плохой.
Вот откуда берутся нормальные, агрессивные, депрессивные люди.
Удачи Вам и берегите детей!

Рина
#5

Легко передвигалась, а вы автор с гестозом гуляете... От большого ума!

Гость
#6
Гость

У меня никогда не было проблем с давлением, но мне кажется красное лицо из-за этого. И вот прямо дышать тяжело становится. При враче когда измеряли все норм было. Я думала это от жары и от того, что я двигаюсь, поэтому не обращала внимание.

Нет, это ненормально, АД не должно значительно повышаться от банальной ходьбы.
Тонометр дома есть? Измеряйте каждые 4 часа, если повышается, записывайте и с этими записями к врачу.
Белка в моче нет?
Отеки - это тоже патология, всегда: почки не справляются. Если они у Вас выраженные, нужно бить тревогу.
Вам ребенка еще минимум 10 недель нужно продолжать вынашивать, а это охрененно длительно, если у Вас начались проблемы уже в 28 недель.
D-димер норма? Если нет, нужно срочно к гематологу и начинать колоть современные аналоги гепарина (клексан и иже с ним).
Короче, если у Вас реально повышается АД даже до 135/85, - это п.и.з.д.е.ц, и нужно решать эту проблему, пока она не закончилась преждевременными родами и недоношенным ребенком в реанимации.

Гость
#7

6, а то, что у Вас АД до беременности было нормальным не гарантирует благоприятного исхода. У меня до 30-ой недели моей беременности проблем с повышением АД не возникало никогда, более того, ни у каких моих родственников лет до 50-ти минимум их тоже не возникало.
Беременность - это двойная минимум нагрузка на внутренние органы матери, какая в результате может вылезти проблема у конкретной женщины, не скажет никто: это лотерея.

Гость
#8
Гость

Повышается АД и отеки при беременности, а Вы еще не в стационаре?😳 У Вас приэкламсия, это ОЧЕНЬ опасно и для ребенка, и для Вас😿.
Я с 30-ой недели по этой причине 2-ы лежала в стационаре, плюс после выписки раз в неделю сутки ходила со аппаратом-СМАД, сдавала суточную мочу на содержание белка.
Ребенок родился в срок, роды не патологически, ребенок абсолютно здоров, у меня АД вернулось в норму через год после родов.

прЕэкламПсия, конечно🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

Когда у вас появится ребенок, мой небольшой совет Вам: ребенок начинает хныкать, сразу же подходите к нему и помогите, тогда у него сформируется правильная установка - Я хорош и Мир хорош.
Вы не подходите к нему, тогда у него агрессия и установка Я хорош, Мир плох.
И если вы вообще не подходите, то ребенок становится пассивным: Я плохой и Мир плохой.
Вот откуда берутся нормальные, агрессивные, депрессивные люди.
Удачи Вам и берегите детей!

...и ребенок привыкает хныкать по любому поводу: придет мамочка, решит проблему и утрет сопельки.
Вот откуда у нас столько инфантилов

Гость
#10

Я говорю о грудных детях.

Елена
#11

С 6 месяца мне тоже стало тяжело и я решила, нет дело так не пойдет и решила укреплять мышцы и свой организм. Каждый день начала ходить по 1 км, потом по 5 км, теперь по 5 км утром и 5 км вечером . Боли прошли, хорошо себя чувствую, уже 9 месяц хожу каждый день по 5 км .. закаливаюсь под прохладным душем, делаю масаж ног , ванночки
Но это подходит толькл тем у кого нет никаких отклонений и врач одобрил.

Гость
#12

Мне кажется у всех по-разному. Есть здоровые как кобылы да самых родов и сразу после родов прыгают, им хоть бы что.

Гость
#13

У нас с вами одинаковый срок) Отеки, заложенность носа есть и сейчас, и были в прошлые две зимние беременности. А в недавние жаркие дни тоже стало тяжелее, я аж с утра отекала. Сейчас лежу на сохранении (по другой причине) и отеки сами по большей части ушли, и ноги не тяжелеют, потому что почти все время лежу, АД ниже, чем обычно, я думаю из-за постоянного покоя. Да и погода прохладнее.

Гость
#14

У меня сейчас на 18 недели временами такое бывает теперь боюсь чтоб это не были слабые сосуды либо как там варикозное расширение вен, которые и на предедущим беременности соправождались и после родов долго внутренним геморроем страдала 🤦‍♀️🤦‍♀️ пока ничего тоже врачи не скажут а так на третьем триместре эти боли были постоянными

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Такие признаеи у меня были при первой беремености. После родов всë пришло в норму. Когда забеременила во второй раз ничего такого критичекого как при первой не быдо. Я думаю, что просто организм через это когдато прошëл и информауция записалась и он уже знает как действовать. А при первой беременоти каждый день как в диковинку и приходится учиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: