Гость
Статьи
Вы бы сделали аборт?

Вы бы сделали аборт?

если бы ребёнок был с отклонениями?Если бы будущий ребёнок имел серьёзные отклонения (физические или в развитии), вы бы сделали аборт?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделала бы.

#2

Да. Я в принципе не хочу детей, потому что это одна из причин - страх родить больного.
Но теоретически, если бы в процессе беременности узнала, то да, аборт.

спец.Гость
#3

Скорее всего,да

Гость
#4

Однозначно сделала бы.

#5

Скорее всего да.

Гость
#6

Да

Гость
#7

Сначала нужно ответить себе честно, сможете ли вы всю жизнь тянуть больного ребенка.

Гость
#8

да, сделала бы, хоть я и противница абортов, но зачем обрекать, я думаю правильно их со скалы сбрасывали в Древнем Риме, даже если бы я сама была такой, то я не против чтоб меня убили. Больные гены рано или поздно приводят к деградации общества

Гость
#9

Есть отклонения, при которых делают аборт из-за того, что в 99% ребёнок не выживет и проживет пару дней после родов. А есть отклонения незначительные, начиная даже с даунизма, заканчивая различными расщеплениями неба и тд. Такие люди вполне нормально живут, не вижу смысла их убивать.

IreneAdler
#10
Гость

Сначала нужно ответить себе честно, сможете ли вы всю жизнь тянуть больного ребенка.

Это ещё не всё. Даже если родители смогут тянуть, кому будет нужен больной взрослый человек, когда его родители умрут или станут недееспособными?

IreneAdler
#11

Да, автор. Я бы сделала

Гость
#12
IreneAdler

Это ещё не всё. Даже если родители смогут тянуть, кому будет нужен больной взрослый человек, когда его родители умрут или станут недееспособными?

А какие должны быть отклонения, чтобы человек сам себя не смог обслуживать? ДЦП только при родах может быть, неврологические заболевания на УЗИ не выявить, аутизм, психические расстройства не видны на исследованиях. Единственное такое это даунизм, но он бывает и в лёгкой совсем форме, такие люди могут жить одни. Все остальные синдромы не дадут ребёнку дожить даже до месяца

Гость
#13

Это опрелеляется во время беременностри??? Анализ?? А почему все же бывают рожденные с проблемами ..( отклонениями или это последствия приобретенные уже

Гость
#14
Гость

Есть отклонения, при которых делают аборт из-за того, что в 99% ребёнок не выживет и проживет пару дней после родов. А есть отклонения незначительные, начиная даже с даунизма, заканчивая различными расщеплениями неба и тд. Такие люди вполне нормально живут, не вижу смысла их убивать.

Даунизм вовсе не незначительное отклонение

Гость
#15

Для выявления отклонений сдают в первом триместре анализы- хгч и афп, делают узи, и да.. я бы сделала аборт, так как бросить больного ребенка не смогла бы потом, а жить мучая его и себя, это более нечеловечно, чем аборт.

Гость
#16

Конечно. Зачем обрекать ребенка на жизнь, полную мучений? И себя.

Гость
#17

Нет.Почему? По той же причине, что считаю неправильным например убить больного дедушку (я в свое время достаточно намучилась, присматривая за ним, это "что-то с чем то"). Но я уважала его жизнь, его стремление к жизни, поэтому просто ждала его естественной смерти. Где-то (в Англии?) девушка с синдромом Дауна выступала, что детей с инвалидностью дискриминируют таким образом (делая аборты). Им даже не дают выбора, а это неправильно.

Гость
#18

Нет.Почему? По той же причине, что считаю неправильным например убить больного дедушку (я в свое время достаточно намучилась, присматривая за ним, это "что-то с чем то"). Но я уважала его жизнь, его стремление к жизни, поэтому просто ждала его естественной смерти. Где-то (в Англии?) девушка с синдромом Дауна выступала, что детей с инвалидностью дискриминируют таким образом (делая аборты).

Гость
#19
Гость

Нет.Почему? По той же причине, что считаю неправильным например убить больного дедушку (я в свое время достаточно намучилась, присматривая за ним, это "что-то с чем то"). Но я уважала его жизнь, его стремление к жизни, поэтому просто ждала его естественной смерти. Где-то (в Англии?) девушка с синдромом Дауна выступала, что детей с инвалидностью дискриминируют таким образом (делая аборты). Им даже не дают выбора, а это неправильно.

Ваше мнение имеет право на жизнь.
Но к мнению надо иметь еще и характер железобетонный. Так как растить больного ребенка- это полное самоотречение. И об этом проще говорить, чем делать это.

#20

Я бы послушала врачей. Как будет лучше ребенку

Гость
#22

Нет.Во первых куча историй об ошибочных анализах,а во вторых каждый ребенок здоровый или больной посылается вам для чего-то,а может и не только вам.Любой ребенок это в первую очередь любовь.

#23
Гость

Нет.Почему? По той же причине, что считаю неправильным например убить больного дедушку (я в свое время достаточно намучилась, присматривая за ним, это "что-то с чем то"). Но я уважала его жизнь, его стремление к жизни, поэтому просто ждала его естественной смерти. Где-то (в Англии?) девушка с синдромом Дауна выступала, что детей с инвалидностью дискриминируют таким образом (делая аборты).

Здоровому человеку эта идея ещё не пришла не странно ли

Гость
#24

Da

Гость
#25

Да, конечно, сделала бы. Я с относительно здоровым ребенком намучиась, бегая по врачам, больного просто не потянула бы.

Гость
#26
Гость

Нет.Во первых куча историй об ошибочных анализах,а во вторых каждый ребенок здоровый или больной посылается вам для чего-то,а может и не только вам.Любой ребенок это в первую очередь любовь.

Ну вообще-то при постановке таких серьезных диагнозов, как отклонение у плода, нормальные люди анализы пересдают в научных учреждениях, а не на аборт сразу бегут.
И еще не ясно про "посылается" - это вы вообще о чем?

#27

Да. Зачем обрекать его на страдания и неполноценную жизнь?

N
#28

Да, сделала бы.

#29

Да.

Гость
#30

Да

Гость
#31

Да

Гость
#32

Да

Злобный Пупсик
#33

без сомнений и лишней рефлексии.чтобы постоянно наблюдать как он мучается и мучаться с ним всю жизнь лучше? и под старость лет бояться, что после смерти родителей его некуда деть? рожать второго, чтобы был ему сиделкой? ну бабы, ваша сердобольность не сделает вам хорошо. да и ему тоже

Гость
#34

Сначала возьмите дауна из детдома, потом говорите.
У знакомой умственно отсталый сын каждую ночь просыпаясь ронял спящим предметы на лицо, открывал воду, приходилось по полночи не спать чтобы следить за ним. Когда осознаете что вам придется перечеркнуть свою жизнь, и что после вашей смерти он попадет в псих.интернат, тогда вы впереди толпы первая побежите абортировать имбецила.

Гость
#35

Это к номеру 17

Гость
#36

мой ответ удалили, я в шоке, добанный воман

Марина А.
#37

Смотря что за отклонения. Если тяжёлые, из-за которых человек никогда не сможет адаптироваться к жизни, будет страдать болями, рано умрет и т.д. - то сделала бы. А если это заболевание корректируется или при правильном образе жизни может так и не проявиться, то лечила бы.

Марина А.
#38

Но. В случае медпоказаний к аборту я непременно прошла бы повторное обследование в другой клинике, сделала более расширенные анализы, а также обратилась к специалисту, который мог бы обозначить пути решения проблемы при худшем варианте.
Если там все безнадежно и это подтверждено минимум дважды, то чего уж тут поделаешь, в чудеса я не верю.
А если есть вероятность благополучного исхода и способы ее увеличить...я удачлива.

Марина А.
#39
Гость

Нет.Почему? По той же причине, что считаю неправильным например убить больного дедушку (я в свое время достаточно намучилась, присматривая за ним, это "что-то с чем то"). Но я уважала его жизнь, его стремление к жизни, поэтому просто ждала его естественной смерти. Где-то (в Англии?) девушка с синдромом Дауна выступала, что детей с инвалидностью дискриминируют таким образом (делая аборты).

Это разные вещи. Дедушка много лет был здоровым, радовался жизни, детей-внуков растил. То, что он в старости заболел, печально, но эта беда случилась с человеком, прожившим полноценную жизнь. Ему было, что вспомнить. И вы его помнили счастливым, здоровым, сильным.
А родить заведомо тяжело больного, обресенного ребенка, заранее зная, что полноценной жизни у него не будет, только беда и угасание -это уже жестоко в какой-то мере.

Марина А.
#40

Поэтому аборт по медпокащаниям никогда нельзя ставить в вину матери. Лучше так, чем хоронить малыша, который так и не увидит в своей жизни ничего, кроме больниц, и все равно долго не продержится.
Ну а если есть перспективы, есть уверенность в том, что при определенных усилиях ребенка на ноги можно будет поставить, то надо бороться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

да. это естественно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: