Гость
Статьи
Беременная, но поняла, …

Беременная, но поняла, что не готова к ребенку

Мне 25 лет. Муж - первый и единственный мужчина. Вместе с 17 лет. Узнала, что беременна, обрадовалась. Муж очень счастлив. 16 недель у меня сейчас. Месяц назад, почувствовала глубокое отчаяние. Я не …

Анжелика
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Злобный Лис
#404
Гость

я тоже сейчас залетела и сразу не рада этому, я тоже толком-то не жила, сначала сложная учеба и мама инвалид

Предохраняться не учили вас.. Как ноги раздвигать, так взрослые все, как нести ответственность за последствия : мы не нагулялись, ещё молоды... Сколько вас недалеких, которым вообще рожать противопоказано...

Злобный Лис
#405
Гость

Мне вот с ребёнком не повезло, он просыпался почти до 3 лет каждые 15 мин!!! Я ещё и работала и родила в 21 и проблем попутешествовать и потусить у меня никогда не было! Нанимала няню, сама шла работать, после 3 лет сына, моя мама вышла на пенсию и сейчас помогает с ним, хотя он уже самостоятельный-7лет. Я спокойно могу отправить его с мамой в отпуск, а сама укатить куда захочу, да, я не езжу в отпуск с ребёнком, мне это не интересно, но я могу себе позволить отправить в отпуск его под присмотром, не мамы, так няни. А на общественное мнение мне плевать, я живу так, как хочу.

Зачем рожать, если вы не любите ребёнка??? Для галочки или чтобы общество не осудило?? Жалко ребёнка, он то чувствует вашу неприязнь к себе... А вот когда будет подростком, то сбегать начнёт, потому что вы для него не будете ощущать как семья.. Может послать вас даже.. Когда училась, у нас была такая... Никому не нужная, погибла она, её убили. Сбегала десятки раз, вот и закончила так... Меня поражают такие мамаши, ну не нужен ребёнок, так в детский дом сдать можно, есть люди, которые захотят себе ребёнка забрать. А так... Сколько погибло таких детей или разрушили жизнь их мамы, которые не понятно зачем рожали...

Дима
#406

ну и дура че тут сказать - у меня в 24 родился сын и мы с ним сейчас уже вместе отдыхаем, а пройдет еще лет 7 и тусить начнем по клубам

Ди
#407

Зря вы так.
Ребенок - это не крест на жизни.
Первые года 2-3 - да, а потом можно отдать ребенка мужу/бабушке/няне и съездить в Европу,
Поехать в Бразилию и ночью уложить ребенка и пойти гулять, купаться голышом.
Меня родители в отпуске оставляли с 7-8 лет спать одну и могли уйти гулять.
Просто гулять и веселиться вы можете по очереди с мужем. Что ж вы, не сможете ему на вечер ребенка оставить?
А взрослая жизнь она такая и есть. Работа, дом, работа, дом, уборка, дела. Просто кто-то может вставить в это расписание развлечение, а кто-то нет даже при отсутствии детей.
Ребенок - лишь временная преграда. Некоторые женщины и вовсе растят детей одни и при этом и мужчину умудряются найти, и на свидания ходить, и по миру ездить. Преграды лишь в вашей голове.

Гость
#408

Человек сам создаёт себе преграды. С ребёнком можно великолепно отдыхать и путешествовать. Вопрос как вы к этому относитесь. Если вы будете воспринимать ребёнка как проблему, он ей и будет. Захотите тусоваться оставили ребёнка бабушке или няне, иногда это необходимо. Захотели в путешествие, поехали с ребёнком. У нас сын с 6 месяцев путешествует всеми видами транспорта и везде. В 3 года в стал на горные лыжи и через 3 месяца спускался с Эльбруса. Не жалейте о упущенных возможностей, вы приобретаете намного больше. И осознаете вы это скорее всего, когда малыш пинаться будет.

Гость
#409

Не переживайте, у Вас вся жизнь впереди! Когда малышу исполнится лет 5, Вы вместе с ним реализуете все планы, и при этом путешествовать и разалекаться будете с очень интересным и самым любимым компаньоном! Вместе удивляться, восхищаться, познавать новое! Мои самые счастливые воспоминания - путешествия с сыном, когда ему было 6-8 лет! Он замечает то, на что взрослые не обращают внимания, вдохновляет на смелые поступки. А кататься по ночам можно через месяц после родов. Они чудесно спят в машине.

Гость
#410

Знаете, автор, есть люди действия, а есть мечтатели. Я скорее мечтатель, мне страшно представить, как можно идти в походы на несколько десятков километров с грудным ребенком и пр. Но я знаю много людей, которым дети не мешают совершать подобные подвиги, это люди действия. Положа руку на сердце, Вы ведь и к 25-ти годам могли бы совершить уже половину своих "мечт", но не совершили, с другой стороны Вам никто не запрещает совершать их с ребенком. Просто успокойтесь, поплакать о загубленной жизни Вы сможете после родов, когда плевать уже будет на фсе, только бы выспаться).

Гость
#411
Na avosi

Посадили/положили/взяли на руки ребенка и поехали кататься на машине по Москве. В чём проблема? Малыши ночью могут бодорствовать. У вас мечта осуществится, а ему будет интересно на огни посмотреть

Смешно, ребёнок вообще-то и плачет и кушать хочет и подгузник надо менять. Какой отдых??

Гость
#412

Вам 25 только по паспорту! Вы не готовы к ответственности ни за себя, ни тем более за ребёнка. Все важные решения перекладываете на других! И ноете, ноете, ноете! Складывается впечатление, что пишет 17няя сопля. Адекватным семьям никогда небенок не мешает, ни путешествовать, ни кататься, ни заниматься сексом! Позврослейте наконец!

Гость
#413
Анжелика

Потому что я хочу секса и экстрима. А не дома сидеть в 4ех стенах несколько лет, а потом быть привязанной к ребенку лет 15.
Почему аборт не сделала? Не знаю..сначала я была рада. По-другому это воспринимала. Думала мама помогать будет много. Она не отказалась. Просто ей 60 лет. Последнее время она стала на здоровье жаловаться. Жалко ее.Надо отдыхать уже, а не бегать с маленьким ребенком.

Зря вы тут написали о своих переживаниях. Люди очень злые и постарались вам написать все, что бы вам стало ещё хуже. Они от этого самоудовлетворяются.
А я вам на своём примере расскажу.
У меня были все те же мысли в 21год. Всё. Моя жизнь кончена теперь я мать. И первый пол года после родов так и было. Тяжело и меня начала мучить депрессия. Но это все от такого настроя. На самом деле сейчас детей растить намного проще чем тогда. Памперсе, вообще гений придумал!)) Вобщем-то когда ребенок подрос жизнь забила ключом! Мы вместе путешествовали, ходили в кафе, в гости и ребёнок совсем не мешал. Бабушки подключились, мы делали романтики, ходили на дискотеки и клубы. Ребёнок у бабушек с ночёвкой а мы в другие города в отели! Ребёнок сделал нашу жизнь богаче. Появилась общая забота, любовь к ребёнку. Он нас очень сблищил и объединил! Это какой-то новый уровень. Знаете, как сердце наполняется счастьем, когда ты видишь как твой муж любит вашего ребёнка. А романтика, путешествия и экстрим никуда не денутся, просто надо чуть чуть переждать.

Гость
#414

Автор, не переживай, все проходят через этот страх: не готова, не успела, что делать и т.д. и т.п. Просто мало кто в этом признается. Это нормально. В Бразилию и с ребенком можно, втроём отжечь :-) Все у тебя будет хорошо :-)

Гость
#415
Анжелика

В 40???? Через 15 лет?
А мне оно надо будет тогда?
У меня молодость сейчас! Я хочу ее прожить хорошо, а не на пеленки потратить.

Сдай в детдом, плати алименты, нагуляешься, заберешь)

Гость
#416

Ну ничего, на пенсии оторветесь =)))) А если серьезно, вы ничего особо не потеряли, точно вам говорю.

Гость
#417
Анжелика

Звездец просто. Лучше помереть. Не хочу я рожать. Какая я дура, надо было аборт делать.

Чудовище, пустышка. Разве мы для себя на белом свете живём?

Гость
#418

Не впадайте в панику может ребенок и поможет осуществить ваши желания!Ведь у страха глаза велики!Успокойтесь главное спокойствие и только спокойствие!

Гость
#419

Наверное, у вас просто гормоны в разнос пошли) Подышите, думайте о хорошем, ешьте мороженое.

Гость
#420
Анжелика

В 40???? Через 15 лет?
А мне оно надо будет тогда?
У меня молодость сейчас! Я хочу ее прожить хорошо, а не на пеленки потратить.

Пеленки - год, какие 40 вам будет?

Гость
#421
Анжелика

В 40???? Через 15 лет?
А мне оно надо будет тогда?
У меня молодость сейчас! Я хочу ее прожить хорошо, а не на пеленки потратить.

Мне 40, я еще молодая и красивая и с мужем все отлично, даже еще лучше чем в юности)). Старшей уже 20, младшей 10 и пока от нее особо не оторваться, но уже можно оставить их и на ночь, чтоб по Москве покататься, и на пару дней, в отель на романтик сгонять. Конечно я не доехала до бразилии, но до 20 упела и нагуляться и наплясаться, вы припозднились))

Гость
#422

А что бы изменилось без беременности? Вы бы бросили работу и стали бы развлекаться? Нет. Так же бы и вставали по звонку и отдыхали мизерный отпуск. Только без ребенка. Также ничего бы не успевали. У меня двое сыновей и я очень скучаю по декретному отпуску. Столько можно у себя интересов открыть и развить в это время! А путешествуем вместе с детьми. Им интересно и полезно!

Гость
#423

Это у вас гормональное. Страхи - нормальное явление. Не переживайте - жизнь у вас не закончится, а заиграет новыми красками. И все вы успеете. Я родила в 21, сейчас путешествуем с мужем, сын взрослый. Даже подумываем еще ребенка заделать) в 16 недель уже поздно принимать решения, а ваш нервоз может навредить и вам, и ребенку. Расслабтесь, отпустите ситуацию. При любом раскладе у вас все в жизни сложится хорошо, т.к.в таком возрасте еще много времени для Всего - в буквальном смысле

Гость
#424
Анжелика

В 40???? Через 15 лет?
А мне оно надо будет тогда?
У меня молодость сейчас! Я хочу ее прожить хорошо, а не на пеленки потратить.

В 40 лет жизнь только начинается подумайте об этом

Гость
#425

Не нужно ставить крест на себе и своей жизни! Поверьте мне, как маме троих детей (мне 30 лет, старшую дочь я родила в 18), родные живут в 1500 км от меня, так что рассчитывать приходится только на себя 🤷‍♀️. Дети не помеха совместному времяпровождению, отдыху, ночным прогулкам и т.д. Не накручивайте себя и наслаждайтесь жизнью. А малыш, это счастье 😍

Гость
#426
Гость

Блин, автор, реально сейчас про сре те свою жизнь этим вы сер ком. Те, кто говорят "в 25 рожать самое то" толком и не жили нормальной жизнью, не поняли, что потеряли. Молодость драгоценна и неповторима, как можно променять красоту, свободу и легкость на вопли и какашки?
Я бы на вашем месте сейчас любой ценой сделала аборт, за любые деньги, любым способом. Если не сделают официально, надо найти другой способ.

Ага, любым способом. А потом, когда желание иметь ребенка затмит все остальные, врачи будут разводить руками. Вы так пишете как будто аборт как в парикмахерскую сходить, волосы подстричь. После аборта на таком сроке вряд ли эта девушка вообще может когда-то иметь детей. Здоровье тоже можно подорвать неслабо!

Гость
#427

Я старая хиппушка, и у меня есть некоторое количество подружек, которым дети не мешали путешествовать стопом, купаться ночью голышом, кататься по Москве и т.д. Выросли, кстати, здоровыми, умными, гармоничными людьми, выучились, хорошо зарабатывают. Как и родители их.

Гость
#428

сделайте аборт! и будете счастлива!

Гость
#429

Во-первых,если бы побывали в Бразилии,то поняли бы,что не так там и прекрасно.Самбу можно и здесь станцевать,с большим комфортом.
Во-вторых, путешествие по Европе,да ещё и автостопом-точно не впечатлит! Всегда кажется,что хорошо там,где не были.В Европе ничего необычного нет,а путешествовать надо с комфортом,а для этого надо Очень много денег!Они у вас как раз и заработаются к 40 годам.Неправда,что вам в 40 ничего не надо будет!Будете такой же девчонкой,только надо будет ещё больше!Я сейчас как раз в этом возрасте и везде побывала,где вы хотите быть! Ребенок это тоже труд,как и институт,и тоже надо это проходить вовремя.Поэтому, сейчас потрудитесь,а потом будете отдыхать.А в 30-35 лет Ой как не хочется рожать.И думайте в дальнейшем,про цивильный отдых,с ребенком,а не про подростковый,о котором мечтаете.Зарабатывать деньги тоже лучше уже с ребенком.Это и эффективнее и быстрее,потому как голова лучше соображает в условиях многозадачности.И ещё,молодость,про которую здесь все так сетуют,как жизнь показывает,не самое лучшее время.

Гость
#430

Анжелика, а теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы молодая, активная дама. Счастливая. Никуда Ваша ночная Москва не денется, а также занятия любовью на пляже и проч. Ребенок вырастет, сможете оставить его с Вашей пока еще молодой мамой (через года 3) и прекрасно проедете все, что Вы хотите автостопом с мужем. Вам 25 и в этом возрасте все гораздо проще, в том числе и рождение, и воспитание ребенка. Вы в своем возрасте сможете стать ребенку не только мамой, но и подругой. С какой такой радости Ваша жизнь закончилась??? Просто у Вас сейчас перерыв в Вашей привычной жизни на очень важное для женщины дело. Если Вы сделаете все наоборот, т.е. сначала воплотите до 40 лет все Ваши мечты об автостопе и проч., то потом у Вас может не быть ребенка, которого Вы, скорее всего, захотите, но может быть поздно. 25 лет - это прекрасный возраст для рождения малыша. Поверьте, чем больше Вы это откладываете, тем тяжелее потом будет решиться. Рожайте с мыслями о том, что все идет так, как надо. Что жизнь прекрасна и удивительна. Кстати, Ваш ребенок откроет Вам много чего нового и интересного. И выбросьте Ваши дурацкие мысли из головы - они, действительно, дурацкие...

Гость
#431

Няню наймите и хоть через месяц после рождения реьенка все это можете реализовать. Ребенок вообще ничему не помеха при надичии денег

Гость
#432
Анжелика

Это совсем не то.
Я хочу романтики, беззаботности, ни о чем не думать. Гулять до утра, не переживая о том, что нужно уложить ребенка, накормить ребенка, ой, а он плачет и никак не успокоится...
Захотелось - зашли с мужем в суши бар, захотелось - занялись сексом в машине или где-еще..
С ребенком, это вообще не то!!!

У меня абсолютно такая же ситуация. Тоже сначала хотела, а потом наступила беременная и жизнь кончилась. Постоянное отчаяние и внутренние истерики. Рожать через неделю.

Гость
#433
Гость

Чудовище, пустышка. Разве мы для себя на белом свете живём?

А для кого? Для себя конечно. У каждого человека жизнь является исключительной. Подумайте об этом

Гость
#434
Анжелика

В 40???? Через 15 лет?
А мне оно надо будет тогда?
У меня молодость сейчас! Я хочу ее прожить хорошо, а не на пеленки потратить.

А до этого ты чем думала?! Сейчас столько видов контрацепции, что можно обезопасить себя и пару лет вообще не беспокоиться об этом, раз в пол года посещая врача. "серьёзный вуз" закончила, а в бытовых вопросах полный 0 что ли? И 40-не закат жизни, чтобы сейчас так страдать на эту тему

Гостья
#435
Гость

тот ,кто хочет пожить замуж так рано не выскакивает

++++
Автор редкая дурында. Пожить для себя она хотела. А что не жила?
Кто хочет жить для себя - так и живёт и на потом не откладывает. Потому что потом может и не быть.
И не надо тут про учёбу-работу втирать. Другим это не мешает. Тем, кто реально любит тусить.
Тема - очередная разводка с призывом не рожать. КАК ЖЕ ВЫ ЗАДОЛБАЛИ. Вам за это пропаганду платят чтоли? Другого мотива лезть к посторонним людям со своими агитками не вижу. Реальные чайлдфри плевать хотели на других, живут как хотят. А голосят на форумах тролли проплаченные.

Гость
#436

Так странно, что Вы задумались об этом, уже будучи беременной. Я в Вашем возрасте мечтала о том, о красивой легкой беззаботной жизни для себя, поэтому ни замуж не выходила, ни тем более о детях даже не думала, романы были, свидания, влюбленности. Объездила полмира в итоге, заработала на квартиру, получила 2 образования + MBA, сейчас у меня неплохая работа и масса впечатлений и приятнейших воспоминаний в голове, правда , и сложностей было немало, карьера и профессиональный опыт всегда достаются нелегко. И вот к 39 годам только я поняла, что весь полученный бэкграунд, все мои знания и впечатления мне хочется кому-то передать, поделиться мудростью, научить ориентироваться в мире, пришла четкая мысль о ребенке. Сейчас я беременна и это именно то, чего я хочу. Вам рекомендую выкинуть дурацкие мысли из головы, Вы уже мама, даже если пока еще не встретились со своим малышом, и думать Вам теперь нужно в первую очередь о нем. Будете познавать мир и получать опыт уже вместе с сыном или дочерью, станете не наставником, а таким же учеником, просто более взрослым и ответственным, уже не время думать о себе и упущенных возможностях, теперь нужно думать о том, как создавать эти возможности для Вашего ребенка. Это и станет для Вас счастьем!

Гость
#437
Серебряная книга

Вы можете все это делать лет в 40, автор. Главное больше не рожать, чуть подрастить ребенка сразу сбагрить его в сад ну и карьеру, карьеру, карьеру. В отпуск с собой ребенка не брать, скидывать на бабушек, тусить с подружками и мужем.)

Ребенок: пасибааа

Гость
#438
Гость

Чудовище, пустышка. Разве мы для себя на белом свете живём?

Нет блин, для кого-то еще. Конечно для себя. Мозги врубите.

Гость
#439
Гость

Сдай в детдом, плати алименты, нагуляешься, заберешь)

А он пошлет нахрен

Самомама
#440

Капец, вас послушать так самое важное в жизни это потраxyшки и гульки. 🤦🏻‍♀️ Нет, конечно каждому свое, но родив желанную дочь в 24 и сейчас залетев в 32 я понимаю, я и лучше в 24. Нет, жизнь не остановилась, я только краше стала, за собой слежу, хобби полно, дочь радует, ей уже 8. А вот рожать после 30 уже тяжелее намного и рисков больше.

А то, что вас сейчас кажется что жизнь закончилась это вообще смешно слышать. Когда мне было те самые 24, и тётки за 30 для меня казались старыми, а в 40 поди помирать уже им пора. Сейчас мне 32,но в душе 24. Поверьте. Тело может и меняется, но внутри ты такой же ребёнок. Те же желания, а возможности есть всегда.

Гость
#441

Автор как я вас понимаю! У меня тоже были такие мысли что жизнь закончится, началась дипрессия, круглосуточно эти страхи, желание жить пропало. Закончилось всё сильным кровотечением и выкидышем на 11 неделе, лежала в больнице, чистили, здоровье подпортила, упало зрение и много чего ещё, даже не представляю что стало бы с моим здоровьем за 9 месяцев беременности, за эти месяцы беременности и психику убила постоянными страхами и переживаниями, насмотрелась в больнице на тех кто на сохранении, с огромными животами и грустными глазами, появился ещё больший страх беременности. Честно я вздохнула с облегчением, восстанавливаюсь после всего этого и снова хочу жить! Почему то все молчат о реальной стороне беременности и материнства, никто не говорит правду о этом ужасе!

Гость
#442
Анжелика

Мне 25 лет. Я ничего не успела!!!! Вообще ничего!!!
Была в других странах, на что хватило денег и позволяло время. До Бразилии еще не дошла.

Не знаю, что вам сказать автор, меня мать родила в 20, тоже по-молодости, по-глупости, с мужем развелась и спихнула своим родителям, я выросла с ними, за мать ее вообще не считаю и не признавала никогда. Я читаю тут, пишут , мол «спихните бабушкам дедушкам и гуляйте» будто ребенок это вещь, но нет, дорогие, вы глубоко ошибаетесь, потом эта так называемая вами «вещь» вырастает во взрослого человека со сломанной психикой и ненавистью к родителям
Оно вам надо?
Я сама такая же, автор, как и вы, мне 32, я только забеременела, но очень долго была к этому не готова по тем же причинам, что и у вас, но у меня на виду много близких друзей и знакомых с детьми, я вам скажу, это не мешает им путешествовать и наслаждаться жизнью

Гость
#443
Анжелика

Я не знаю ни одного человека, который через 2-3 года стал зарабатывать много.
Я зарабатываю 60 тыс. И это неплохо на данный момент.
Мой брат очень успешный - руководитель.36 лет ему. Зп ок 150 тыс. Так он до 29 лет получал 70 или 75.
Не рассказывайте сказки так что. Только на вумане сказочницы модели-миллионерши в 25 лет. В жизни другие реалии

Ну кому сказки , а кто просто умеет головой хорошо думать . У меня в 20 лет уже был свой не большой бизнес и к 22 я уже зарабатывала больше 1000$ . Кстати , родила я в 22 если что и не разу не пожалела . Зато у меня одноклассница получила 2 образования , круглая отличница и просрала все . Деньги зарабатывать так и не научилась , семью не создала вообщем полный 0.

Гость
#444
Анжелика

В 40???? Через 15 лет?
А мне оно надо будет тогда?
У меня молодость сейчас! Я хочу ее прожить хорошо, а не на пеленки потратить.

Какого чёрта вы тогда не предохранялись?
Что мешало съездить в Бразилию или Европу? Ответ: раз не съездили, то и сейчас бы не съездили, не будь вы беременной. А так, удобно свалить на ребёнка свои нереализованные мечты.

Русский язык выучи.
#445
Анжелика

Это совсем не то.
Я хочу романтики, беззаботности, ни о чем не думать. Гулять до утра, не переживая о том, что нужно уложить ребенка, накормить ребенка, ой, а он плачет и никак не успокоится...
Захотелось - зашли с мужем в суши бар, захотелось - занялись сексом в машине или где-еще..
С ребенком, это вообще не то!!!

Так аборт нужно было делать.

Мальвина
#446

Тема тут выскочила ,2020 год.Продолжение охота узнать.Анжелика родила?Тысячи женщин делают ЭКО.Ребенка хотят.А вам так легко досталрсь.Мужчина любящий рядом.В некоторых странах возраст детей считают с момента зачатия.Дите от вдвоих любящих людей,это божий дар.Счастье родить здорового малыша в наше время.Очень много спрсобов родить ,а воспитывать попросить помощь нянь,бабушек,ясли ,садик.Хоть поздно увидела эту тему,я думаю вы решили и родили .Напишите продолжение темы.Пожалуйста.

Гость
#447

Господи, первый раз слышу такой бред. Бедный будущий малыш. Я родила первого ребёнка в 19 и второго 21 и не разу не пожалела. Очень их с мужем любим, и жизнь без них не представляем. Как вообще такое может говорить адекватная женщина? Мне 25 лет, мужу 29, детки подрасли, и теперь и сами нам говорят мам, пап отведите нас к бабушке сходите на свидание. Зависит от людей наверное.

Гость
#448

Так в 25 лет надо уже уметь предохраняться, чтобы потом не лить слезы - "какая я несчастная, невовремя залетела!" Твоя глупость - тебе и расхлебывать!!! Оставь в род.доме и живи счастливо (только вот будешь ли счастлива, вопрос?)

Гость
#449
Гость

Блин, автор, реально сейчас про сре те свою жизнь этим вы сер ком. Те, кто говорят "в 25 рожать самое то" толком и не жили нормальной жизнью, не поняли, что потеряли. Молодость драгоценна и неповторима, как можно променять красоту, свободу и легкость на вопли и какашки?
Я бы на вашем месте сейчас любой ценой сделала аборт, за любые деньги, любым способом. Если не сделают официально, надо найти другой способ.

*** ты ***. В чем виновато еще не родившееся живое существо, что ты свою вагину не предохраняла. Таким как вы запрещено детей заводить. Ничего, после смерти за все ответите и пожалеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#450
Гость

Пожалуйста живите. Делайте аборт и живите. Вот только не говорите что мол я не смогу и это не вариант. Эта цена за ваше счастье. Если дорого то не ваш вариант. Возьмите себя в руки и перестаньте роптать

жаль, что твоя мать аборт не сделала

Гость
#451
Анжелика

Звездец просто. Лучше помереть. Не хочу я рожать. Какая я дура, надо было аборт делать.

Добрый вечер, прочитала Вашу статью думаю Вы уже давно родили и надеюсь счастливы мне скоро предстоит стать матерью мне 28 но посещают такие же мысли хотя опыт с ребёнком есть (племянник с аутизмом сама растила уже 10 лет) но мне вместо всего этого так хотелось бы карьеры и путешествий может достигну Дай Бог , скажите Вы уже привыкли всё хорошо?

Гость
#452
Гость

Всё у Вас будет хорошо, жизнь продолжается. Да, придется сделать паузу, пока ребенок не подрастет. А уже годика через три можно время от времени бабушкам оставлять и путешествовать с мужем. И мужа запрягать почаще, чтобы не привык, что ребенок - Ваша проблема. Вы не одна, есть тыл. Со временем Вы все в жизни устроите так, чтобы иметь возможность осуществлять мечты. Это пока Вы в полной растерянности, но это пройдет)))

Спасибо, я не автор но проблемы такие же. Так нужен человек который ы сказал не бойся ты справишься😪🤗

Гость
#453
Джульетта

Не цените то что имеете -некоторые мечтают о детях много лет,а тут все без проблем беременность,есть и такие, у которых мужья пьют,гуляют,бьют и автору снова повезло с хорошим мужем .Многие учатся и по несколько учебных заведений заканчивают и всем сложно и дорого и бывает в других городах.Есть люди ,у которых изначально бедные семьи,хозяйство или огороды и нет времени на развлечения,а автор всегда видно вела жизнь для себя любимой.Есть ещё люди,у которых нет время на гульки т к есть обязанности досматривать больных или лежачих родственников.А есть те кто выходят замуж и живут под гнетом свекровей диктаторов,там не до развлечений.А сколько больных людей,у которых мысли не о развлечениях,а о выздоровлении.вобщем-многие мечтали бы о такой жизни как пишет автор и выучилась и муж хороший и будущий ребенок.

Надеюсь у Вас уже есть ребёнок, Дай Аллах Вам здоровых и счастливых детей