Гость
Статьи
Депрессия после родов

Депрессия после родов

Со дня на день должна родить и я очень боюсь ПРД. Родов не боюсь, боль могу терпеть, рожать буду с хорошими врачами и анестезия 100% будет. После родов рядом будет каждый день мама, во время родов тоже муж или мама рядом хотят быть. Я очень люблю ухаживать за собой и люблю быть всегда красивой, мама мне говорит что будет оставаться с ребёнком, пока я смогу сходить покрасить волосы, ногти сделать. Кормить грудью настраивает только муж, мама говорит - не пойдёт, купишь смесь и все, не волнуйся. Я очень боюсь депрессии. В интернете вижу истории девушек, как они ненавидели младенцев, как ненавидел крики, хотели выйти в окно, и мне вот страшно. Это мой первый ребёнок, мне 21, младших братьев / сестёр не было. У многих моих подруг ( старше меня чуть) есть дети маленькие, но они не в депрессии, нормально живут. Скажите, как не попасть в эти все нервы и депрессняк? Дайте может советы какие-то, как не заморачиваться лишний раз

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ههههه
#1

Тут уж как повезёт. С ПРД сталкиваются и те, кто очень ждал ребёнка долгие годы, и есть помощники. Но если будет мама помогать - то будет вам по-легче. В любом случае удачи вам 🌸

Гость
#2

Нафига ты плодишься в 21 год?
Ты ту.пенькая?
*** тебя запузячило насильно?
Мамка промыла мозги "дитачкищастье"?
Теперь уже поздняк метаться.
Придется тебе пороть свою пи.сю и деградировать в декрете.
Такая молодая, а жизнь уже кончилась((.

Гость
#3

У меня она была. Жили с моими родителями, но особо мне никто не помогал, муж любил погулять с друзьями. Это не просто сниженное грустное настроение, это настоящий ад.
Ребёнка очень хотела

Гость
#4

Настраивайтесь на то, что роды пройдут быстро и легко, что после родов справитесь с любой проблемой (и не важно сама ли, или при помощи семьи и друзей - главное результат). Если будет сильная депрессия, то попьёте антидепрессанты несколько месяцев - с депрессией можно жить, это не пожизненный приговор. А в сочетании с сессиями у психолога, можно не просто жить, а жить вполне неплохо. Наблюдайте за своим состоянием.

Вы справитесь. Всё будет хорошо. Концентрируйтесь на позитиве. Выстраивайте себе счастливую жизнь.

Лёгких и быстрых Вам родов!

Жеже
#5

если будет помощь мужа и мамы и плюс нет проблем с финансами, то депрессии не будет. Реально, деньги решают многое, в смысле, что все для ребенка можно купить, маникюрщицу пригласить на дом (хотя нейтральный маникюр самое то на первое время), нет проблем с маленькой квартиркой, это уже большое дело, вот честно. Плюс не забывайте о себе, т.е. спите когда сможете максимально (пусть по дому убирается муж, мам, готовят они же, поговорите на эту тему с ними, чтобы на вас не валили все домашние дела. И обязательно проводите немного времени одна, т.е. выйти пройтись одной, или полежать одной, чтобы вы себя отделяли от ребенка, не чувствовали себя просто едой и моогли просто отдохнуть от мужа и ребенка. пусть это будет полчаса, но это очень важно

Жеже
#6

мое мнение, отсутсвие финансовых проблем (т.е. нет нервов от планирования покупок, экономии), плюс помощь родных и немного времени для себя одной (ванна, прогулки, сон), это уже большое дело от ПРД. Плюс поддержка здоровья после родов и сон

Барбара
#7

Мне кажется, что вы слишком далеко забегаете. Как получится так и будет. Выйдет грудью кормить, значит будете. Не сможете, ну как мама ваша говорит, просто перейдете на смесь. Я кормлю Нан суприм. У меня молоко есть, но мало, докармливаю в общем. Смесь отличная, она как грудное молоко, поэтому выбрала ее. Депрессии у меня не было, потому что я понимала, что родила и нужно быть ответственной. Депрессия может быть у не готовых к тому чтобы стать мамой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор, как Вы? Не родили еще?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: