Гость
Статьи
Подготовка к родам

Подготовка к родам

Мамовки, посоветуйте, как подготовиться во время беременности к родам, чтобы все прошло без разрывов и максимально легко, быстро. Может упражнения какие-то или что-то другое.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такого волшебства не бывает.... Как пройдут роды станет ясно только во время родов. Иначе все бы рожали легко и без разрывов. Слишком много факторов, от которых зависит процесс родов: положение ребенка, его размер, его состояние, работа врача и акушера. Вы можете подготовить себя в плане дыхания и делать упражнения кегеля, но это не гарантирует благоприятный исход

настоящий ниссе
#2

Акушерку слушать, всё делать вовремя и, по возможности, идти с хорошим настроением. А всякие масла примулы вечерней - ерунда полная.

#3

Поищите в ютубе Аня Семенюк. Она акушерка, мама двоих деток. Как раз об этом рассказывает
Может местами немного фанатично, но все-таки немало полезного можно для себя вынести

Бозон Хиггса
#4

Купила справку, что кесарево показано. Сильно боялась одуреть от боли и дитенка замучать. Дурела , конечно, как наркоз отошёл, но доченька уже в это время отдельно была.
Сейчас налетят поборницы ер и начнут клеваться. Заранее посылаю лесом - можете - рожайте.
Автор, ну это не совет, конечно, а ответ на вопрос. Тут каждый решает сам, исходя из настроя и болевого порога. Я вообще не переношу боль, стоматолог три укола делает, чтоб подействовало.

#5

Про роды еще есть книга Робин Лим (это женщина, если что) " Плацента - забытая чакра" и Ольги Валяевой " Исцеляющие роды".

Жеже
#6
Бозон Хиггса

Купила справку, что кесарево показано. Сильно боялась одуреть от боли и дитенка замучать. Дурела , конечно, как наркоз отошёл, но доченька уже в это время отдельно была.
Сейчас налетят поборницы ер и начнут клеваться. Заранее посылаю лесом - можете - рожайте.
Автор, ну это не совет, конечно, а ответ на вопрос. Тут каждый решает сам, исходя из настроя и болевого порога. Я вообще не переношу боль, стоматолог три укола делает, чтоб подействовало.

а в чем плохо? вы для себя решили так, кто-то хочет попробовать ЕР, вообще не вижу никакой проблемы

Беляш
#7

Вряд ли тут какие-то советы могут быть, у всех все индивидуально. Лучше спросить у врача, они наверняка побольше знают, чем мы тут на форуме))
https://tiamomed.by/services/ginekologiya/traditsionnaya-ginekologiya/osmotr-i-konsultatsiya-akushera-ginekologa/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Бозон Хиггса

Купила справку, что кесарево показано. Сильно боялась одуреть от боли и дитенка замучать. Дурела , конечно, как наркоз отошёл, но доченька уже в это время отдельно была.
Сейчас налетят поборницы ер и начнут клеваться. Заранее посылаю лесом - можете - рожайте.
Автор, ну это не совет, конечно, а ответ на вопрос. Тут каждый решает сам, исходя из настроя и болевого порога. Я вообще не переношу боль, стоматолог три укола делает, чтоб подействовало.

Никто не налетит. Все верно сделали. Я также хотела, но мне не дали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: