Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Сделала тест на беременность и получила положительный результат. Срок 4-5 недель. Хочу сделать медикаментозный аборт, но боюсь не успеть. Нужно ли для медикаментозного аборта сдавать какие-либо анализы (вич, сифилис, гепатит C, B)?
В интернете мало чего полезного нашла.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выберите клинику, где хотите сделать, позвоните туда и спросите. Где-то надо заранее делать, где-то сами делают УЗИ+анализы в день обращения. Не тяните.

Гость
#2

О, моя тема! Сделала МА на 3-й неделе в первой попавшейся клинике... Мне даже было лень искать что-то норм, такая паника охватила! Никаких анализов не сдавала, кроме мазков. Денег не было. Прошло все норм, не кровила особо,не блевала. Просто очень болезненные месяки. Прошёл месяц и сейчас у меня воспаление началось, немного страшно. А так все норм, мб и не будет воспаление!

Гость
#3
Гость

О, моя тема! Сделала МА на 3-й неделе в первой попавшейся клинике... Мне даже было лень искать что-то норм, такая паника охватила! Никаких анализов не сдавала, кроме мазков. Денег не было. Прошло все норм, не кровила особо,не блевала. Просто очень болезненные месяки. Прошёл месяц и сейчас у меня воспаление началось, немного страшно. А так все норм, мб и не будет воспаление!

в какой клинике делали ?

Гость
#4

Фармаборт делается до 6ти недель. В своей клинике я сдавала общий анализ крови, анализ крови на сифилис, ВИЧ и гепатит B, C и мазок. Аборт происходил в два этапа, этапы были через день. После 14 дней было контрольное узи. В этом нет ничего страшного, аналогия менструаций, но у всех индивидуально. У меня при обычных месячных живот сильнее болел, чем после аборта. Срок был 2,5 недели. Последствий никаких не возникло.

Киса
#6

Да,сдавать нужно все это,обязательно

И как же мне было плохо,мне так плохо, физически, никогда не было, и рвало и слабый стул и кровища и головокружение ,боли адские…никогда такой ситуации в своей жизни не допущу,но сейчас по-другому было никак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

По своему опыту, я дотянула до 6 недель и в 5 недель и 6 дней сделала узи платно, т.к. На бесплатное узи трудно записаться.
Там поставили срок 5,6 на следующий день пришла в женскую консультацию, там сказали поздно... Я очень расстроилась, т.к. Боялась делать чистку прочитав все об этом, и мне сначала нужно было пройти кучу врачей.... Но тянуть не хотелось, мне очень повезло что один врач взялась за меня и дала мне таблетки
На следующий день я сдала анализа
А следующий день дали ещё 3 таблетки и 2 часа была под наблюдением, начала кровить
Жёлтое тело вышло в этот же день
Кровила дней 5 потом просто мазало дня 3-4
На контрольном узи сказали все чисто, но спустя 3 недели и 3 дня месячных нет и тест показывает 2 полоски
Буду записываться к врачу и узнавать, что да как

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: