Гость
Статьи
Депрессия из-за …

Депрессия из-за беременности.

Я беременна, беременность первая. Сейчас 14 неделя. Ребёнок желанный и запланированный. Первое время, когда наконец-то увидела 2 полоски была счастлива, ходила на узи на 6 неделе видела эту точку и так радовалась, а сейчас всё.
Сейчас меня все угнетает. Уже и первый скриниг ходила и сердцебиение слышала и видела его, все хорошо, на узи фото не дали, что очень расстроило почти до слез. Но я не ощущаю, что внутри живет маленькая жизнь, вижу только растущий живот, ужасные волосы. Все вокруг мучают меня и добивают полом этого ребёнка, ждут мальчика и навязывают мне это! А я хочу девочку. Гадают на своих нитках с иголкой, а на мое грозное « никому не скажу пол до рождения» всем все равно. Больше даже к родным приезжать не буду.
Все дико раздражает и хочется, чтобы меня оставили в покое. Даже муж. Не хочу ни обнимать его, ни целовать, ни говорить с ним.
Не знаю, что это. Как это принять, радоваться жизни. Уже думаю, что я плохая мама, которая не любит своего ребёнка. Я не разговариваю с ним, ничего. Есть там кто-то.
Говорят самый радостный период, а выходит, что нет.
У кого так было? Как справлялись? Думаю сходить на повторное узи в платную клинику, может хоть так, когда мне его покажут детально я буду принимать это.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примите идею о том, что вы в новом для себя состоянии. У вас сильно растёт влияние гормонов, они могут выражаться по-разному. Я прибаьахнутым счастьем фей не видела. А слезливых, агрессивных истеричек - через одну.
Для начала надо понять и принять своё новое состояние. Не сравнивать с мечтами и отбросить все ожидания. Не корить себя за некоторые слабости. И других тоже постараться сильно не винить: они тоже не понимают что с вами происходит и как им реагировать. Им тоже трудно. А уж отвечать вашим ожиданиям они и вовсе не обязаны, люди несовершенны.

Гость
#2

С прозрением. Ещё одна жертва пропаганды овуляшек.
Да, беременность и роды это тяжело. И морально, и физически. А после родов ещё хуже будет. Бессонные ночи, вечные какашки-пеленки-распашенки. Крики маленького террориста и никакого отдыха. А там и послеродовая депрессия.

Гость
#3

это гормоны.

Гость
#4
Гость

С прозрением. Ещё одна жертва пропаганды овуляшек.
Да, беременность и роды это тяжело. И морально, и физически. А после родов ещё хуже будет. Бессонные ночи, вечные какашки-пеленки-распашенки. Крики маленького террориста и никакого отдыха. А там и послеродовая депрессия.

Спасибо за ответ конечно. Но хотелось бы услышать, как справится с этим состоянием, а не угнетаться больше.

Гость
#5

Это норма
Так будет месяца до 3-4
Потом полегче, но с периодическими загонами
У меня так же было
Серо и уныло, никаких положительных чувств. Даже вокруг все казалось серым. К мужчине своему ничего не чувствовала и к ребёнку тоже
Месяц 5-6 вообще отлично было, почувствовала снова какой то позитив и радость жизни и энергию.

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ конечно. Но хотелось бы услышать, как справится с этим состоянием, а не угнетаться больше.

Раньше надо было думать. Поезд ушел. Теперь только терпеть и надеятся что отпустит.

Гостья
#7

К то вообще придумал что с ребенком надо разговаривать в животе ,? Заниматься с ним надо будет по факту взросления , от родственников в это время можно и абстрагироваться если они так плохо влияют на вас а то будут одни нервы , мужа наоборот не надо отталкивать , у вас гормоны а он тоже живой человек

Гость
#8

просто беременные делятся на две части - одних тянет на что-то сожрать и понюхать, других - вынести всем мозг.

Гость
#9

14 неделя это так мало....)) не переживайте, у вас пока бушуют гормоны, через пару-тройку недель ситуация может стабилизироваться. На родственников забейте, это у всех так. Если реально не хотите с ними видеться - так и делайте. Делайте сейчас только то, что вас радует, и не забывайте думать о маленьком малыше, он все чувствует. насчет пола скажите, что на узи не определили, но пол вам точно скажут недель в 20, раньше не определяйте, вероятность ошибки велика

Гость
#10

К психологу сходите хотя бы, подержите себя. Не ругайте себя.

Жеже
#11

Перестаньте общаться с теми, кто вас мучает. Ребёнок - это ваше с мужем. Другим вообще перестаньте сообщать подробности любые. Успокойтесь. Все идёт как надо. Никто обычно радости не ощущает, я например больше думаю про траты, проблемы и хлопоты. Это нормально. Всё эти идиотские стереотипы, что женщина должна радоваться, что должна светиться и т.п это все фигня. Сконцентрируйтемь на своём здоровье, планах, покупках и муже. Всё будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#12

И что вы планируете ощущать? Недели с 16-20 только шевеления и даже они воспринимаются не как ребёнок, а как что-то непонятное. Разговаривать тоже не всем подходит. Не пытайтесь загнать себя в какие-то правила, что вот надо разговаривать. Не хотите, значит не надо. Больше отдыхайте, гуляйте, вкусно готовьте,меньше переживайте. Очень здорово если вы работаете, это отвлекает от всяких глупых мыслей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: