Гость
Статьи
Беременна в 19

Беременна в 19

Мне 19, мужу 27.
Очень хочу ребенка!
Закончила колледж,работаю на государственном предприятии,зп меня устраивает. Муж получает хорошо,чуть больше меня.
Для себя жить не хочется,достаточно нагулялась за период подросткового возраста,путешествовать будет возможность и с ребенком. В этом вопрос не стоит,так что советовать этого не стоит.
Во время будущего декрета поступлю на заочку,будет много времени чтобы к сессиям готовиться.
Обсуждала это с родителями они сказали если справишься со всем этим тогда рожай.
Какие могут возникнуть проблемы рождения ребенка в таком раннем возрасте? Может подождать все таки год-два?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Ша..лавка-залетуха

У тебя видимо ни мужа нету,ни детей. Того так и бесишься.
С шалавами общаешься,вот они тебе и мерещаться на каждом углу.

Регина на сессии
#3

Нормально все будет,но если сомневаетесь,то подождите немного

Ольга
#4

Конечно нужно рожать!Справитесь со всеми сложностями.Да, ребенок это трудно , не только в 19 , но и в 35.

Somona
#5

Конечно рожайте сейчас ! Как же круто быть молодой мамой ! Я родила в 23 думала надо было раньше

Гость
#6

Вы что? Ребёночек это прекрасно, тем более если Вы его так сильно желаете. Представьте, как Вы отлично будите ладить сребреником, потому что чем меньше разница межу мамой и ребёнком,тем лучше. Конечно будет первое время тяжко, но через это проходили все. Когда нато возможность, то почему нет?!

Гость
#7

Подруга родила в 19,через два года ушел муж,она осталась одна без работы и образования,тянула как могла и даже подалась в кассиры,это я к тому что не рассчитывайте на мужа и имейте финансовую подушку безопасности обязательно и незабевайте на образование.

#8

Всмысле ещё подождать? Ты же уже залетела. Типа аборт хочешь сделать?

Мадам.Гость
#9

Рожайте, даже не сомневайтесь!!! Это самое большое счастье! Правильно написали выше, будет трудновато, но это будет в любом возрасте. Он уже у вас есть, не убивать же живого родного ребенка!

Мадам.Гость
#10

Или вы не беременны ещё? Невнимательно прочитала

Гость
#11
Melaniyatramp

Всмысле ещё подождать? Ты же уже залетела. Типа аборт хочешь сделать?

Покаместь еще не залетела,но очень хочу. Пардон,не правильно тему написала.

Гость
#12
Мадам.Гость

Или вы не беременны ещё? Невнимательно прочитала

Планирую

Гость
#13
Гость

Подруга родила в 19,через два года ушел муж,она осталась одна без работы и образования,тянула как могла и даже подалась в кассиры,это я к тому что не рассчитывайте на мужа и имейте финансовую подушку безопасности обязательно и незабевайте на образование.

На образование забивать не буду. Хочу на вышку пойти учиться.
Откладываю деньги,в случае фарс мажора.
У вашей подруги вообще никакого образования небыло?

Гость
#14
Гость

На образование забивать не буду. Хочу на вышку пойти учиться.
Откладываю деньги,в случае фарс мажора.
У вашей подруги вообще никакого образования небыло?

На кого учиться планируете? В каком вузе?

#15

Пока не стоишь сама на ногах не стоило бы

Гость
#16
Гость

На образование забивать не буду. Хочу на вышку пойти учиться.
Откладываю деньги,в случае фарс мажора.
У вашей подруги вообще никакого образования небыло?

Поступила в универ,родила на третьем курсе,мужа просила помощи чтоб он отвозил туда всякие задания курсовые и т.д,поскольку сама была полностью погружена ребенком.в итоге выяснилось когда разводились,что он никуда не ездил и ее оставили на второй год.с горем пополам закончила бакалавра и то с помощью денег родителей.просто знайте, что ни на кого не рассчитывайте вообще,только на себя,мужикам фиолетово,а вам расхлебывать.с тех пор прошло 8 лет,все это время тыкалась тыкалась по всяким работам типо продавца и т.д,сейчас работает официанткой,при том что родители были у нее люди не бедные,так повернулась жизнь,все меняется.

Гость
#17

На бухгалтера, Торгово-економический университет.

Гость
#18
Гость

На кого учиться планируете? В каком вузе?

На бухгалтера, Торгово-економический университет.

Гость
#19

Ваш статус сменится с девушки,на женщину с прицепом в случае развода,а вы ещё так молоды.

Гость
#20
Гость

Ваш статус сменится с девушки,на женщину с прицепом в случае развода,а вы ещё так молоды.

В 30 лет я тоже могу *** остаться.
Не пугайте меня страшилками)

Гость
#21
Гость

Поступила в универ,родила на третьем курсе,мужа просила помощи чтоб он отвозил туда всякие задания курсовые и т.д,поскольку сама была полностью погружена ребенком.в итоге выяснилось когда разводились,что он никуда не ездил и ее оставили на второй год.с горем пополам закончила бакалавра и то с помощью денег родителей.просто знайте, что ни на кого не рассчитывайте вообще,только на себя,мужикам фиолетово,а вам расхлебывать.с тех пор прошло 8 лет,все это время тыкалась тыкалась по всяким работам типо продавца и т.д,сейчас работает официанткой,при том что родители были у нее люди не бедные,так повернулась жизнь,все меняется.

Спасибо за совет.
Тоже задумалась о том что с образованием как-то спокойней рожать.

Гость
#22
Гость

Спасибо за совет.
Тоже задумалась о том что с образованием как-то спокойней рожать.

Ну так колледж то Вы закончили, профессию получили, работаете . Чего бояться?

А что супруг думает по по поводу наследника? Уже есть что наследовать? А то зарплата чуть больше, чем у молодого специалиста после колледжа (я так поняла из старт-поста) не кажется слишком высокой.

Мужчина. 40. Москва.
#23

Ну, если уже беременна - то рожай.
Если ещё не беременна, подожди 2-3 года.

Гость
#24
Гость

Ну так колледж то Вы закончили, профессию получили, работаете . Чего бояться?

А что супруг думает по по поводу наследника? Уже есть что наследовать? А то зарплата чуть больше, чем у молодого специалиста после колледжа (я так поняла из старт-поста) не кажется слишком высокой.

Все ровно мечтаю о высшем образовании,хоть и по деньгам получать буду почти так же.

На счет ребенка это обоюдное решение,последние полгода начали задумываться.
У мужа наследство от дедушки осталось ввиде гаража и машины,родители его однушку оставили нам после свадьбы.
Работает прорабом,говорит денег его хватит чтобы нас прокормить. Плюс я хочу отложить свою зп,не буду ее тратить.

Гость
#25
Мужчина. 40. Москва.

Ну, если уже беременна - то рожай.
Если ещё не беременна, подожди 2-3 года.

А что 2-3 года могут изменить?
Больше денег отложу?

#26

Вы же уже все для себя решили ! Чего ждать то ?

Гость
#27

Рожайте пока молоды и здоровы. Вы - девушка с головой, все у Вас должно быть хорошо.

Гость
#28
Helga

Вы же уже все для себя решили ! Чего ждать то ?

Хочу услышать мнения окружающих,у кого жизненного опыта больше,так как с родителями не могу поговорить . Может глаза откроют или наоборт поддержат)

Гость
#29
Гость

Рожайте пока молоды и здоровы. Вы - девушка с головой, все у Вас должно быть хорошо.

Спасибо Вам

Коммунарка Валя
#30

Как ж ты г.а.дина! Чтоб тебя бог навсегда лишил возможности иметь детей..ш.ал.ава!🙅

Гость
#31
Коммунарка Валя

Как ж ты г.а.дина! Чтоб тебя бог навсегда лишил возможности иметь детей..ш.ал.ава!🙅

И что ж я гадкого такого сделала?
Самое главное кому?

Гость
#32

Рожайте, в юности все легче переносится, чем когда вам за 30, да и энергии больше будет для воспитания ребенка. А проблемы всегда будут, главное, что вас окружают любящие люди, которые вас поддерживают в вашем решении.

Гость
#33

Если муж получает чуть больше 19летки после колледжа, то у меня сомнения что он хорошо получает

Гость
#34
Somona

Конечно рожайте сейчас ! Как же круто быть молодой мамой ! Я родила в 23 думала надо было раньше

В 16?

Несучушьаонаменяненесет
#35

Главное, чтоб позволяло здоровье. Если да, удачи

Гость
#36
Гость

Если муж получает чуть больше 19летки после колледжа, то у меня сомнения что он хорошо получает

Ты там знаешь кто сколько получает. Свои копейки лучше посчитай

Гость
#37

Если не беременны ,пару лет поработайте,скопите что-то

Во время будущего декрета поступлю на заочку,будет много времени чтобы к сессиям готовиться.
Сомневаюсь.До года у меня такой неспокойный был.Поесть не знала как толком. Тоже думала,спит,ест ,делов то. А тут ,как понеслось ,в коляске мало спал,днем тоже .Муж на работе.

Гость
#38

Автор, бухгалтер - востребованная работа, тем более, что вы уже с опытом.
На вашем месте я бы продолжала работать и поступила бы на заочное отделение в ВУЗ в ближайшее время. Узнайте в ВУЗе - когда там ближайший набор на заочное и сколько учиться на базе колледжа. Думаю, не очень долго.
Поступите, сдайте хотя бы первую сессию, чтобы наловчиться, и тогда можете спокойно уходить в декрет с текущей работы. Вам выплатят приличную сумму и параллельно с рождением и воспитанием младенца у вас будет идти стаж и время обучения в ВУЗе. К выходу из декрета вы уже должны ВУЗ закончить, и у вас будет 5+ лет опыта работы бухгалтером, высшее образование и подросший ребенок. Тогда вы сможете найти более высокооплачиваемую работу либо добиться повышения на нынешней, будете уверены в завтрашнем дне и финансово независимы. Имхо, это оптимальный план действий.

Заокеанский гость
#39
Гость

На бухгалтера, Торгово-економический университет.

Торгово-Економический. И этим все сказано. Куда тебе рожать, сопля тупорогая? Щас тебе такие же тупые овули, слившие свою молодость в унитаз, насоветуют.

Гость
#40
Заокеанский гость

Торгово-Економический. И этим все сказано. Куда тебе рожать, сопля тупорогая? Щас тебе такие же тупые овули, слившие свою молодость в унитаз, насоветуют.

Чего на девочку напал? Ну ошиблась буквой,с кем не бывает. Может не русская она.

Гость
#41
Заокеанский гость

Торгово-Економический. И этим все сказано. Куда тебе рожать, сопля тупорогая? Щас тебе такие же тупые овули, слившие свою молодость в унитаз, насоветуют.

Лучше как ты, просрать свою молодость на пьянки гулянки а потом к 30-ти сидеть на женском форуме! Это твой потолок!
Ты никто и ничто,того так и бесишься)))
Тебя недолюбили в детстве? Родители алкаши? Раз так характеризуешь семейные ценности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Хотя бы 1-2 года подожди.
Твой организм еще физиологически не готов к родам