Гость
Статьи
Вторые роды (ЕР)

Вторые роды (ЕР)

Как это было у вас? Так же адски больно по сравнению с первыми? Сколько длились по сравнению с первыми от начала первой схватки до рождения? Легче или так же тяжело? Стимуляция? Роды раньше первых или ходили до последнего? Эпизи? Эпидуралку?разрывы? Как после родов? И как вообще всё? Интересует всё от А до Я. (ЕР)
Всем ответившим спасибо за инфу)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня - практически такие же как и первые

Гость
#2

Первые 12 часов, но была омнеотомия. Было больно последние 6 часов. Вторые роды естественные, 38 недель. Всего 6 часов, было больно последние 2 часа, но как то все легче. В первые роды было эпизио, вторые без разрывов, но послед не вышел. Убирали в ручную. Вторые роды Были психологически и физически легче и уже всё знаешь.

Гость
#3

Вторые болезненней, но гораздо быстрей. Первые больше 8 часов, вторые 3 часа. В первых боль шла по нарастающей, во вторых сразу пошли очень болючие схватки, зато в конце почти не тужилась, сам шел. В первые эпизио, во вторые без разрезов и разрывов. Оба раза родила в 39 недель и обошлась без стимуляции. После родов в первый раз было почти безболезненно, во вторый были достаточно ощутимые сокращения матчи. Подытоживая, во второй раз было на порядок легче, лучше вынести более сильную, но кратковременную боль и быстрей отделаться и не порваться. Да и психологически уже знаешь что к чему, готова терпеть и не боишься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девушка
#4

Могу ответить по 2 подругам.
Первая: вторые роды быстрее, в первых мучилась около 10 часов.
Вторая: первые сложные, геморрой выскочил, второй раз не могла родить около 12 часов, сделали кесарево.
Тут не угадаешь, это рулетка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: