Гость
Статьи
Живем на съёме на …

Живем на съёме на зарплату 30, беременна третьим

Работаю продавцом, зарабатываю 25-30 тыс, есть дочь 15 лет и сын 9, мне 34, алименты получаю на дочь 15, на сына 10. Отцы разные. Доходов хватает нормально, дочери на др Купила 11 айфон, не голодаем. Дети отличники. Снимаю трешку за 10 тыс, область, российская глубинка. Детей своих обожаю.
Кредитов нет. Сбережений нет.
Мне по дарственной бабушке оставила дом (его стоимость около 1,5 млн) и мать квартиру двушку в аварийном доме, жить там уже нельзя, не знаю, может дадут что то когда то. Ближе к делу. Беременна от парня 21 год. Хочу сделать аборт но подумала о том что возможно родив через 25 лет я буду рада что родила, и не сделала аборт.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты женщина рогатка
Сочувствую

Света
#2

Раз ты все уже решила, на фига сюда пишешь?
Че от нас надо?
Одобрения?

Гость
#3

Автор, ну нравится так рожайте!)) парня 21 год по человечески жалко.

Баффи
#4

Тьфу.

Баффи
#5
Света

Раз ты все уже решила, на фига сюда пишешь?
Че от нас надо?
Одобрения?

Согласна! Перекладывание ответственности какое-то)

Неавтор
#6

Автор, мне кажется, лучше бы подумать об уже существующих детях, им поступать и все такое.

Гость
#7

Никто в этом вопросе Вам не советчик!! Решать Вам и только Вам!!!

Гость
#8

Толсто

Волшебная Волшебница
#9

Хотите денег поиметь за третьего ребёнка и как мать одиночка?

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Автор, ну нравится так рожайте!)) парня 21 год по человечески жалко.

А ему что? Она будет мамой одинокой, с парня ей нечего взять, будет брать с государства

Алена
#11

Вашему вниманию еще разводняк от автора:

Очень жалею, что родила
Ребёнку дать не могу вообще ничего, тянут мои родители с рождения, выбрала настолько никчемного мужчину, что ещё надо постараться так выбрать.
Всю жизнь работает за 40 тыс. Из которых 5 квартплата. 10 даёт мне алименты. Один раз свозил на море в дешевый отель. Какое же это дно.
Я сама слабая и избалованная, всю жизнь себя-то не могу прокормить. То, что зарабатываю, проедаем и все. Сейчас ребёнок школьник младших классов, и ему достаточно хорошей еды, одной секции и пары репетиторов, одежды немного хорошей. Море оплачивают мои родители, дача родителей. А что дальше ? Где брать деньги ему на учёбу в универе, на квартиру, да даже не на что сейчас расширить жильё и свою комнату сделать. Чувствую себя виноватой, что родила, ничего не имея. Шансов, что я что-то там заработаю как бы тоже нет.

Гость
[2347253497] - 08 декабря 2020, 09:15

Алена
#12

Автор, якобы беременная третьим, вопрошает, как женщины рожают второго))

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5346632/
Зачем вы рожаете вторых от плохих мужей
Просто праздный интерес, навеяно всем известной группой в контакте, наверняка кто там пишут сидят и здесь. Каждое 3 пост от женщины которая родила второго, не имея ресурса и на первого, забеременела специально или нечаянно, не важно, но родила ребёнка и ноет и недовольна ситуацией, устаёт, кого то и мужья бьют при этом(!!!!!)
Ладно первый ребёнок, по не знанию бывает..
У меня очень средне паршивый муж, родила мальчика в далеком 2010, сильно обожглась
О втором ребёнке не могло быть и речи и не будет. До сих пор связаны руки а сколько денег нужно на него? Постоянная покупка одежды и обуви по сезону, оплата платных занятий, секций, разнообразной еды, каждые выходные и каникулы придумай досуг ему. Не закроешь ведь дома в квартире на каникулах. Либо вези на дачу и сиди с ним пока он дышит лесным воздухом и купается, не работай жертвуй социальной жизнью под неодобрительный шёпот родственников! Чо сидишь? Работать кто будет ? Бабушки у нас не сидят- только советуют. Велосипеды ролики самокаты коньки телефоны планшеты
Все это ему нужно
Как вы рожаете вторых ?

Гость
[2347253497] - 26 ноября 2020, 09:37

Гость
#13
Алена

Вашему вниманию еще разводняк от автора:

Очень жалею, что родила
Ребёнку дать не могу вообще ничего, тянут мои родители с рождения, выбрала настолько никчемного мужчину, что ещё надо постараться так выбрать.
Всю жизнь работает за 40 тыс. Из которых 5 квартплата. 10 даёт мне алименты. Один раз свозил на море в дешевый отель. Какое же это дно.
Я сама слабая и избалованная, всю жизнь себя-то не могу прокормить. То, что зарабатываю, проедаем и все. Сейчас ребёнок школьник младших классов, и ему достаточно хорошей еды, одной секции и пары репетиторов, одежды немного хорошей. Море оплачивают мои родители, дача родителей. А что дальше ? Где брать деньги ему на учёбу в универе, на квартиру, да даже не на что сейчас расширить жильё и свою комнату сделать. Чувствую себя виноватой, что родила, ничего не имея. Шансов, что я что-то там заработаю как бы тоже нет.

Гость
[2347253497] - 08 декабря 2020, 09:15

Уважаемая Алена не имею к этому посту никакого отношения
Про цифры я в курсе и поменять их не составит труда

Гость
#14

Оставить или нет, ваше право, но с какой целью? Видимо для наживы... вы о тех двоих подумали? Когда кончатся алименты, вы как их содержать будите, платить за учебу и т.д? ааа с денюжек от младенца? А парень молодой с вами встречался или вы просто для здоровья? вы с него алименты и уход должный за дитем возьмете или прочерк поставите?? О чем речь и вопрос вашего поста???????

Алена
#15

Тут автор шикует: отели по выходным, авто, кредитов и беременности нет

Психология / Финансы
Не могу откладывать даже с большой зарплаты
Такое ощущение, что я вырвалась из нищеты и мне постоянно нужно все. Хотя это не так. Каждый месяц все тратится под ноль, даже приходится занимать.
Основная статья - питание на которой я не экономлю, выходит тыс 20, я мало готовлю, в основном это кулинария, где я беру и сырники, и борщи, и выпечку. Также иногда ходим в кафе и я не хочу лишать себя этого удовольствия.
Кредитов и ипотек нет. Но расходы есть постоянно.
То необходимо вылечить два зуба ребёнку. То нужно купить ребёнку куртку и штаны на погоду -5. Потом обувь ему. Начались морозы, снова нужен пуховик.
Потерял телефон.
Нужно купить обувь на распродаже на весну. Потом себе вылечить зуб. Шапка ребёнку. В школу обновить гардероб, учится уже 4.
Месяц, надоело ходить в одном и том же - брюки, футболка-поло, кроссовки на сменку.
На выходные хочется куда-то выехать на воздух, отдохнуть, пообщаться с подругой без быта, хороший отель в лесу стоит 12-15 тыс за выходные. Закончилась страховка в машине.
Отдать пуховик в химчистку.
Идём на др, купить подарок, снова д-р - юбилей, потом опять др у ребёнка подруги.
Себе обновить хоть немного гардероб - обувь на зиму.
Покрасить волосы.
Простыла, покупка лекарств.
Это бесконечный список.
Потом Новый год. Каникулы. Куда-то съездить, и тд...
Как можно что-то вообще отложить?
Ну как?

Гость
[2347253497] - 14 декабря 2020, 12:20

Гость
#16
Алена

Вашему вниманию еще разводняк от автора:

Очень жалею, что родила
Ребёнку дать не могу вообще ничего, тянут мои родители с рождения, выбрала настолько никчемного мужчину, что ещё надо постараться так выбрать.
Всю жизнь работает за 40 тыс. Из которых 5 квартплата. 10 даёт мне алименты. Один раз свозил на море в дешевый отель. Какое же это дно.
Я сама слабая и избалованная, всю жизнь себя-то не могу прокормить. То, что зарабатываю, проедаем и все. Сейчас ребёнок школьник младших классов, и ему достаточно хорошей еды, одной секции и пары репетиторов, одежды немного хорошей. Море оплачивают мои родители, дача родителей. А что дальше ? Где брать деньги ему на учёбу в универе, на квартиру, да даже не на что сейчас расширить жильё и свою комнату сделать. Чувствую себя виноватой, что родила, ничего не имея. Шансов, что я что-то там заработаю как бы тоже нет.

Гость
[2347253497] - 08 декабря 2020, 09:15

Спасибо, что заморочились, поискали для нас

Алена
#17

А тут они с мужем (муж есть!) едут отдыхать))
Едем первый раз в жизни отдыхать.
Мы с мужем из рабочих семей. Никогда нигде не были. Я была на море в детстве два раза, и в лагере в 14 лет. Муж вообще не был. Едем с ребёнком 6 лет. Хотим в Сочи на 10 дней. Что лучше выбрать отель с питанием типо богатырь, шведский стол, или санаторий там же Заполярье, или взять отель сочи парк и есть в кафешках. А ещё куда сходить и что посмотреть?

Гость
[2347253497] - 05 ноября 2020, 16:53

Гость
#18

Больная на голову

Алена
#19

А тут она ищет на сз мужика... хммм, беременная?
Как выбирать на сайтах знакомств?
Я в растерянности. Зарегистрировалась в тиндере. Выбираю мужчин, у кого фотографии более менее информативные. У меня 98% взаимных лайков. Половина из них сразу пишет, привет, давай выпьем кофе. В итоге ведётся переписка с 10 человеками допустим, в переписке меня ничего не цепляет, как выбрать с кем идти выпить кофе? Даже если схожу с 5 из них, уверенна что никто не зацепит с 1 раза. Бывший муж меня сильно заинтересовал на 3-4 встрече ... то есть надо с каждым встречаться по неск раз.., где взять времени столько и сил ?

Гость
[2347253497] - 26 декабря 2020, 20:42

Алена
#20

А тут она одна, с чемоданами на руках))

Нет помощи и поддержки ни от кого. Я одна. Как встать на ноги и выбиться в люди?
У меня уже опускаются руки. Не с кем поделиться, так как кто не был в похожей ситуации, не поймут. Нужен совет, кто пережил подобное. У меня было ужасное детство/юность, родителям и родственникам на меня все равно.
Никакой помощи: ни моральной, ни материальной, при этом постоянно гнобили и унижали, до сих пор лезут в мою жизнь.
От людей окружающих так же, в связи с чем понимаю, что рассчитывать только на себя. Никому не доверяю и не подпускаю к себе.
Я осталась с чемоданами на руках, без денег, без всего. Как справиться самой, где искать нужные связи? С чего начать?
Все примеры, которые вижу в жизни, была помощь от родителей, мужчины, знакомых или чистая случайность (везение). Я понимаю, что от среды многое зависит и если находиться в неблагополучной, то это засосет и никаких перспектив.
Я трудолюбивая, хорошие качества управленца/лидера, могу быстро всему обучаться, ориентирована на карьеру и материальный достаток. Готова положить на это лучшие годы жизни, но я не вижу ориентиров, время уходит впустую. Не вижу выхода, хоть и многое предпринимала, но как замкнутый круг, топчусь на одном месте.
Пришла к выводу, что нужны методы не по стандарту, а в обход идти. Я как слепой котёнок.
Всего не напишешь, но это крик души. Кто оказывался в безвыходной ситуации, без денег, жилья, помощи/поддержки от близких и поднялись, добились хорошего уровня, пожалуйста, поделитесь своими историями или знакомых. Может дадите совет из жизненного опыта.
Я знаю, что будет тяжело и нужно будет где-то наступить себе на горло. Я готова и хочу кардинально поменять свою жизнь и начать с чистого листа.

Попрошу без осуждений и диванных советов (это я и сама могу) и тех, кто не был в похожей ситуации , то пройдите мимо и не засоряйте тему.

Aвтор
[3576360747] - 19 сентября 2020, 19:57

Алена
#21

Автор, вам много доплачивают за разводки???

Алена
#22
Алена

А тут она одна, с чемоданами на руках))

Нет помощи и поддержки ни от кого. Я одна. Как встать на ноги и выбиться в люди?
У меня уже опускаются руки. Не с кем поделиться, так как кто не был в похожей ситуации, не поймут. Нужен совет, кто пережил подобное. У меня было ужасное детство/юность, родителям и родственникам на меня все равно.
Никакой помощи: ни моральной, ни материальной, при этом постоянно гнобили и унижали, до сих пор лезут в мою жизнь.
От людей окружающих так же, в связи с чем понимаю, что рассчитывать только на себя. Никому не доверяю и не подпускаю к себе.
Я осталась с чемоданами на руках, без денег, без всего. Как справиться самой, где искать нужные связи? С чего начать?
Все примеры, которые вижу в жизни, была помощь от родителей, мужчины, знакомых или чистая случайность (везение). Я понимаю, что от среды многое зависит и если находиться в неблагополучной, то это засосет и никаких перспектив.
Я трудолюбивая, хорошие качества управленца/лидера, могу быстро всему обучаться, ориентирована на карьеру и материальный достаток. Готова положить на это лучшие годы жизни, но я не вижу ориентиров, время уходит впустую. Не вижу выхода, хоть и многое предпринимала, но как замкнутый круг, топчусь на одном месте.
Пришла к выводу, что нужны методы не по стандарту, а в обход идти. Я как слепой котёнок.
Всего не напишешь, но это крик души. Кто оказывался в безвыходной ситуации, без денег, жилья, помощи/поддержки от близких и поднялись, добились хорошего уровня, пожалуйста, поделитесь своими историями или знакомых. Может дадите совет из жизненного опыта.
Я знаю, что будет тяжело и нужно будет где-то наступить себе на горло. Я готова и хочу кардинально поменять свою жизнь и начать с чистого листа.

Попрошу без осуждений и диванных советов (это я и сама могу) и тех, кто не был в похожей ситуации , то пройдите мимо и не засоряйте тему.

Aвтор
[3576360747] - 19 сентября 2020, 19:57

Упс, извините, это уже не автор накатала)
Но все предыдущее - ее перо)

Алена
#23
Гость

Уважаемая Алена не имею к этому посту никакого отношения
Про цифры я в курсе и поменять их не составит труда

Уважаемая, ну хватит уже))

Алена
#24
Гость

Спасибо, что заморочились, поискали для нас

Да не за что)
Она отнекивается))

Алена
#25

То у нее муж, то парень 21 год.
То третьим беременна, то сыну 19 лет, то 6 лет.
То она богатая, то едет в Заполярье впервые в жизни отдыхать))
П л я, в чем фишка сочинять такую ересь???
Хоть бы смешное что было

Алена
#26
Алена

То у нее муж, то парень 21 год.
То третьим беременна, то сыну 19 лет, то 6 лет.
То она богатая, то едет в Заполярье впервые в жизни отдыхать))
П л я, в чем фишка сочинять такую ересь???
Хоть бы смешное что было

*не 19, а 10 лет

#27

Ну, во-первых, надо понимать, что дети должны быть желанными, а не вот так спонтанно: раз и все — я беременна, подскажите, делать аборт или нет. Вы уже сомневаетесь, раздумываете, просите совета. А этот молодой парень хочет детей? Дети без отца тоже не счастливы.
Ну и естественно, вам никто не говорил, что нужно пользоваться средствами контрацепции, чтобы не было потом таких историй. Это будет как в классических многодетных семьях: младший будет донашивать вещи за старшим, кто-то будет обделён. Даже несмотря на то, что вы работаете. И несмотря на алименты. Вы же понимаете, у вас съёмное жилье, оно сегодня есть, а завтра может получится так, что вы на улице. Подумайте, прежде всего, о ваших детях и о их будущем.

Света
#28

Алена, спасибо, туппых разводчиц за ушко да на солнышко.
А эту брехуху-автора вообще психушка ждет.

Гость
#29
Гость

Автор, ну нравится так рожайте!)) парня 21 год по человечески жалко.

С чего? Если парень резинку на письку на пиписку натянуть не умеет?

Гость
#30

Старшие дети у вам уже достаточно большие.
Дочка через года 3-5 будет отдельно жить, в своей семье. Если вы считаете что сможете третьего ребёнка содержать- то рожацте, об оборотах очень многие жалеют со временем.

Гость
#31

Рожайте, какая вам разница: одним больше, одни меньше. Раз дожив до 34 лет, предохраняться не научились, продолжайте рожать.

Гость
#32
Гость

Уважаемая Алена не имею к этому посту никакого отношения
Про цифры я в курсе и поменять их не составит труда

А кто имет? И зачем вам при этом менять цифры? Троллите вы, если честно, на уровне школоло.

Меме
#33

Да не, такого не бывает)

Гость
#34

Автор ты каждый день пишешь одну и ту же тему. Сколько можно ? Всем пофиг будешь ты рожать этого ребёнка или нет.

Гость
#35

Разводка

Гость
#36

Разводка.... не может быть таких тупых!

Гость
#37

Столько лет а мозгов ноль....

Вовочка
#38

Рожай ,конечно.На троих будешь получать алименты и детские почти полляма.Рожай и не думай, дети - цветы жизни.Хороший букетик у тебя получится.А там, глядишь еще какого нибудь Аленя споймаешь.И еще ,и еще.Инкубатор ходячий...

Гость
#39
Алена

А тут она одна, с чемоданами на руках))

Нет помощи и поддержки ни от кого. Я одна. Как встать на ноги и выбиться в люди?
У меня уже опускаются руки. Не с кем поделиться, так как кто не был в похожей ситуации, не поймут. Нужен совет, кто пережил подобное. У меня было ужасное детство/юность, родителям и родственникам на меня все равно.
Никакой помощи: ни моральной, ни материальной, при этом постоянно гнобили и унижали, до сих пор лезут в мою жизнь.
От людей окружающих так же, в связи с чем понимаю, что рассчитывать только на себя. Никому не доверяю и не подпускаю к себе.
Я осталась с чемоданами на руках, без денег, без всего. Как справиться самой, где искать нужные связи? С чего начать?
Все примеры, которые вижу в жизни, была помощь от родителей, мужчины, знакомых или чистая случайность (везение). Я понимаю, что от среды многое зависит и если находиться в неблагополучной, то это засосет и никаких перспектив.
Я трудолюбивая, хорошие качества управленца/лидера, могу быстро всему обучаться, ориентирована на карьеру и материальный достаток. Готова положить на это лучшие годы жизни, но я не вижу ориентиров, время уходит впустую. Не вижу выхода, хоть и многое предпринимала, но как замкнутый круг, топчусь на одном месте.
Пришла к выводу, что нужны методы не по стандарту, а в обход идти. Я как слепой котёнок.
Всего не напишешь, но это крик души. Кто оказывался в безвыходной ситуации, без денег, жилья, помощи/поддержки от близких и поднялись, добились хорошего уровня, пожалуйста, поделитесь своими историями или знакомых. Может дадите совет из жизненного опыта.
Я знаю, что будет тяжело и нужно будет где-то наступить себе на горло. Я готова и хочу кардинально поменять свою жизнь и начать с чистого листа.

Попрошу без осуждений и диванных советов (это я и сама могу) и тех, кто не был в похожей ситуации , то пройдите мимо и не засоряйте тему.

Aвтор
[3576360747] - 19 сентября 2020, 19:57

Наверное шизофрения)))))))))

Гость
#40

яд выпей, автор_ка феминизированная. нахрен тебе натоптыши? потом будешь папку искать всем троим, получать алименты и маткапиталы, свиноматка алиментная. а мужчин будешь истреблять

Гость
#41

Я бы родила......Хлеб молоко всегда есть, тем более кассир, уж бутылку молока и хлеба бы....) точно дали)))) 21 год..да.это малыш..Но малыш малышу рознь...может лет через 9 он будет получать очень хорошо и подадите на алименты. Знаю по всем знакомым и передачам. Об аборте реально все жалеют..... особенно в старости!!!! Дети могут вам помочь старшие. Я в 10 лет брата из дет сада забирала. Потом изучите законы... чтобы до 1.5 лет не голодать. Парень в 21 год пусть работу найдет хоть на 40 тыс. Вы справитесь. Я в 19 лет постинор пила до сих пор жалею...Надо было забер и родить. Тогда была студенткой и денег не было!!! А сейчас их навалом, только той состоявшийся беремености нет.

Гость
#42
Гость

яд выпей, автор_ка феминизированная. нахрен тебе натоптыши? потом будешь папку искать всем троим, получать алименты и маткапиталы, свиноматка алиментная. а мужчин будешь истреблять

Истребить надо было вас....Жаль, что такие рождаются..........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Вовочка

Рожай ,конечно.На троих будешь получать алименты и детские почти полляма.Рожай и не думай, дети - цветы жизни.Хороший букетик у тебя получится.А там, глядишь еще какого нибудь Аленя споймаешь.И еще ,и еще.Инкубатор ходячий...

Такое гавняное отношение к женщине. Ты маму инкубатором называй, сопляк.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: