Гость
Статьи
Запуталась в сроках …

Запуталась в сроках беременности, помогите

Добрый день, не понимаю, как так получается, что забеременнела я в сентябре, по акушерским срокам 23 августа, считаем от сентября до января, получаем 5 месяцев, но...считаем по неделям, сейчас пошла 24 неделя, это получается седьмой месяц. Как так получается?
1сентябрь
2октябрь
3ноябрь
4декабрь
5январь
Вот пять..
Решила посчитать прям по дням, то есть 31+31-31-31+31+7 =162%7 23.1, гуглю сколько это месяцев-семь.
Что со мной не так? Я в ужасе сижу.
С беременностью как-то сильно оглупела, помогите пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акушеры рассчитывают дату по последним месячными. Если вы знаете точную дату зачатия, то все равно рассчитывается по последним месячным.

Гость
#2

Акушеры считают срок беременности от первого дня последней менструации. Даже если вы называете точную дату, никто от нее считать не будет.

Гость
#3
Гость

Акушеры рассчитывают дату по последним месячными. Если вы знаете точную дату зачатия, то все равно рассчитывается по последним месячным.

Я по последним месячным и считаю, дату зачатия не знаю точную.
Но по узи плод уже догнал акушерский срок

Гость
#4
Гость

Акушеры считают срок беременности от первого дня последней менструации. Даже если вы называете точную дату, никто от нее считать не будет.

Я по акушерским и считаю, 23 августа был первый день последних месячных, вот и получается 5 месяцев назад, а в инете написано, что 24 неделя это 7й месяц.

Гость
#5

С первого дня последней менструации и по 28 дней. Сяитается по лунному календарю. И получается 40 недель или 10 акушерских месяцев.
Интернет забит программами расчитывающими беременность по срокам. Забейте все свои даты и получите достоверный результат, а не думки свои.

Гость
#6

Это где такое написано? 7 мес начинается с 27 недели. При беременности не ориентируются на месяца, всех врачей интересуют какая неделя а не месяц. Месяцами считают остальные окружающие)) но вроде в акушерстве за месяц принимается 4 недели: 4 нед 1 мес, 8 нед 2 мес

Гость
#7

Вы считаете за месяц 31 день, а акушерский месяц это 28 дней или 4 недели, поэтому и не сходится. Беременность в акушерских месяцах длится 10 месяцев или 40 недель

Гость
#8

Акушеры считают по последнему дню последних месячных - это раз. Два их месяц - это 4 недели ровно. Без всяких 31 или 30 дней.

Получается, что фактический срок - это 22 недели, акушерский 24. 22 недели - это 5,5 месяцев, 24 - это 6 месяцев.

Гость
#9
Гость

Я по акушерским и считаю, 23 августа был первый день последних месячных, вот и получается 5 месяцев назад, а в инете написано, что 24 неделя это 7й месяц.

Это начало 7 месяца. 24 недели делить на 4 недели - это ровно 6 акушерских месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#10

мне гинеколог из Медка сначала пдр по месячным поставила, потом немного скорректировала по первому УЗИ. По УЗИ, конечно, считается наиболее правильным)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: