Гость
Статьи
Не знаю, что делать?

Не знаю, что делать?

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать, настолько мне плохо и тяжело, пишу здесь первый раз не обессудьте. 5 лет назад у нас с мужем родилась дочка. К сожалению у неё оьнаружили смертельное генетическое заболевание, она умерла в возрасте 10 месяцев. Наше горе было таким огромным, да и сейчас я не могу сказать что мы пришли в себя. Вторая беременность окончилась вынужденным абортом, по причине того что у ребёнка на скрининг обнаружили эту болезнь и мне пришлось пройти через искусственные роды. Не буду описывать сколько я пережила и моральную сторону аспекта, но я просто не могла дать родиться ребёнку зная какие страдания ему предстоят. Потом несколько лет я не беременела, просто боялась зная что мне снова предстоит этот анализ на эту злосчастную болезнь в 11 недели беременности и если она обнаружится не дай бог придётся делать аборт. В конце 2020 я пришла к выводу что ну вот вроде готова, беременеем. Я сразу забеременела, срок почти 8 недель. Но у нас новая проблема... на узи не виден эмбрион. Только породное яйцо. Врач категоричен: аборт. Завтра планирую снова делать узи и если и завтра ничего не найдут то конечно же буду делать аборт. Сказать что я морально раздавлена это ничего не сказать. Я не знаю как мне жить и стоит ли. Я не вижу свет в конце туннеля. Я не вижу слабой надежды.

Каринка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Как-то по телевизору, по местным новостям показывают очень частный печальный до слёз сюжет. Грустная пара рассказывает историю: женщина беременела достаточно большое количество раз, постоянно был выкидыш. Они задавались вопросом этой несправедливостью. Вроде бы дела хуже некуда. Но, после последнего аборта у женщины обнаруживают рак матки (что-то типо того) предпоследней (вроде) степени. Вот тебе пример того, когда свет в конце тоннеля становится, практически миражом. Кроме того, то, что ты не видишь света в конце туннеля, это не значит что его нету. Ты просто его не видишь. Не могу представить, как тебе плохо, это правда разрушает понимание этого мира, и всё, что я сказал бы по поводу несправедливости ситуации всё равно будет звучать ужасным лицемерием. Но, знаешь, я всегда считал, что у человека нет смысла жизни, когда у него есть какая-то сильная проблема, которую нельзя изменить. И логика подсказывает, что это не твоя ситуация, понимаешь? (При условии отстуствия проблем со здоровьем)

#2

Есть такое высказывание: «Когда Вам не нравится цепь событий, вы ещё не видели её окончания». Оно применимо и к этой ситуации.

Гость
#3

Разве до 12 недель что то можно определить?

Гость
#4

Подождите неделю и пройдите УЗИ,там где делали и дополнительно в другой клинике( для сравнения).

Волшебная Волшебница
#5

Зачем себя мучить? Просто лети, это не ваше, наполните свою жизнь любовью, к мужу, к себе, к близким, к природе.

Гость
#6

В любом случае, делайте экспертное, а не в обычной поликлинике.

Gorgeous
#7

Вы у генетика были с мужем? Может, стоит пройти если не были? Все-таки, надо понимать, откуда это идет?! А другие беременности у вас были, от других мужчин?

Каринка
#8
Gorgeous

Вы у генетика были с мужем? Может, стоит пройти если не были? Все-таки, надо понимать, откуда это идет?! А другие беременности у вас были, от других мужчин?

У генетика были. Мы оба здоровые носители спинальной мышечной амиотрофии. На каждую беременность 25% риск что может быть снова у ребёнка эта болезнь и 75% что родится здоровый. Поэтому и делаем скрининг во время беременности.

Гость
#9

Автор, если нет эмбриона то это нк аборт, тк ребенка нет, чистка просто.
У вас второй ребенок тоже девочка?
Вы были у генетика? Неужели вам не предложили врт, например икси, ведь это снижает риски генетических отклонений?
Вам не помешает сейчас хороший психотерапевт- психолог, слишком много вы пережили , вам нужна проф поддержка.

Каринка
#10
Гость

В любом случае, делайте экспертное, а не в обычной поликлинике.

Спасибо! Вот завтра как раз пойду к хорошему специалисту, не в своей клинике.

Каринка
#11
Волшебная Волшебница

Зачем себя мучить? Просто лети, это не ваше, наполните свою жизнь любовью, к мужу, к себе, к близким, к природе.

Как много семей годами пытаются зачать и родить и не думают «это не наше».

Каринка
#12
Гость

Подождите неделю и пройдите УЗИ,там где делали и дополнительно в другой клинике( для сравнения).

Сдала хгч растёт. Завтра по всей видимости все будет понятно. Спасибо за совет!

Каринка
#13
Человек-невидимка

Как-то по телевизору, по местным новостям показывают очень частный печальный до слёз сюжет. Грустная пара рассказывает историю: женщина беременела достаточно большое количество раз, постоянно был выкидыш. Они задавались вопросом этой несправедливостью. Вроде бы дела хуже некуда. Но, после последнего аборта у женщины обнаруживают рак матки (что-то типо того) предпоследней (вроде) степени. Вот тебе пример того, когда свет в конце тоннеля становится, практически миражом. Кроме того, то, что ты не видишь света в конце туннеля, это не значит что его нету. Ты просто его не видишь. Не могу представить, как тебе плохо, это правда разрушает понимание этого мира, и всё, что я сказал бы по поводу несправедливости ситуации всё равно будет звучать ужасным лицемерием. Но, знаешь, я всегда считал, что у человека нет смысла жизни, когда у него есть какая-то сильная проблема, которую нельзя изменить. И логика подсказывает, что это не твоя ситуация, понимаешь? (При условии отстуствия проблем со здоровьем)

Спасибо за ответ! Понимаю о чем вы хотите сказать... проблем со здоровьем нет слава богу, единственная проблема что мы с мужем здоровые носители сма. И при беременности нужен скрининг.

Каринка
#14
Человек-невидимка

Есть такое высказывание: «Когда Вам не нравится цепь событий, вы ещё не видели её окончания». Оно применимо и к этой ситуации.

Вы намекаете на то что все может закончиться плохо или хорошо? Извините не поняла. Фаталист?

Каринка
#15
Гость

Разве до 12 недель что то можно определить?

Да можно, должно визуализироваться плодное яйцо, в нем желточный мешочек и эмбрион определённых размеров. Если эмбриона нет это либо анэмбриония либо случились хромосомные нарушения и эмбрион остановился в развитии на самом начальном этапе. В 11 недель ребёнок уже довольно большой, ему делают первый скрининг.

Каринка
#16
Гость

Автор, если нет эмбриона то это нк аборт, тк ребенка нет, чистка просто.
У вас второй ребенок тоже девочка?
Вы были у генетика? Неужели вам не предложили врт, например икси, ведь это снижает риски генетических отклонений?
Вам не помешает сейчас хороший психотерапевт- психолог, слишком много вы пережили , вам нужна проф поддержка.

Спасибо за ответ! Вторая беременность была тоже девочка да. Эко и икси не про нас так как беременеть могу сама; живу не в России, здесь фертильным не делают икси.

Каринка
#17
Гость

Автор, если нет эмбриона то это нк аборт, тк ребенка нет, чистка просто.
У вас второй ребенок тоже девочка?
Вы были у генетика? Неужели вам не предложили врт, например икси, ведь это снижает риски генетических отклонений?
Вам не помешает сейчас хороший психотерапевт- психолог, слишком много вы пережили , вам нужна проф поддержка.

Мало того, при беременности в 11 недель снова придётся делать биопсию ворсин хориона хоть как. Генетик и гинеколог сходятся в одном: мне безопаснее аборт чем гормональные терапии при эко и тд,

Гвоздь
#18

Автор. Может подумать об усыновление? Тоже риск, но все же... Есть друг, который приёмный. Его взяли сразу после родов. Вырос хорошим и успешным человеком

Каринка
#19
Гвоздь

Автор. Может подумать об усыновление? Тоже риск, но все же... Есть друг, который приёмный. Его взяли сразу после родов. Вырос хорошим и успешным человеком

Спасибо за совет! Я хотела бы. Муж категорически не хочет. И мне кажется он не полюбит не своего ребёнка.

Дана
#20

Подождите до 10 недель, у подруги на 7 неделе плод не видно было, сказали идти на аборт, и ошиблись, плодное яйцо было, на 10 неделе увидели

#21
Каринка

Вы намекаете на то что все может закончиться плохо или хорошо? Извините не поняла. Фаталист?

Нет я реалист, не верю в предопределённость и следую логике. Трактуется обычно в хорошем ключе)))

Каринка
#22
Дана

Подождите до 10 недель, у подруги на 7 неделе плод не видно было, сказали идти на аборт, и ошиблись, плодное яйцо было, на 10 неделе увидели

Спасибо вам большое! У меня сейчас почти 8 недель. Не знаю как найти золотую середину: и надеюсь что врач ошибается, и хочу подождать немного и повторить узи попозже; и в тоже время боюсь ждать, вдруг это грозит каким-то воспалением, если там не дай бог эмбриона нет, а плодное яйцо вызовет воспаление. Неделю подожду ещё это точно. Мне не верится что у меня анэмбриония в этот раз; хотя она может быть у каждой здоровой женщины раз за всю жизнь((( очень хочется надеяться и в тоже время обманываться не хочу.

Волшебная Волшебница
#23
Каринка

Как много семей годами пытаются зачать и родить и не думают «это не наше».

А многие семьи дивут в нищете, берут кредиты и надеются разбогатеть. Вам просто нало пересткть тратить своё здоровье на репродукцию. В жизни есть и другие радости. Ваше делание ролить, насмотря ни на что, модет привести к тому, что ролится больной ребёнок и муж уйдёт. Живите для себя, муда, близких, вы же видите, что не получается у вас, что ж вы так упрямствуете?

Дана
#24
Каринка

Спасибо вам большое! У меня сейчас почти 8 недель. Не знаю как найти золотую середину: и надеюсь что врач ошибается, и хочу подождать немного и повторить узи попозже; и в тоже время боюсь ждать, вдруг это грозит каким-то воспалением, если там не дай бог эмбриона нет, а плодное яйцо вызовет воспаление. Неделю подожду ещё это точно. Мне не верится что у меня анэмбриония в этот раз; хотя она может быть у каждой здоровой женщины раз за всю жизнь((( очень хочется надеяться и в тоже время обманываться не хочу.

Ну вот почитайте в интернете пишут что у всех по разному потом видели на 8-9 неделе, до 10 наверное тянуть не стоит, и сходите к 2 ум узистам

Гость
#25
Каринка

Спасибо за ответ! Вторая беременность была тоже девочка да. Эко и икси не про нас так как беременеть могу сама; живу не в России, здесь фертильным не делают икси.

Неужели генетические проблемы не показания?
У нас делают икси с отбором пола в подобных ситуациях как у вас

Каринка
#26
Гость

Неужели генетические проблемы не показания?
У нас делают икси с отбором пола в подобных ситуациях как у вас

Нам только икси с отбором пола не поможет: в нашем случае оплодотворённую яйцеклетку должны проверить предварительно на сма а потом подсадить. Есть не очень хорошие случаи с тяжёлыми последствиями для женщины которая фертильна.

Каринка
#27
Дана

Ну вот почитайте в интернете пишут что у всех по разному потом видели на 8-9 неделе, до 10 наверное тянуть не стоит, и сходите к 2 ум узистам

Спасибо большое! Вот поэтому Надежда ещё теплиться... почитала есть случаи когда эмбрион начинали видеть на гораздо более позднем сроке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каринка
#28
Волшебная Волшебница

А многие семьи дивут в нищете, берут кредиты и надеются разбогатеть. Вам просто нало пересткть тратить своё здоровье на репродукцию. В жизни есть и другие радости. Ваше делание ролить, насмотря ни на что, модет привести к тому, что ролится больной ребёнок и муж уйдёт. Живите для себя, муда, близких, вы же видите, что не получается у вас, что ж вы так упрямствуете?

Отвечаю по порядку на ваши доводы:1) слава богу пока что здоровье из-за репродукции не пострадало. Слава богу! 2)ребёнок у нас уже один раз родился со смертельной болезнью, если вы читали все то что я написала, вы ты поняли. Мы с мужем любим друг друга, никто никого бросать не собирается. Надеемся родить ещё здоровых детей! И если даже просто предположить что муж может меня бросить, я не поверите, сильный человек, после того что пережила переживу и это! Тем более что с другим партнёром могу иметь без проблем здоровых детей. Мы проста оба здоровые носители сма, из-за которой умерла первая дочка. И во имя любви в том числе к ней, к ее памяти, хотим иметь ещё детей. 3) и мы не усердствуем как вы пишите: это наша третья беременность с мужем за почти семь лет; причём все три раза беременели с первого раза. Снова повторюсь: слава богу! Усердствуют те кто делают по 25 попыток эко, по несколько выкилышей, и снова пытаются. То есть если с первого раза не получилось то все не надо рожать? Это по чьему стандарту? По вашему? Если бы моя мама после смерти своего первого Ребёнка сказала бы моему отцу: все не усердствуем не рожаем, нас бы с сестрой не было бы тогда! И не было бы ещё миллион людей по всему миру. Сколько вам лет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: