Гость
Статьи
Плод не шевелится

Плод не шевелится

Я в панике
3 дня назад ребенок стал вялым, раньше я ее чувствовала постоянно, а если она час-два не шевелилась я гладила живот и получала оттуда ответ.
Сейчас по пол дня тишина, мне приходилось ложиться на спину и не много тыкать в живот, чтобы она пошевелилась, сама она шевелилась раза 3-4 в день по 10 минут и то, как то по другому...В остальное время тишина жуткая.
Сейчас проснулась, через пару часов на прием к врачу, она опять молчит, легла на спину положила обе руки на живот-ответа нет и нет, погладила- нет, потыкала в живот , тоже нет.
Ждала минут пять, потом развернулась на левый бок и спустя какое то время все таки получила не большой привет.
Еще заметила, что шевелит только ручками будто, шевеления внизу таки слабенькие, будто ручки, а ножки не чувствую вообще эти 3 дня.
Очень сейчас переживаю и не знаю как дожить эти часы до приема.
Вообще что в таких случаях предпринимают?
Положить в больницу сразу могут?
Или на узи отправят или ктг( хотя срок для ктг наверное маленькийй 27 недель).
А если врачь просто трубкой сердце послушает и все?
Мне настаивать на большем или и так можно определить хорошо все или плохо по ЧСС?
Вдруг она там запуталась как то в пуповине, я не знаю...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да может перепутал день/ночь.

Гость
#2

Автор, не волнуйтесь так. Ребенок растет и места ему там становится маловато. Активность снижается.

Гость
#3

Огосподи, тревожная мать горе ребенку. Оставьте малыша в покое. Сделайте УЗИ для успокоения, доплер домашний купите раз вы такая паникер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

На таком сроке я без всякого допплера обычным стетоскопом сама выслушивала сердцебиение плода. Немного потренироваться, и со стороны спинки ребенка все отлично прослушивается. Примерную частоту и ритм можно отметить. А так узи с допплером, конечно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: