Гость
Статьи
Беременность и нервы

Беременность и нервы

Девочки, не знаю, что делать.
Мне 32, первая беременность. Сейчас у меня 7 неделя беременности. Ситуация такова, что полгода назад не стало мамы, еще не отошла толком от стресса. Тут месяц назад умирает у подруги мама от той же болезни, занимаюсь похоронами, вновь все это переживаю, естественно выпивали, много курили. В процессе на нервах даже не сразу обратила внимание на задержку. Когда выяснилось, естественно ни грамма, ни сигареты. Сообщила МЧ, который за 2 недели вытрепал мне нервы так, как еще никому не удавалось, и ушел в закат. Хотя именно он настаивал на ребенке. Снова начала покуривать, очень сильно сократила, но остановить процесс полностью не могу. Сегодня в очередной раз узнаю о смерти отца подруги. Это какой-то ад. Бесконечные нервы, МЧ свалил, что делать не знаю. Терзают сильные сомнения, в первую очередь о том, насколько все это скажется на малыше и не стоит ли... прервать. Можно ли как-то узнать его состояние, что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами для себя решите. Нужен вам этот малыш или нет. Примите правильное решение, о котором потом не будете жалеть. Удачи вам.

Гость
#2

Автор, понимаю, что вам тяжело. Давайте вместе пообщаемся, я не против вас выслушать и поддержать.

#3
Гость

Автор, понимаю, что вам тяжело. Давайте вместе пообщаемся, я не против вас выслушать и поддержать.

Спасибо. Я просто очень запуталась. Понимаю, что первые недели самые важные, а тут столько всего. Боюсь, что все это скажется на нем. Сижу, как на весах. Тут есть ЛС?

Гость
#4
Ghost

Спасибо. Я просто очень запуталась. Понимаю, что первые недели самые важные, а тут столько всего. Боюсь, что все это скажется на нем. Сижу, как на весах. Тут есть ЛС?

Незнаю
Пишите в вк
https://vk.com/varyuta284

Гость
#5

А зачем так переживать за ушедших родителей друзей? Ну почувствовать, на похороны не ходить, так и сказать не могу, на мне плохо сказывается.
Курить бросать надо, сходите к психотерапевту если сами не можете
Мч слать лесом. Скорее всего вы сами надумали что он хотел ребенка, вам так хотелось, чтоб он хотел.
Если сами можете содержать ребенка, то рожайте. Можно сделать НИПТ, дорого, но эффективно, все патологии выявить.
Если понимаете что сами реб не поднимите то бегом на аборт

#6
Гость

А зачем так переживать за ушедших родителей друзей? Ну почувствовать, на похороны не ходить, так и сказать не могу, на мне плохо сказывается.
Курить бросать надо, сходите к психотерапевту если сами не можете
Мч слать лесом. Скорее всего вы сами надумали что он хотел ребенка, вам так хотелось, чтоб он хотел.
Если сами можете содержать ребенка, то рожайте. Можно сделать НИПТ, дорого, но эффективно, все патологии выявить.
Если понимаете что сами реб не поднимите то бегом на аборт

Не за ушедших родителей друзей, а все это словно вскрывает рану по новой. Все умерли от одной и той же болезни. Не стоит говорить, что я что-то надумала, не зная ситуацию. Он очень хотел, мы ссорились из-за того, что я предлагала подождать, а он давил на возраст. Послан далеко и окончательно. Ребенка я сама поднять смогу, с финансовой стороны вопрос не стоит, будет туго, но посильно. А вот за НИПТ спасибо, я о нем не знала. Собственно, вы первая, кто ответил на данный вопрос.

Olioka
#7

Дорогая автор. Дети - это счастье. Сходите на узи, пусть посмотрят как малыш. Сейчас идет закладка всех органов. Начинайте прием фолиевой кислоты 4мг в день (либо купите ангиовит, она там есть, 1таб.1 раз в сутки), витамин е - 400 мг в сутки разово и магний б6 форте тоже 1 в день. Всё будет хорошо.

#8

Ну так может этот ребенок как раз и должен родиться, чтобы вы не остались одна, и переключили свое внимание от потерь на воспитание новой жизни? Если решились оставить малыша - здесь https://diagnostica.docdoc.ru/uzi-dlya-beremennih/ можно своевременно записаться на узи в любом городе

Гость
#9
DiljaraSum

Ну так может этот ребенок как раз и должен родиться, чтобы вы не остались одна, и переключили свое внимание от потерь на воспитание новой жизни? Если решились оставить малыша - здесь https://diagnostica.docdoc.ru/uzi-dlya-beremennih/ можно своевременно записаться на узи в любом городе

Спасибо. Я тоже к этому пришла, что появился он именно сейчас не просто так. В общем, теперь жду - не дождусь встречи со своим мальчишкой)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lisenok Mari
#10

Посоветуйтесь с врачом, может он вам магний пропишет, я в беременность пила эваларовский магний хелат, тоже нанервничалась в этот период, он, кстати, хорошо усваивается и побочек не вызывает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема