Гость
Статьи
Волнуюсь по поводу …

Волнуюсь по поводу планирования беременности

Как перестать волноваться по поводу планирования беременности?
Ой, я уже, наверное, с ума схожу.
Понимаю, надо проще относиться и не заморачиваться так сильно, иначе будет обратный эффект.
С мужем планируем ребёнка.
Я уже себя вдоль и поперёк у врачей исследовала. 
Общий анализ крови, torch-инфекции, узи (по несколько раз). Цикл у меня регулярный, чуть ли не день в день начинается, ощущаю овуляцию +-, отказ от вредных привычек, проблем со здоровьем нет, моно-витамины принимаю.
Два месяца назад на узи хотела посмотреть фолликул, была уверена, что овуляция прошла, и убедиться, что да. И выделения были яичный белок. Но оказалось, что доминантный фолликул ещё слишком мал и овуляции не было. Сказали, либо овуляции не будет, либо будет поздняя. До месячных я не заметила никаких признаков наступившей поздней овуляции.
Я всё в интернете рою информацию, как зачать здорового ребёнка и чтоб сразу наверняка с первого раза.
Боюсь стать поехавшей и чуть ли не каждый месяц бегать на узи, смотреть доминантный фолликул.
Мне 26 лет, мужу 41. Его тоже хочу отправить на спермограмму, чтобы перестраховаться, хоть у него и есть 10летняя дочь, но ему же не 30 лет давно и если есть какие-то проблемы, то сразу их устранять перед зачатием. Он смысла в этом не видит.

Есть ли тут профи и знатоки по планированию? Успокойте меня #беременность #планирование #страх

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Ваш муж,просто durak. Никакого отношения то, что у него есть дочь к качеству спермы сейчас не имеет. Полно девочек, которые беременеют и сбрасывают до 12 недель, и так до бесконечности. Потом этим urodov гонят на спермограмму и оказывается, что нежинеспособность плода, из-за некачественной спермы. Все Ваши хождения коту под хвост,пока муж анализ не сделает

Гость
#2

Ну про "вдоль и поперек обследовали" это вы слишком громко сказали, по сути ничего и не обследовано по факту. Но сейчас особо оно и не надо вам прямо вдоль и поперек, такие обследования делают после года ненаступления беремености
Сдайте кровь на гормоны (ттг, т3,т4, атпо, фсг, лг, прогестерон, пролактин, тестостерон, дгэа), на зппп провериться, мужу спермограмму сделать.
Судя по посту вы уже зациклились. Сходите к психологу, если сами не можете эмоциями управлять.

#3
Гость

Ну про "вдоль и поперек обследовали" это вы слишком громко сказали, по сути ничего и не обследовано по факту. Но сейчас особо оно и не надо вам прямо вдоль и поперек, такие обследования делают после года ненаступления беремености
Сдайте кровь на гормоны (ттг, т3,т4, атпо, фсг, лг, прогестерон, пролактин, тестостерон, дгэа), на зппп провериться, мужу спермограмму сделать.
Судя по посту вы уже зациклились. Сходите к психологу, если сами не можете эмоциями управлять.

Спасибо большое за рекомендации))

Гость
#4
Гость

Ну про "вдоль и поперек обследовали" это вы слишком громко сказали, по сути ничего и не обследовано по факту. Но сейчас особо оно и не надо вам прямо вдоль и поперек, такие обследования делают после года ненаступления беремености
Сдайте кровь на гормоны (ттг, т3,т4, атпо, фсг, лг, прогестерон, пролактин, тестостерон, дгэа), на зппп провериться, мужу спермограмму сделать.
Судя по посту вы уже зациклились. Сходите к психологу, если сами не можете эмоциями управлять.

Все верно. Я бы ещё порекомендовала бы провериться на наследственную тромбофилию. Это не рядовой анализ и вне беременности коагулограмма будет идеальна, поэтому именно генетику. У меня именно из за крови первая беременность была неудачная. Вторую вел гематолог и все ок. Беременных у него на приеме много.

Катерина
#5

Так отправьте его на спермограмму. У моего мужа были малоподвижные сперматозоиды, поэтому не могли долго забеременеть. Пропил 5 месяцев Сперотон, и все у нас получилось.

Гость
#6

Не очень поняла. Вы давно планируете и никак не выходит? Вообще врачи говорят, что до года - норма. Но при условии, что муж не юноша я бы пошла раньше провериться. А если вы просто боитесь и поэтому бегаете по врачам, то это не норма. ответственный подход - прекрасно, но так и загнать себя можно в невроз. Я из планирования сдавала анализы на инфекции, сделала узи и стала принимать витаминный комплекс Прегнакеа Плюс (по совету врача).

Гость
#7

Не очень поняла. Вы давно планируете и никак не выходит? Вообще врачи говорят, что до года - норма. Но при условии, что муж не юноша я бы пошла раньше провериться. А если вы просто боитесь и поэтому бегаете по врачам, то это не норма. ответственный подход - прекрасно, но так и загнать себя можно в невроз. Я из планирования сдавала анализы на инфекции, сделала узи и стала принимать витаминный комплекс Прегнакеа Плюс (по совету врача).

Гость
#8

Волнуешься, потому что ты не способна не на что более как наебывать детей. Ты никто, не что, ты овулень. Овууулееень, которая сидит на форумах, читает группы " Подслушано беременные" И выносит мозг всем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Вы уже реально по этой теме слишком "поехали", притормозите немного. я не думаю, что у вас прям какие-то серьезные проблемы, с первого раза не у всех получается. Я в свое время при планировании пила в комплексе с фолиевой кислотой еще инозитол лаб от эвалар - он служит хорошим дополнением к стандартной комплексной терапии, потом и мужу предложила этот препарт пропить, и всё норм , положительный результат.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: