Гость
Статьи
Узнала о беременности …

Узнала о беременности во время лечения, кто сталкивался?

Здравствуйте! Мне 27 лет, в браке 8-ой год, есть дочь 6 лет. Хочу послушать девушек, которые оказались в схожем положение как я. Два месяца обследовалась и принимала препараты несовместимые с беременностью. Обследовалась срочно из-за проблем со здоровьем. Ренген, КТ. Препараты имели свойство поступать к эмбриону, имели токсичное действие на плод, особенно в 1 триместре. В сентябре стала себя очень плохо чувствовать, решив что это из-за препарата, побочные все те же, что и при беременности. Врач разрешила отменить приём. Состояние не улучшилось и мы решили сдать различные анализы. Итог беременность повышенный ХГЧ 152тысячи. Через два дня срочное узи : беременность 8-9 н. Т.е. пока я обследовалась, была все это время беременная. Ребёнок получил облучения и токсичные вещества. Есть высокие риски родить ребёнка с нарушением ЦНС, тератогенный явления, патологии органов, внешние дефекты, мутации. В общем вопрос в чем: Были ли вы в похожем положении, решились ли родить, как сейчас ваши малыши, обошлось или беда не миновала? Врач не имеет права советовать что-то нам, о всех рисках предупредил. Ждём анализ на генетику, в среду надо дать ответ, что мы решили. Проблема в том, что в таких случаях это рулетка как врач сказал, анализы и скрининг могут не показать много из того списка, который есть по списку патологий. Поэтому до самих родов можно не знать о состоянии ребёнка. Прошу не советовать, что нам делать рожать или прерывать! Интересует лишь опыт девушек, которые проходили через похожие обстоятельства - рискнули или прервали? #беременность #нуженсовет

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была в подобной ситуации, пила антибиотики противопоказанные при беременности, потом узнала что срок 6 недель. Я рисковать не стала, прервала. Здесь нужно смотреть только по тому - готовы ли вы на себя взять ответственность, что малыш может быть больной. Но врач прав, это лотерея.

Гость
#2
Гость

Я была в подобной ситуации, пила антибиотики противопоказанные при беременности, потом узнала что срок 6 недель. Я рисковать не стала, прервала. Здесь нужно смотреть только по тому - готовы ли вы на себя взять ответственность, что малыш может быть больной. Но врач прав, это лотерея.

У меня есть жизненный опыт, брат 100% инвалидность. Все видела своими глазами и ночами не спали всей семьей, мучился ужасно, мама страдала и всю его жизнь была привязана к дому. Поэтому если бы мне 100% сказали - больной, прервала бы не задумываясь. А тут рулетка. Поэтому интересен опыт девушек, спасибо за ваш ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Вообще то когда женшина почувствовала себя плохо первое нужно проверится на беременность. Странно что вы будучи замужем этого не сделали. Только вам решать потянете ли вы ребёнка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: