Гость
Статьи
Залетела

Залетела

Мне 16, пару дней назад делала три теста чтобы убедиться, все с двумя полосками. Если скажу маме она убьёт,

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ск0т в сап0гах
#1

Телеканал "Ю", передача "Какого чёрта я запузярилась в 16?"

В
#2

Не убьёт. Возможен аборт. Поругает, но решать хоть вместе будете, пока не поздно.

#3

Какой у Вас срок беременности? Молодой человек знает? Как отреагировал? Маме сказать надо обязательно. Если молодой человек поддерживает Вас, то можно сначала поговорить с его родителями, а потом всем вместе прийти к Вашим.

Гость
#4

У нас в роду все в 16 родили , предки помогают нянчиться , сами учатся дальше .

Гость
#5

Да, но она все равно узнает рано или поздно. За свои поступки нужно отвечать. Кстати если сделаете аборт, есть риск стать бесплодной и когда вы захотите ребенка не сможете его выносить и родить. Вы что не знали как дети получаются или думали " авось пронесет"?

Автор
#6
Ирина

Какой у Вас срок беременности? Молодой человек знает? Как отреагировал? Маме сказать надо обязательно. Если молодой человек поддерживает Вас, то можно сначала поговорить с его родителями, а потом всем вместе прийти к Вашим.

Три недели, парень знает, он готов ко всему, но я не уверена в нем. Маме не говорила еще, очень боюсь

#7
Автор

Три недели, парень знает, он готов ко всему, но я не уверена в нем. Маме не говорила еще, очень боюсь

Уже хорошо, что готов ко всему. Трудно быть уверенной в человеке, если пока и за себя ещё не научились отвечать. У подростков немного другие идеалы и мечты, чем у взрослого человека. Сейчас Вам важно думать о себе, о семье, о ребенке. Ваш молодой человек тоже 16 лет или взрослый и уже работает? Если он учится и пока зависит от своих родителей и в плане жилья, и материально, то пусть организует встречу знакомство с Вами. Если они Вас уже знают, то можно прийти и разговаривать о беременности. Важно понять помогут ли они вам обоим. Если да, то с мамой Вам будет легче говорить. Но лучше если будет общая встреча вас и родителей с обеих сторон.
Ситуации бывают всякие, но очень важно думать о будущем. У меня две девочки у знакомых, которые родили в 15. Одна жила временно у бабушки в другом городе, родила, получила образование медсестры и работала. Вышла потом замуж, сейчас старшая дочка в школе, а сыну годик.
Вторая с мамой живет. Мама ей помогает, закончила школу, будет поступать учиться дальше.
Малыш не преграда для будущего. А вот аборт может на всю жизнь лишить возможности стать мамой. У меня тётя, к сожалению, бездетна. Помогает деткам в детских домах, но своих нет.
Надеюсь и у Вас всё сложится хорошо!

Гость
#8

В такой ситуации лучше родить ребёнка

Гость
#9
Автор

Три недели, парень знает, он готов ко всему, но я не уверена в нем. Маме не говорила еще, очень боюсь

У вас оказывается замечательный мужчина, готовый взять ответственность за вас и своего ребёнка. Это огромный плюс, сейчас такое редко.
Дорогая, ничего страшного не произошло. Может, и рановато по общим меркам, но значит для вас - самое время. Я советую вам найти психолога, чтобы обсудить, как маме сказать. Психологи есть в женских консультациях, есть в социальных центрах поддержки семьи. Ещё есть фонд "Женщины за жизнь", там бесплатная психологическая помощь, они поддерживают женщин в кризисных ситуациях. Наберите в инете.
Наверное, маме будет трудно принять, может и поругает. Но в конце концов, никто же не умер, это естественный ход жизни. Вообще, считается что молодые матери самые лучшие. Главное - сохраняйте беременность, чтобы не поломать себе всю вашу жизнь. И пусть всё будет хорошо. Подготовьтесь и поговорите с мамой. Скажите сразу, что хотите ребенка и будете рожать. Сил вам, решимости и материнского и женского счастья.

Гость
#10

Может и понервничает и поругается, но потом примет и поможет тебе с ребёнком . Можешь и чуть позже сказать , когда пузик подрастёт уже. Мама всегда поддержит в итоге. В любом случае как бы то ни было , малыш уже есть просто пока внутри тебя . И важно очень понимать , что аборт ни в коем случае нельзя делать, потому что жизнь уже есть и это убиствт невинного младенца . Если называть своими именами вещи. Знаю лично несчастных женщин, которые спустя годы после аборта так и е могут простить себе этого и живут в депрессии . Это боль на всю жизнь , я уже не говорю о том, что физические последствия аборта имеют место быть . Но это мучение душевное по-моему самое страшное. А ты ничего не бойся . У тебя есть мама в помощь и раз так получилось , теперь чего жалеть . Теперь ты сама отвечаешь за жизнь малыша своего и его жизнь в твоих руках. Будь умница и не делай пожалуйста аборт, это правда очень страшно .

#11

Да, трудно, но надо как-то собраться и поговорить с мамой. Родить всегда лучше. Попросите маму вам помогать, вы никогда не пожалеете, что родили малыша. Не бойтесь, с ребенком можно и учиться и работать, всё можно решить и договориться. Есть что, знайте, везде есть кризисные центры, где помогают беременным и фонды для беременных в вашем городе, там помогут, никогда не откажут. Найдите, сил вам, всё будет хорошо. Оставить ребенка - взрослое и правильное решение. И совесть будет чиста. И всё у вас в жизни впереди с этим ребенком. Я бы дочку поддержала, пусть мама вас поддержит🙏🌸

Гость
#12

В 16 залетела, ну и норм. Надо ребёнка поднять немного, а потом ты молодая мамочка в самом расцвете сил. Зато уроды, с несерьезным отношением клеиться не будут. Берегите своего малыша. Главное, не совершить того, о чем потом жалеют всю жизнь. Убить своего ребёнка.

Гость
#13

Почему ожидаешь такую реакцию мамы? Я забеременела в 18, тоже думала убьёт... А сейчас моей дочери 20 и я и моя мама счастливы! Не делай аборт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Рожай! И замуж когда пузик уже на нос полезет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема