Гость
Статьи
Беременность не …

Беременность не вовремя

Мне 23, с парнем встречаемся почти год, но не живём вместе. Я ещё не закончила учёбу (полгода), у него кредит и нет нормальной работы. Мы даже ещё не съехались, хотя минимальная возможность есть. На днях узнала, что беременна. Срок от силы пару недель. Мама говорит, что "совсем не вовремя" и "На раннем сроке можно сделать медикаментозный аборт", но я настроена рожать. Знаю, опасно делать А при первой беременности. Я боюсь рассказывать родным и парню. Кто был в такой ситуации или подобной, что вы сделали? Ну или сделали бы... #отношения

писец
31 ответ
Последний — Перейти
Кеш
#1

Я в свое время не родила и сделала аборт, совсем не жалею!
Рожать нужно, когда есть что-то за плечами и мужчина на которого можно положиться.

#2

Ну учебу вы успеваете закончить, тут переживать не стоит, но парню сообщить нужно. Беременность и непосредственно ребенок - затратное удовольствие + вам бы найти какой то доход, пусть и неофициальный

Гость
#3

Для начала надо сказать парню,а потом вместе подумать,как поступать дальше.Потяните вы этого ребёнка или нет,готов ли вам кто то помочь на время учёбы и т.д. Окончательное решение за вами,после того как всё взвесите и обдумаете.

Гость
#4

Расскажите парню срочно и вместе принимайте решение

500 дней Лета
#5

Парень может что угодно сказать, хоть готов, хоть не готов, а потом как часто бывает уйдёт в свободную жизнь, а ты будешь тянуть ребенка в одно лицо или с родителей будешь тянуть деньги и ребёнка им подсовывать.

Гость
#6

Выбирать только тебе, здесь даже совет сложно дать

Гость
#7

Я забеременела, на последнем курсе университета и много работала. Мой парень (нынешний муж) не работал, вот уже два года, потому что учился дома. Когда узнала, что беременна была сбита с толку, но аборт бы точно никогда не смогла сделать. В итоге я доработала до декрета, на декретные выплаты с работы купили все для ребёнка. Все нужное и необходимое. Муж за это время собрал портфолио и нашёл хорошую работу за неделю до родов. Я за неделю до родов защитила диплом и поехала рожать со спокойной душой.
Муж отличный отец, очень любит нашего ребёнка и меня. И я его. Не на секунду не пожалели о своём решении, очень счастливы. Сейчас ждём второго малыша. Тоже есть трудности, которые в ближайшее время, и я уверена, также разрешатся.
А если так хорошо подумать, жизнь слишком скоротечна, чтобы сидеть и ждать подходящего момента. Можно до 40 лет ждать, построить бизнес, решить родить, и ударит кризис и вы банкрот.
И вам будет не на что содержать ребёнка. Никогда не будет лучшего времени.

Гость
#8

Парень-то точно имеет право знать.

Неизвестно
#9

Я в шоке от вас

500 дней Лета
#10
Гость

Я забеременела, на последнем курсе университета и много работала. Мой парень (нынешний муж) не работал, вот уже два года, потому что учился дома. Когда узнала, что беременна была сбита с толку, но аборт бы точно никогда не смогла сделать. В итоге я доработала до декрета, на декретные выплаты с работы купили все для ребёнка. Все нужное и необходимое. Муж за это время собрал портфолио и нашёл хорошую работу за неделю до родов. Я за неделю до родов защитила диплом и поехала рожать со спокойной душой.
Муж отличный отец, очень любит нашего ребёнка и меня. И я его. Не на секунду не пожалели о своём решении, очень счастливы. Сейчас ждём второго малыша. Тоже есть трудности, которые в ближайшее время, и я уверена, также разрешатся.
А если так хорошо подумать, жизнь слишком скоротечна, чтобы сидеть и ждать подходящего момента. Можно до 40 лет ждать, построить бизнес, решить родить, и ударит кризис и вы банкрот.
И вам будет не на что содержать ребёнка. Никогда не будет лучшего времени.

Ты редкая счастливица и тебе просто повезло, что мужик попался нормальный.
Большинство женщин в такую лотерею не выигрывают.

Гость
#11
Гость

Выбирать только тебе, здесь даже совет сложно дать

Выбирать тому кто будет это все содержать, Т.е. Родителям автора

Я❤
#12

Вам надо попытаться устроиться на работу официально, т.к к тому времени пока вы окончите вуз, живот будет уже виден. И даже если не виден, работу вы же не за 1 день найдёте, а пару месяцев ещё надо на поиск работы. А к 1 сентября уже виден будет живот. Вам обязательно нужно устроиться официально скрыв свою беременность от работодателя. Может по месту преддипломной практики в мае зацепиться получится, а там только защита диплома остаётся и всё.
Парню обязательно нужно сообщить. Если не захочет помогать, то подадите на алименты. Но на счёт абортов чтоб даже мыслей не было.

писец
#13
Гость

Я забеременела, на последнем курсе университета и много работала. Мой парень (нынешний муж) не работал, вот уже два года, потому что учился дома. Когда узнала, что беременна была сбита с толку, но аборт бы точно никогда не смогла сделать. В итоге я доработала до декрета, на декретные выплаты с работы купили все для ребёнка. Все нужное и необходимое. Муж за это время собрал портфолио и нашёл хорошую работу за неделю до родов. Я за неделю до родов защитила диплом и поехала рожать со спокойной душой.
Муж отличный отец, очень любит нашего ребёнка и меня. И я его. Не на секунду не пожалели о своём решении, очень счастливы. Сейчас ждём второго малыша. Тоже есть трудности, которые в ближайшее время, и я уверена, также разрешатся.
А если так хорошо подумать, жизнь слишком скоротечна, чтобы сидеть и ждать подходящего момента. Можно до 40 лет ждать, построить бизнес, решить родить, и ударит кризис и вы банкрот.
И вам будет не на что содержать ребёнка. Никогда не будет лучшего времени.

У нас похожая очень ситуация, поэтому ваш ответ очень мне помог! Спасибо!

писец
#14
Я❤

Вам надо попытаться устроиться на работу официально, т.к к тому времени пока вы окончите вуз, живот будет уже виден. И даже если не виден, работу вы же не за 1 день найдёте, а пару месяцев ещё надо на поиск работы. А к 1 сентября уже виден будет живот. Вам обязательно нужно устроиться официально скрыв свою беременность от работодателя. Может по месту преддипломной практики в мае зацепиться получится, а там только защита диплома остаётся и всё.
Парню обязательно нужно сообщить. Если не захочет помогать, то подадите на алименты. Но на счёт абортов чтоб даже мыслей не было.

Спасибо большое! Вселяете в меня оптимизм, когда кругом сомнения и страхи...

#15
Я❤

Вам надо попытаться устроиться на работу официально, т.к к тому времени пока вы окончите вуз, живот будет уже виден. И даже если не виден, работу вы же не за 1 день найдёте, а пару месяцев ещё надо на поиск работы. А к 1 сентября уже виден будет живот. Вам обязательно нужно устроиться официально скрыв свою беременность от работодателя. Может по месту преддипломной практики в мае зацепиться получится, а там только защита диплома остаётся и всё.
Парню обязательно нужно сообщить. Если не захочет помогать, то подадите на алименты. Но на счёт абортов чтоб даже мыслей не было.

Она будет походить медкомиссию, где беременность выявят. Если и устраиваться официально, то искать варианты чтоб договориться с будущим руководителем.

Мика
#16

Круто) действительно, эти все отмазки - прежде чем рожать устройтесь в жизни, найдите подходящего партнёра
и т.п. - от недалёкости и не от самых хороших моральных качеств комментатора. Сколько случаев в жизни, когда все условия были для рождения ребёнка и в итоге через несколько лет развод или финансовые проблемы. Никогда не застрахуешься от этого. Я лично жалею, что не родила в вашем возрасте, тогда все было бы намного проще. Вроде и в жизни устроилась - а проблем выше крыши. Так что рожайте пока молодые)

Я❤
#17
liubov

Она будет походить медкомиссию, где беременность выявят. Если и устраиваться официально, то искать варианты чтоб договориться с будущим руководителем.

Не везде медкомиссии требуются. И вообще, вначале на работу устраиваютсяофициально, потом уже медкомиссия. Ну даже если выявят, можно с геникологом договориться не писать этих подробностей

#18
Я❤

Не везде медкомиссии требуются. И вообще, вначале на работу устраиваютсяофициально, потом уже медкомиссия. Ну даже если выявят, можно с геникологом договориться не писать этих подробностей

Не знаю даже, даже продавщиц перед приемом на работу отправляют на медкомиссию, а в более серьезные организации без диплома не не возьмут. Когда получит уже живот будет заметен к сожалению.
Здесь парень должен выкручиваться по полной

Гость
#19

учебу закончишь скоро, поженитесь, 23 это хороший возраст. всё у вас будет хорошо, ваша мама потом и не вспомнит что про аборт говорила. лёгкой беременности

Гость
#20

Не бойтесь рожать, мылыш это - это большая радость прежде всего и Ваша опора в будущем. Конечно риски прерывания всегда высокие прежде всего для Вашего здоровья опасно как физического, так и морального. Я до сих пор себе простить не могу ошибку отказа от малыша. Аборт закончился лечением в стационаре. Но ладно физическое здоровье, если и можно как-то поправить (хотя последстаия всегда остаются), то моральное и духовное практически не возможно. Сил вам и мужества в принятии решения в пользу Вас и Вашего малыша 🙏

Гость
#21

Рожайте, меняйте свою жизнь, создавайте семью, выходите из зоны комфорта. Не прерывайте беременность.

#22

Я бы не сделала аборт. Слушайте не что ваша мама говорит и мнение посторонних людей, а своё сердце и, чего вы хотите. А хотите вы родить.

Гость
#23

Я родила в 23! Тоже жили отдельно, но мама поддержала..
вы большая молодец - боритесь за своего малыша!!! Не бойтесь сказать, главное скажите , что Вы точно решили рожать, сохранить жизнь малышу. Бог в помощь! 🙏🏻🌷

#24

К моменту родов как раз учеба уже закончится. Не всегда всё происходит так как мы запланировали. Но это не значит, что все будет плохо. Вы правы, что опасаетесь аборта. Медикаментозный - это сильный гормональный удар по организму, неизвестно как это обернется для вашего здоровья. Я бы сохраняла на вашем месте. Молодая мама - это отлично. Ребенок подрастёт и будет куча времени для самореализации. Сохраняйте♥️

Гость
#25

Временные трудности проходят, аборт не выход. Чётко стойте на своей позиции, она у вас правильная материнская. Вам будет 30 и он уже пойдёт в школу классно ведь. Не вижу вообще никаких проблем. А люди которые против детей, так их полно.

Гость
#26

Здравствуйте, Вы умница, что собрались рожать и это только ваше решение. Учёбу закончите пока беременная. Мама если не понимает сейчас, все прииет вам с ребёнком. С молодым человеком надо обязательно поговорить. Пусть берет тоже отвественность

Гость
#27

Напишите мне, постараюсь Вам помочь разобраться в ваших чувствах. Я психолог, мой вотсап, телеграм 89251068097

Гость
#28

Конечно рожать! Никого не слушайте и ничего не бойтесь! Боритесь за своего ребёнка. Всё у вас наладится.

Гость
#29
liubov

Она будет походить медкомиссию, где беременность выявят. Если и устраиваться официально, то искать варианты чтоб договориться с будущим руководителем.

А я договорилась с гинекологом и она написала мне справку, что я здорова. И это не было ложью. Беременность - не болезнь. ФЛО мне тоже написали знакомые врачи. Так я устроилась работу в самом начале беременности. Автору можно попробовать устроиться онлайн. По ТК оформляет ОЗОН, например. И медкомиссия там не нужна.

Гость
#30

Молодежь, рожайте пока есть возможность по здоровью и Бог даёт!у меня уже две замершие беременности, устала и физически и морально от того, что выносить не могу. Хотя двоих нормально родила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Опасно делать аборт, здоровье будет надорвано, гормональные сбои, рак может быть даже, у моей приятельницы так было. Бесплодие...надо ли Вам это...А детки- это наше всё, рожайте. Я не знаю ни одной женщины, которая сожалела что родила, а вот абортницы плачут и жалеют в большинстве всю жизнь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: