Гость
Статьи
Выкидыш после 40, …

Выкидыш после 40, первая беременность

Мне 43, первая беременность, все шло хорошо, но на 9-й неделе началась отслойка хориона, 3 недели на сохранении с кровотечением, а потом выкидыш, чистка.. Отчаяние и безысходность.. Как я ждала моего первого малыша и как больно потерять надежду на материнство.. Может кому-то откликнется, может у кого-то получилось в таком возрасте после неудачных попыток? #беременность

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пошла ка ты *** вот тебе мой ответ

#3

А что раньше никак,хотяб лет в 30 ,сейчас уже поздно пить боржоми,поехд ушёл

Яяя
#4

Выкидыши бывают в любом возрасте (отторжение организма плода).
Подождите немного и пробуйте снова.
У многих моих знакомых были выкидыши и потом дети родились. Кроме одной, она ещеа молодости потеряла ребёнка и теперь боится снова пробовать.

#5

У меня первая беременность была выкидыш, но мне тггда был лет 27-28. Мледующая была удачеая правла 3 года спустя. Но то в 30 лет.
А в 43 я быне стала даже рисковать. Забеременить одно, а выносить и родить? Как организм женский в 43 года справится с такой нагрузкой, как ребенок???? А сам ребенок, вдруг патологии, они с возрастом увеличиваются, а как родить в таком возрасте и не нанести родовую травму, чтоб небыло ДЦП

Артур
#6

ну вы в 60 еще раз попробуйте

Захария
#7

у кого-то точно получилось
но вы молодец, что сюда зашли, этот форум выбрали, отличный выбор
ну реально, на околомедицинском, посвященным именно беременностям, такого разнула срачного на тему поздних родов не получится))))

Гость
#8

ты бы еще бы до 53 подождала

Гость
#9
Amore mia

А что раньше никак,хотяб лет в 30 ,сейчас уже поздно пить боржоми,поехд ушёл

Почему ушел? Глупость какая. Я нормально родила. Зачала с первого цикла на сохранении не лежала. К врачу пошла на 6 месяце. Родила здоровую дочь.
А в 20 лет рожать спасибо не надо

Гость
#10
Amore mia

У меня первая беременность была выкидыш, но мне тггда был лет 27-28. Мледующая была удачеая правла 3 года спустя. Но то в 30 лет.
А в 43 я быне стала даже рисковать. Забеременить одно, а выносить и родить? Как организм женский в 43 года справится с такой нагрузкой, как ребенок???? А сам ребенок, вдруг патологии, они с возрастом увеличиваются, а как родить в таком возрасте и не нанести родовую травму, чтоб небыло ДЦП

Ну я как мать родившая в " Таааком возрасте ")))) говорю. Все отлично.
Обычная беременность, третье кесарево. Операцию сделалт через 6 часов встала и пошла.
Никаких дцп. Почему вообще должно это быть?
Я здорова, дети здоровы.
По своему опыту скажу что легче чем в 26 и чем в 32.
Никаких жесткачей

Гость
#11
Гость

😔😥 Мне так жаль это слышать, я понимаю твою боль и отчаяние. Потеря первого ребенка всегда тяжела, особенно когда очень хотелось материнства. 🧸
Не отчаивайся, у многих женщин после 43 получалось забеременеть и родить здорового ребенка. Главное не терять надежду. 👶
Несколько советов:
•Обратись к гинекологу, который имеет опыт ведения беременностей в старшем репродуктивном возрасте. Возможно, потребуются дополнительные медикаменты или обследования.
•Сдай анализы, исключив любые гормональные или соматические проблемы.
•Если состояние здоровья позволяет, можно попробовать ЭКО. Это дает хорошие шансы на беременность в 44 года.
•Поддерживай оптимальный вес, не кури, избегай стрессов - все это важно для здоровья и беременности.
•Не отказывайся от мечты о материнстве. С возрастом риски выкидышей и осложнений растут, но многие женщины доказывают, что и в 45 можно родить здорового ребенка.
Я верю в тебя и желаю терпения, оптимизма и осуществления мечты! Ты не одна, мы все здесь для поддержки. 🤗😘

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Благодарю за поддержку!❤️🙏

Гость
#12
Яяя

Выкидыши бывают в любом возрасте (отторжение организма плода).
Подождите немного и пробуйте снова.
У многих моих знакомых были выкидыши и потом дети родились. Кроме одной, она ещеа молодости потеряла ребёнка и теперь боится снова пробовать.

Спасибо за отклик🌺

Гость
#14

Сочувствую. Вам нужно вооружиться информацией. Я читала что чистку на таком раннем сроке можно не делать есть препараты, потому что от чистки осложнения и дольше восстановление. Смените врачей, найдите профессуру. Если ваш партнёр возрастной то будьте готовы снова к выкидышу потому что от возрастных сперматозоидов эмбрионы слабые. Смените партнёра. Пересмотрите свою работу, возможно есть неблагоприятные факторы, даже от сильных духов или кондиционеров для белья коллег может быть выкидыш. Вооружитесь информацией и смелостью что-то менять если беременность это цель вашей жизни теперь.

Гость
#15
Гость

Сочувствую. Вам нужно вооружиться информацией. Я читала что чистку на таком раннем сроке можно не делать есть препараты, потому что от чистки осложнения и дольше восстановление. Смените врачей, найдите профессуру. Если ваш партнёр возрастной то будьте готовы снова к выкидышу потому что от возрастных сперматозоидов эмбрионы слабые. Смените партнёра. Пересмотрите свою работу, возможно есть неблагоприятные факторы, даже от сильных духов или кондиционеров для белья коллег может быть выкидыш. Вооружитесь информацией и смелостью что-то менять если беременность это цель вашей жизни теперь.

А вот интересно как же тогда полкчается если я возрастная, муж возрастной а я забеременела с первого цикла и нормально выносила и родила?
Здорового ребёнка.
Я правда здоровая и никогда не пила коки и аборты не делала. Есть еще двое детей.
Значит все таки это не возраст получается, а здоровье. Особенно женщины
Потому что например у меня муж больной. Все болит, все отваливается. А я бегаю конём.

Гость
#16
Гость

А вот интересно как же тогда полкчается если я возрастная, муж возрастной а я забеременела с первого цикла и нормально выносила и родила?
Здорового ребёнка.
Я правда здоровая и никогда не пила коки и аборты не делала. Есть еще двое детей.
Значит все таки это не возраст получается, а здоровье. Особенно женщины
Потому что например у меня муж больной. Все болит, все отваливается. А я бегаю конём.

Потому что вы уже рожавшая и там оргазм по другому работает на гормональном уровне. Вы говорите о частном случае а я говорю о статистике

Ольга
#17

сдайте анализ на цитомегаловирус ...

Ольга
#18

именно из за него были два выкидыша ..пролечили и родила в 39 .Ребенок
второй ...

Гость
#19

#17 цитомегаловирус лечится ганцикловиром и другими противовирусными, но если почитать то ганцикловир вызывает бесплодие и влияет на фертильность, как наверное и другие противовирусные, так что это палка о двух концах. Вам повезло что всё сложилось

Ольга
#20
Гость

#17 цитомегаловирус лечится ганцикловиром и другими противовирусными, но если почитать то ганцикловир вызывает бесплодие и влияет на фертильность, как наверное и другие противовирусные, так что это палка о двух концах. Вам повезло что всё сложилось

меня не ганцикловиром лечили ....вы практикующий врач - гинеколог ?

#21

Обнимаю Вас! Тяжело принимать, но надо. Если хотите стать мамой, то силы в кулак и на обследования, чтобы подготовиться к новой беременности. После 40 это непросто, но возможно. Мне 46 и пытаемся не один год. Тоже были неудачные попытки. Но врачи в голос говорят, что здоровье позволяет, можно пробовать ещё. По анализам и правда норм, поэтому не отчаиваюсь. Надеюсь и у Вас всё получится!

Гость
#22
Ирина

Обнимаю Вас! Тяжело принимать, но надо. Если хотите стать мамой, то силы в кулак и на обследования, чтобы подготовиться к новой беременности. После 40 это непросто, но возможно. Мне 46 и пытаемся не один год. Тоже были неудачные попытки. Но врачи в голос говорят, что здоровье позволяет, можно пробовать ещё. По анализам и правда норм, поэтому не отчаиваюсь. Надеюсь и у Вас всё получится!

Ирина, спасибо!🙏 Пусть все получится!

Ольга
#23
Ирина

Обнимаю Вас! Тяжело принимать, но надо. Если хотите стать мамой, то силы в кулак и на обследования, чтобы подготовиться к новой беременности. После 40 это непросто, но возможно. Мне 46 и пытаемся не один год. Тоже были неудачные попытки. Но врачи в голос говорят, что здоровье позволяет, можно пробовать ещё. По анализам и правда норм, поэтому не отчаиваюсь. Надеюсь и у Вас всё получится!

девочки , ну сьездите по святым местам !!! Столько святых источников - одно Дивеево что стоит !

Гость
#24
Ольга

девочки , ну сьездите по святым местам !!! Столько святых источников - одно Дивеево что стоит !

Какие святые места, а уж Дивеево сборище уголовников, мошенникоа и аферюг всех мастей, партнеоа нужно молодого лет 20-22, вот и будет ребёнок, а му.дло уже после 25 -26 лет уже в большинствне случаях ни на что ни годны в плане секса

Гость
#25
Ирина

Обнимаю Вас! Тяжело принимать, но надо. Если хотите стать мамой, то силы в кулак и на обследования, чтобы подготовиться к новой беременности. После 40 это непросто, но возможно. Мне 46 и пытаемся не один год. Тоже были неудачные попытки. Но врачи в голос говорят, что здоровье позволяет, можно пробовать ещё. По анализам и правда норм, поэтому не отчаиваюсь. Надеюсь и у Вас всё получится!

В 46 пытаетесь????вы нормальная?

Ольга
#26
Ирина

Обнимаю Вас! Тяжело принимать, но надо. Если хотите стать мамой, то силы в кулак и на обследования, чтобы подготовиться к новой беременности. После 40 это непросто, но возможно. Мне 46 и пытаемся не один год. Тоже были неудачные попытки. Но врачи в голос говорят, что здоровье позволяет, можно пробовать ещё. По анализам и правда норм, поэтому не отчаиваюсь. Надеюсь и у Вас всё получится!

я очень много прошла чтобы родить второго , в том числе и замершую беременность на 36 неделе - поэтому мне и близка эта тема ...Мы обвенчались и три раз были в Дивеево перед планируемой беременность...

Гость
#27
Гость

В 46 пытаетесь????вы нормальная?

Ну меня мама так родила. Нормально.
При этом мама была больной человек с пороком сердца. А я здоровая лось.
Меня больше удивляют не женшины.
А девочки в 17 лет рожающие. Вот там действительно ***.
Рожают и гулять идут. А ребенок растет как попало.
Потом пробоемы вощникают похлеще бесплодия и тд.
Там уродуются жизни

#28
Гость

А вот интересно как же тогда полкчается если я возрастная, муж возрастной а я забеременела с первого цикла и нормально выносила и родила?
Здорового ребёнка.
Я правда здоровая и никогда не пила коки и аборты не делала. Есть еще двое детей.
Значит все таки это не возраст получается, а здоровье. Особенно женщины
Потому что например у меня муж больной. Все болит, все отваливается. А я бегаю конём.

Так вы уже 2 раза родили до того. А первородок в 43 года это нонсенс

Гость
#29
Amore mia

Так вы уже 2 раза родили до того. А первородок в 43 года это нонсенс

А тебе откуда это знать, ты гинеколог, или так просто на форуме бздишь?

#30
Гость

В 46 пытаетесь????вы нормальная?

А что ненормального в желании иметь детей? Будет, значит будет, нет, значит нет. Я спокойно к этому отношусь. И Вам советую поменьше нервничать, особенно если это не Ваша жизнь, а жизнь других людей.

#31
Ольга

девочки , ну сьездите по святым местам !!! Столько святых источников - одно Дивеево что стоит !

Если Богу будет угодно, то ребёнок родится. Если нет, то нет. Не в паломничестве вопрос, а в принятии воли Бога.
Просто случай из жизни. На работе коллега за 10 лет брака не могла ни разу забеременеть, хотя все врачи им говорили, что и супруг, и она здоровы. Они и по врачам ездили, и по святым местам, и на источники разные. Ничего не помогало. Решили усыновить новорождённого мальчика. Через несколько месяцев она забеременела и теперь у них двое парней подростков. У каждого свой путь.

#32
Ольга

я очень много прошла чтобы родить второго , в том числе и замершую беременность на 36 неделе - поэтому мне и близка эта тема ...Мы обвенчались и три раз были в Дивеево перед планируемой беременность...

Мы тоже в венчаном браке. Сыну 24. Второго хочется давно. Но это не самоцель. Да-да, нет-нет. Терпения, сил и здоровья Вам и Вашим близким! Божией помощи в делах!

Ольга
#33
Ирина

Если Богу будет угодно, то ребёнок родится. Если нет, то нет. Не в паломничестве вопрос, а в принятии воли Бога.
Просто случай из жизни. На работе коллега за 10 лет брака не могла ни разу забеременеть, хотя все врачи им говорили, что и супруг, и она здоровы. Они и по врачам ездили, и по святым местам, и на источники разные. Ничего не помогало. Решили усыновить новорождённого мальчика. Через несколько месяцев она забеременела и теперь у них двое парней подростков. У каждого свой путь.

бывает , согласна ...но все таки желательно найти грамотного специалиста ...

#34
Гость

А тебе откуда это знать, ты гинеколог, или так просто на форуме бздишь?

Да у оюбого гинеколога спроси.
Да и сама рожала,знаю каково это.

Гость
#35
Amore mia

Да у оюбого гинеколога спроси.
Да и сама рожала,знаю каково это.

А я никого не рожала. Три раза кесарево сечение.
Влияет ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Анастасия

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Процедура божественного выравнивания? Бог ошибся и не так Вашу жизнь устроил, а этот духовный учитель её выравнивал?

Тут либо человек имеет психологическое образование и просто разбирается в людях (но ради чего себя так величать - целитель, духовный учитель? Вероятнее всего ради привлечения большего количества людей). Либо занимается оккультизмом и внешние улучшения в итоге приведут к непоправимым последствиям со временем. Аккуратнее надо быть с такими людьми. Тем более при дистанционной работе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: