Гость
Статьи
Девочки кто …

Девочки кто забеременел в ЭКО с первого протокола? И кто сколько эмбриончиков подсаживал? Как протела беременность?

Девочки раскажите кто делал ЭКО? Сколько эмбриончиков подсаживали? Мне 38 лет. В данный момент нахожусь в протоколе и очень волнуюсь. Раскажите как это было у вас?
Я уже делала эко 12 лет назад и у меня есть дочка, получилось только с тьего раза.

ТОРРИ
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А больше нмче знать не хочешь? ща отчитаемсИ

Гость
#2

Знакомая делала несколько лет назад, подсаживали 3х, все получилось с первого раза. Все 3и прижились, но к сожалению при родах (кесарили) одна девчонка не выжила. Знакомой было 37 лет на момент беременности

ТОРРИ
#3
Гость

Знакомая делала несколько лет назад, подсаживали 3х, все получилось с первого раза. Все 3и прижились, но к сожалению при родах (кесарили) одна девчонка не выжила. Знакомой было 37 лет на момент беременности

А она сама решила троих подсаживать? Я вот просто не знаю на что решиться, чтоб повысить шансы точно на хотя бы одноплодную беремменость). На двойню тоже согластна, а вот тройню боюсь не доносить, но также если подсаживать троих, но шансы на одного реьеночка очень возрастают ведь.

Гость
#4

Было крио, подсадка1 эмбриона, беременность с 1 попытки.
Зачем вам подсаживать троих? Если качество и класс эмбрионов хорошие, 2 максимум.

Гость
#5
ТОРРИ

А она сама решила троих подсаживать? Я вот просто не знаю на что решиться, чтоб повысить шансы точно на хотя бы одноплодную беремменость). На двойню тоже согластна, а вот тройню боюсь не доносить, но также если подсаживать троих, но шансы на одного реьеночка очень возрастают ведь.

Нет, так рекомендовал репродуктолог, так как низко оценивал шансы на беременность

ТОРРИ
#6
Гость

Было крио, подсадка1 эмбриона, беременность с 1 попытки.
Зачем вам подсаживать троих? Если качество и класс эмбрионов хорошие, 2 максимум.

Спасибо за ответ. У меня дочка с помощью эко, ей уже 11 лет. Полулось тогда с третьей попытки и все три раза подсаживали троих на 5 день. 1 б- ВМ, 2б- БХ, 3б - уже Б. И мне тогда было 26 лет, а сейчас 38. Вот я и думаю как лучше поступить чтоб потом не жалеть. В идеале хочеться одного ребенка еще.

ТОРРИ
#7
Гость

Нет, так рекомендовал репродуктолог, так как низко оценивал шансы на беременность

Спасибо. Значит врачи тоже не всегда правы. Воти я думаю как и что будет

Гость
#8

У моей подруги две эко беременности, обе с первой подсадки, подсаживала по одному, тк не хотела двойню

ТОРРИ
#9
Гость

У моей подруги две эко беременности, обе с первой подсадки, подсаживала по одному, тк не хотела двойню

Спасибо. Прям настроили на позитив)). У меня во вторник пункция)). Я решилась все же двоих малышат))

#10

Один эмбрион. С первого раза, но у меня был хороший врач, сразу после эко назначил Праджисан гель для поддержания лютеиновой фазы. Там микронизированный прогестерон - гормон беременности. 12 недель я его вводила, хотя уже на 14 день нужный уровень ХГЧ был

ТОРРИ
#11
Ira90Ivanova90

Один эмбрион. С первого раза, но у меня был хороший врач, сразу после эко назначил Праджисан гель для поддержания лютеиновой фазы. Там микронизированный прогестерон - гормон беременности. 12 недель я его вводила, хотя уже на 14 день нужный уровень ХГЧ был

А у вас было больше яйцеклеточек , чем одна?. У меня тоже очень хороший врач, я ему очень доверяю. Завтра у меня пункция, боюсь и волнуюсь). Ваше лекарство запомню спрошу завтра у врача.
Надеюсь что с первого раза все получиться, все таки два же эмбриончика будут.

Виктория
#12

У меня было 3 процедуры... Последней предшествовал совместный курс инергина с мужем И вот третья наконце успешная.

ТОРРИ
#13
Виктория

У меня было 3 процедуры... Последней предшествовал совместный курс инергина с мужем И вот третья наконце успешная.

Добрый день! А что такое инергина? Не знаю просто.
Завтра еду на подсадку) из 14 яйцеклеток получилось 5 эмбриончиков, все дожили до 5-го дня. Решилась на двоих))

ТОРРИ
#14

Всем добрый вечер! Сама не знаю зачем пишу и вообще сюда ли или новую тему надо открывать(((
Я после не удачного протокола! Подсаживали две пятидневочки отличного качества на хороший эндометрий и ни чего(((. В любом случае спасибо всем кто поддержал меня и писал сюда! Я правда верила, перечитала весь интернет и очень верила!
Муж то верит что все получилось ( так месячных нет еще хгч 1.2, 13 дпп) то обвеняет все вокруг врача , клинику, природу, меня, жизнь, правительство. Больно смотреть на это(((
Осталась одна криошечка, идти страшно за ней, боюсь опять пролета, я боюсь сломаться как женщина!
У каждого свой путь конечно, только здесь и ищу поддержки! Сказать об этом ни кому не могу, многие это осуждают и думают как бог решит так и должно быть. Чувствую себя не до женщиной(((
И я бы хоть каждый день колола себе в живот уколы, до конца своих дней, если б они и ЭКО столько не стоили!
Думаю только о деньгах, где их взять снова ( если крио не получиться).
Доходит до дикого уже ущемляю семью, чтоб отложить на ЭКО. НЕ НАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО!
А муж так любит вкустно поесть, кушать вкустно и сытно обожает!
Вечно слезы стоят в моих глазах!
Ну вот распустила нюни тут, а где еще .....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангел
#15
ТОРРИ

Всем добрый вечер! Сама не знаю зачем пишу и вообще сюда ли или новую тему надо открывать(((
Я после не удачного протокола! Подсаживали две пятидневочки отличного качества на хороший эндометрий и ни чего(((. В любом случае спасибо всем кто поддержал меня и писал сюда! Я правда верила, перечитала весь интернет и очень верила!
Муж то верит что все получилось ( так месячных нет еще хгч 1.2, 13 дпп) то обвеняет все вокруг врача , клинику, природу, меня, жизнь, правительство. Больно смотреть на это(((
Осталась одна криошечка, идти страшно за ней, боюсь опять пролета, я боюсь сломаться как женщина!
У каждого свой путь конечно, только здесь и ищу поддержки! Сказать об этом ни кому не могу, многие это осуждают и думают как бог решит так и должно быть. Чувствую себя не до женщиной(((
И я бы хоть каждый день колола себе в живот уколы, до конца своих дней, если б они и ЭКО столько не стоили!
Думаю только о деньгах, где их взять снова ( если крио не получиться).
Доходит до дикого уже ущемляю семью, чтоб отложить на ЭКО. НЕ НАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО!
А муж так любит вкустно поесть, кушать вкустно и сытно обожает!
Вечно слезы стоят в моих глазах!
Ну вот распустила нюни тут, а где еще .....

Не переживайте так сильно, вы огромная молодец, что решились на этот шаг. Я знаю, что отвечаю уже поздно и прошло время, только открыла эту тему. Я очень надеюсь, что к сегоднчшнему времен у Вас все получилось. Сама готовлюсь к протоколу первый раз, очень волнуюсь. Но я уверена асе у еас будет хорошо👍, будет и на нелей улице праздник!❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: