Гость
Статьи
В чем смысл спортзала, …

В чем смысл спортзала, если есть гантели дома?

Какой смысл ходить в зал новичку, если большинство упражнения для женщин на пресс и ягодицы можно делать с обычными гантелями? Кроме беговой дорожки, почти все можно заменить занятиями дома.есть гантели и утяжелители. Цель стоит не похудение, а набор мышечной массы

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

дома скучно

#2

Зал дисциплинирует.

Пуанкаре-Перельман
#3

Какую там мышечную массу можно набрать с гантелями дома? 🤣🤣🤣
Господи, наконец фитнес тренеры на форуме.

Гость
#4

То же самое считаю. Поэтому у нас дома и гантели, и штанга. Занимаемся систематически. В зал мне было бы лень идти

#5

Мышечную массу,а тем более если приоритет ягодицы,дома с гантелями не набрать. Можно укрепить,но не накачать.
зал это атмосфера,дисциплина и разнообразие

Tima
#6

У меня и гантели и груша ,но не могу заниматься дома .В зале атмосфера , и сам процесс собираешься едешь ,ну и плюс если заплатил то уже без вариантов )

Gatto
#7
Пуанкаре-Перельман

Какую там мышечную массу можно набрать с гантелями дома? 🤣🤣🤣
Господи, наконец фитнес тренеры на форуме.

гантели в карман суну и на весы. вот и масса

Гость
#8
Засранец

Мышечную массу,а тем более если приоритет ягодицы,дома с гантелями не набрать. Можно укрепить,но не накачать.
зал это атмосфера,дисциплина и разнообразие

упражнения те же самые, которые и дома можно делать. какие есть тренажёры там, которые нельзя заменить?

Gatto
#9
Гость

упражнения те же самые, которые и дома можно делать. какие есть тренажёры там, которые нельзя заменить?

ну можно и дома плавать в ванне. зачем бассейн ))

Гость
#10

в понтах и деньгах для хозяина спортзала

Гость
#11
Gatto

ну можно и дома плавать в ванне. зачем бассейн ))

ну вы сравнили, не такая уж у меня большая ванная

Гость
#12
Tima

У меня и гантели и груша ,но не могу заниматься дома .В зале атмосфера , и сам процесс собираешься едешь ,ну и плюс если заплатил то уже без вариантов )

вот именно, что дорога занимает время, поэтому иногда приходится откладывать, если не успеваешь.

#13
Гость

упражнения те же самые, которые и дома можно делать. какие есть тренажёры там, которые нельзя заменить?

Какие у вас гантели по весу?

Гость
#14

а когда гантели станут вам малы? новые купите?
нет, с гантелями прекрасно можно работать дома, по себе знаю, но в зале больше возможностей если он под боком

Гость
#15
Засранец

Какие у вас гантели по весу?

по 6 кг

Гость
#16
Гость

а когда гантели станут вам малы? новые купите?
нет, с гантелями прекрасно можно работать дома, по себе знаю, но в зале больше возможностей если он под боком

когда выростут, начать ходить в зал. а так он далеко к сожалению, беговой дорожки нет(

#17
Гость

по 6 кг

Ну как я и говорил ,можно будет только укрепить ягодичные.
Для прогресса мышечной массы надо будет увеличивать рабочие веса.
Так же,на одних гантелях далеко не уедешь .Нужны еще гриф с блинами (штанга) .Тренажеры помогут изолировать и "добить" ягодичную после тренировки.

Гость
#18

Совешенно верно. Правда, кроме гантелей, нужен ещё и турник, со свободым висом во весь рост. Беговая дорожка тоже абсолютно не нужна. Лучше бегать на свежем воздухе. Если нет такой возможности, то бег заменяют прыжки на месте, поскольку главный оздоровительный эффект бега заключается в общей встряске организма и всех внутренних органов. И вообще, заниматтся лучше с использованием собственного веса, а не свободных отягощений или тренажёров, поскольку только упражнения с собственным весом (приседания, отжимания, качание пресса, упражнения на перекладине, растяжки, и т.д.), формируют действительно качественную, реактивную, выносливую и практичную физическую форму.

Гость
#19
Гость

когда выростут, начать ходить в зал. а так он далеко к сожалению, беговой дорожки нет(

ну так в зал всё в итоге и упирается

Гость
#20
Засранец

Ну как я и говорил ,можно будет только укрепить ягодичные.
Для прогресса мышечной массы надо будет увеличивать рабочие веса.
Так же,на одних гантелях далеко не уедешь .Нужны еще гриф с блинами (штанга) .Тренажеры помогут изолировать и "добить" ягодичную после тренировки.

значит надо купить штангу

Облако в юбке
#21

В зале чуть больше разнообразия. Есть разные тренажеры, где можно изолировать мышцы.

Но в целом, да, если вам хватает дисциплины заниматься и самостоятельно наращивать нагрузку, то в зал и не обязательно.

Гость
#22
Гость

Совешенно верно. Правда, кроме гантелей, нужен ещё и турник, со свободым висом во весь рост. Беговая дорожка тоже абсолютно не нужна. Лучше бегать на свежем воздухе. Если нет такой возможности, то бег заменяют прыжки на месте, поскольку главный оздоровительный эффект бега заключается в общей встряске организма и всех внутренних органов. И вообще, заниматтся лучше с использованием собственного веса, а не свободных отягощений или тренажёров, поскольку только упражнения с собственным весом (приседания, отжимания, качание пресса, упражнения на перекладине, растяжки, и т.д.), формируют действительно качественную, реактивную, выносливую и практичную физическую форму.

ну мне ещё мышцы нарастить, а не только тонус держать

Gatto
#23
Гость

значит надо купить штангу

соседей пожалейте

Облако в юбке
#24
Пуанкаре-Перельман

Какую там мышечную массу можно набрать с гантелями дома? 🤣🤣🤣
Господи, наконец фитнес тренеры на форуме.

Смотря какие гантели. Женщинам больше 5-7 кг и не нужно на руки, для ног / ягодиц 12-15 кг хватит за глаза.

#25
Гость

значит надо купить штангу

Купите.
Но все таки я скажу,заниматься дома- хороший самообман . Наращивание мышечной массы - это марафон. А дома,его ,не пробежать. Уж очень много стороих соблазнов дома

Облако в юбке
#26
Гость

когда выростут, начать ходить в зал. а так он далеко к сожалению, беговой дорожки нет(

Скакалка, jumping jacks и пр. прыжковые кардио могут заменить дорожку

Гость
#27

Я занимаюсь дома с гантелями, штангой, резинками Body Pump, Body Combat, по многим известной программе (подписка).
И мне длма горааааздо приятнее - никто не пялится, могу, извиняюсь, гримасничать как хочу когда сложно, заниматься в удобной одежде (мне всегда жарко, у меня микро-шорты и спорт.бюстгалтер и всё).
Понятно что для набора массы нужны веса, но мне штанги в 15-30 кг для многоповторок и рельефа хватает за глаза. И время не трачу: домой приехала, закинула еду в духовку, открыла дверь на терассу, там свежий воздух, птички поют и фиалками пахнет, час позанималась, уже и ужин подоспел. Красота :)
Мне кажется 70% тех кто ходит в зал просто не имеет места дома или ходит для имиджа. Ведь это уже не круто НЕ ходить в зал.

Автор
#28
Гость

упражнения те же самые, которые и дома можно делать. какие есть тренажёры там, которые нельзя заменить?

Тренажер Смита например.
Я могу приседать и с весом 50 кг, но поднять штангу с пола и поставить её себе на плечи не могу - руки слабые 🤭
Всякие жимы, разведения. Тренировки долдны быть разнообразными чтобы мышцы не привыкали, а с одной штангой и гантелями вы этого не сможете обеспечить. Я отчасти согласна что зал даёт прогресс быстрее и больше, если есть цель нарастить массу.
Если цель держать тушку в тонусе и иметь рельеф, то хватит и домашних тренировок.

Гость
#29
Пуанкаре-Перельман

Какую там мышечную массу можно набрать с гантелями дома? 🤣🤣🤣
Господи, наконец фитнес тренеры на форуме.

обыкновенную, вась
я занималась гантелями дома, у меня были гантели по 2 кг, а еще палка и мешки с горохом, гантелями качала руки а гантели с мешками использовала для приседаний
и прекрасно набрала мышечную массу
стали толще и рельефнее руки, ноги
это даже окружающие замечали
при том что у меня мускулатура в принципе от природы не развита и я склонна к худобе
ну питание правильное еще, белок после треньки
а ягодицы ты и в зале не накачаешь, посмотри на ютубе что говорят фитнес-тренера
попа это больше от природы чем от упражнениц

Гость
#30
Автор

Тренажер Смита например.
Я могу приседать и с весом 50 кг, но поднять штангу с пола и поставить её себе на плечи не могу - руки слабые 🤭
Всякие жимы, разведения. Тренировки долдны быть разнообразными чтобы мышцы не привыкали, а с одной штангой и гантелями вы этого не сможете обеспечить. Я отчасти согласна что зал даёт прогресс быстрее и больше, если есть цель нарастить массу.
Если цель держать тушку в тонусе и иметь рельеф, то хватит и домашних тренировок.

Извините, я не Автор, по ошибке подписалась :)

Гость
#31
Автор

Тренажер Смита например.
Я могу приседать и с весом 50 кг, но поднять штангу с пола и поставить её себе на плечи не могу - руки слабые 🤭
Всякие жимы, разведения. Тренировки долдны быть разнообразными чтобы мышцы не привыкали, а с одной штангой и гантелями вы этого не сможете обеспечить. Я отчасти согласна что зал даёт прогресс быстрее и больше, если есть цель нарастить массу.
Если цель держать тушку в тонусе и иметь рельеф, то хватит и домашних тренировок.

автору не нужно приседать с 50 кг, тебе бы мозги подкачать

Облако в юбке
#32
Автор

Тренажер Смита например.
Я могу приседать и с весом 50 кг, но поднять штангу с пола и поставить её себе на плечи не могу - руки слабые 🤭
Всякие жимы, разведения. Тренировки долдны быть разнообразными чтобы мышцы не привыкали, а с одной штангой и гантелями вы этого не сможете обеспечить. Я отчасти согласна что зал даёт прогресс быстрее и больше, если есть цель нарастить массу.
Если цель держать тушку в тонусе и иметь рельеф, то хватит и домашних тренировок.

Если есть утяжелители для ног или резинки, то с ними можно получить тот же эффект изоляции мышц, как и в тренажерах.

Гость
#33

Для наращивания мышечной массы нужны гриф и набор блинов, причем приличный набор. Он и место будет занимать и по весу его еще до дома донести надо.
А так вполне реально, если есть дисциплина и знания по правильности выполнения упражнений.
Неправильное выполнение может привести к ущербу здоровья. Технику должен помтавить тренер

Гость
#34

Вы просто не прокачаете определенные мышцы без спец тренажеров.

Гость
#35
Гость

ну мне ещё мышцы нарастить, а не только тонус держать

А вы думаете, что от занятий с собственным весом мышечная масса не наращивается? Только от отягощений? Ошибаетесь. Ещё как наращивается. Но в том то всё и дело, что нарощенная в результате занятий с собственным весом мускулатура будет полностью рабочей и функциональной, в отличии от отягощений, формирующих так называемое "дикое мясо", раскоординированное, плохоуправляемое и неуклюжее, что очень хорошо видно, если сравнить, к примеру, стопроцентно рабочую мускулатуру спортивных гимнастов и тупое мясо качков - бодибилдеров.

Гость
#36

На ягодицы это приседания с грифом. Когда я занималась, то начинала с 20 кг, но никак не с 12,это ни о чем. А для пресса коврика на полу достаточно, ну можно блинчик или гантельку добавить

Гость
#37
Гость

Я занимаюсь дома с гантелями, штангой, резинками Body Pump, Body Combat, по многим известной программе (подписка).
И мне длма горааааздо приятнее - никто не пялится, могу, извиняюсь, гримасничать как хочу когда сложно, заниматься в удобной одежде (мне всегда жарко, у меня микро-шорты и спорт.бюстгалтер и всё).
Понятно что для набора массы нужны веса, но мне штанги в 15-30 кг для многоповторок и рельефа хватает за глаза. И время не трачу: домой приехала, закинула еду в духовку, открыла дверь на терассу, там свежий воздух, птички поют и фиалками пахнет, час позанималась, уже и ужин подоспел. Красота :)
Мне кажется 70% тех кто ходит в зал просто не имеет места дома или ходит для имиджа. Ведь это уже не круто НЕ ходить в зал.

а по какой программе вы занимаетесь, если не секрет?

Гость
#38
Засранец

Купите.
Но все таки я скажу,заниматься дома- хороший самообман . Наращивание мышечной массы - это марафон. А дома,его ,не пробежать. Уж очень много стороих соблазнов дома

Нк пиззди. Просто обезьяны любят все делать на виду друг у друга. Потому вы и лезете в эти спортзалы

Гость
#39
Гость

А вы думаете, что от занятий с собственным весом мышечная масса не наращивается? Только от отягощений? Ошибаетесь. Ещё как наращивается. Но в том то всё и дело, что нарощенная в результате занятий с собственным весом мускулатура будет полностью рабочей и функциональной, в отличии от отягощений, формирующих так называемое "дикое мясо", раскоординированное, плохоуправляемое и неуклюжее, что очень хорошо видно, если сравнить, к примеру, стопроцентно рабочую мускулатуру спортивных гимнастов и тупое мясо качков - бодибилдеров.

Спортивные гимнасты качаются с помощью железа в том числе. С разницей что не перекачиваются

Гость
#40
Гость

А вы думаете, что от занятий с собственным весом мышечная масса не наращивается? Только от отягощений? Ошибаетесь. Ещё как наращивается. Но в том то всё и дело, что нарощенная в результате занятий с собственным весом мускулатура будет полностью рабочей и функциональной, в отличии от отягощений, формирующих так называемое "дикое мясо", раскоординированное, плохоуправляемое и неуклюжее, что очень хорошо видно, если сравнить, к примеру, стопроцентно рабочую мускулатуру спортивных гимнастов и тупое мясо качков - бодибилдеров.

А тех кого вы называете бодибилдерами не только используют железо, но и химические добавки к пище, без которых это дикое мясо хрен получишь

Гость
#41
Гость

а по какой программе вы занимаетесь, если не секрет?

Lesmills.com

Гость
#42
Гость

А тех кого вы называете бодибилдерами не только используют железо, но и химические добавки к пище, без которых это дикое мясо хрен получишь

Не надо так громко выражаться, будучи абсолютно не в курсе темы. Дикое мясо формируют не пищевые добавки, ни стероиды, а именно силовые, анаэробные нагрузки с большими отягощениями. При наличии питания с достаточным количеством белка, разумеется. Так что получишь. Ещё как получишь дикое мясо при занятиях с тяжестями. Вся эта химия лишь способствует непомерному его разрастанию. Только и всего.

#43
Гость

Нк пиззди. Просто обезьяны любят все делать на виду друг у друга. Потому вы и лезете в эти спортзалы

Понятно

Гость
#44
Гость

Спортивные гимнасты качаются с помощью железа в том числе. С разницей что не перекачиваются

Ну если ты больше всех знаешь, дитятко, то зачем тогда вопросы задаёшь? Гимнасты у него качаются. Так вот чтоб ты знал, юное всезнающее дарование, что гимнасты уж что что, но уж точно не качаются, а занимаются силовой подготовкой, основополагающей целью которой являтся достижение максимальных специфических силовых результатов, ориентированных на владение телом, при самом минимальном, насколько это только возможно, наборе мышечной массы, которая в спортивной гимнастике является крайне нежелательным побочным эффектом. Так что ты, вместо того, чтобы блистать своей "спортивной" терминологией типа "качаются" и "не перекачиваются", лучше слушай, что тебе говорят. Или уж тогда не спрашивай, коль ты и так всё знаешь.

Гость
#45

Нашлась умница, пришла повыебываться)) Я как раз спортсменка Так что сказки не рассказывайте. И юность моя давно улетела)).

Гость
#46
Гость

Ну если ты больше всех знаешь, дитятко, то зачем тогда вопросы задаёшь? Гимнасты у него качаются. Так вот чтоб ты знал, юное всезнающее дарование, что гимнасты уж что что, но уж точно не качаются, а занимаются силовой подготовкой, основополагающей целью которой являтся достижение максимальных специфических силовых результатов, ориентированных на владение телом, при самом минимальном, насколько это только возможно, наборе мышечной массы, которая в спортивной гимнастике является крайне нежелательным побочным эффектом. Так что ты, вместо того, чтобы блистать своей "спортивной" терминологией типа "качаются" и "не перекачиваются", лучше слушай, что тебе говорят. Или уж тогда не спрашивай, коль ты и так всё знаешь.

Пришла такая повыебываться)) В принципе на сайте здесь похоже только для этого.Как бы обозвать,унизить и ***))Естественно им не нужно лишнее, вот только без железа они не обходятся, о чем собственно и шла речь, а не про набор ненужной массы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мой сын дотер спасите

Гость
#48

В чём смысл супермаркета, если есть картошка в погребе?

Гость
#50

Смысл в том, что бы продать кредиты тем, кто думает что у них успешная жизнь. На самом деле эти залы пусты, иногда туда завозят группы людей, которые выглядят неестественно, для массовки. Когда жертва попадется - ее могут начать принуждать к проституции, так как изначально никто ей заниматься не хочет.