Гость
Статьи
Нежеланный ребенок

Нежеланный ребенок

Всех приветствую!
Тема не новая и старая как мир...., но вот озадачилась вопросом!
Самец сходил на лево и там настала беременность, он предложил аборт, она согласилась, но её мама сказала рожать. В данной ситуации этого похотливого самца поставили перед фактом появления ребенка! Принятие решения об аборте зависит только от женщины, мужчина не может придти в женскую консультацию и сказать' "я не хочу этого ребёнка, нужен аборт". И наоборот если женщина не хочет рожать, ни кто не заставит её родить, и ни какие слезы будущего отца не остановят её от аборта. В зачатии ребёнка участвуют два человека и конечно ответственность ложится на обоих в предохранении.
Так вот что получается, ответственны оба, решение о рождении за одним (женщиной)! Почему мужчину принуждает к алиментам, он не хотел этого ребёнка и его мнение ни как не учитывалось. Почему решает женщина, а платит и мужчина? Если она решила родить для себя, не принимая желание мужчины отказаться от этого ребёнка, почему мужчина обязан платить алименты?
Женщина ответственная в своей беременности!

Лера Гера
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочешь ребенка - не участвуй в зачатии. женщина не может контролировать яйцеклетку, мужик спермотозоидов может.

Гость
#2

Мужчина дает свое согласие на зачатие ребенка, когда вступает в половой акт с женщиной без защиты. А не тогда, когда зачатие уже произошло. Вот и вся разница. Женщина же решает, будет ли она беременность сохранять, так как ребенок будет расти в ее теле. Так что об алиментах нужно думать еще до вступления в ПА. У вас логическая ошибка в рассуждениях. Мужчина не может дать свое согласие или несогласие на ребенка уже после того, как он появился и находится в матке у женщины.

Гость
#3

алименты ты платишь за отцовство, а не за беременность.
это юридическое упущение пока, но пока еще мужик не платит компенсацию женщине за тяготы беременности, так что радуйся.
но за отцовство ребенку платить обязан, да.

Гость
#4

все претензии к своему статусу отца. возненавидь в себе способность размножаться - отгрызи себе корнишон.или яйцы хотя бы. и не будет проблем.

Гость
#6

как-то противненько читать почему-то

Гость
#7
Гость

Ответственность только на женщине она и от собаки может родить, но законы зверские против мужчин, чтобы они стали геями или кастратами.

это естественный отбор, ничего личного.

Гость
#8

Когда мужчина не хочет ребенка, он сам тщательно предохраняется. Когда он спит с женщиной без защиты, он понимает, что от такого получаются дети, это все мужчины понимают, значит, когда он это делает, он условно согласен на ребенка. Потому потом он платит алименты 18 лет. Это справедливо. Кстати, после аборта (если этот мужчина все же настоял бы на нем) у женщины происходят серьезные проблемы со здоровьем - от полного бесплодия до аденоза или рака молочной железы в возрасте после сорока лет. Почему мужчина тогда не должен ей выплачивать миллионную компенсацию, ведь он наносит огромный вред ее здоровью, тем, что сперва не предохранялся, а потом требует аборт?

Гость
#9

Будет юридический аборт и пузом в ЗАГС не получится затащить аленя

Гость
#10
Гость

Будет юридический аборт и пузом в ЗАГС не получится затащить аленя

так загс и не нужен. нужны алименты. и наследство ребенку.

Лера Гера
#11
Гость

Когда мужчина не хочет ребенка, он сам тщательно предохраняется. Когда он спит с женщиной без защиты, он понимает, что от такого получаются дети, это все мужчины понимают, значит, когда он это делает, он условно согласен на ребенка. Потому потом он платит алименты 18 лет. Это справедливо. Кстати, после аборта (если этот мужчина все же настоял бы на нем) у женщины происходят серьезные проблемы со здоровьем - от полного бесплодия до аденоза или рака молочной железы в возрасте после сорока лет. Почему мужчина тогда не должен ей выплачивать миллионную компенсацию, ведь он наносит огромный вред ее здоровью, тем, что сперва не предохранялся, а потом требует аборт?

Дак женщина так же не поедохранялась, вы с нее снимаете ответственность? Женщина знает свой цикл и должна знать время возможного зачатия!

Лера Гера
#12
Гость

не хочешь ребенка - не участвуй в зачатии. женщина не может контролировать яйцеклетку, мужик спермотозоидов может.

Нормальная женщина знает свой цикл и знает время возможного зачатия! Она так же не предохраняется, почему с нее снимают ответственность саоего решения?

Гость
#13
Гость

не хочешь ребенка - не участвуй в зачатии. женщина не может контролировать яйцеклетку, мужик спермотозоидов может.

Женщина может проконтролировать рост ребенка, например абортом, потому что ей с пузом растянутым ходить а не мужчине, аборт слабо сделать? Каждая женщина неудачно да залетала, но не у всех хватает мозга на аборт
Я детей не хочу и я проконтролировала этот процесс абортом))
Вы каждый год рожаете?)))

Гость
#14
Гость

Когда мужчина не хочет ребенка, он сам тщательно предохраняется. Когда он спит с женщиной без защиты, он понимает, что от такого получаются дети, это все мужчины понимают, значит, когда он это делает, он условно согласен на ребенка. Потому потом он платит алименты 18 лет. Это справедливо. Кстати, после аборта (если этот мужчина все же настоял бы на нем) у женщины происходят серьезные проблемы со здоровьем - от полного бесплодия до аденоза или рака молочной железы в возрасте после сорока лет. Почему мужчина тогда не должен ей выплачивать миллионную компенсацию, ведь он наносит огромный вред ее здоровью, тем, что сперва не предохранялся, а потом требует аборт?

У меня наобороь после аборта, менструация стали менее скудными и безболезненными и прыщи перестали беспокоить, и это все ПОСЛЕ АБОРТА, так что байки про проблемы со здоровьем это вранье, я бы бесплодию была бы рада, ведь можно будет не предохраняться))
Моимы и мастит с эндометритом как раз болезни РОЖАВШИХ

Гость
#15

В первую очередь должна предохраняться женщина тк рожать ей и проблемы послеродовые со здоровьем ей отхватывать
Принимать решение рожать или заводить не заводить ребенка должна сама, тк муж и родители потом могут в кусты слиться и все проблемы лягут на женщину
Не надо бояться абортом, это обычная чистка, при эндометриозе и гиперплазии эндометрия ее тоже делают)

Гость
#16

Автор а почему ты не предохранялась?
Автор почему ты маму слушаешь жо сих пор? Ум свой есть у тебя?

Лера Гера
#17
Гость

Автор а почему ты не предохранялась?
Автор почему ты маму слушаешь жо сих пор? Ум свой есть у тебя?

Это не моя история. У меня прекрасных трое детей от мужа. Сейчас я в разводе и были не желательные беременности, но я не рожала, если мужчине не нужен был этот ребенок!!!
История моего брата.....

#18

Потому что беременность "настала" не сама по себе, а с участием мужчины. Если бы она привязала к стулу и изнасиловала, было бы другое дело. Не хочешь детей - предохраняйся. Хочешь - не хочешь, а если беременность наступила, это уже факт. Тупой автор.

#19
Лера Гера

Дак женщина так же не поедохранялась, вы с нее снимаете ответственность? Женщина знает свой цикл и должна знать время возможного зачатия!

Они оба "виноваты" и несут ответственность. Это факт. То, что ребёнка вынашивает женщина и итоговый выбор делать ей, ну извините, это природа так распорядилась.

Гость
#20
Света

Потому что беременность "настала" не сама по себе, а с участием мужчины. Если бы она привязала к стулу и изнасиловала, было бы другое дело. Не хочешь детей - предохраняйся. Хочешь - не хочешь, а если беременность наступила, это уже факт. Тупой автор.

Наступила и что дальше? Ее можно прервать если ты ее не хочешь...
Думаешь у меня не наступали беременности? Ох...если бы я так как вы рассуждала у меня дома был бы детский сад.....)))) но я детей не хочу, потом все просто- я их не рожаю, а наступали они случайно..когда то презервативы рвались, когда просто уповали "а влруг пронесет и не проносило" Но факт тот что, непланированных детей я не рожала

#21
Гость

Наступила и что дальше? Ее можно прервать если ты ее не хочешь...
Думаешь у меня не наступали беременности? Ох...если бы я так как вы рассуждала у меня дома был бы детский сад.....)))) но я детей не хочу, потом все просто- я их не рожаю, а наступали они случайно..когда то презервативы рвались, когда просто уповали "а влруг пронесет и не проносило" Но факт тот что, непланированных детей я не рожала

Я тоже родила двоих детей запланированно, даже не делала аборты, удивительно) И презервативы у меня ни разу не рвались, таблетки не подводили) Однако если по каким-то причинам женщина не хочет делать аборт (боится последствий, и т.д.), ответственность как минимум в виде алиментов перед ребёнком отец несёт всегда.
Жесть, как Вы рассуждаете, детский сад, и это, наверное, взрослая женщина.

#22
Гость

Наступила и что дальше? Ее можно прервать если ты ее не хочешь...
Думаешь у меня не наступали беременности? Ох...если бы я так как вы рассуждала у меня дома был бы детский сад.....)))) но я детей не хочу, потом все просто- я их не рожаю, а наступали они случайно..когда то презервативы рвались, когда просто уповали "а влруг пронесет и не проносило" Но факт тот что, непланированных детей я не рожала

Эх, ну если проносило, то да) Хорошо, что я не такая глупая как Вы. И абортов делать не приходилось.

Гость
#23
Света

Я тоже родила двоих детей запланированно, даже не делала аборты, удивительно) И презервативы у меня ни разу не рвались, таблетки не подводили) Однако если по каким-то причинам женщина не хочет делать аборт (боится последствий, и т.д.), ответственность как минимум в виде алиментов перед ребёнком отец несёт всегда.
Жесть, как Вы рассуждаете, детский сад, и это, наверное, взрослая женщина.

Вы предлагаете рожать нежеланных детей? Бывает подводит контрацепция, бывает половой партнер не хочет использовать презервативы, бывает специально внутрь кончает, ну мало ли, это жизнь, и по вашему надо всех рожать??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Света

Эх, ну если проносило, то да) Хорошо, что я не такая глупая как Вы. И абортов делать не приходилось.

Глупая это вы, раз по вашему надо рожать во чтобы то ни стало. Я вообще не понимаю зачем детей рожают, это смена привычного жизненного уклада, нервотрепка, лишние траты, время...да все надо сразу менять с появлением ребенка, отвественность, мужчина кончил, но далее все ляжет на плечи женщины)) и женщина должна это понимать, мужчина на работу выйдет а жена будет декрет дома терпеть и день сурка так будет каждый день...ужас

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: