Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Здравствуйте, мне 34 года, у меня есть дочь 6 лет. В том году я сделала медикаментозный аборт, я болела, и сохранить беременность было нельзя. А сейчас прошёл год, мы с мужем очень хотим ребёнка, но не получается. Сначала я не переживала, ну не получается, потом получится, а сейчас мы над этим работаем, сделано миллион тестов на овуляцию, но беременность не наступает. К какому специалисту идти, какие анализы надо сдать? Я думаю много кто был в моей ситуации, что вам помогло?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую Татьяну Гвоздикову, начать с нее, она гинекололг репродуктолог в клинике Докмед Эко

Гость
#2

Жѣнщины, планирующие бѣрѣмѣнность, вѣдайтѣ, что вѣроятность забѣрѣмѣнѣть в дѣнь овуляции выше, чѣм в любой другой дѣнь цикла. Во врѣмя овуляции способная оплодотвориться яйцѣклѣтка выходит из яичника в брюшную полость.

#3

Чем Вы болели, что нельзя было сохранить беременность? Это хроническая болезнь, которая и сейчас есть и может повлиять на наступление беременности?
Тесты на овуляцию ничего не скажут о том есть она у Вас по факту или нет. Это надо на фолликулометрии смотреть. Вы можете тесты делать примерно в середине цикла, а овуляция в это время ранняя или поздняя. Либо её вообще нет и в итоге в удачные дни просто не попадаете.
Месяца три пытаться делать фолликулометрию и, если овуляция есть, то встречаться в удачные дни.
Встречи должны быть 1 раз в 2-3 дня, тк более частые встречи не дают восстановиться мужским клеткам (3 дня нужно), а более редкие не покроют всех возможных дней для зачатия.
Если без фолликулометрии, то от конца месячных до начала следующих пробуете каждые 2-3 дня встречаться с мужем. Напомню, что женские клетки живут всего 12-24 часа, а мужские до 3-5-7 дней. Поэтому встречи до овуляции и прямо накануне эффективны, а после уже нет.
Если при точной овуляции и хорошей спермограмме (надеюсь сдавали) не беременеете за три месяца, то идёте к репродуктологу.

Лара
#4

Проконсультируйтесь с репродуктологом, он точно скажет, что проверить в ваше случае. В Ава петер хорошие репродуктологи, с ними можно и онлайн проконсультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нонна
#5

Проверьте мужа у уролога, причина может быть в нем. У нас не получалось, потому что у мужа был простатит. Потом пролечили антибиотиком и свечами простатекс, после этого я вскоре забеременела

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: