Гость
Статьи
Поможет ли мне лечение …

Поможет ли мне лечение и смогу ли я забеременеть?

Девочки всем привет меня зовут Алена 23 года ,с мужем 2,5 года пытаемся зачать ребенка не получается , с циклом проблемы , как Дюфастон пила вроде все хорошо , потом через время про продают , опять начала , потом пол года противозачаточные пила , больше веса набрала чем цикл восстановила , в мае последний раз видела месячные и все , пошла на УЗИ сказали эндометрия маленькая положили с восполнием яичников , потом как выписали проставила магнезию 5 кубиков и при этом ставлю свечи Лонгидаза через 3 дня , сейчас выписали витами цикловиту как придет цикл начну пить ... Девочки может кто то сталкивался , поможет ли мне личение и смогу ли я забеременеть.... Очень уж начала расстраиваться что все 23 бездетная((((

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего 23, а уже паникуешь. У врачей надо спрашивать, поможет ли лечение.

#2
Гость

Всего 23, а уже паникуешь. У врачей надо спрашивать, поможет ли лечение.

В наше время врачи такие что 23 могут поставить бесплодие , я просто спросила , может кто то сталкивался с такой проблемой )

Гость
#3

Мужа проверяли ?

Гость
#4

По теме скажу , я очень долго не могла забеременеть, но потом вышла замуж и от мужа уже забеременела через полгода , пила травы

#5
Гость

Мужа проверяли ?

Да, сказали что все хорошо

Гость
#6

В аптеке брала травы заваривала и пила ,для женского здоровья

Гость
#7

У меня вообще в малом тазу спаечный процесс . Перенесеннное воспаление яичника, думала никогда уже не забеременею, но бог дал . И у вас будет

Гость
#8

Первое, что нужно начать делать - это самой разбираться в том, как функционирует организм и изучать информацию.

К сожалению, найти хорошего гинеколога, как и любого другого врача очень сложно. Поэтому нужно самой в этом всё разбираться, чтобы как минимум понимать, адекватные вещи говорит врач, или лучше к нему не возвращаться.
Никакие дюфастон и коки не восстанавливают цикл. На этих таблетках не менструации, а кровотечение отмены.

Почитайте Гарбузову и Белоконь в нельзяграмме, и уже что-то начнёт прояснятся.

Гость
#9
Гость

Первое, что нужно начать делать - это самой разбираться в том, как функционирует организм и изучать информацию.

К сожалению, найти хорошего гинеколога, как и любого другого врача очень сложно. Поэтому нужно самой в этом всё разбираться, чтобы как минимум понимать, адекватные вещи говорит врач, или лучше к нему не возвращаться.
Никакие дюфастон и коки не восстанавливают цикл. На этих таблетках не менструации, а кровотечение отмены.

Почитайте Гарбузову и Белоконь в нельзяграмме, и уже что-то начнёт прояснятся.

У нас Дюфастон от всех бед , всем прописывают . Мне всю беременность его назначали пить ,даже не знаю зачем

#10
Гость

У меня вообще в малом тазу спаечный процесс . Перенесеннное воспаление яичника, думала никогда уже не забеременею, но бог дал . И у вас будет

Ну славу богу))) надеюсь что скоро все получится и у нас появится маленькое чудо)

#11
Гость

В аптеке брала травы заваривала и пила ,для женского здоровья

А не подскажите конкретно что за травы ?

Гость
#12
ALENA

Ну славу богу))) надеюсь что скоро все получится и у нас появится маленькое чудо)

У меня у знакомой тоже такая проблема была что месячных не бывало по несколько месяцев, много лет не было детей , но все равно она стала мамой и не один раз. Так что не отчаивайтесь .

#13
Гость

Первое, что нужно начать делать - это самой разбираться в том, как функционирует организм и изучать информацию.

К сожалению, найти хорошего гинеколога, как и любого другого врача очень сложно. Поэтому нужно самой в этом всё разбираться, чтобы как минимум понимать, адекватные вещи говорит врач, или лучше к нему не возвращаться.
Никакие дюфастон и коки не восстанавливают цикл. На этих таблетках не менструации, а кровотечение отмены.

Почитайте Гарбузову и Белоконь в нельзяграмме, и уже что-то начнёт прояснятся.

Спасибо)) прочту обязательно)

#14
Гость

У меня у знакомой тоже такая проблема была что месячных не бывало по несколько месяцев, много лет не было детей , но все равно она стала мамой и не один раз. Так что не отчаивайтесь .

Я понимаю многие могут сказать вот 23 не поникуй все будет , просто есть 2 знакомые которым тоже так говорили , лечились а сейчас не могут вообще иметь детей (((

#15
Гость

По теме скажу , я очень долго не могла забеременеть, но потом вышла замуж и от мужа уже забеременела через полгода , пила травы

Какие травы пили ?

Гость
#16

Автор, если живете в Москве, найдите в Инстаграмме Наталью Чеченову. Лечитесь без гормонов и без излишней химозы, и все будет хорошо.

Мне когда-то тоже ставили бесплодие, примерно в вашем возрасте. Я не принимала гормональные препараты и лечилась тогда у другого врача (но такого же направления, альтернативного), и очень быстро поправилась, цикл стал как часы, безболезненный, остались лишь небольшие спайки в левой трубе. Забеременеть это не помешало, с первой попытки и без патологий !)

Главное - не травите себя химией, поддаваясь страхам.

#17
Гость

Автор, если живете в Москве, найдите в Инстаграмме Наталью Чеченову. Лечитесь без гормонов и без излишней химозы, и все будет хорошо.

Мне когда-то тоже ставили бесплодие, примерно в вашем возрасте. Я не принимала гормональные препараты и лечилась тогда у другого врача (но такого же направления, альтернативного), и очень быстро поправилась, цикл стал как часы, безболезненный, остались лишь небольшие спайки в левой трубе. Забеременеть это не помешало, с первой попытки и без патологий !)

Главное - не травите себя химией, поддаваясь страхам.

Увы я не в Москве ( я и так отказалась от гормональных таблетках

#18

во-первых, бездетность - это диагноз, который может лишь указывать на временное состояние организма
во-вторых, найдите хорошего специалиста, который даст вам более серьезную помощь
не понятно, что вызвало у вас сбой в цикле, как давно это все и прочее
озвучьте это врачу на приеме
если вы из москвы, советую клинику малышевой, доктора вроцкую

#19
Маркиза Маду

во-первых, бездетность - это диагноз, который может лишь указывать на временное состояние организма
во-вторых, найдите хорошего специалиста, который даст вам более серьезную помощь
не понятно, что вызвало у вас сбой в цикле, как давно это все и прочее
озвучьте это врачу на приеме
если вы из москвы, советую клинику малышевой, доктора вроцкую

Я не из Москвы

Гость
#20

Автор, если вы не можете забеременеть , вам нужно идти к репродуктологу, а не к обычному гинекологу. Также непонятен ваш диагноз. Всякие дюфастоны не лечат бесплодие, может у вас трубы непроходимы или хронический эндометрит, или эндометриоз , а вы всякую фигню пьете. Короче, со всеми анализами к репродуктологу.

Гость
#21
Гость

Автор, если вы не можете забеременеть , вам нужно идти к репродуктологу, а не к обычному гинекологу. Также непонятен ваш диагноз. Всякие дюфастоны не лечат бесплодие, может у вас трубы непроходимы или хронический эндометрит, или эндометриоз , а вы всякую фигню пьете. Короче, со всеми анализами к репродуктологу.

Согласна с предыдущим комментатором. У вас есть овуляция? Чем объясняют прием дюфастона? Зачем вам противозачаточные если вы пытаетесь забеременеть. Они не «лечат» цикл. Меняйте врача, а то ваш занимается опытами на вас.

Щастливая
#22

Забеременеть вы конечно же можете! Просто вам нужен грамотный врач-репродуктолог.
Гинекологи обожают назначать Дюфастон, но он не лечит ничего и не восстанавливает цикл, он просто вызывает месячные. Лонгидаза - это тоже сомнительное средство без доказанной эффективности. Ваш врач просто тратит ваше время и здоровье.
Вам нужно отправить мужа на сдачу спремограммы, а затем с этим результатом идти к репродутктологу. Он посмотрит и спермограмму, и проконсультирует вас (сделает УЗИ, назначит анализы) и дальше будете решать что и как делать. В Москве есть клиника Линия жизни, это на м.Курская, там у многих репродуктологов есть бесплатные первичные приемы. Можете на такой сходить, познакомиться с врачом, состаивть план обследований на будущее и так далее. Повторюсь, вам нужен только репрлдуктолог, т.к. именно он занимается вопросами зачатия.
Ну и не расстраивайтесь, что у вас еще нет детей. И 23, и 25, и даже 30 это прекрасный возраст для рождения деток. Просто не грустите, и ситуацию на самотек не надо пускать :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#23

Самое главное - пролечитесь до конца, а то ситуация у вас серьезная. Схему вам нормальную прописали, мне тоже лонгидаза в свое время помогла при спайках. так что делайте все, как доктор советует, какие ваши годы, еще родите. Вам ведь еще потом детей растить, и важно здоровье не растерять.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: