Гость
Статьи
37 не хочу детей

37 не хочу детей

Есть проблемы с деторождением, не было беременности, потом очень неудачное эко, закончившееся большой кровопотерей, реанимацией и долгим восстановлением. Была можно сказать химическая естественная Б, …

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#188

Есть. Живите без детей. 🎉

Гость
#189
Cвета

Ага, они каждый день выставляют на сайте свое бельишко, рассказывают, как они стРРРРРРРРастно не хотят детей и призывают всех следовать их советам.
А вы-то вроде спокойная тетка, пишете без надрыва, но, пожалуйста, объясните зачем НАМ это все знать, а?
Ваш вопрос в конце пассажа глуп и смешон - вы прекрасно знаете, что такие люди есть, не на Луне же вы живете, кхе-кхе...

А зачем нам знать что вы там хотите и народили? Не читайте !

Гость
#190
Гость

Уже 35)) 35 это немного, мне больше и ни одного седого волоска

Нечем тут хвалиться вообще! Нашла чем хвастаться

Гость
#191
Гостья

Автор, живите своей жизнью. Другой у вас не будет!
Если не хотите заводить детей, а уж тем более рисковать собственным здоровьем, - не заводите детей.

Жизнь прекрасна в своем разнообразии. И как показывает реальность, дети не всегда счастье, и брак не всегда счастье, а какое счастье лично для вас - знаете только вы сама. Вот на себя ориентируйтесь, проживайте с удовольствием вашу единственную жизнь.

+.

Гость
#192
Гость

а я периодически переживаю, что у меня не будет наследников, и кому я оставлю всё свое имущество?(
а потом вспоминаю, что имущества никакого у меня нет, и меня попускает

😄🤣пахахах.)))

Гость
#193
Cвета

Ага, они каждый день выставляют на сайте свое бельишко, рассказывают, как они стРРРРРРРРастно не хотят детей и призывают всех следовать их советам.
А вы-то вроде спокойная тетка, пишете без надрыва, но, пожалуйста, объясните зачем НАМ это все знать, а?
Ваш вопрос в конце пассажа глуп и смешон - вы прекрасно знаете, что такие люди есть, не на Луне же вы живете, кхе-кхе...

Объясни НАМ зачем каждый раз ты в такие темы заходишь, а ,Свето ?
Хочешь себя уговорить что всё-таки правильно сделала что породила?
Зачем нам рассказываешь что Стррасстно хочешь и нужны дети женщинам? Почему осуждаешь других , кто не повелся на тупую плодячку?
Уйди уже из темы.

#194

🧥O’STIN приготовил для нас выгодное предложение 20% на ВСЕ при заказе от 3499₽ на сайте и в приложении !

▫️Оформляем заказ

▫️Вводим промокод - ОСЕНЬ62

Не важно
#195
CrazyPromo

🧥O’STIN приготовил для нас выгодное предложение 20% на ВСЕ при заказе от 3499₽ на сайте и в приложении !

▫️Оформляем заказ

▫️Вводим промокод - ОСЕНЬ62

Из принципа не оформлю.

Гость
#196
Гость

Главное согласовать со своим подсознанием, иначе потом начнется дикий диссонанс, между явью и вашим скрытым подсознанием жалеть, что не родили. Начнёте читать щастьяматеринства и изливать злобой на детей и матерей. А ещё у вас такая мыслеформа, что вам ребёнок испортит, то что у вас есть и имеется. Значит вам точно не надо детей, иначе наоборот вам бы хотелось ему показать и разделить с ним ту радость, что у вас есть.

Ребенок в целом объективно-то испортит - перетянет на себя те ресурсы, которые автор могла бы потратить на себя любимую.

Гость
#197
Гость

Не хочу и не парюсь, мне 37 тоже. Строю дачный дом. Две квартиры. Это вместо детей мне на старость. Подруги есть. Мужчина тоже, он не хочет детей. Большинство мужчин мне втирали про детей, но обьективных причин почему надо, я так и не получила. Как у всех, ходить с сыном на рыбалку, мне уже 35 и прочий бред. Я их комплексы обслуживать не собираюсь!!

Аналогично, две квартиры, выбираю место для дома. Мужчины все требовали родить. я нашла такого, у которого уже ребенку 20 лет. он называет этого ребенка "мой крест и ошибка молодости". Зачем нужны дети женщинам, никогда не понимала, это такой гемор. Сначала спать не дают, потом им деньги давай.

Гость
#198

Смешно читать юных девочек, все считают. что родили минимум гения. Девочки, по упрямой статистике большинство из вас родит примерно как мой муж "родил" - середнячка с четверками в школе, который начал карьеру в Макдональдсе на 1 курсе и продолжит ее за сотку в каком-нибудь задрипанном офисе.

Гость
#199
Гость

Аналогично, две квартиры, выбираю место для дома. Мужчины все требовали родить. я нашла такого, у которого уже ребенку 20 лет. он называет этого ребенка "мой крест и ошибка молодости". Зачем нужны дети женщинам, никогда не понимала, это такой гемор. Сначала спать не дают, потом им деньги давай.

классно, вы молодец! Конечно, а денег туда не меряно будет уходить

#200
Гость

Смешно читать юных девочек, все считают. что родили минимум гения. Девочки, по упрямой статистике большинство из вас родит примерно как мой муж "родил" - середнячка с четверками в школе, который начал карьеру в Макдональдсе на 1 курсе и продолжит ее за сотку в каком-нибудь задрипанном офисе.

Вы правы.. Дети в большинстве случаев повторяют судьбу родителей. Не многие дают детям ресурсы для успешного старта в жизни. Да хотя бы в виде жилья, чтоб на ипотеку не горбатиться годами на ненавистной работе.

Гость
#201
Гость

Смешно читать юных девочек, все считают. что родили минимум гения. Девочки, по упрямой статистике большинство из вас родит примерно как мой муж "родил" - середнячка с четверками в школе, который начал карьеру в Макдональдсе на 1 курсе и продолжит ее за сотку в каком-нибудь задрипанном офисе.

За сотку? Далеко и на 50000 многие не потянут. Не забывайте, как у нас с работой. Зарплаты низкие, но ожидают, что все ломятся рожать по 2-3. Сразу хочется спросить, уверены, что ваши дети будут академиками и илонами масками? Большинству светят Колл центры, дешевые офисы от звонка до звонка и пролетарские заводы с зп 30000)и будете их тянуть даже на пенсии своих деточек

Гость
#202
Гость

классно, вы молодец! Конечно, а денег туда не меряно будет уходить

А главное что толку. Вот у моего любовника разведенного есть двое детей, он не получает никаких плюсов от их существования, 19 и 17 лет, только тянут тянут тянут тянут деньги. И у него две девочки, так что род он не продолжил даже.

Гость
#203
Гость

А главное что толку. Вот у моего любовника разведенного есть двое детей, он не получает никаких плюсов от их существования, 19 и 17 лет, только тянут тянут тянут тянут деньги. И у него две девочки, так что род он не продолжил даже.

Конечно! Потому что близкие твои могут быть подруги, мужчина и тд. А вот дети будут рассматривать родителя как источник ресурсов, и все. Ну и чаек может с вами попьют раз в месяц, если вообще не свалят заграницу.

Гость
#204
маленькая зарплата

1. я не могу залететь, ибо у меня ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ нет Маточки!
2. если ТВОЯ мамо кого-то породила это ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. и не стОит ЧАСТНОЕ выдавать за так сказать общий трэнд (трэнд из ё факин фрэнд)

Из тебя прет защитная реакция!)))

Гость
#205
Гость

в 20 сил больше, тебе 35 а ребенок почти самостоятельный, можно спокойно заниматься своими делами

В 20 силы есть для отдыха любви и гуляний но никак не для беременностей))) к 35 пока ребенок подрастет растя его постареешь и в свои 35 будешь выглядеть на 55 тк опять таки измотает ребенок а если еще он тебе так по залету внуков к 40 твоим годикам принесет это вообще трэш))) и прикинь вся эта компашка будут безработные вчерашние студенты без опыта.... Моя мама и папа меня в 40 родили первую и все успели, и браки у обоих первые и мама говорит в 40 уже и опыт и как ни странно все легко перенесла, сейчас ей за 60 а она работает и мне еще деньгами помогает и папа тоже, так что))

Гость
#206

Таких, как вы очень много! Не парьтесь и живите в своё удовольствие, работайте, наслаждайтесь жизнью!

Гость
#207
Гость

А главное что толку. Вот у моего любовника разведенного есть двое детей, он не получает никаких плюсов от их существования, 19 и 17 лет, только тянут тянут тянут тянут деньги. И у него две девочки, так что род он не продолжил даже.

19 и 17??? Да он им еще должен, как земля колхозу!

Гость
#208

Я вроде как в теории хотела детей, но как только беременела, то пулей бежала на аборт. Первый сделала, потому что мужчина сказал. что не женится, второй потому что не было своего жилья, и с работой плохо, а третий потому что старая уже (38) и поздно рожать. Но на самом деле я просто в глубине души не хочу никаких детей. Но если это даже врачу сказать - заклюют. Очень завидую тем. кто тра ха ется и не залетает на контрацепции, я всегда предохранялась и вот итог.

#209
Гость

Вот никак не пойму - это знак что не надо или это знак что надо бороться? У меня сейчас такое настроение - ну не дали, жаль конечно, но и так проживем.. про усыновление читала какие там опять же психологические сложности - и не готова к такому честно

Те же муки, мне 38

Елдастик
#210

ПОДЫХАТЬ всё равно в одиночестве придётся

Красотка
#211
Гость

Да, вот именно морально - не тянет!! Можно помучиться если знать для чего.. а тут столько неизвестных и рисков..

А вы не считаете, что неизвестрость и риски - это и есть жизнь?

Ну, просто, что? Все там будем. У каждого своя судьба. Но то, что сейчас идёт пропаганда бездетности - точно.

Красотка
#212
маленькая зарплата

это всё проблемы нищих в период геополитической турбулэнтности
и АТРИЦАНИЯ идеалов

Больше всех размножаются бедные страны. Ещё, что можете "отнести к нищенству или оправдать им))

Красотка
#213
Гость

Вот никак не пойму - это знак что не надо или это знак что надо бороться? У меня сейчас такое настроение - ну не дали, жаль конечно, но и так проживем.. про усыновление читала какие там опять же психологические сложности - и не готова к такому честно

Каждый сам для себя решает. Это скорее испытание. Хття и то и то - испытание. Просто вам досталась такая доля.

Красотка
#214
Гость

Зачем пересиливать себя? Мне 28 я детей не хочу тк это трудности... Меня мама первую в 40 лет кстати родила после 2 абортов и удаление миомы, папа ее на 10 лет моложи, браки у обоих первые я у них единственная дочка!)
Ты просто залетела, все кто залетели и родили по залету тоже врут всегда что прям адски хотят детей..
Дети это проблемы их хотеть невозможно, это бессонные ночи абоссанные пампрсы, школа подростковый возраст нервотрепка институт поиск работы...это трэээээш...и нескончаемые траты а потом пользуют тебя как няньку для внуков, в доме престарелых как раз много пожилых у которых есть дети!!!!

У вас очень большая зацикленность на негативе. Не удивлюсь, что и в обычной жизни вы видите сплошь негатив.

Гость
#215

Мне 38 и я никогда не хотела этих детей и не хочу. Реально не вижу смысла в них. Пугают меня все эти крики, вопли их даже в супермаркете, хочется в другой конец убежать подальше от этого шума. Да и не верю я в какую-то их благодарность, вот мой муж всю жизнь и здоровье положил на ребёнка от бывшей и что? Все равно х@евый и пожизненно должен. Дитятку уже 24!! и ничем не занимается, только дайте денег мам-пап. Нах@я такие дети? И их таких большинство сейчас!

Гость
#216
Гость

Мне 38 и я никогда не хотела этих детей и не хочу. Реально не вижу смысла в них. Пугают меня все эти крики, вопли их даже в супермаркете, хочется в другой конец убежать подальше от этого шума. Да и не верю я в какую-то их благодарность, вот мой муж всю жизнь и здоровье положил на ребёнка от бывшей и что? Все равно х@евый и пожизненно должен. Дитятку уже 24!! и ничем не занимается, только дайте денег мам-пап. Нах@я такие дети? И их таких большинство сейчас!

Да и в 35 не прочь посидеть, в соседней теме тетка в 28 лет ждет пока родители ей лоток на работу соберут, а сама за 16000 работает и плачется, жалейте несчастную

Гость
#217

Странно, что автор и другие женщины примерно ее возраста ещё что-то рассуждают по поводу детей. Дамы, вы е
попробуйте забеременеть, даже те, у кого всё якобы ок со здоровьем.Климакс если ещё не начаося, то уже на пороге.

Гость
#218
Гость

Мне 38 и я никогда не хотела этих детей и не хочу. Реально не вижу смысла в них. Пугают меня все эти крики, вопли их даже в супермаркете, хочется в другой конец убежать подальше от этого шума. Да и не верю я в какую-то их благодарность, вот мой муж всю жизнь и здоровье положил на ребёнка от бывшей и что? Все равно х@евый и пожизненно должен. Дитятку уже 24!! и ничем не занимается, только дайте денег мам-пап. Нах@я такие дети? И их таких большинство сейчас!

Во! Я тут в программе услышала что детям за помытую посуду деньги дают, уборку 100-200руб.
Я так думаю: обанкротится же можно !
А эта Зубная Фея из-за границы?
Выпал зуб, давай ребенку деньги.
За что? 😳
И каждый раз -деньги деньги деньги.
Ребенок до 5лет как лялька.дальше будет показывать свой характер, после 9 лет полезет из него 💩 всё равно, там уже переходный возраст.

Гость
#219
Гость

Во! Я тут в программе услышала что детям за помытую посуду деньги дают, уборку 100-200руб.
Я так думаю: обанкротится же можно !
А эта Зубная Фея из-за границы?
Выпал зуб, давай ребенку деньги.
За что? 😳
И каждый раз -деньги деньги деньги.
Ребенок до 5лет как лялька.дальше будет показывать свой характер, после 9 лет полезет из него 💩 всё равно, там уже переходный возраст.

И дети будут всё равно чем-то недовольны. Приплетут что угодно, и времени не уделяли, денег мало, подарков, путешествий, не та школа, не та одежда; не та еда; по ресторанам мало ходили(или вообще не ходили), компьютеры и телефоны дешевка и вообще он(ребенок) ничего не должен родителям, он на свет не просился.
Так и нафиг такое выслушивать? Просто потому что захотелось с лялькой побыть? Чтобы перед другими похвастать что ты не "пустышка"?
А уж если семьи многодетные,не повезло старшим детям. 🤯

Гость
#220
Красотка

А вы не считаете, что неизвестрость и риски - это и есть жизнь?

Ну, просто, что? Все там будем. У каждого своя судьба. Но то, что сейчас идёт пропаганда бездетности - точно.

Да все жизнь, и в любой жизни есть неизвестность и риски, но когда добавляется третий (лишний- не лишний - время покажет), который может начать пить, может родиться дауном, аутистом.. может просто не совпасть с вами характером и придется жить с по сути чужим человеком, с которым если бы не родство, никогда бы не общался - вот так портить жизнь не хочется, когда до 25 и так одно мучение было и только только жизнь началась

Гость
#221
Гость

Странно, что автор и другие женщины примерно ее возраста ещё что-то рассуждают по поводу детей. Дамы, вы е
попробуйте забеременеть, даже те, у кого всё якобы ок со здоровьем.Климакс если ещё не начаося, то уже на пороге.

Угу, вы такие умные, зайдите в гинекологию в нашей больнице и посмотрите сколько там залетевших в 40-50 лет, причем на контрацепции! Если женщина плодовита то она будет до глубоких лет залетать от трусов, а кто-то с первичным бесплодием в 25 и ничего не помогает.

Гость
#222

Нет таких дуг, которые бы не желая детей лезли бы в эко.

Гость
#223
Гость

Угу, вы такие умные, зайдите в гинекологию в нашей больнице и посмотрите сколько там залетевших в 40-50 лет, причем на контрацепции! Если женщина плодовита то она будет до глубоких лет залетать от трусов, а кто-то с первичным бесплодием в 25 и ничего не помогает.

Забеременеть можно и при климаксе, но это, скорее, исключение из правил, случайность.
В возрасте автора и ее ровесниц люди обычно уже не рожают, а начинают птихоньку готовиться к другому этапу жизни и к внукам.

Кофе с корицей
#224

Мне 38 и никогда не хотела детей, самый большой страх. Хотя наверно будь рядом обеспеченный мужчина родила. А так ипотека, копеечная зп, да и мужчины собственно нет) куда рожать? Тем более сейчас в неспокойное время
На работе есть моя ровесница мать троих детей, не вижу в упор пресловутого щм, у нее нервозность, руки трясутся, постоянно на телефоне с детьми, и видно, что семьи там никакой нет, муж видимо только на словах

Гость
#225
Гость

Мне 38 и я никогда не хотела этих детей и не хочу. Реально не вижу смысла в них. Пугают меня все эти крики, вопли их даже в супермаркете, хочется в другой конец убежать подальше от этого шума. Да и не верю я в какую-то их благодарность, вот мой муж всю жизнь и здоровье положил на ребёнка от бывшей и что? Все равно х@евый и пожизненно должен. Дитятку уже 24!! и ничем не занимается, только дайте денег мам-пап. Нах@я такие дети? И их таких большинство сейчас!

А знаете что я заметила еще: больше всего неблагодарные те дети, родители которых реально вкладывались в них!! А вот если родились и как сорняки выросли - вот там добиваются родительской любви и тд пока не поймут, что бесполезно. У меня была какая-то смесь и я благодарна родителям и особенно бабушке..

И еще - в современным мире сейчас попробуй отругай или не дай боже шлепни ребенка - все будут кричать они не просились! Получается что родители только должны, а дети только требуют?! Никогда такого не приму и никогда такого не было.

тут я
#226

Да куча таких людей. Вы так написали в теме, мол "не густо, но не хочется терять" - почему и перед кем Вы оправдываетесь? У Вас (и любого человека) есть абсолютно полное моральное право жить как Вам хочется, Вы же никому не мешаете! Мы не в каком-то отсталом или религиозном обществе живём, где насильно замуж выдают, всю жизнь надо страдать и помереть в итоге не живя по-своему, а выполняя чьи-то там установки.
Жизнь и состоит из небольших радостей, необязательно это должен быть ребенок. А уж все эти высказывания про "стакан воды" - это по-моему умственно отсталые придумали. У меня скоро будет ребёнок и я представить себе не могу чтоб я от него что-то там ожидала или требовала. Пока он маленький - он требует ухода, обучения и прочего. А потом это уже отдельный человек. Неужели это такая сложная вещь для понимания. Я насмотрелась со стороны на таких мамаш "я всё для тебя, а ты...!" - как же убого это выглядит. Рожают всегда для себя (да и всё остальное тоже делаем для этого же), чтобы пройти такой опыт, реализоваться и в этой сфере. Опять же таки кому-то это надо, а кому-то нет. Если реально надо и получатся хорошие отношения, захочет - принесет и стакан и рюмку и что угодно. Нет - какие могут быть претензии к человеку, который сам не решал родиться ли у Вас и родиться ли вообще?
В общем я за то чтобы люди меньше парились, думали собственной тыковкой и избавлялись от всякой навязанной чуши.

Гость
#227
тут я

Да куча таких людей. Вы так написали в теме, мол "не густо, но не хочется терять" - почему и перед кем Вы оправдываетесь? У Вас (и любого человека) есть абсолютно полное моральное право жить как Вам хочется, Вы же никому не мешаете! Мы не в каком-то отсталом или религиозном обществе живём, где насильно замуж выдают, всю жизнь надо страдать и помереть в итоге не живя по-своему, а выполняя чьи-то там установки.
Жизнь и состоит из небольших радостей, необязательно это должен быть ребенок. А уж все эти высказывания про "стакан воды" - это по-моему умственно отсталые придумали. У меня скоро будет ребёнок и я представить себе не могу чтоб я от него что-то там ожидала или требовала. Пока он маленький - он требует ухода, обучения и прочего. А потом это уже отдельный человек. Неужели это такая сложная вещь для понимания. Я насмотрелась со стороны на таких мамаш "я всё для тебя, а ты...!" - как же убого это выглядит. Рожают всегда для себя (да и всё остальное тоже делаем для этого же), чтобы пройти такой опыт, реализоваться и в этой сфере. Опять же таки кому-то это надо, а кому-то нет. Если реально надо и получатся хорошие отношения, захочет - принесет и стакан и рюмку и что угодно. Нет - какие могут быть претензии к человеку, который сам не решал родиться ли у Вас и родиться ли вообще?
В общем я за то чтобы люди меньше парились, думали собственной тыковкой и избавлялись от всякой навязанной чуши.

Ну мне кажется никогда люди не рожали чтобы «получить опыт» - это просто глупо тратить 20 лет чтобы получить опыт, а если не понравится за первые два года - куда этот «опыт» деть. Рожали всегда бедные - чтобы в хозяйстве помогал, богатые - чтобы преумножить то что есть, наследники и тд. Ну и конечно у всех есть понимание, что это самый близкий родственник на старости и какая-то помощь если она нужна - ожидается хотя бы чтобы организовали через других. Этим люди и отличаются от кошек и собак - родились и через год убежали и все.

А если отдельный человек и вот это все - какой он на хрен отдельный когда до 25 минимум пьет кровь деньги, все, еще на взнос ему дай, квартиру купи - и чуть что - вас не просили рожать. Что за бредовые идеи! Еще не известно кто просится больше - мы тут или они оттуда чтобы получить человеческое тело!

А потом его девушка будет «устанавливать границы» и решать когда вам видеться. Вот уж счастье!!!

Красотка
#228
Гость

Ну мне кажется никогда люди не рожали чтобы «получить опыт» - это просто глупо тратить 20 лет чтобы получить опыт, а если не понравится за первые два года - куда этот «опыт» деть. Рожали всегда бедные - чтобы в хозяйстве помогал, богатые - чтобы преумножить то что есть, наследники и тд. Ну и конечно у всех есть понимание, что это самый близкий родственник на старости и какая-то помощь если она нужна - ожидается хотя бы чтобы организовали через других. Этим люди и отличаются от кошек и собак - родились и через год убежали и все.

А если отдельный человек и вот это все - какой он на хрен отдельный когда до 25 минимум пьет кровь деньги, все, еще на взнос ему дай, квартиру купи - и чуть что - вас не просили рожать. Что за бредовые идеи! Еще не известно кто просится больше - мы тут или они оттуда чтобы получить человеческое тело!

А потом его девушка будет «устанавливать границы» и решать когда вам видеться. Вот уж счастье!!!

Окститесь - бедные, богатые - для того, для сего. Просто это естесственно. Вы бы залетели - тоже родили бы и всё. Без дальних загонов "для чего". Просто так придумано природой размножение. Не более.
Детей иметь не обязательно, тем более если не получается. Это не повод ни для сожалений, ни для радости. Просто в одних один опыт, у других - другой.

12345
#229
Гость

Ну мне кажется никогда люди не рожали чтобы «получить опыт» - это просто глупо тратить 20 лет чтобы получить опыт, а если не понравится за первые два года - куда этот «опыт» деть. Рожали всегда бедные - чтобы в хозяйстве помогал, богатые - чтобы преумножить то что есть, наследники и тд. Ну и конечно у всех есть понимание, что это самый близкий родственник на старости и какая-то помощь если она нужна - ожидается хотя бы чтобы организовали через других. Этим люди и отличаются от кошек и собак - родились и через год убежали и все.

А если отдельный человек и вот это все - какой он на хрен отдельный когда до 25 минимум пьет кровь деньги, все, еще на взнос ему дай, квартиру купи - и чуть что - вас не просили рожать. Что за бредовые идеи! Еще не известно кто просится больше - мы тут или они оттуда чтобы получить человеческое тело!

А потом его девушка будет «устанавливать границы» и решать когда вам видеться. Вот уж счастье!!!

Эт точно до 25, если не больше. Если только совсем плохие отношения, то может и ребёнок свалит из дома, а так ещё и родителей устранит , несчастный случай сделает. И будет жить поживать в хате.
Да и только привыкнешь к своей свободе, а тут каждый божий день ребенок будет лезть, ладно ещё ребенок, а потом и подросток, будет со своими закидонами и проблемами срываться.
Мне лично такое не надо. У меня б сразу после 18ти отправился бы на улицу, либо раньше, без выбора - детский дом или интернат.
И пофиг мне на других что скажут и на ребенка, если он плевать хотел на мои чувства , то почему я должна заботиться о его?
Не, я точно без детей буду.

12345
#230
Гость

Ну мне кажется никогда люди не рожали чтобы «получить опыт» - это просто глупо тратить 20 лет чтобы получить опыт, а если не понравится за первые два года - куда этот «опыт» деть. Рожали всегда бедные - чтобы в хозяйстве помогал, богатые - чтобы преумножить то что есть, наследники и тд. Ну и конечно у всех есть понимание, что это самый близкий родственник на старости и какая-то помощь если она нужна - ожидается хотя бы чтобы организовали через других. Этим люди и отличаются от кошек и собак - родились и через год убежали и все.

А если отдельный человек и вот это все - какой он на хрен отдельный когда до 25 минимум пьет кровь деньги, все, еще на взнос ему дай, квартиру купи - и чуть что - вас не просили рожать. Что за бредовые идеи! Еще не известно кто просится больше - мы тут или они оттуда чтобы получить человеческое тело!

А потом его девушка будет «устанавливать границы» и решать когда вам видеться. Вот уж счастье!!!

У детей может и муж и жена быть эгоистами и манипуляторами,обиженкюок будут из себя строить. Вот вижу мужиков подкаблучников,так противно даже становится,боятся своих истеричек обидеть. 😔 Ну и вот не хочу чтоб мой ребенок так унижался и выкраивал время чтобы заехать ко мне на пару минут или вообще раз в полгода звонил. Иногда я думаю, уж лучше сын - г.,e,й bудет, чем у него вертихвостка ушлая жадная алчная эгоистка будет в жёнах.
И мужики многие те ещё изменщиики, шатнажизсты, подай-принеси- отвали- ублажи.
Да ну их...

тут я
#231
Гость

Ну мне кажется никогда люди не рожали чтобы «получить опыт» - это просто глупо тратить 20 лет чтобы получить опыт, а если не понравится за первые два года - куда этот «опыт» деть. Рожали всегда бедные - чтобы в хозяйстве помогал, богатые - чтобы преумножить то что есть, наследники и тд. Ну и конечно у всех есть понимание, что это самый близкий родственник на старости и какая-то помощь если она нужна - ожидается хотя бы чтобы организовали через других. Этим люди и отличаются от кошек и собак - родились и через год убежали и все.

А если отдельный человек и вот это все - какой он на хрен отдельный когда до 25 минимум пьет кровь деньги, все, еще на взнос ему дай, квартиру купи - и чуть что - вас не просили рожать. Что за бредовые идеи! Еще не известно кто просится больше - мы тут или они оттуда чтобы получить человеческое тело!

А потом его девушка будет «устанавливать границы» и решать когда вам видеться. Вот уж счастье!!!

Люди вообще много чего "никогда не делали". Никогда не сидели на форумах, никогда на самолетах не летали, водопровода дома не имели, удаленно не работали и миллион вещей еще. Вы же прям сейчас все это делаете и почему-то не удивляетесь. Если б Вас в сегодняшних реалиях в 13 насильно выдали замуж и заставляли в поле пахать на барина и там же рожать 15 детей - тоже наверное не оценили бы.
А тут "никогда такого не делали". Почему именно тут избирательность-то?
"Просится оттуда"). Откуда?)) Из царства духов?)
Ну не натягивается больше образ жизни 18 века на 21 век. А пещерные установки не работали бы в 18 веке. Так мир устроен)

тут я
#232
Красотка

Окститесь - бедные, богатые - для того, для сего. Просто это естесственно. Вы бы залетели - тоже родили бы и всё. Без дальних загонов "для чего". Просто так придумано природой размножение. Не более.
Детей иметь не обязательно, тем более если не получается. Это не повод ни для сожалений, ни для радости. Просто в одних один опыт, у других - другой.

Вот хорошо написали, согласна со всем.
Вопрос "зачем нужны дети" по сути своей так же бессмысленен как "зачем нужен дождь", "зачем нужно солнце", "зачем на Земле люди". Конкретно для себя можно конечно целый спектр причин изобрести, от самых практичных (дождь для урожая, солнце чтоб урожай созрел, дети чтоб помогали собирать урожай, несли стакан воды...) до мистически-фантастических (богу угодно, все должны отрабатывать карму, нести крест и т.д.).
А на деле эти вещи просто существуют как явление и всё. Не любите дождь - так не надо ходить под ним, если никто не заставляет. Не хотите детей - не надо их заводить - живем в то время, когда никто, опять же таки, не заставляет.

Гость
#233
тут я

Люди вообще много чего "никогда не делали". Никогда не сидели на форумах, никогда на самолетах не летали, водопровода дома не имели, удаленно не работали и миллион вещей еще. Вы же прям сейчас все это делаете и почему-то не удивляетесь. Если б Вас в сегодняшних реалиях в 13 насильно выдали замуж и заставляли в поле пахать на барина и там же рожать 15 детей - тоже наверное не оценили бы.
А тут "никогда такого не делали". Почему именно тут избирательность-то?
"Просится оттуда"). Откуда?)) Из царства духов?)
Ну не натягивается больше образ жизни 18 века на 21 век. А пещерные установки не работали бы в 18 веке. Так мир устроен)

Да, из мира идей )) кто знает ))) интересная мысль, буду ее думать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#234
тут я

Вот хорошо написали, согласна со всем.
Вопрос "зачем нужны дети" по сути своей так же бессмысленен как "зачем нужен дождь", "зачем нужно солнце", "зачем на Земле люди". Конкретно для себя можно конечно целый спектр причин изобрести, от самых практичных (дождь для урожая, солнце чтоб урожай созрел, дети чтоб помогали собирать урожай, несли стакан воды...) до мистически-фантастических (богу угодно, все должны отрабатывать карму, нести крест и т.д.).
А на деле эти вещи просто существуют как явление и всё. Не любите дождь - так не надо ходить под ним, если никто не заставляет. Не хотите детей - не надо их заводить - живем в то время, когда никто, опять же таки, не заставляет.

Ну можно «зачем» заменить на «для чего» - для радости, для опыта, для стакана и тд. Естественно уже мало у кого получается - дети планируются, у многих есть выбор рожать или нет - может у первых двух-орех поколений в истории человечества - и вот мы пытаемся ответить себе на эти вопросы. Раньше было естественно как дождь, да, а сегодня - не совсем - можно воду выключить, понимаете )))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: