Гость
Статьи
Как можно набрать …

Как можно набрать больше 20 кг за беременность?

Одна блоггер пишет, что набрала 20+ кг за беременность, сейчас 10 из них осталось, возраст до 30 лет. При этом она типа спортом во время беременности занималась, как тогда она столько набрала, переедание? У меня мама во время беременности столько набрала, но она много ела и возраст ближе к 40 #вес

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Черпак
#1

Может быть и можно, но нужно ли? Есть нормы по прибавке к весу по месяцам, старайтесь их придерживаться + -.

Гость
#2

дык если там на входе было 40, то набрать 20 кг - это как раз нормально.

#3

Забеременеешь -поймешь)

#4

Легко, гормоны они такие) Я набирала 20 кг, за год потом скинула

Гость
#5

спорт во время беременности как раз добавляет кг, ибо мышцы качаются и растут.

Гость
#6

Пошла ты на х...., изучи тему сначала, от витаминов для беременных толстеют и то что прописал врач. Тебе скро наказание прилет станегшь слоном

Гость
#7

Дело не в еде :) почитайте про развитие беременности. Набрала за беременность 30 кг . Весила до 49-51 . После родов все ушло за 3-4 месяца .

Гость
#8

Пронаталь пьют и другие таблы от которых лети тупые и послушнык даи мама урод жирный с специдальными наклоностями

Гость
#9
Гость

дык если там на входе было 40, то набрать 20 кг - это как раз нормально.

Чем меньше веса до беременности тем больше набор идет во время беременности . Организм пытается «войти в норму веса» для вынашивания

Гость
#10

Я тебе желаю просто так набрать этот вес.

Гость
#11

Едят "за двоих".

Гость
#12

Больные бабы) Я просто задала вопрос, мне интересно, а некоторые стали оскорблениями сыпать..

Гость
#13

Моя мама в беременность мной набрала только 10 кг, но я не говорю, что это норма, просто я родилась маленькой. А Мила Йовович набрала 30 кг, что очень много. Беременность у всех протекает по+разному.

Гость
#14

Странно, что некоторые люди в нашем то веке воспринимают беременность как что-то совершенно безопасное и простое. "как она могла набрать вес!?". А для вас что, беременность - это пописать сходить?

Во время беременности идет масштабная гормональная перестройка. У женщины может начаться диабет, называется гестационный диабет, могут отказать почки. Выпадают волосы, портятся зубы, может быть недержание мочи. Беременность даже к полной инвалидности приводит, так что дополнительные кило это самое незначительное и относительно безопасное, что может случиться с женщиной. Нашли к чему придраться, оставьте уже женщин в покое, дайте им рожать и воспитывать детей, а не задавайте глупые вопросы "ой а как это она так потолстела, как посмела! В ее то возрасте!".

Гость
#15
Гость

Чем меньше веса до беременности тем больше набор идет во время беременности . Организм пытается «войти в норму веса» для вынашивания

Не факт, я и до беременности весила 85 кг.
В 27 лет родила. За беременность набрала 35 кг. За 2 года после нее - ещё +10 кг. Результат, в 29 лет вес колеблется в пределах 130-135 кг.

Гость
#16

Потому что во время беременности падает уровень тестостерона, отвечающего за сжигание жира, так как повышается уровень прогестерона.

То есть это гормоны, когда происходит сдвиг в гормональном фоне, то и все процессы, которые у здорового протекают иначе, у беременных не работают.

Это как пытаться ехать на машине, заправленной водой-чтобы ты не делал, ты не поедешь, пока вместо воды не будет бензина.

Поэтому даже если есть норму в сутки, механизм по сжиганию жировой клетчатки нарушен, и получается еда уходит в энергию, при нехватке этого организм не берет в расход жир, а требует еще еды-чувство голода, слабость, головная боль, иногда тошнота.

То есть у нормального человека, с нормальным гормональным фоном в случае нехватки питания идут в расход жировые отложения.

Поэтому беременные вечно едят, особенно, у кого щитовидная железа снизила свою продуктивность.

Не все беременные сталкиваются с гормональными нарушениями, у меня лично был опыт и того и другого, в первую беременность я не понимала как можно много есть, толстеть, ведь я не ела много и не толстела. А во второй раз после пробуждения минут через 20 у меня головокружение, голод, слабость, я ходить не могла, и единственное что мне помогало - быстрые углеводы в виде газировки сладкой, иначе я просто не могла идти от слабости. И вот, плюс 25 после рождения ребенка. И вес после родов не ушел, потому что гормоны не давали организму тратить жир, а требовали еду, постоянный голод, слабость.

Пока я не начала лечить свою гормональную болезнь, вес не двигался

#17
Гость

Больные бабы) Я просто задала вопрос, мне интересно, а некоторые стали оскорблениями сыпать..

Больная здесь только ты.

Гость
#18

Просто много едят и мало двигаются. Ни одна из моих подруг не набрала больше 6 кг. Я шла рожать с весом 55 кг при росте 169, дочка родилась 3.400. Есть сильно хотелось на сроке 28-30 недель. Если я переедала, то утром появлялись отеки, поэтому сдерживала аппетит. Мучное и сладкое в моем рационе всегда отсутствует, в беременность уменьшила количество сладких фруктов, они вызывали брожение и дискомфорт. Дочке сейчас 17 лет, нас с ней обошли все ужасы, которые здесь часто пишут о беременности, родах и первых годах жизни ребёнка. Может потому, что не считала эти периоды жизни особенными, вела обычную жизнь и с животом, и с грудным ребёнком. Роды были легкие.

Гость
#19
Гость

Просто много едят и мало двигаются. Ни одна из моих подруг не набрала больше 6 кг. Я шла рожать с весом 55 кг при росте 169, дочка родилась 3.400. Есть сильно хотелось на сроке 28-30 недель. Если я переедала, то утром появлялись отеки, поэтому сдерживала аппетит. Мучное и сладкое в моем рационе всегда отсутствует, в беременность уменьшила количество сладких фруктов, они вызывали брожение и дискомфорт. Дочке сейчас 17 лет, нас с ней обошли все ужасы, которые здесь часто пишут о беременности, родах и первых годах жизни ребёнка. Может потому, что не считала эти периоды жизни особенными, вела обычную жизнь и с животом, и с грудным ребёнком. Роды были легкие.

Ответ адекватного человека. Здесь женщины и далеко не беременные от ста граммов гречки в день могут на пять кг поправиться))) Легче же гормонами оправдывать свою лень

Гость
#20
Гость

Ответ адекватного человека. Здесь женщины и далеко не беременные от ста граммов гречки в день могут на пять кг поправиться))) Легче же гормонами оправдывать свою лень

А чем вы оправдываете свое презрительное отношение к людям, которые к вам не имеют никакого отношения?

Есть множество болезней, при которых у людей идет сильный набор веса за счет гормонального сбоя или за счет ответа иммунной системы, например, с аутоиммунным тиреоидитом. В России самый известный случай с Жанной Фриске, ее, невероятно работящую и активную, в конце жизни изменил физически рак. Вы таким людям тоже говорите "легче гормонами оправдывать свою лень"?

Беременность вызывает такой сбой в организме, который потом нередко восстанавливается только лечением в больнице, даже после родов не восстанавливается. Женщины из за гормонального сбоя из окон выходят от послеродовой депрессии. То, что вы пытаетесь все объяснить "ленью", говорит только о том, что вы примитивны.

Гость
#21

Набрать легко! Это беременность, в женщине растет ребенок, чтобы он развивался ему нужны воды и плацента, организм готовится к кормлению младенца, перестройка организма глобальная. Сколько Вы наберете не известно, в первую беременность у меня было +12 кг, а во вторую +22 кг. А вот как дальше восстановитесь, это уже зависит от вас, если кушать, сидеть и лежать, то еще больше наберете, а если вспомните про умеренное питание и спортзал, то и в форму быстро придете. Я все скинула, что в первый, что во второй раз. Только в первый за 3 месяца, а во второй за год.

Гость
#22
Гость

Не факт, я и до беременности весила 85 кг.
В 27 лет родила. За беременность набрала 35 кг. За 2 года после нее - ещё +10 кг. Результат, в 29 лет вес колеблется в пределах 130-135 кг.

Это жесть, мне кажется 96 кг уже всё, надо худеть.

Гость
#23
Гость

Это жесть, мне кажется 96 кг уже всё, надо худеть.

Эх, в том то и дело что мне и сейчас так не кажется...
Не знаю насколько это хорошо или плохо, но парадоксально, это факт.

Гость
#24
Гость

Просто много едят и мало двигаются. Ни одна из моих подруг не набрала больше 6 кг. Я шла рожать с весом 55 кг при росте 169, дочка родилась 3.400. Есть сильно хотелось на сроке 28-30 недель. Если я переедала, то утром появлялись отеки, поэтому сдерживала аппетит. Мучное и сладкое в моем рационе всегда отсутствует, в беременность уменьшила количество сладких фруктов, они вызывали брожение и дискомфорт. Дочке сейчас 17 лет, нас с ней обошли все ужасы, которые здесь часто пишут о беременности, родах и первых годах жизни ребёнка. Может потому, что не считала эти периоды жизни особенными, вела обычную жизнь и с животом, и с грудным ребёнком. Роды были легкие.

Не в еде точно дело . Я набрала основную массу из 30 кг в первый триместр . Просто резко выросли белка из размер xs до m-l . Ела очень мало тк был сильный токсикоз , меньше чем до беременности . Двигалась так же много 🤷‍♀️

Гость
#25

Наверное переедание, я ем овощи и фрукты, вроде не толстею уже на 6 м месяце

Гость
#26

Организм намного больше запасает из жрачки, чем делал это раньше, мне это врач сказала
Тема закрыта?

Гость
#27
Гость

Просто много едят и мало двигаются. Ни одна из моих подруг не набрала больше 6 кг. Я шла рожать с весом 55 кг при росте 169, дочка родилась 3.400. Есть сильно хотелось на сроке 28-30 недель. Если я переедала, то утром появлялись отеки, поэтому сдерживала аппетит. Мучное и сладкое в моем рационе всегда отсутствует, в беременность уменьшила количество сладких фруктов, они вызывали брожение и дискомфорт. Дочке сейчас 17 лет, нас с ней обошли все ужасы, которые здесь часто пишут о беременности, родах и первых годах жизни ребёнка. Может потому, что не считала эти периоды жизни особенными, вела обычную жизнь и с животом, и с грудным ребёнком. Роды были легкие.

Вы молодец

Гость
#28
Гость

А чем вы оправдываете свое презрительное отношение к людям, которые к вам не имеют никакого отношения?

Есть множество болезней, при которых у людей идет сильный набор веса за счет гормонального сбоя или за счет ответа иммунной системы, например, с аутоиммунным тиреоидитом. В России самый известный случай с Жанной Фриске, ее, невероятно работящую и активную, в конце жизни изменил физически рак. Вы таким людям тоже говорите "легче гормонами оправдывать свою лень"?

Беременность вызывает такой сбой в организме, который потом нередко восстанавливается только лечением в больнице, даже после родов не восстанавливается. Женщины из за гормонального сбоя из окон выходят от послеродовой депрессии. То, что вы пытаетесь все объяснить "ленью", говорит только о том, что вы примитивны.

Аутоимунный тиреодит сейчас прекрасно лечится, если дозировку гормонов подобрать, у меня есть такие подруги, так что не надо мне рассказывать как от него разносит. С Фриске пример вообще мимо, развитие онкологии после беременности происходит по совершенно другим причинам.

Гость
#29
Гость

Ответ адекватного человека. Здесь женщины и далеко не беременные от ста граммов гречки в день могут на пять кг поправиться))) Легче же гормонами оправдывать свою лень

Вы абсолютно правы. Я работала с одной, она каждый обед бегала за эклерами и не давала организму никакой физической нагрузки, естественно, все свои проблемы с весом сваливала на гормоны.

Безусловно, есть заболевания, имея которые, очень сложно поддерживать вес в норме, но таких случаев намного меньше чем тех, кто жрет в три горла и не двигается и при этом прикрывается якобы проблемами с гормонами.

#30
Гость

Просто много едят и мало двигаются. Ни одна из моих подруг не набрала больше 6 кг. Я шла рожать с весом 55 кг при росте 169, дочка родилась 3.400. Есть сильно хотелось на сроке 28-30 недель. Если я переедала, то утром появлялись отеки, поэтому сдерживала аппетит. Мучное и сладкое в моем рационе всегда отсутствует, в беременность уменьшила количество сладких фруктов, они вызывали брожение и дискомфорт. Дочке сейчас 17 лет, нас с ней обошли все ужасы, которые здесь часто пишут о беременности, родах и первых годах жизни ребёнка. Может потому, что не считала эти периоды жизни особенными, вела обычную жизнь и с животом, и с грудным ребёнком. Роды были легкие.

Ужас-то какой... Вот это не норма. Для рожениц с нормальным стартрвым весом рекомендованная прибавка в весе 11.5-16 кг. Зачем себя и ребёнка истязать муштрой?

#31
Гость

Ответ адекватного человека. Здесь женщины и далеко не беременные от ста граммов гречки в день могут на пять кг поправиться))) Легче же гормонами оправдывать свою лень

По-моемому вы просто не соображаете, о чём пишете.

Гость
#32
Гость

А чем вы оправдываете свое презрительное отношение к людям, которые к вам не имеют никакого отношения?

Есть множество болезней, при которых у людей идет сильный набор веса за счет гормонального сбоя или за счет ответа иммунной системы, например, с аутоиммунным тиреоидитом. В России самый известный случай с Жанной Фриске, ее, невероятно работящую и активную, в конце жизни изменил физически рак. Вы таким людям тоже говорите "легче гормонами оправдывать свою лень"?

Беременность вызывает такой сбой в организме, который потом нередко восстанавливается только лечением в больнице, даже после родов не восстанавливается. Женщины из за гормонального сбоя из окон выходят от послеродовой депрессии. То, что вы пытаетесь все объяснить "ленью", говорит только о том, что вы примитивны.

В окно в основном выходят не из-за гормонального сбоя, а из-за того, что банально тяжело и с ребенком помочь некому; из-за того, что женщина осознает что она теперь на привязи и даже отойти просто помыться теперь проблема. "Послеродовая депресиия" - это когда женщина остается одна в течение дня, и помочь некому. В богатых семьях, где есть возможность для матери отдыхать полноценно, таких проблем практически не возникает.

#33
Гость

В окно в основном выходят не из-за гормонального сбоя, а из-за того, что банально тяжело и с ребенком помочь некому; из-за того, что женщина осознает что она теперь на привязи и даже отойти просто помыться теперь проблема. "Послеродовая депресиия" - это когда женщина остается одна в течение дня, и помочь некому. В богатых семьях, где есть возможность для матери отдыхать полноценно, таких проблем практически не возникает.

Это психологическая незрелость (распущенность) и неготовность решать проблемы. У меня роды длились более 12-ти часов. И потом был бессонный год. Муж не помогал. Он зарабатывал деньги (его аргумент). И ещё несколько лет я температурила (что-то занесли при ручном обследовании). Параллельно тяжело переживала смерть отца. Депрессивных мыслей не было.

Гость
#34
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это психологическая незрелость (распущенность) и неготовность решать проблемы. У меня роды длились более 12-ти часов. И потом был бессонный год. Муж не помогал. Он зарабатывал деньги (его аргумент). И ещё несколько лет я температурила (что-то занесли при ручном обследовании). Параллельно тяжело переживала смерть отца. Депрессивных мыслей не было.

Стремление облегчить себе жизнь и решение проблем - абсолютная норма для человеческой психики. Не норма - страдать, терепеть, гордиться и этим и строить из себя героя, ставя страдальческий образ жизни в пример другим.

#35
Гость

Стремление облегчить себе жизнь и решение проблем - абсолютная норма для человеческой психики. Не норма - страдать, терепеть, гордиться и этим и строить из себя героя, ставя страдальческий образ жизни в пример другим.

Облегчить и сделать комфортной - да. Но не дохнуть при любой трудности, с которой ты не можешь справиться. Что за рафинированность существования?

Гость
#36
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Облегчить и сделать комфортной - да. Но не дохнуть при любой трудности, с которой ты не можешь справиться. Что за рафинированность существования?

Еще раз говорю, нравится мучиться, строить из себя героя и страдать - страдайте, но не преподносите это как великий подвиг. Это ваш выбор.

#37
Гость

Еще раз говорю, нравится мучиться, строить из себя героя и страдать - страдайте, но не преподносите это как великий подвиг. Это ваш выбор.

Тогда, следуя вашей психологии, те, у кого нет денег на нянюшек и нет мамушек, пусть оплакивают себя и шагают в окно.

Гость
#38
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тогда, следуя вашей психологии, те, у кого нет денег на нянюшек и нет мамушек, пусть оплакивают себя и шагают в окно.

Следуя моей психологии - у меня все было хорошо, мне помогали, я достаточно отдыхала и у меня были силы, чтобы заниматься ребенком, поэтому я за помощь и облегчение проблем настолько, насколько это возможно. У вас же все было плохо, вам обидно, поэтому вы преподносите мучения как норму и хотите, чтобы у всех тоже все было плохо.

#39
Гость

Следуя моей психологии - у меня все было хорошо, мне помогали, я достаточно отдыхала и у меня были силы, чтобы заниматься ребенком, поэтому я за помощь и облегчение проблем настолько, насколько это возможно. У вас же все было плохо, вам обидно, поэтому вы преподносите мучения как норму и хотите, чтобы у всех тоже все было плохо.

Вы неверно оцениваете мои эмоции. У меня нет злости, нет обиды. Просто говорю, что нельзя распускать себя, если нет других вариантов. Всего вам доброго)

Гость
#40
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы неверно оцениваете мои эмоции. У меня нет злости, нет обиды. Просто говорю, что нельзя распускать себя, если нет других вариантов. Всего вам доброго)

И вам всего доброго)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это психологическая незрелость (распущенность) и неготовность решать проблемы. У меня роды длились более 12-ти часов. И потом был бессонный год. Муж не помогал. Он зарабатывал деньги (его аргумент). И ещё несколько лет я температурила (что-то занесли при ручном обследовании). Параллельно тяжело переживала смерть отца. Депрессивных мыслей не было.

Значит, у Вас очень крепкая психика от природы. Поздравляю Вас, но это не знаючит, что у всех так. Все люди разные.