Гость
Статьи
Проблемы с зачатием …

Проблемы с зачатием после 30

Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в молодом возрасте? Мне 27, ребёнка пока не планирую. Но моя мама и мама мужа уже все уши прожжужали, почему не хотим сейчас. Ведь с их слов еще года 2-3 и беременность может не наступить. Слышала много историй, когда женщины рожали и в 40 и позже. Но интересно как у кого в реальности. Стоит бояться и поспешить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 30 все нормально обычно.в 40 тоже рожают изредка только там уже проблем куча может быть и у плода и у мамаши...

#2

Из-за ранней менопаузы так говорят. У всех по разному, если у матери менопауза была в 30 лет, то есть большая вероятность, что и у Вас раньше начнется

Гость
#3

Женщины могут родить до 50 лет. Что портит женскую фертильность: 1)гормональные противозачаточные ,которые нарушают здоровый менструальный цикл, нарушают работу яичников и снижает АМГ.
2)Алкоголь
3)Нервы и стресс ,это может выкидыш или кровотечения вызывать
4)Поднятие тяжестей больше 20 кг.

Также важно здоровье мужчины и качество сперматозоидов,если у мужчины мертвые сперматозоиды или с нарушениями,то ребенок родится с нарушениями с синдромом дауна,или аутист,или дцп. Какой сперматозоид,такой и ребенок.

Гость
#4

Такие вопросы обсуждают с профессионалами врачами. У них многолетняя практикак как в жизни бывает, что миф что реально.

Гость
#5

Зависит от генетики и здоровья. Сдайте АМГ анализ и узнаете свой овуляторный резерв (почитайте про это). Ранний климакс кстати случается, у меня школьная подруга в 30 лет уже была с климаксом. Я в 31 забеременеть смогла за 10 месяцев (первая беременность) попыток и со специальным "помогающим" препаратом Актиферт, плюс до этого обследовалась на все гормоны, щитовидку, дефициты витаминов и т.д. (хотела ответственно подойти к делу, решила что лучше потратить эти несчастные 20 тысяч, чтобы быть спокойнее и увереннее). Считается что после 30 в организме и женщины и мужчины начинают накапливаться генетические мутации, которые в дальнейшем могут передаться плоду. Но я думаю, что если партнёрам до 35, это не слишком критично ещё влияет. И я знаю много случаев где женщины и в 40+ рожали и вроде ничего. Вся Европа после 35-40 сейчас рожает вообще, не боятся и норм. Но у них уровень медицины лучше.

Гость
#6
Гость

Зависит от генетики и здоровья. Сдайте АМГ анализ и узнаете свой овуляторный резерв (почитайте про это). Ранний климакс кстати случается, у меня школьная подруга в 30 лет уже была с климаксом. Я в 31 забеременеть смогла за 10 месяцев (первая беременность) попыток и со специальным "помогающим" препаратом Актиферт, плюс до этого обследовалась на все гормоны, щитовидку, дефициты витаминов и т.д. (хотела ответственно подойти к делу, решила что лучше потратить эти несчастные 20 тысяч, чтобы быть спокойнее и увереннее). Считается что после 30 в организме и женщины и мужчины начинают накапливаться генетические мутации, которые в дальнейшем могут передаться плоду. Но я думаю, что если партнёрам до 35, это не слишком критично ещё влияет. И я знаю много случаев где женщины и в 40+ рожали и вроде ничего. Вся Европа после 35-40 сейчас рожает вообще, не боятся и норм. Но у них уровень медицины лучше.

Слышала про такой анализ, но не знала, как называется. Спасибо!

#7

Можно и в 40 и в 45 родить, но не у каждой получится - разный гормональный фон, овариальный резерв, уровень АМГ. Фертильность начинает довольно стремительно снижаться с примерно 35 лет, можете на этот возраст ориентироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

По наступлению беременности всё индивидуально. Гормональный фон и авориальный резерв у каждой женщины свой. Но не секрет, что климакс молодеет. Сейчас и в 27 приходят с нулевым авориальным резервом. Когда закончится период Вашей возможности забеременеть может примерно определить врач на узи и по результатам некоторых анализов. Также часто девочки повторяют мамин путь (не всегда, но у многих время наступления климакса совпадает).
Плюс надо учитывать, что сам по себе процесс зачатия с годами протекает тяжелее. Если у Вас будет снижет свой резерв да плюс возраст, то могут быть трудности с зачатием. А если ещё и у супруга не совсем качественная сперма, то тем более проблема забеременеть. Тут надо учитывать множество факторов, прежде чем точно ответить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: