Гость
Статьи
Проблемы с зачатием …

Проблемы с зачатием после длительного приема ОК.

3 года принимала ОК, 6 месяцев назад перестала. Видимо произошел гормональный сбой, беременность не наступает. Проверялась, все ок, кроме гормон. У кого так было?? Через сколько получилось забеременеть?Пила Ярину.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ярина самые говнянные ОК, вы их как пили то? у врача сдавали анализы прежде на всю биохимию крови и гормоны? или он вам их как таблетки от кашли от балды выписал? или вообще по совету подруг пили? После правильного приема ОК беременность наступает без проблем, а просто на ура, сейчас многие так бесплодие лечат, систер моя так родила себе девочку

:-)
#2

Вряд ли это из-за Ярины, она выходят из организма в течение 2-3 месяцев. Я ее пила очень долго, беременность наступила месяцев через 10 после отмены (но у меня овуляция не каждый месяц из-за повышенных андрогенов, это у меня с 16 лет). Я тоже думала может они влияют - все врачи хором говорят, что нет. Я в США. Здесь Ярину(Ясмин и Яс) пьют очень многие и беременеют и рожают нормально.

:-)
#3

А чем же Ярина плохие то?

Гость
#4

вряд ли из за ОК, наоборот их принимают перед тем как забеременеть, что бы в норму все привести

Гость
#5

ну вот, я тоже Ярину пью((((((

:-)
#6

да, кстати, мне ОК и рекомендовали, чтобы гормоны в норму привести.

ляпа
#7

Ярину в Европе запретили вообще, содержит гормонов больше чем нужно, хорошие это Логест, Морвелон, их и молоденькие девочки пьют, ну если кому то они не подходят- все индивидуально, нужно сдавать анализы на биохимию и гормоны, помните это. Ну если кому то Ярина хорошо идет, то и хорошо!))

то ни вечер
#8

7, Марвелон?иди в инете сравни кол-во гармонов, дурында. Марвелон-это позапрошлый век.

Автор, не волнуйтесь перждевременно, проверьте, происходит ли овуляция и проходимость труб

Гость
#9
:-)

да, кстати, мне ОК и рекомендовали, чтобы гормоны в норму привести.

ок рекомендуют потому что врачам за это платят

Ursa
#10
ляпа

Ярину в Европе запретили вообще, содержит гормонов больше чем нужно, хорошие это Логест, Морвелон, их и молоденькие девочки пьют, ну если кому то они не подходят- все индивидуально, нужно сдавать анализы на биохимию и гормоны, помните это. Ну если кому то Ярина хорошо идет, то и хорошо!))

*** нести не надо, ладно? дярёвенские вы наши фармацевты... Европа со своими запретами без вас обойдется. Марвелон и Ярина равны по содержанию этинилэстрадиола, который и является основным компонентом ОК для блокировки овуляции. Насоветуйте еще Марвелон молоденьким, ага.. Биохимические анализы крови показательны совершенно по иным функциям, чем воспроизводительная. Показателен контроль овуляции при назначении стандартного списка ОК, а это УЗИ в середине цикла.

#11
:-)

Я в США. Здесь Ярину(Ясмин и Яс) пьют очень многие и беременеют и рожают нормально.

+100

Гость
#12

при молодом возрасте лучше пить минизистон

Гость
#13

три-мерси хорошие

гость
#14

Во время длительного приема ок яичники как бы засыпают, перестав пить им нужно какое-то время что бы сново начать работать, у кото-то это 2-3 месяца а у кого-то 1-2 года. А Кратковременный прием ОК действует наоборот.

Гость
#15

какую фигню многие пишут... говорю на собственном опыте, пила Ярину два с половиной года, овуляции после полгода не было, потом случилась беременность и выкидыш на ранних сроках, потом год не было своей овуляции. И не надо писать, что Ярина выводиться из организма очень быстро! Да, сами таблетки то выводятся. а вот организм от "спячки" ещё очень долго может не работать как положено природой. Моё мнение - не рожавшим не надо пить ни какие ОК с целью предохранения. Девушки, лучше подумайте о своём здоровье, предохраняйтесь без искусственных гормонов, успеете ещё таблетки попить!!!

Автор
#16
Гость

какую фигню многие пишут... говорю на собственном опыте, пила Ярину два с половиной года, овуляции после полгода не было, потом случилась беременность и выкидыш на ранних сроках, потом год не было своей овуляции. И не надо писать, что Ярина выводиться из организма очень быстро! Да, сами таблетки то выводятся. а вот организм от "спячки" ещё очень долго может не работать как положено природой. Моё мнение - не рожавшим не надо пить ни какие ОК с целью предохранения. Девушки, лучше подумайте о своём здоровье, предохраняйтесь без искусственных гормонов, успеете ещё таблетки попить!!!

Скажите а вы как нибудь лечились, что нибудь вам помогло в итоге?

Элька
#17

Я пила более 10 лет ОК (Новинет) без перерыва, после отмены на 10 месяц забеременела, родила ребенка, овуляцию стала чувствовать уже примерно на 3 месяц после отмены. Так что- все индивидуально, 2-3 года приема ОК - это не такой уж и большой срок, не надо во всем винить таблетки.

mary
#18

Помогите пожалуйста. Мне 21 год, до 17 лет не было никаких проблем с менструацией. В 17 лет начала пить гормоны - Диане 35 вследствие больших проблем с кожей (прыщи), пила 4 года с минимальными перерывами,постоянно наблюдалась у врача, врач говорил, что можно продолжать пить гормоны и дальше.

5 месяцев назад, перестала пить Дине 35 по собственной инициативе - абсолютно исчезли месячные. Пошла в врачу, сдала гормоны, начала пить утражетан, пила 3 месяца,пока пила - были менструации, была еще одна менструация через месяц после прекращения приема препарата.После этого уже 1,5 месяца задержка.

Вчера была на узи - ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ:

Умоляю, подскажите что делать??

Сейчас переехала в Москву - нужно искать нового гинеколога. Многие предлагают лечить гипоплазию гормонами. Вопрос: если гормоны привели к нарушению работы моего организма, на сколько оправдано лечиться гормонами сейчас? не приведет ли это к еще большим проблемам??

Ольга
#19

Подскажите пожалуйста. Пъю Ярину 5 лет, перерыв не делала года полтора. Сейчас хочу бросить и забеременеть, у меня могут возникнуть какие либо проблемы? Если да то что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нат
#21
Гость

какую фигню многие пишут... говорю на собственном опыте, пила Ярину два с половиной года, овуляции после полгода не было, потом случилась беременность и выкидыш на ранних сроках, потом год не было своей овуляции. И не надо писать, что Ярина выводиться из организма очень быстро! Да, сами таблетки то выводятся. а вот организм от "спячки" ещё очень долго может не работать как положено природой. Моё мнение - не рожавшим не надо пить ни какие ОК с целью предохранения. Девушки, лучше подумайте о своём здоровье, предохраняйтесь без искусственных гормонов, успеете ещё таблетки попить!!!

+100! Гормоны тебе все "нормализуют" пока их принимаешь. А бросишь - все станет хуже чем было До них. У меня 2 детей и я принимала таблетки 3 больших периода в своей жизни. И каждый раз после прекращения был хуже чем предыдущий. В первый раз кожа испортилась. А после третьего раза у меня дикие экзематические прыщи на шее, постоянные уретриты, сильная эмоциональность, и я не беременею больше- полный развал. Гормоны так же "помогают" как и ***!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема