Гость
Статьи
Беременность, учёт, …

Беременность, учёт, некомпетентная гинеколог

Беременность, 10 недель. Гинеколог А.Н. в женской консультации не ставит на учёт из-за наличия угрозы. Из-за угрозы пролежала неделю в больнице. Другой гинеколог Н.М. в больнице при осмотре на кресле сказала, что у меня хорошие 11 недель и нет уже угрозы, когда А.Н. поставила 9 недель .

Мне страшно, так как гинеколог А.Н. у которой я должна по прописке наблюдаться не компетентна. Она, как мне рассказали знакомые, теряет анализы, прописывает препараты опасные для беременных, угрожает и запугивает (прямым текстом говорит, сама слышала, мол, умрёшь и ребенок умрет, а мне на вас плевать). Я не хочу стоять у нее на учёте. У неё почти все беременные и новорожденные потом с потологиями. Я думаю это не просто совпадение.

Есть ли закон о возможности постановки на учёт у другого специалиста?

Кира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так иди в платную клинику и становись на учёт к кому хочешь. Зачем такие мучения. Пусть отец ребенка денег даёт

Гость
#2

Позвоните в страховую и они Вам все расскажут.

Гость
#3

с потологиями
-------------
Потеют?

Гость
#5

Вы можете поменять гинеколога к которому прикреплены по участку в женский консультации через заявление заведующему филиала «он сидит в этой же женский консультации» так же раз в год вы можете поменять место прикрепления и встать на учет в другую женскую консультацию без объяснения причин . Так же как и поликлинику или стоматологическую поликлинику - через заявление в выбранном новом учреждении . Подходите на ресепшен вам там расскажут где заполнить заявление . Все это ток же можно сделать на МОС.ру. Но не факт что в других будет лучше . Лично мне качество ведения беременности в ЖК не понравилось . Я стояла на учете в платной клинике по триместрам. Дороговато но здоровье и нервы дороже . Сравниваю первую беременность по ОМС и вторую по контракту - небо и земля . С педиатрами так же дела обстоят , даже наверно хуже . Подумайте о покупке ДМС полиса и ведения грудничка платно . Мы перешли только на платные услуги ребёнку после очень нехорошей ситуации и халатности патронажа

Кира
#6
Гость

Вы можете поменять гинеколога к которому прикреплены по участку в женский консультации через заявление заведующему филиала «он сидит в этой же женский консультации» так же раз в год вы можете поменять место прикрепления и встать на учет в другую женскую консультацию без объяснения причин . Так же как и поликлинику или стоматологическую поликлинику - через заявление в выбранном новом учреждении . Подходите на ресепшен вам там расскажут где заполнить заявление . Все это ток же можно сделать на МОС.ру. Но не факт что в других будет лучше . Лично мне качество ведения беременности в ЖК не понравилось . Я стояла на учете в платной клинике по триместрам. Дороговато но здоровье и нервы дороже . Сравниваю первую беременность по ОМС и вторую по контракту - небо и земля . С педиатрами так же дела обстоят , даже наверно хуже . Подумайте о покупке ДМС полиса и ведения грудничка платно . Мы перешли только на платные услуги ребёнку после очень нехорошей ситуации и халатности патронажа

Благодарю вас за ответ. Узнаю обязательно о ДМС и о возможности перейти пока к другому специалисту.

Кира
#7
Гость

с потологиями
-------------
Потеют?

Ой, патологиями* 😅
Спасибо за замечание!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Кира

Благодарю вас за ответ. Узнаю обязательно о ДМС и о возможности перейти пока к другому специалисту.

Если вдруг решите переходить внутри своей ЖК к другому гинекологу постарайтесь к заявлению заведующему приложить выписки из больницы , может быть какие то расхождения во мнении гинеколога больницы не в пользу гинеколога ЖК - большая вероятность что не будут связываться и просто переведут без шумихи. Как выше писали на самом деле могут сказать что свободных специалистов нет и перевод не возможен

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: