Гость
Статьи
Боли в копчике при …

Боли в копчике при беременности

Мне 22 и меня уже года 3-4 временами мучают боли в копчике в положении лежа на спине, а иногда сидя.Боль сильная и резкая.Иногда уходит, иногда возвращается.Сейчас я на 15 неделе беременности и копчик снова болит.Собираюсь проконсультироваться с врачом.Кто знает, это может быть противопоказанием к ЕР?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет, это не противопоказание к ЕР. У вас просто защемление в поясничном отделе позвоночника. Вне беременности рекомендуют в обострение отлеживаться, можно пить обезболя, в ремиссии делать ЛФК. А сейчас ничего не делать, только терпеть. Но с врачом все равно проконсультируйтесь, вдруг допустимо использовать средства местного действия, обезболивающие мази и гели или делать разрешенные упражнения, чтобы было легче (хотя маловероятно). И на спине не лежите, на вашем сроке уже нежелательно, только на боку. И сидите по возможности поменьше (понятно, полностью сидеть не запрещено), в основном проводите время или стоя, или лежа на боку, медленно переворачивайтесь с одного бока на другой. Если на работу ходите - так и скажите коллегам, буду работать стоя, потому что проблемы со спиной, так легче. Или берите больничный (а вот на это имеете полное право, так и скажите врачу - работа сидячая, а сидя болит сильнее, стоя или лежа работать нет возможности, удаленку не дают), так даже куда лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: